Вы здесь

Увеличится ли число желающих заниматься сельхозпроизводством ?. Страница 8 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2067 сообщений
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Dmvlad пишет:
Dimchik001 пишет:

Неверно.То что я выращиваю,для себя мне надо в 10 раз меньше.Я не продаю излишки,основное оставляя себе.Наоборот я излишки оставляю себе ,а основное продаю.

Без разницы, дважды два все равно четыре...

Dimchik001 пишет:

Садовник неудачный пример

Приведите свой пример услуг по выращиванию продукции и кому они оказываются, в чем заключается бизнес? не путать с выращиванием своими силами и своими средствами на продажу, ибо это уже личный нормальный бизнес но далеко не услуг, а производственный в секторе АПК, исходя из ваших же слов

Dimchik001 пишет:

Я не продаю излишки,основное оставляя себе

далее

Dimchik001 пишет:

В Москве они продаются по 250р.кг..Но я не хочу ехать в Москву,поэтому мне достаточно не максимальной прибыли,а Средней прибыли

если бы у вас была фабрика на 10-12 тыс голов -готов согласиться, все остальное ваша недополученная прибыль, и это Ваше личное горе,, прибыли мало не бывает, а соответственно можно сделать вывод о вашем отношении к своему делу и вашему собственному бизнесу...

Dimchik001 пишет:

если это небольшое штучное производство

Я имею ввиду серьезные и конкурентно-способные предприятия, а не гаражное производство. Таких же примеров "а ля гараж" могу накидать например с пластиковыми окнами....

....

Редкая глупость - сравнивать ширпотреб (окна) и индпошив (изготовление по заказу)!

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970

Строго говоря.мы вообще не работаем на рынок и находимся где-то сбоку от капиталистического способа производства) Что такое рынок? Рынок это предложение товара неизвестному покупателю, а мы скорее средневековые ремесленники. работающие на заказ. на постоянного и неслучайного клиента.

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
прораб пишет:

Ремонт квартир не прекращается вообще никогда,

свояк только и занимается ремонтами уже лет 20, таких тяжелых времен как сейчас не было еще, раньше люди в очередь стояли , готовы были ждать, как Вы говорите "сарафанное радио".
Другой пример. Работала у меня когда-то супер бригада татар по отделке, кудесники просто-золотые мастера, мне лично тоже много что делали, отпустил их на вольные хлеба, т.к. поменял деятельность, к ним тоже в очередь люди стояли, готовы были ждать год-два только чтобы они сделали отделку, ребята по цене не наглели, точно знаю, вчера мне звонил Рассул-бригадир, сидят без работы уже месяц, а до этого перебивались какой-то ерундой, типа плитку в ванной положить, гипсокартон 50м2 и тд и тп..Голову ломают что дальше делать.

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
прораб пишет:

Редкая глупость - сравнивать ширпотреб (окна) и индпошив (изготовление по заказу)!

это Ваше личное мнение , вы наверное не видели современных производств...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Dmvlad пишет:

Голову ломают что дальше делать

Любопытства ради позвоню завтра своим. Точно знаю, что мой печник, здешний, уже имеет несколько заказов на будущее лето. Он и зимой без работы не сидит.

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Александр Кочурков пишет:

Строго говоря.мы вообще не работаем

не надо утрировать и нагнетать, я никого не обидел по моему, но и возражений вразумительных тоже не увидел

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
прораб пишет:

Любопытства ради позвоню завтра своим. Точно знаю, что мой печник, здешний, уже имеет несколько заказов на будущее лето. Он и зимой без работы не сидит.

печники да...с работой...редкая специальность. Ныне сам себе печку сложил, была мечта давно самому сделать...вроде удачно все smile3 тяжелое это дело должен я сказать, это не стены выкладывать в метр толщиной

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Dmvlad пишет:
прораб пишет:

Редкая глупость - сравнивать ширпотреб (окна) и индпошив (изготовление по заказу)!

это Ваше личное мнение , вы наверное не видели современных производств...

