Вы здесь

Увеличится ли число желающих заниматься сельхозпроизводством ?. Страница 48 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2067 сообщений
Россия
: Самара
20.12.2009 - 14:34
: 150
Татанка пишет:

Александр12369 пишет:

Так что Кулибины на руси ещё не перевелись,и всё мы сможем сделать и без заграницы,глаза боятся а руки делают.

Вся надежда на старую гвардию. У Задороного кажись было. немец в нашу глубинку на мерсе запоролся и сломался. Кулибины в гараже починили. Какая то шестиренка полетела. Доехал до Германии. Там вскрыли, а она деревянная. Хотелось бы видеть лица фрицов laugh

Чему тут умиляться - тут плакать надо. Как станки ремонтировать, не то, что по графику - планово-предупредительный ремонт, а когда конкретная поломка - ну, вы придумайте чего-нибудь. Так что же я теперь буду запчасть для станка стамеской строгать? А потом - вот качество никаког нет, а откуда ему взяться - если мужики вместо того, чтобы делом заниматься изобретают деревянные шестерни и мельницы. Потому что горе-бизнесмена жаба душит нанять стоящего слесаря-ремонтника и купить настоящую расходку, а не три рубля вагон болтов, и настоящие запчасти, а не "пластилин". Надоели уже эти стонания и перекладывание своих проблем на шею работяг. Она у них не железная. Последствия сами знаете. С уважением.

Россия
: Самара
20.12.2009 - 14:34
: 150

Татанка это не в Ваш адрес - это горе-бизнесу, а Вы - молодец.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
ГеоргДем пишет:

Потому что горе-бизнесмена жаба душит нанять стоящего слесаря-ремонтника и купить настоящую расходку

Тут не всё так просто... Другой и рад бы купить, но попросту в трубу вылетит, если купит. Многие прибегают к различным ухищрениям не ради сверхприбыли, а что бы хоть что-то можно было заработать. Правильно, за границей попросту приезжает бригада профессионалов и выполняют соответствующие работы. У нас же везде приходится экономить, потому, как такая обстановка - не зажируешь. Почему у нас дома самостроем строят, нанимая гастарбайтеров? Потому как если придёшь в официальную контору, то отдашь раза в три больше, а то и дороже. Ну не может у нас простой человек позволить себе роскошь отдать вместо полутора лямов пять - не потянет он это. Потому же и технику сами ремонтируем (конечно, ещё и низкое качество работ влияет на принятие такого решения). Порушена у нас система разделения труда. Потому нам дико, что иностранцы вместо того, что бы сделать что-либо своими руками, вызывают мастера. А им дико от того, что мы всё сами делаем. Получается, что мы лишаем заработка электрика, делая проводку самостоятельно. А электрик, в свою очередь, лишает заработка автослесаря, когда сам ремонтирует машину. И так по кругу цепная реакция. Или пример из сельского хозяйства - кастрируя самостоятельно, мы лишаем заработка ветеринара.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Алексей 2 пишет:

кастрируя самостоятельно, мы лишаем заработка ветеринара.

Напрасно. вы так наш вет по овцам если только проколоть сибирку и только. Сам всё спрашивает, а как вы это делаете, как то..
И про запад и спецов чепуха,чувствоется не общались там на фермах. На небольшой ферме в Швейцарии(20КРС+) и осеменяет,рогаудаляет, копыта лечит , как правило владелец . Электрику сделать необходима лицензия в серьезных случаях и пожар надзор не примет самоделку. вот и не делают.
Кстати в той же Швейцарии , если упоминул многие гостиницы отапливаются последнее время маслом, а не газом выгоднее, безопасней и нет полит зависимости от других.

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329

вопрос не в тему... звонил сегодня знакомому, птицей занимается, хотел прикупить к лету с десяток несушек себе, говорит есть трех месячные Ломан-Браун кроссы по 260 за голову, в ценах на птицу плохо ориентируюсь. Норм. цена?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Dmvlad пишет:

вопрос не в тему... звонил сегодня знакомому, птицей занимается, хотел прикупить к лету с десяток несушек себе, говорит есть трех месячные Ломан-Браун кроссы по 260 за голову, в ценах на птицу плохо ориентируюсь. Норм. цена?

