Вы здесь

Увеличится ли число желающих заниматься сельхозпроизводством ?. Страница 57 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2067 сообщений
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 20062
Татанка пишет:

Иначе бы у нас фермы как грибы росли.

Даже грибу нужны соответствующие условия для роста.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

После обвальной девальвации было 2 выхода: или повышать закупочные или угробить крестьян,выбрали второе,эффекты девальвации пока не проявились 100%,ещё есть запасы урожая 14,складские запасы и т.д.Действительно,путину удалось удержать продуктовую инфляцию ниже промышленной,но это временные меры,запасы не вечны. Я бы в этой ситуации срочно ввёл дотации на закупочные и экспорт излишков ,чтоб не давили на рынок,и конечно отменил бы все налоги в с\х,и запретил сэс ,пожарку,вет.контроль. а ещё бесплатно торгуй где хочешь.Прикол то в том,что и население на кубиках,и молфермы разоряются.

россия
: йошкар ола
27.10.2014 - 17:36
: 146

Только что у нас было собрание, сказали что если будем нанимать рабочих на пол года то им будут идти деньги каждый месяц от 7 до 10Тыс.рублей.нам на посевной это очень даже не плохо будет все равно нанимаем с весны по осень.через центр занятости,в понедельник сказали еще раз собираемся конкретно объяснять. Кто что слышал на счёт этого?

Россiйская Имперiя
: Можайск
18.01.2015 - 18:17
: 7

Ребята-фермеры, кто с Марий-Эл?
Кто может встретиться на сл неделе и рассказать, как и чем можно заняться в республике?
Заранее спасибо!!!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
AlexNZ пишет:

После обвальной девальвации было 2 выхода: или повышать закупочные или угробить крестьян,выбрали второе,эффекты девальвации пока не проявились 100%,ещё есть запасы урожая 14,складские запасы и т.д.Действительно,путину удалось удержать продуктовую инфляцию ниже промышленной,но это временные меры,запасы не вечны. Я бы в этой ситуации срочно ввёл дотации на закупочные и экспорт излишков ,чтоб не давили на рынок,и конечно отменил бы все налоги в с\х,и запретил сэс ,пожарку,вет.контроль. а ещё бесплатно торгуй где хочешь.Прикол то в том,что и население на кубиках,и молфермы разоряются.

Населению очень нравится молоко, не скисающее по месяцу. Делают ли его из того, что производят молочные фермы?

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329

На сколько мне известно, очень много молочных заводов позакрывалось. Причина банальна - негде взять молока. Юнимилк(Данон) в Рубцовске который, насколько я знаю раньше все окрестные деревни в радиусе 200км зачищал, а с каждым годом молока все меньше и меньше. Да еще 2010 год подкосил. Оставшиеся мол.заводы и крупные КФК "карманные" - гонят пойло, хорошо. если хоть 50х50 с сухим мешают. Потребитель стал понемногу разбираться в качестве продуктов, вроде тут в правительстве заикнулись о привлечении СХ производителей вплоть до ЛПХ путем доступа к более широким продажам (в смысле не только колхозные рынки). Сразу такие решения не принимаются, да и пока сверху вниз дойдет... Подождать надо пару месяцев, оглядеться. Голод не тетка, а санкции похоже усилятся. Голодные бунты ИМ не нужны. Смотрю все актуальней становится моя мысль о рынке в плане кооперации, как в воду глядел.... smile3

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Dmvlad пишет:

Смотрю все актуальней становится моя мысль о рынке в плане кооперации, как в воду глядел.... smile3

Угу.

AlexNZ пишет:

отменил бы все налоги в с\х,и запретил сэс ,пожарку,вет.контроль. а ещё бесплатно торгуй где хочешь.

Я бы тоже. У меня эта мысль была, как только вся заваруха началась. Но как же без контроля- барина. И что чиновникам делать. Работать пойти?
А вариантов два. Либо работать, либо

Dmvlad пишет:

Голодные бунты

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Dmvlad пишет:

На сколько мне известно, очень много молочных заводов позакрывалось. Причина банальна - негде взять молока. Юнимилк(Данон) в Рубцовске который, насколько я знаю раньше все окрестные деревни в радиусе 200км зачищал, а с каждым годом молока все меньше и меньше. Да еще 2010 год подкосил. Оставшиеся мол.заводы и крупные КФК "карманные" - гонят пойло, хорошо. если хоть 50х50 с сухим мешают. Потребитель стал понемногу разбираться в качестве продуктов, вроде тут в правительстве заикнулись о привлечении СХ производителей вплоть до ЛПХ путем доступа к более широким продажам (в смысле не только колхозные рынки). Сразу такие решения не принимаются, да и пока сверху вниз дойдет... Подождать надо пару месяцев, оглядеться. Голод не тетка, а санкции похоже усилятся. Голодные бунты ИМ не нужны. Смотрю все актуальней все таки становится моя мысль о рынке в плане кооперации, как в воду глядел.... smile3

Уважаемый Влад,есть базисный показатель-закупочная цена,розничная цена,если они ниже рентабельности,ничё не спасёт.
В западных странах кооперация в с\х очень развита,к примеру ,если у меня 200 дойных,и дойного-охлаждающего оборудования на лям,то физически нет возможности заготовить силос в нужном объёме,на нормальном оборудовании,тут нужен сосед со всем готовым и за кэш(нафиг лишние налоги).ну и классика жанра-фонтерра-кооператив молочных ферм.

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329

lol http://news.rambler.ru/29147580/ lol
Фермер из Куйбышева Новосибирской области вывалил телегу c навозом возле офиса Сбербанка в счет погашения долга. Об этом Александр Башкаев рассказал радиостанции «Говорит Москва».
«Фактически я исполнил свои обязательства перед кредитором, оговоренные в законе об исполнительном производстве, в котором написано, что должник отвечает перед кредитором всем своим имуществом. Вот какое у меня осталось имущество, я и ему привез. Согласно санкциальным документам эта куча навоза стоит 40 тысяч рублей, а мне там как раз надо погасить тысяч 50, поэтому большую часть, можно сказать, загасил», — уточнил фермер.
В филиале Сбербанке Куйбышева отрицают, что Башкаев числится среди их клиентов.
В ответ на «навозную акцию» фермера сотрудники отделения решили провести в День всех влюбленных праздничное мероприятие. «Банк решил повысить настроение жителям Куйбышева. Сотрудники банка будут раздавать цветы перед филиалом на улице Гуляева», — рассказали в пресс-службе Сбербанка.
Утром 13 февраля, новосибирский фермер привез на телеге кучу навоза и вывалил ее перед зданием Сбербанка в Куйбышеве в знак протеста. Кучу навоза сибиряк дополнил плакатами: «Долой кредитное рабство!» и «Банкиры — враги народа!».

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Dmvlad пишет:

lol http://news.rambler.ru/29147580/ lol
Фермер из Куйбышева Новосибирской области вывалил телегу c навозом возле офиса Сбербанка в счет погашения долга. Об этом Александр Башкаев рассказал радиостанции «Говорит Москва».
«Фактически я исполнил свои обязательства перед кредитором, оговоренные в законе об исполнительном производстве, в котором написано, что должник отвечает перед кредитором всем своим имуществом. Вот какое у меня осталось имущество, я и ему привез. Согласно санкциальным документам эта куча навоза стоит 40 тысяч рублей, а мне там как раз надо погасить тысяч 50, поэтому большую часть, можно сказать, загасил», — уточнил фермер.
В филиале Сбербанке Куйбышева отрицают, что Башкаев числится среди их клиентов.
В ответ на «навозную акцию» фермера сотрудники отделения решили провести в День всех влюбленных праздничное мероприятие. «Банк решил повысить настроение жителям Куйбышева. Сотрудники банка будут раздавать цветы перед филиалом на улице Гуляева», — рассказали в пресс-службе Сбербанка.
Утром 13 февраля, новосибирский фермер привез на телеге кучу навоза и вывалил ее перед зданием Сбербанка в Куйбышеве в знак протеста. Кучу навоза сибиряк дополнил плакатами: «Долой кредитное рабство!» и «Банкиры — враги народа!».

Предлагаю провести всероссийскую акцию : "Кому я должен, всем прощаю!". И горячо возлюбить сразу тех, кто должен нам.

16.06.2014 - 18:01
: 76

Интересно))) Это у них новая версия заповеди: если ударили по одной щеке, подставь другую))) А у них, если насрали под дверью, подари цветочек clap

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Фермер из Куйбышева дурак,теперь еще штраф выпишут.
И столько паники из ничего.У нас количество дойного увеличивается и у часников и у спк

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
AlexNZ пишет:

тут нужен сосед со всем готовым и за кэш(нафиг лишние налоги).

Типа бартера?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Александр Кочурков пишет:

Причем тут власть-то?