Ну, где мне... Знаете, в доме , который я купил девять лет назад, была табуретка, самодельная, уже пятый год я ее методично пытаюсь убить, т.е. использую ее, как верстак, подставку, пилю на ней, строгаю и прочее, а она все держиться! А вот стулья из "Икеа" за четыре года уже подошли к концу, хотя выдерживают только вес наших задов.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Dmvlad пишет:
Александр Кочурков пишет:

Строго говоря.мы вообще не работаем

не надо утрировать и нагнетать, я никого не обидел по моему, но и возражений вразумительных тоже не увидел

Я не утрирую и не нагнетаю. Я абсолютно серьезен, просто вношу в обсуждение элемент политэкономии.

Я очень даже за кооперацию, но совершенно не вижу смысла в рынке в прямом и переносном смысле.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Dmvlad пишет:

Но свой кусок рынка отхватить очень даже реально, я предложил как, но понять вы это никак не можете, может я чего не так объясняю

На самом деле все гораздо проще,быстрее и эффективнее.Причем по вышеназванной теме.Причем в целом в этом году апробировано.
Только тему чуть подправить.Не заниматься сельским хозяйством,а -Зарабатывать на сельском хозяйстве.Это очень просто.
Те ребята у кого сейчас начались напряги на работе,надоел смрадный городской дым,,автопробка вызывает легкое помешательство возможно возжелают бросить эти благи и ринутся с трудовыми накоплениями в омут сладких слов под названием сельское хозяйство.Это не возбраняется,ни в коем разе.Скорее приветствуется.Только придутся ли эти занятия по душе,большой вопрос.?А может одному из 10 подумать над такой темой.Не строить птичники и свинарники,не покупать животных и корма,не осваивать кормление и ветиринарию,а построить и оснастить
приемо-перерабатывающий-логистический центр.
У меня перед глазами пример.В хозяйство вложен не один лям и все равно создать приличный ассортимент не получается и уверяю не получится.Все равно для создания ассортимента приходится метаться по округе.Бессистемно и неблагодарно метаться.А если все это систематизировать и проработать это будет всеобщевыгодно.Кому нравится пусть выращивает,кому нравится продает.

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Dimchik001 пишет:

приемо-перерабатывающий-логистический центр

так я же писал выше, в Новосибирске строительство вроде начинается 5 лярдов стоимость проекта. Даже небольшой такой центр (а он по умолчанию не может быть таким) пусть на 10000 м2 общей площади т.к. это и сортировка и хранение и переработка, соответственно оборудование, мощности, и прочая хрень - все это хреномиллионов рублей стоит, если бы у людей такие деньги были, то и накой он нужен?, золота накупили бы и жили на проценты, ну и чтобы не скучно было- ресторанчик ... вот статья http://www.nso.ru/news/14852

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Dmvlad пишет:

Цены мясо- на 20-50 руб. максимум дешевле чем в магазинах ставят,

продавать домашнюю свинину дешевле фабричной это нонсенс.Это неправильно и невыгодно.А уж тем более с получением максимальной прибыли вообще не стыкуется.

Dmvlad пишет:

Без разницы, дважды два все равно четыре...

Разница все же сть.дважды два-четыре.А дважды десять-двадцать.

прораб пишет:

Почитайте размышления на сей счет Воложанина.

Сей философ для меня не убедителен.Он и сам не отрицает,что уже давно не фермер ,и не на доходы от сельского хозяйства живет.

Dmvlad пишет:

Приведите свой пример услуг по выращиванию продукции и кому они оказываются, в чем заключается бизнес? не путать с выращиванием своими силами и своими средствами на продажу, ибо это уже личный нормальный бизнес но далеко не услуг, а производственный в секторе АПК, исходя из ваших же слов

Ну почему заливку фундамента и кирпичную кладку вы считаете услугой ,а не работой,а производство мяса работой а не услугой?Впрочем здесь также дважды два-четыре.
Я на договорной основе выращиваю для некоего человека конечный продукт,который он по заранее оговоренной цене обязуется у меня закупать.Так кстати уже давным давно делает уважаемый многими Сергей Бодров,принимая еще и предоплату.Не верите,пообщайтесь с ним.

Dmvlad пишет:

Я имею ввиду серьезные и конкурентно-способные предприятия, а не гаражное производство. Таких же примеров "а ля гараж" могу накидать например с пластиковыми окнами....

....

