Вы здесь

Увеличится ли число желающих заниматься сельхозпроизводством ?. Страница 47 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2067 сообщений
07.02.2010 - 14:47
: 1297
Dmvlad пишет:

управление страной может взять на себя Совет Федерации...

Только как сделать дабы в этот совет не затесалась шушера которую Иоська бы не раздумывая отправил в Магадан ?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Dmvlad пишет:

Почитают эту тему желающие переехать в село и скажут ...да пошло оно все .... хрен(город) редьки (село) не слаще....

Пусть уж лучше так, чем потом, переехав в деревню. smile3 Либо это будет уже осознанный выбор и не будет иллюзорных ожиданий.

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504
Викторыч пишет:
Dmvlad пишет:

управление страной может взять на себя Совет Федерации...

Только как сделать дабы в этот совет не затесалась шушера которую Иоська бы не раздумывая отправил в Магадан ?

Да бросьте Вы...
ВВП нас всех переживет)

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Александр Кочурков пишет:

Вы рассказываете сейчас о собственной несостоятельности?

Я рассказываю сейчас о реальном положении дел.
Но вам, в силу того, что вы профессиональный болтун, и не более, это сложно понять.

Александр Кочурков пишет:

Где рекомендации что делать? Что чем можно заменить. как улучшать породы... Ладно. породы дело долгое. а всякие добавки?

Хорошо вам, вы глупость собственной писанины не осознаёте lol
Добавки - дело быстрое, хрен ли lol
А что делать - я выше уже написал, что было сделано, и правильно сделано, на примере курятины и свинины. Вам это понять тяжеловато, да.
Государство не будет строить ни завод по производству витаминов, ни завод по производству оборудования, и т.д.
И не должно.
Это может сделать инвестор, который сможет получать доход, с этого проекта.
Что для этого надо - читайте выше )))

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Уральский свиновод пишет:

Но вам, в силу того, что вы профессиональный болтун, и не более, это сложно понять.

Я профессиональный болтун. Вы профессионал в с/х... Я ничего не могу сделать и Вы ничего не можете сделать.... И в чем между нами разница? Может в том, что я хоть что-то сделаю? Вас послушать, так до второй половины 20 века не было ни свинины, ни курятины ... вообще ничего не было.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Александр Кочурков пишет:

Я профессиональный болтун. Вы профессионал в с/х... Я ничего не могу сделать и Вы ничего не можете сделать.... И в чем между нами разница? Может в том, что я хоть что-то сделаю?

Небось, завод по производству витаминов запускаете? lol
Я работаю в существующих условиях. И мой вклад, в производство с/х продукции - с вашим даже сравнивать глупо.
Касательно нашего разговора - я знаю реальное положение дел, вы нет.
Вы полагаете, что импортозаместить, к примеру, витамины - г cen но вопрос, достаточно просто желания.
Я знаю, что это не так (если коротко)

Александр Кочурков пишет:

Вас послушать, так до второй половины 20 века не было ни свинины, ни курятины ... вообще ничего не было.

Вот откуда вы подобную хрень высасываете, из какого пальца? lol
По делу есть чЁ?

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Да нет у него по делу ничего...
Блуд словесный и жонглирование словами. Не зря в мгимо учился.

Вот факт забавный -

«Роснефть» заявила об уверенном самочувствии после действий S&P

«Роснефть» чувствует себя уверенно, несмотря на снижение рейтинга России международным агентством S&P до «мусорного» уровня, заявил РИА Новости пресс-секретарь компании Михаил Леонтьев. По его словам, «Роснефть» генерирует достаточный денежный поток для текущей деятельности и решает проблему привлечения инвестиций в долгосрочные проекты.

Он отметил, что дополнительное финансирование требуется компании не для текущей деятельности и поддержания добычи, а для стратегических проектов развития.

«С этой точки зрения, конечно, это проблема, но опять же, мы их решаем", - заключил Леонтьев.

«Роснефть» сегодня разместила рублевые облигационные займы на сумму 400 млрд. руб. в рамках одобренной в прошлом месяце программы на 800 млрд. руб., говорится в сообщении компании.

Облигации размещены для целей финансирования производственной программы и проектов компании, средства от них не пойдут на приобретение иностранной валюты, подчеркнула «Роснефть».

S&P сегодня вечером понизило суверенный кредитный рейтинг России в иностранной валюте до спекулятивного уровня «ВВ+» с инвестиционного «ВВВ-», прогноз – негативный.

