Вы здесь

Как вступить в целевую программу, взять кредит, чем мне может помочь администрация?

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
Россия
: Ростов на Дону
03.01.2015 - 23:01
: 1

Всем доброго времени суток!
Живу в областном городе-миллионнике, на юге нашей необъятной Родины. Сам выходец с маленького хутора. Окончив с\х университет, домой не вернулся, решил покорять большой город( жена сильно городская))). Но со временем, понял, что город меня угнетает. Поработав на "дядю" открыл свое маленькое дело (автосервис), Думал, что успокоюсь, со временем перегорит. В общем, проработав 1,5 года, понял, что промахнулся. Хотя дела в сервисе потихоньку идут в гору.
Не могу объяснить, но сплю и вижу поля и скот, чистое небо, степной ветер. Но ни как не городскую жизнь.
Спасибо родителям, т.к. они до сих пор живут в сельской местности, имеют ЛПХ. Почти всю животноводческую продукцию реализуем конечному потребителю минуя перекупщиков(это мое хобби). Тем более, с нынешним положением на мясном рынке, работать одно удовольствие! Нормального, качественного, чистого мяса нет. И как то поймав себя на мысли, что делать лучше я больше ни чего не умею, кроме как производить и реализовывать с\х продукцию.
Решил, что в 2015 году стану фермером, молоко ближе всего.
Обращаюсь к опытным людям. Подскажите, с чего начать, как при нынешнем положении экономики вступить в целевую программу, взять кредит, чем мне может помочь администрация?
За ранее спасибо!
Моя почта evree4@mail.ru


Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Здравствуйте. Администрация может и обязана помочь информацией любого толка по вашему вопросу. Так же администрация в праве выступить гарантом по вашему кредиту-на практике не сталкивался с этим. тут видимо все зависит от возможностей администрации.

В госпрограмму вы вступить можете на общих основаниях. Бизнесплан+вся необходимая документация(перечень опять же можно уточнить в администрации).

Советую претендовать на грант. Причем можно по двум направлениям. На пример на открытие вашего фермерского хозяйства+второй член семьи имеющий опыт(по сути срок регистрации своего дела должен быть достаточным для претензий на грант+желателен подтвержденный чем-то опыт работы в той сфере,на которую вы просите грант).

Почитайте новую редакцию госпрограммы апк2013-2020г.г. Там все изложено.

Но не расчитывайте,что вам дадут грант на разведение оленей на юге России))) Реально оценивайте свои силы и возможности. Так же сумму гранта лучше указывать несколько большую,чем нужно,просто дадут не именно столько,сколько вы просите,а даже если дадут всю сумму-все одно будет удорожание материалов и средств необходимых на реализацию бизнес-плана.

Вобщем всех благ во всех начинаниях dri