В моем понимании если дело существует более 15 лет,дает на выходе продукцию за которой едут издалека,дает коллективу работу а владельцу стабильную прибыль,то я считаю такое дело серьезным и конкурентным.
А если вы считаете серьезным только производство бройлера от 10000 штук и ни головой меньше,то вы форумом ошиблись.Здесь наверное вы таких вряд ли найдете.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Dmvlad пишет:

Даже небольшой такой центр (а он по умолчанию не может быть таким) пусть на 10000 м2 общей площади

Ну зачем вас несет в какие то Мегадебри.Какие 10000 метров?У нас столько в районе производственных площадей наверное нет.Достаточно 200 метров для одного человека завязавшего на себя 2 десятка производителей.Небольших производителей,без тысячных обьемов.Для одного человека зарабатывающего продажей.Станет производителей и клиентов больше можно и расширится.

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Dimchik001 пишет:

продавать домашнюю свинину дешевле фабричной это нонсенс

При разнице в цене магазина от закупочной более чем 100%??? А кто то еще меня здесь в жадности упрекал....

Dimchik001 пишет:

Я на договорной основе выращиваню для некоего человека конечный продукт,который он по заранее оговоренной цене обязуется у меня закупать

Вы опять путаете понятие услуги и производство ПРОДУКТА (не важно какого птица или табуретки)

Dimchik001 пишет:

В моем понимании если дело существует более 15 лет,дает на выходе продукцию за которой едут издалека,дает коллективу работу а владельцу стабильную прибыль,то я считаю такое дело серьезным и конкурентным.

Странные у Вас понятия о конкуренто-способности и особенно критерии предприятия конкурентно-способного....слов просто больше нет...

Dimchik001 пишет:

А если вы считаете серьезным только производство бройлера от 10000 штук

Да я так считаю, и если производитель ничего не делает в плане улучшения качества своей продукции и не стремиться получить максимальную прибыль, то смысл тогда вообще что либо затевать? Хотя можно понять, но только в одном случае - разве что дело является хобби и вы беззаветно его любите и готовы бесплатно, ради своего морального удовольствия им заниматься ну и что то получать ввиде денег на поддержание штанов..Ну или вырасчитываете на максимум 10 частных покупателей и то это уже не стабильный, а следовательно нерентабельный бизнес на грани фола. Поэтому это одна из причин, почему нормальные магазины и не хотят работать с такими поставщиками

Dimchik001 пишет:

У нас столько в районе производственных площадей наверное нет.Достаточно 200 метров для одного человека завязавшего на себя 2 десятка производителей.

Вы похоже на 200 м2 собираетесь хранить и перерабатывать нанопродукты (нанокартошка, нанокуры, нано туши и тд) нанолюдьми? Нанопартиями? У 2х десятков нанопроизводителей?ахахаха . lol ..200м2 это дай бог вам на административное здание типа раздевалки рабочих офис и тд и то не хватит... Экономически можете обосновать рентабельность такого " центра"? Вы когда нибудь видели 25 тонн товарного картофеля в натуре собранного только с 1 га? Курятник в 200м2 вмещает при очень плотной загрузке максимум 1000 голов и то это надо постараться...а тут целый "логистический центр" lol что в Вашем понимании есть логистический центр? А вообще логистика это что? А нормы СЭС по переработке мяса читали? Еще перечислять? У вас все меряется гаражами? Я выше дал ссылку на статью про Логистческий центр региона там только под здание одно здание с переработкой, хранением и прочей кухней 100ГА , и это здание рассчитывается на быструю отгрузку готовой продукции.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970

Заявленная тема имеет тенденцию исчезнуть в дебрях логистического центра.

Вот строго по теме: количество людей. кто хочет заниматься хозяйствованием на земле увеличивается. но не из-за бедности, а по диаметрально противоположной причине - все большее количество людей осознает бессмысленность городской жизни и работы по найму. А что-то осознать можно только тогда, когда есть на это время, т.е. когда семья накормлена. одета и все хорошо.... появился досуг и "лишние" деньги, на которые можно сходить в клуб, в ресторан и т.д. и вдруг человек понимает, что ежемесячно тратит 30-50 тыс. на развлекуху. которая уже и не развлекает. .. Часть таких людей попадают в "сети" экологических поселенцев, а часть идет в традиционное сельское хозяйство. Идет с деньгами (пусть и не очень большими) и с прочными городскими связями, способными обеспечить сбыт.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Dmvlad пишет:

При разнице в цене магазина от закупочной более чем 100%??? А кто то еще меня здесь в жадности упрекал...