норм

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Андрей-Подмосковье пишет:

Сам всё спрашивает, а как вы это делаете, как то..

А вот это как раз ключевое. Нет спецов. Потому что нет ответственности. А потому выживают мошенники. И потому нет смысла переплачивать в три раза за то, что ЛУЧШЕ сделаешь сам.
Сын привез отца в больницу. В приемном покое у него спрашивают: — У вас тапочки есть? — Есть! — Халат есть? — Есть! — Постельное белье есть? — Есть! — Матрац, одеяло, подушка есть? — Есть, вон в ящике собрано! — Хорошо! -А кто это рядом с вами в белом халате стоит? — Это я на всякий случай врача привез, вдруг у вас нету!

28.04.2014 - 03:56
: 7036

зашла речь о контракторах.выкладка для стригуна такая:полный сет оборудования-20 000 баксов,тариф- 1 бакс за овцу,чтобы оправдать оборудование,расходники и з/п мне надо мин. 30 000 овец в сезон в радиусе 300км.есть такое в рф?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 20062
AlexNZ пишет:

зашла речь о контракторах.выкладка для стригуна такая:полный сет оборудования-20 000 баксов,тариф- 1 бакс за овцу,чтобы оправдать оборудование,расходники и з/п мне надо мин. 30 000 овец в сезон в радиусе 300км.есть такое в рф?

Откуда такие бредовые цифры? Прибыль получают, начиная с гораздо меньшего поголовья. Но если вы хотите иметь не менее 30000 тыс, то имейте, это личное дело.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Откуда такие бредовые цифры? Прибыль получают, начиная с гораздо меньшего поголовья. Но если вы хотите иметь не менее 30000 тыс, то имейте, это личное дело.

Лемех. Вы вообще не поняли о чем речь идет и уже "бредовые цифры"...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 20062
Александр Кочурков пишет:

Вы вообще не поняли о чем речь идет и уже "бредовые цифры"..

Объясните, если можете, что не так я понял

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Лемех пишет:
AlexNZ пишет:

зашла речь о контракторах.выкладка для стригуна такая:полный сет оборудования-20 000 баксов,тариф- 1 бакс за овцу,чтобы оправдать оборудование,расходники и з/п мне надо мин. 30 000 овец в сезон в радиусе 300км.есть такое в рф?

Откуда такие бредовые цифры? Прибыль получают, начиная с гораздо меньшего поголовья. Но если вы хотите иметь не менее 30000 тыс, то имейте, это личное дело.

Речь идёт о стригуне-контракторе,чтобы уйти в плюс мне нужно клиентов с поголовьем 30 000 в радиусе доступности.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Объясните, если можете, что не так я понял

Речь идет о бизнесе контрактора по стрижке овец. который обслуживает много хозяйств и не имеет своих и по расчетам Алекса нужно 30000 овец в радиусе 300 км.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 20062
AlexNZ пишет:

Речь идёт о стригуне-контракторе,чтобы уйти в плюс мне нужно клиентов с поголовьем 30 000 в радиусе доступности.

Т.е. речь идет о человеке, имеющим оборудование для стрижки овец, и зарабатывающим на этом деньги?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
AlexNZ пишет:

Речь идёт о стригуне-контракторе,чтобы уйти в плюс мне нужно клиентов с поголовьем 30 000 в радиусе доступности.

Вот только почему Вы считаете. что капиталовложения должны отбиться за один год?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Т.е. речь идет о человеке, имеющим оборудование для стрижки овец, и зарабатывающим на этом деньги?

именно, причем со специальным оборудованием и низкими тарифами

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 20062
Александр Кочурков пишет:

Речь идет о бизнесе контрактора по стрижке овец. который обслуживает много хозяйств и не имеет своих и по расчетам Алекса нужно 30000 овец в радиусе 300 км.

Что входит в набор оборудования, которое имеет стоимость $20000?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Что входит в набор оборудования, которое имеет стоимость $20000?

Транспорт, генератор, станок для стрижки, точильное оборудование. расходники....Ножи стоят не дешево. а без заточки можно десяток овец постричь... Профессионал стрижет овцу за 3, минуты. если в бригаде 5 стригалей. то прикиньте сколько нужно сменных ножей.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 20062
Александр Кочурков пишет:

Транспорт,

Нужен в любом случае.