Так его же не банк убеждал расширить поголовье, а представители власти., которые его потом и кинули.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Это разве навоз?сена больше чем навоза.И судя из статьи на ленте следует,что с 7 до 20 можно и навоз к администрации возить.

Полиция задержала фермера Александра Башкаева из города Куйбышева Новосибирской области, вывалившего телегу c навозом возле офиса Сбербанка. Об этом Башкаев рассказал радиостанции «Говорит Москва».

«Я сейчас в отделении», — сообщил он.

Ранее сообщалось, что по факту произошедшего сотрудники правоохранительных органов начали проверку, но не нашли оснований для задержания Башкаева.

Позже сибиряк сообщил, что его выпустили из отделения полиции. «Составили протоколы, на этом пока все. Нарушение заключается в проведении одиночного пикета. Можно проводить, как оказалось, с 7 до 20, а я не уложился, раньше пришел», — рассказал Башкаев. По его словам, скорее всего, дело закончится штрафом.

Утром 13 февраля новосибирский фермер привез на телеге кучу навоза и вывалил ее перед зданием Сбербанка в Куйбышеве в знак протеста. Навоз сибиряк дополнил плакатами: «Долой кредитное рабство!» и «Банкиры — враги народа!». Своей протестной акцией куйбышевский фермер планировал погасить часть своего кредита перед банком.

В Сбербанке действия фермера посчитали хулиганскими и оскорбительными. В ответ на «навозную акцию» сотрудники отделения решили провести в День всех влюбленных (14 февраля) праздничное мероприятие — дарить цветы жителям города.

Вложение
pic17a99ba8f4a4a10ab1720443a1f987a8.jpg
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

В "возрождении деревни" уже разоблачили "фермера"

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5227

Кто заставлял его кредиты брать?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Michey пишет:

Кто заставлял его кредиты брать?

Думаю жизнь.А вот беря чужое,ты должен знать с чего отдашь.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5227
cherstov пишет:

Думаю жизнь.А вот беря чужое,ты должен знать с чего отдашь.

Ну вот к примеру когда я беру, то я просчитываю самый плохой сценарий. А тут походу надеялся на авось.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Michey пишет:
cherstov пишет:

Думаю жизнь.А вот беря чужое,ты должен знать с чего отдашь.

Ну вот к примеру когда я беру, то я просчитываю самый плохой сценарий. А тут походу надеялся на авось.

Согласен.Понадеялся наверно на некий план,а план не выстрелил.Говорят не фермер это совсем.Возня предвыборная.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Алексей 2 пишет:

Типа бартера?

кэш это наликом.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Татанка пишет:

. А цены на б/у отеч авто взлетели не хило.

это хорошо.Весной надо Газельку продать.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Dimchik001 пишет:

это хорошо.Весной надо Газельку продать.

А мы наоборот газельку купили

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Татанка пишет:

А мы наоборот газельку купили

Газелька штука хорошая ,удобная,на все случаи.Просто стоит у меня грузом.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Dimchik001 пишет:

Газелька штука хорошая ,удобная,на все случаи.Просто стоит у меня грузом.

бортовая?

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Россию вытянет мясо http://www.gazeta.ru/business/2015/02/16/6414821.shtml?

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329

Мне вот интересно, как это статья вышедшая в феврале 2015 года может утверждать про рост импортозамещения в СХ? При введенных санкциях летом прошлого года? Количество скота увеличилось по мановению волшебной палочки? lol
Вот Викторыч почитай http://litrus.net/book/read/73033/Naselenie_Rossii_Statistika_fakty_komm...

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Татанка пишет:

бортовая?

Нет.У меня микроавтобус,переделанный под категорию В.Получилась грузо-пассажирская.7 мест без водителя.
Смотря для чего.Корову может и не повезешь,зато для всего остального паросто прелесть.Комбик,опилки,дрова,выезды на природу и на рыбалку,толпу за ягодами -грибами,кому мебель или быт.технику привезти.Да,еще за молодняком ездили.В салоне Ташкент.
Не сочтите за рекламу,просто на самом деле удобная машина.

17.06.2014 - 16:12
: 173

А насчет бушных отечественных авто хотел спросить. Если цены выросли, не стоит менять свою импортную на отечественную? А то я уже на продажу выставил, может и не стоило.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

А статейка смешная.В декабре выпуск мяса вырос на 20 процентов?Не за счет ли зарезанных от безысходности коровушек?Так нам долго возрождать село придется.