Таких накруток нет и быть не может.По мясу.В жадности разве я упрекал,когда.?

Dmvlad пишет:

Странные у Вас понятия о конкуренто-способности и особенно критерии предприятия конкурентно-способного....слов просто больше нет...

По моему критерии самые обычные.Предприятие работает -значит выдерживает конкуренцию и производит продукт пользующийся спросом.Неконкурентное предприятие приказывает долго жить и уходит в лету.Ну то есть самоликвидируется.

Dmvlad]А если вы считаете серьезным только производство бройлера от 10000 штук
Повторюсь,это не ваш форум.Здесь нет фабрикантов и наверное вряд ли будут.У фабрикантов свои площадки общения.Если бы я выращивал от 10000 бройлеров меня бы здесь тоже не было.Просто нечего бы было здесь делать и обсуждать.А моя задача выйти на уровень в 100 бройлеров в месяц.Круглогодично.К этому и идем.
[quote=Dmvlad
пишет:

Ну или вырасчитываете на максимум 10 частных покупателей

Почему обязательно 10?А если 50?Для меня этого было бы достаточно.На данный момент.
Ну а хобби это или что другое смысла обсуждать нету.Миллиардов все равно нет и не предвидится.

Dmvlad пишет:

Вы похоже на 200 м2 собираетесь хранить и перерабатывать нанопродукты (нанокартошка, нанокуры, нано туши и тд) нанолюдьми? Нанопартиями? У 2х десятков нанопроизводителей?

зачем мне хранить картошку и морковку.Ее хранит производитель.А мое дело забрать ее в нужный день в нужном количестве.

Dmvlad пишет:

Курятник в 200м2 вмещает при очень плотной загрузке максимум 1000 голов и то это надо постараться.

Я же говорил,курятник строит один из 2 десятков маленьких производителей.Крольчатник другой,свинарник третий,коровник четвертый,несушек держит пятый,а варенье варит шестой.К нужному дню и часу свозится продукт каждого в нужном обьеме.Упаковывается и отправляется к любителям покушать.И так до следующего дня доставки.
Я говорил ,что в общих чертах непроизвольно это было уже опробовано.Теперь вопрос идти к этому направленно,или каждому ковыряться как получится.

Dmvlad пишет:

У вас все меряется гаражами?

Да мы тут все гаражники как вы не поймете. И мне совершенно насрать на нормы СЭС,если эти нормы позволяют продаваться тому дерьму которое продается.Продается и травит людей хуже химического оружия.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Скажите ,такой вопрос.А если вы построете свой брендовый рынок,для тех же 2 десятков небольших производителей.В чем принципиальная разница будет по всяких нормам кормления,забоя,СЭС?И кто помешает к примеру мне приехать на этот рынок и купить то что мне требуется в нужном мне количестве к определенному дню и часу?Правильно никто и ничто.
Только мне это будет неудобно,потому как я не буду уверен вчера эта курица забита или позавчера.Также это будет неудобно продавцам,потому что они не будут уверены приеду я или нет.

Dmvlad пишет:

Я выше дал ссылку на статью про Логистческий центр региона там только под здание одно здание с переработкой, хранением и прочей кухней 100ГА , и это здание рассчитывается на быструю отгрузку готовой продукции.

давайте подождем немного когда все это дело построится и работать начнет.Впрочем сдешним обитателям это все равно неинтересно будет.Не для них это строится.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

Идет с деньгами (пусть и не очень большими) и с прочными городскими связями, способными обеспечить сбыт.

Так и я о том же.Только связей может не хватить или желание мотаться туда сюда ,как челнок пропадет.А вот если один из 10 обьединит все связи и займется этим плотно и непосредственно ,то это будет выход для всех остальных.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Dimchik001 пишет:
Александр Кочурков пишет:

Идет с деньгами (пусть и не очень большими) и с прочными городскими связями, способными обеспечить сбыт.

Так и я о том же.Только связей может не хватить или желание мотаться туда сюда ,как челнок пропадет.А вот если один из 10 обьединит все связи и займется этим плотно и непосредственно ,то это будет выход для всех остальных.