И на этом фоне Роснефть берет 1 трлн рублей!!!!
Плюс у компании уже есть долг в валюте! Ну не прелесть ли?)))
Чувствую витаминных заводов мы настроим)))
Похоже наша полит элита ставит крест на своем проекте под названием Россия. Дербанят уже напоследок сколько могут под шумок войны, злой америки и санкций.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070

Сегодня представитель Аграрной группы Айрат Хайруллин по телику сказал, что для того, что бы получить молока на 1 рубль в год, нужны вложения на 5 рублей.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Уральский свиновод пишет:

По делу есть чЁ?

А по делу это причитать. что без импорта жизни нет?

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329

smile3

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Slava S. пишет:

И на этом фоне Роснефть берет 1 трлн рублей

Отличный пример экономической политики smile3 Это на фоне 50 млрд рублей не на РАЗВИТИЕ, а всего лишь на поддержку СХ и прочих программ на 2015 год...

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Александр Кочурков пишет:

А по делу это причитать. что без импорта жизни нет?

laugh
Любите вы, всё извратить, и наизнанку вывернуть ))) Приём такой?
Позволю себе напомнить, как дело было:
1. Утверждение, что "у свинокомплексов всё своё"
2. Утверждение, что это не так, причём аргументированное, с перечнем того, что покупается за рубежом.
Резюмируем:
1. Наше животноводство/птицеводство, а также с/х в целом, импортозависимо, по целому ряду позиций.
Будете спорить?
Только давайте аргументированно, а не в своём обычном стиле.
2. Быстро уйти от этой импортозависимости невозможно, даже при наличии денег на реализацию проектов по импортозамещению (денег, к слову, на сегодня всё равно нет).
Будете спорить?
Валяйте, с аргументами ))).

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Уральский свиновод пишет:
прораб пишет:

Прошу заметить, что я написал про свинокомплексы в нашем районе.

Я понял, только какая разница?

прораб пишет:

У них огромный парк техники, свой КК-завод, строится агрогородок

Ну и что?
Техника чья? (производитель?)
Оборудование на комбикормовом?
Оборудование на самих комплексах?
Генетика свиней?
Удобрения, СЗР?
Зерно вырастили, а белковое сырьё? витаминно-минеральное?
Ветпрепараты?
Всё своё?

Многое , правильно, оттуда, но оно уже есть! И, при хозяйском отношении прослужит не один год. Так? Конечно, что-то приходится покупать постоянно, но это же, как Вы правильно заметили, не повод, чтобы задирать цены так, чтобы покупатель не смог брать.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
прораб пишет:

это же, как Вы правильно заметили, не повод, чтобы задирать цены так, чтобы покупатель не смог брать.

Совершенно не повод, я об этом и написал - повышение цены вдвое необосновано экономически, да и платёжеспособный спрос никто не отменял.

прораб пишет:

Многое , правильно, оттуда, но оно уже есть! И, при хозяйском отношении прослужит не один год. Так?

Что касается железа, то оно послужит, конечно. Правда, запчасти нужны.
Ну и морально что-то устаревает, не только физически.
Генетика - без обновления, показатели не будут расти (как должны), а будут постепенно снижаться.
Компоненты кормов, СЗР, ветпрепараты, прочие "расходники" - хочешь-не хочешь, а покупать придётся.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Уральский свиновод пишет:
Александр Кочурков пишет:

А по делу это причитать. что без импорта жизни нет?

laugh
Любите вы, всё извратить, и наизнанку вывернуть ))) Приём такой?
Позволю себе напомнить, как дело было:
1. Утверждение, что "у свинокомплексов всё своё"
2. Утверждение, что это не так, причём аргументированное, с перечнем того, что покупается за рубежом.
Резюмируем:
1. Наше животноводство/птицеводство, а также с/х в целом, импортозависимо, по целому ряду позиций.
Будете спорить?
Только давайте аргументированно, а не в своём обычном стиле.
2. Быстро уйти от этой импортозависимости невозможно, даже при наличии денег на реализацию проектов по импортозамещению (денег, к слову, на сегодня всё равно нет).
Будете спорить?
Валяйте, с аргументами ))).

От профессионала ожидается что-то типа: импортные компоненты обеспечивают n% привесов, при дефиците оных ожидается снижение рентабельности на n%... В связи с этим (например) повысится спрос на сою и кукурузу.... Это все например. Тогда это будут слова профессионала. а общие места про импортное оборудование и так все знают...

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Александр Кочурков пишет:

От профессионала ожидается что-то типа: импортные компоненты обеспечивают n% привесов, при дефиците оных ожидается снижение рентабельности на n%... В связи с этим (например) повысится спрос на сою и кукурузу.... Это все например. Тогда это будут слова профессионала.

lol
Спасибо, поржал )))
Эталонный текст дилетанта.
Это вам только кажется, что вы умный вопрос задали.
Уберите с нашего рынка 3 аминокислоты - лизин, метионин, треонин - и объёмы производства мяса упадут в разы, а оставшееся будет стоить даже не вдвое дороже, либо опять "ножками Буша" всё завалят.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Уральский свиновод пишет:

лизин, метионин, треонин

Я даже несколько погорячился, одного лизина хватит )))

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Александр Кочурков пишет:

общие места про импортное оборудование и так все знают.