Александр Кочурков пишет:

генератор

10тыр.

Александр Кочурков пишет:

станок для стрижки

Назовите цену.

Александр Кочурков пишет:

точильное оборудование.

5тыр.

Александр Кочурков пишет:

расходники....

Какие именно и цена?

Александр Кочурков пишет:

.Ножи стоят не дешево.

Сколько и на какое поголовье хвытает одного?

Александр Кочурков пишет:

Профессионал стрижет овцу за 3, минуты. если в бригаде 5 стригалей. то прикиньте сколько нужно сменных ножей.

Речь шла об одном человеке.

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Александр Кочурков пишет:
Лемех пишет:

Что входит в набор оборудования, которое имеет стоимость $20000?

Транспорт, генератор, станок для стрижки, точильное оборудование. расходники....Ножи стоят не дешево. а без заточки можно десяток овец постричь... Профессионал стрижет овцу за 3, минуты. если в бригаде 5 стригалей. то прикиньте сколько нужно сменных ножей.

примерно так,добавьте туда передвижную станцию(прицеп),запресовщик,поломки и т.д

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Александр Кочурков пишет:

точильное оборудование.

5тыр.

не 5. а около 80 (было пару лет назад). а то и дороже. Лемех. я что студент а зачете? Хотите цены - гугл в помощь.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 20062
AlexNZ пишет:

добавьте туда передвижную станцию(прицеп),запресовщик,

Для чего данное оборудование предназначено?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
AlexNZ пишет:

зашла речь о контракторах.выкладка для стригуна такая:полный сет оборудования-20 000 баксов,тариф- 1 бакс за овцу,чтобы оправдать оборудование,расходники и з/п мне надо мин. 30 000 овец в сезон в радиусе 300км.есть такое в рф?

Выглядит запредельно.

Лемех пишет:

Что входит в набор оборудования, которое имеет стоимость $20000?

Тоже заинтересовало, как AlexNZ определили данную стоимость?

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Лемех пишет:
AlexNZ пишет:

добавьте туда передвижную станцию(прицеп),запресовщик,

Для чего данное оборудование предназначено?

https://www.youtube.com/watch?v=5TELXhoMkBs
только прицеп на 1-2 юнита, в рф больше не надо.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 20062
Александр Кочурков пишет:

Лемех. я что студент а зачете?

Нет, но если говорите, что стоимость общая передвижного оборудования, необходимого для стрижки овец, составляет 20тыр дол., то должны ориентироваться в цифрах.

AlexNZ пишет:

30 000 овец в сезон в радиусе 300км.есть такое в рф?

Астрахань, Калмыкия, Волгоград...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Нет, но если говорите, что стоимость общая передвижного оборудования, необходимого для стрижки овец, составляет 20тыр дол., то должны ориентироваться в цифрах.

Я говорю!? Я говорил. что Вы не поняли о чем речь идет и все. а 20 тыс.дол. совсем небольшая цена. если уж на то пошло.
http://georgemudgeshearing.co.uk/index.php

28.04.2014 - 03:56
: 7036

http://www.heinigerusa.com/
вот они красавы,к ним ещё точилку ред куб и в астрахань бабло рубить ya

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 20062
Александр Кочурков пишет:

а 20 тыс.дол. совсем небольшая цена. если уж на то пошло.

Ну, да, совсем копейки. Надо быть запредельным фанатиком этого дела, чтобы в такой примитивный процесс впендюрить больше лимона.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Ну, да, совсем копейки. Надо быть запредельным фанатиком этого дела, чтобы в такой примитивный процесс впендюрить больше лимона.

Как-то Вы свой имидж не бережете... как такую глупость может говорить человек. имеющий высшее с/х образование?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 20062
Александр Кочурков пишет:

Как-то Вы свой имидж не бережете... как такую глупость может говорить человек. имеющий высшее с/х образование?

Скажите что-нибудь умное, если имеете что. Или так прозвенели, лишь бы прозвенеть?

Блесните знанием организации технологии стрижки овец, буду только рад поучится.