Абсолютно так и происходит. Естественное разделение труда в рамках кооперации уже знакомых людей.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
прораб пишет:
Викторыч пишет:
Dmvlad пишет:

Но свой кусок рынка отхватить очень даже реально, я предложил как

Нет не реально. И вообще рынок надо бы весь забрать, а не какой то там кусок.

Вам бы таблеток от жадности... и побольше!

Не в том ключе воспринято. Весь рынок имеется в виду для мелких производителей. А то такие как Dmvlad имеют планы прибрать этот рынок к рукам полностью. Мне совершенна ясна его позиция. Цель его избавиться от импортных поставщиков. Вроде и благая. Отечественный производитель в массовом сознании всё это естественно поддержит. Но тем не менее .... Крупный монстр полюбому будет стремиться удавить мелких разными способами. Начиная с использования всяческих правил производств и торговли, требований по забою, СЭСов и кончая борьбой с якобы чумой и птичьего гриппа уничтожая при этом скот и птицу мелкого производителя. В лучшем случае с помощью опять так некоего брендового рынка, а вход то на него только тем кому таковой принадлежит, вынудит всё сдавать оптом по цене не трудно догадаться какой. Все эти схемы давно уже проходили. Да сам и Dmvlad тут как то в одном посте проговорился по поводу как у старух брать морковь на свой брендовый рынок. В итоге опять мелкий производитель попадает в кабалу и зависимость. Но и нет ни каких гарантий что подобные монстры снова в погоне за прибылью подзаймутся всякими химикатами внедряя в производственный процесс. Монополизм то штука весьма удобная.

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Ещё один момент. Dmvlad утверждает что якобы крупному производителю, скажем колбасному заводу, не интересно принимать туши у нескольких мелких производителей. Вроде кто то не приедет и не привезёт там когда чего. Но из 50-ти пару человек плюсом или минусом погоду не сделают. Как же тогда в совке на мясокомбинат можно было сдать быка без каких либо документов ? А дело то вот в чём. Схема такова: скупщик объезжает и скупает по посёлкам туши по цене какую скажет. Далее такого скупщика продержат у ворот завода пару дней и возьмут всё с душком по цене какую тоже назначат. Ну колбасу там перцем и прочими специями подправят. Скупщик сам по нулям остаётся. И что это за комбинат без бойни ? Который уже забитые туши принимает. Вот к чему и клонит Dmvlad. Может и сам того не осознавая.

07.02.2010 - 14:47
: 1297

И вот в совке всё молоко и мясо без проблем принималось на всякие комбинаты. Сельхозпроизводство как то держалось под контролем государства. На пищевых комбинатах были ГОСТы. Но в нынешних условиях капитализма крупный сельхозпроизводитель показал себя не с лучшей стороны. Впору хоть к тому у кого более 100 голов .... направляй прокуратуру.... lol

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Викторыч пишет:

прибрать этот рынок к рукам полностью

Да но не к моим лично, и не весь, а небольшую часть и на общедолевых условиях smile3 не льстите мне. У нас с Вами жизни не хватит на то, чтобы весь рынок страны захватить, но определенного рода эволюцию в развитии рынка сбыта на отдельно взятой территории совершить можно.

Викторыч пишет:

В лучшем случае с помощью опять так некоего брендового рынка, а вход то на него только тем кому таковой принадлежит

один такой брендовый рынок не решит все проблемы потребителей в многомиллионном городе, это капля в море. Остальные ярмарки, стихийные рынки так ими и останутся, поэтому бабушкам место остается.

Викторыч пишет:

Крупный монстр полюбому будет стремиться удавить мелких разными способами.

не будет, потому как крупные останутся работать в своем сегменте - ширпотреба, брендовый рынок в своем - качественная еда и опять же которая абсолютно не покроет весь спрос.

Викторыч пишет:

Но и нет ни каких гарантий что подобные монстры снова в погоне за прибылью подзаймутся всякими химикатами внедряя в производственный процесс.

Ну мелким то это надеюсь не грозит, а то бренд-чистая еда летит в тар-тарары? Или вы корма имеете ввиду?

