Вы здесь

На что жить в переломный момент?

Перейти к полной версии/Вернуться
17 сообщений
РОССИЯ
: ЯРОСЛАВЛЬ
26.11.2014 - 15:47
: 8

Здравствуйте.Нужен совет.Если что то не по правилам форума поправте.Есть желание заняться с\х,в смысле зарабатывать и ни от кого не зависеть кроме потребителя,анаселение кушать хочет.Казалось бы для старта кое что есть:кой какая техника,земельный пай у родителей,почти 30 лет жизни в селе(самому29),с\х академия за плечами.но работаю в городе и жена тоже.Хочется спросить у бывалых,ка безболезненно в финансовом плане сьехать на пмж в деревню.накоплений нет.начто жить на момент становления собственного хозяиства? вдеревне работы нет даже за 10000,а без финансовой поддержки,хоть и не большой, в первое время тяжело.и на два фронта как разорваться.заранее спасибо.


02.11.2010 - 09:56
: 200

Выйграй грант на становление сх. Заявка+бизнес планчик.

senj2011

может еще какая помощ..гдето есть для переселенцев с города в деревню....нужно узнавать территориально..там куда хочешь ехать..

17.06.2014 - 15:37
: 204

Как обычно делают, сначала мужик перебирается в деревню, все там подготавливает для семьи, а позже приезжает жена. Если жена нормально получает, то можно в таком ритме прожить месяца три. А квартира у вас своя в городе?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Безболезненно вряд ли получится. Простофермер правильно советует.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Антон76 пишет:

почти 30 лет жизни в селе(самому29),с\х академия за плечами.но работаю в городе

Попахивает бредом. dntknw

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

[quote=Антон76](самому29),с\х академия за плечами

В стране не мало хозяйств которым требуются люди с высшим с/х образованием , дают и жильё и зарплату , только твори .

17.06.2014 - 15:37
: 204
Дракон][quote=Антон76 пишет:

(самому29),с\х академия за плечами

В стране не мало хозяйств которым требуются люди с высшим с/х образованием , дают и жильё и зарплату , только твори .

так говорит, что у родителей есть земельный пай. Хотя действительно смущает фраза 30 лет в селе, самому 29. Это как?))) Очередной желающий "попробывать"?)))

Русь.
: Кондрово Калужской.
17.11.2014 - 17:24
: 287

Просто бросить город и переехать в деревню? Без постоянного поступления денег? Многие сдают квартиры и живут в деревнях.Сдайте своё жильё и живите в деревне у своих родителей, они помогут.Плюсы жизни в деревне это экологически чистое питание, свежий воздух, ну и соседей позитивных, иначе могут жизнь отравить.

17.06.2014 - 15:21
: 100

О плюсах автор темы я думаю в курсе. Я понимаю, насколько это болезненно просто взять и переехать в деревню. По поводу собственного жилья автор не ответил. Так что неизвестно, есть оно или нет. Ежели есть, то и тему нет смысла обсуждать, все очень просто.

РОССИЯ
: ЯРОСЛАВЛЬ
26.11.2014 - 15:47
: 8

Не понимаю каким бредом пахнет?Жильё есть и в деревне.даже скорее я сам там нахожусь больше чем в город.в городе долго находиться не могу.да и работа говно если честно.домашним скотом меня не удивиш. Все умею даже корову доить.и считаю что бы поднять лпх до уровня "обеспечиваю себя сам" нужно не менее года.у меня много примеров когда люди работали и содержали корову пару телят и поросят и плюсом ещё работали на кой какой работе. Но мне интересно у бывалых как они поднимали своё хоз-во отдаваясь ему по полной.и содержали свою семью. Не преследую цели получить прибыль,а просто обеспечить себя и своих близких,а если попрет то и дальнейшее развитие.

РОССИЯ
: ЯРОСЛАВЛЬ
26.11.2014 - 15:47
: 8

Тут кто то сказал "очередной желающий попробовать". А начинать с малого это разве не попробовать называется? Можно подумать никто не пробовал а сразу большое хоз-во развернул.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Антон76 пишет:

желание заняться с\х,в смысле зарабатывать

Антон76 пишет:

Не преследую цели получить прибыль

dntknw

Антон76 пишет:

у меня много примеров когда люди работали и содержали корову пару телят и поросят и плюсом ещё работали на кой какой работе.

Антон76 пишет:

Все умею даже корову доить.

Антон76 пишет:

с\х академия за плечами

Сам бог велел заниматься сельским хозяйством. Вы в своих постах сами се и отвечаете. А так читайте форум, тут много полезной инфы. 30 лет в деревне из 29 и до сих пор без хозяйства dont

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
Антон76 пишет:

Но мне интересно у бывалых как они поднимали своё хоз-во отдаваясь ему по полной.и содержали свою семью. Не преследую цели получить прибыль,а просто обеспечить себя и своих близких,а если попрет то и дальнейшее развитие.

надо жить близко от города,чтобы продать,надо иметь за что купить зерно,чтобы вырастить то,что продать,надо учесть,что корова 3 месяца не доиться,если в запуске,что курица ноги намочит,замёрзнет в лапы,не несётся.Что болеют.и т.д.и.т.п.)А жрёт это всё-прорву.И ещё много такого.Я не видел ни одного разбогатевшего от личного хозяйства.А ещё газ-свет-вода и прочее....

17.06.2014 - 16:12
: 173
Антон76 пишет:

Тут кто то сказал "очередной желающий попробовать". А начинать с малого это разве не попробовать называется? Можно подумать никто не пробовал а сразу большое хоз-во развернул.

Антон, простофермер имел в виду участников форума, которые пишут "Хочу попробовать", и ждут, когда им все распишут. Но вы таковым не являетесь. И правильно сказал Максима, что пора действовать.

16.06.2014 - 18:01
: 77

Вы хоть рассказывайте тут, как у вас дела продвигаются

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1267
svintus пишет:

Вы хоть рассказывайте тут, как у вас дела продвигаются

А никак,потому что много ошибок в тексте для закончившего академию. cry Другие "косяки" до меня выявили.