Dimchik001 пишет:

В чем принципиальная разница будет по всяких нормам кормления,забоя,СЭС?И кто помешает к примеру мне приехать на этот рынок и купить то что мне требуется в нужном мне количестве к определенному дню и часу?

Разницы не будет, но будет жесткая гарантия чистоты продукта, потому как Вам как производителю придется отвечать за качество продукции и соответственно гарантировать ее самому различного рода документами. По поводу СЭС - доставка и продажа полуфабрикатов не возбраняется, нужен только холодильник для хранения не проданной продукции на день продажи. А забита курица вчера или позавчера - по моему для розницы не принципиально, главное срок хранения и годности а для мелкого опта появляется предварительный заказ -предоплата-товар к определенному дню для покупателя-планирование своей работы для Вас.

Dimchik001 пишет:

Я же говорил,курятник строит один из 2 десятков маленьких производителей.Крольчатник другой,свинарник третий,коровник четвертый,несушек держит пятый,а варенье варит шестой.К нужному дню и часу свозится продукт каждого в нужном обьеме.Упаковывается и отправляется к любителям покушать.И так до следующего дня доставки.

В этом случае не логистический центр надо организовывать smile3 , а интернет-магазин нужен квдратов 50 тоже с холодильниками кстати, где диспетчер-он же администратор сайта, он же наемный работник Вашего кооператива производителей (назовем его "Чистый продукт"). Чел принимает заказы, передает участникам кооператива, участники кооператива готовят товар в ТОВАРНОМ ВИДЕ!! и привозят на пункт выдачи, где может быть понадобится второй человек, который сортирует, раскладывает в фирменные пакеты "Чистый продукт" для конкретного заказчика. Этот проект тоже должен быть на общедолевых началах для участников (содержание сайта, з.пл диспетчеру, бухгалтер, оплата офиса и офисных расходов) Так что тут тоже не все так ровно как кажется...кстати справки от ветеринара и прочие в этом случает тоже не отменяются, даже в случае если найдется чел -который организует все без кооператива ,а просто сам по себе. На себя эту ответственность никто не возьмет, производишь? Давай гарантию.... ну и много еще нюансов...например Вы же не будете каждый день по одной курице в город возить под заказ?

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Викторыч пишет:

Ещё один момент. Dmvlad утверждает что якобы крупному производителю, скажем колбасному заводу, не интересно принимать туши у нескольких мелких производителей. Вроде кто то не приедет и не привезёт там когда чего. Но из 50-ти пару человек плюсом или минусом погоду не сделают.

В том то все и дело что сделают, от этого напрямую зависит загруженность мощностей завода, а соответственно и себестоимость продукта. Забудьте вы советские времена и гос.план, сейчас все считают прибыль и экономику производства. Поэтому в этом плане гораздо выгоднее работать с крупными поставщиками (не важно импорт или наш), привязав их жесткими контрактами с возмещением убытков. Крупный хоть с датаций , но расчитается, а с мелкого что взять? То же самое и в крупных сетях, там до мелочей уже высчитано, сколько и какого мяса в какой период необходимо, а Вы (не говорю что вы конкретно) например забухали сегодня а завтра в школу не пошли, соответственно встал цех обработки (а з.пл надо платить людям) теряется покупатель и тд и тп.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Александр Кочурков пишет:

все большее количество людей осознает бессмысленность городской жизни и работы по найму

Точно так же изложить кардинально противоположенную мысль - все большее количество людей осознает бесперспективность жизни и работы на селе. smile3 Уехать в деревню гораздо меньше желающих, чем уехать из деревни в город.
Не стоит надеяться, что на селе жизнь станет намного сытней, чем в городе. В результате всеобщего снижения доходов, на селе возникнет точно такой же недостаток денежных средств, как и в городе и люди будут думать - съесть ли мясо или продать его, что бы купить что-то из вещей(особенно для детей)., а самим можно и на картохе перебиться.

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Александр Кочурков пишет:

вдруг человек понимает, что ежемесячно тратит 30-50 тыс. на развлекуху. которая уже и не развлекает. .. Часть таких людей попадают в "сети" экологических поселенцев, а часть идет в традиционное сельское хозяйство. Идет с деньгами (пусть и не очень большими) и с прочными городскими связями

люди которые могут тратить 30-50 тыс в месяц на развлекуху вряд ли поедут в сельскую местность. За эти деньги каждый месяц можно двигаться по всему шару земному там пожить , или там пожить.... или найти другие забавы в городе или стране помимо клубов и ресторанов.

Александр Кочурков пишет:

все большее количество людей осознает бессмысленность городской жизни и работы по найму...

Вот это ближе к теме, добавлю еще усталость от вечной и никому не нужной бестолковой суеты, которая результаты дает только избранным судьбой или правильно и в той семье рожденным ....как то так. В основном это люди от 35 и когда дети уже взрослые...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Dmvlad пишет:

люди которые могут тратить 30-50 тыс в месяц на развлекуху вряд ли поедут в сельскую местность. За эти деньги каждый месяц можно двигаться по всему шару земному там пожить , или там пожить.... или найти другие забавы в городе или стране помимо клубов и ресторанов.

Свое хозяйство гораздо увлекательнее.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Алексей 2 пишет:

Точно так же изложить кардинально противоположенную мысль - все большее количество людей осознает бесперспективность жизни и работы на селе. smile3 Уехать в деревню гораздо меньше желающих, чем уехать из деревни в город.

Совершенно справедливо. У сельского жителя как правило нет средств на развитие. И то, что из деревни уезжает больше, чем приезжает совершенно нормально и естественно. Сами рассудите - на пай приходится 6-9 га, что совершенно недостаточно для нормального хозяйства. Для животноводства это вообще ничто, для зерновых тоже, для картошки? Вроде бы и ничего, но уже без севооборота. что не есть хорошо. Для птицы, цветочной рассады и тому подобного земли много не надо. но не может вся страна разводить перепелов....

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Dmvlad пишет:

У нас с Вами жизни не хватит на то, чтобы весь рынок страны захватить

Не у нас с вами, а у миллионов разрозненных граждан либо мелких кооператоров. А дабы всем быть на рынке то без осаждения крупных так не получается.

Quote:

но определенного рода эволюцию в развитии рынка сбыта на отдельно взятой территории совершить можно.

Все эти эволюции заканчиваются монополиями со всеми вытекающими.

Quote:

один такой брендовый рынок не решит все проблемы потребителей в многомиллионном городе, это капля в море.

Я как понимаю таковы должны будут заменить

Quote:

Остальные ярмарки, стихийные рынки

эволюция же предполагается.

Quote:

не будет, потому как крупные останутся работать в своем сегменте

Вот и прикарманят всех покупателей в свой сегмент. Всё это уже было.

Quote:

Ну мелким то это надеюсь не грозит, а то бренд-чистая еда летит в тар-тарары?

Бренд это что, скупка продукции мелких производителей или же предполагается продукция крупной компании ? Что то не совсем ясно какое происхождение продуктов будет на таких рынках.

Quote:

Разницы не будет, но будет жесткая гарантия чистоты продукта, потому как Вам как производителю придется отвечать за качество продукции и соответственно гарантировать ее самому различного рода документами.

Вот с этого и стоило начинать. Документы конечно же покупаются и продаются. Тем самым плодят паразитов. И ни какое качество не гарантируют. Если ещё и отраву не прикрывают. Как то потребовали справку СЭС на ГАЗ-53. Было интересно что это за анализ такой на кузов грузовика. В результате взяли бабло, отштамповали бумажку и НИЧЕГО не анализировали. Так что вся подобная документация это Филькина грамота. Дабы нажиться и в худшем случае прикрыть отраву.

Quote:

кстати справки от ветеринара и прочие в этом случает тоже не отменяются, даже в случае если найдется чел -который организует все без кооператива

Ну и отштампует ветеринар такую справку. Он что, корову в больницу на обследование положит ?

Quote:

Давай гарантию.... ну и много еще нюансов...

Всё это тысячелетиями производилось и продавалось.
Человечество не вымерло ...

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Dmvlad пишет:

Забудьте вы советские времена и гос.план, сейчас все считают прибыль и экономику производства.

Только почему то при гос. плане мясо и молочку без проблем можно было сдать на комбинат. А при капитализме ради чьей то прибыли граждане должны жрать колбасу из тухлого мяса приглушённого приправами. Как же тогда то комбинаты принимали излишки частника и как таковы в гос. план вписывались ? Значит возможно.