На вашем примере видим, что не все.
Про то, что всё это заместить - как два пальца... вообще можно промолчать.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

5Сегодня в РФ не производят лизин — пока не производят. При этом 70% импортного лизина поступает к нам из Китая. Ещё пять–шесть лет назад словосочетание «китайский лизин» вызывало у многих потребителей недоверие, а кое у кого даже предубеждение. На сегодняшний день можно сказать, что психологические барьеры на пути к потребителю китайским производителям лизина удалось успешно преодолеть. И если раньше на слуху было не больше пары китайских названий (например Golden Corn), то сегодня китайских производителей, которые регулярно поставляют лизин на российский рынок в больших количествах, наберется добрый десяток.

Если до последнего времени единственным местным представителем аминокислотного бизнеса в РФ был «Волжский оргсинтез», то уже в нынешнем году ситуация должна измениться. Главным событием года должен стать запуск завода по производству сульфата лизина в Белгородской области, построенного на базе «Премиксного завода № 1». Всё лето на заводе идут пусконаладочные работы, а лаборатория проверяет качество экспериментальных партий лизина; до запуска производства остаются считанные дни. Завод вполне в состоянии потеснить импорт — уже сегодня большинство животноводов Белгородской и некоторых близлежащих областей заменяют в используемых кормах моногидрохлорид лизина на сульфат. Так что, запустившись, завод будет обеспечен заказами.

Ещё одной интересной новостью стало известие о планах одного из китайских производителей построить завод по производству лизина… в Крыму. Достигнуто предварительное соглашение о строительстве завода мощностью до 100 тыс. тонн лизина в год в Джанкойском районе Крыма. Если проект будет реализован, у России появится реальная возможность не только перейти на самообеспечение лизином, но и стать его экспортёром.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Вот видите, какая польза - хоть с помощью гугла, но пытаетесь вникнуть в вопрос.
Теперь поинтересуйтесь, по поводу:

Александр Кочурков пишет:

завода по производству сульфата лизина в Белгородской области

Когда было принято решение о строительстве, сумма инвестиций, когда выход на мощность, и когда срок окупаемости.
Тогда поймёте, что ещё, кроме желания, надо для реализации этого проекта.
И сколько времени понадобится на полное импортозамещение, с учётом сегодняшнего производства.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Белгородская область войдёт в десятку крупнейших производителей лизина в мире
14.07.2014

Единственный в России завод по производству лизина уже в 2015 году обеспечит этой незаменимой аминокислотой не только потребности РФ, но и в перспективе выйдет в зону экспортных поставок. На сегодняшний день в Шебекинском районе завершается строительство ЗАО «Завод премиксов № 1». Перспективы готовящегося к запуску предприятия оценил в ходе рабочей поездки по сельскохозяйственным предприятиям Белгородской области заместитель министра сельского хозяйства РФ Андрей Волков.

Белгородская область на сегодняшний день является одним из лидеров аграрного сектора экономики России: здесь производится каждый шестой килограмм мяса страны и расположены основные мощности целого ряда крупнейших российских агрохолдингов. Поэтому вопрос с обеспечением поголовья КРС, свиней и птицы не зависящими от импорта кормовыми добавками актуален для региона. Наряду с лидерами страны по производству комбикормов («БЭЗРК-Белгранкорм», АПХ «Мираторг», Новооскольский комбикормовый завод, и другими) на сегодняшний день завершается строительство завода по производству премиксов. На его площадках побывал заместитель министра сельского хозяйства РФ Андрей Волков.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

А в целом - хорошая иллюстрация, как инвестор идёт туда, где видит потенциальную выгоду.
Сначала в птицеводство, потом в свиноводство, производство самой значимой аминокислоты - из этого ряда.
Есть возможность заработать появляется желание инвестировать, при наличии доступных кредитных ресурсов, технологии (импорт, увы) + ещё некоторые факторы - через определённое время появляется производство.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

В Тюменской области (г. Ишим) ведет строительство завода по производству лизина агрохолдинг «Юбилейный». Согласно плану строительства, запуск завода намечен на начало 2016 г.

Ещё один громкий проект планирует осуществить в Волгодонске компания известного предпринимателя В. Варшавского «ДонБиоТех», которая в июле получила первый транш в рамках кредитной линии, открытой «Россельхозбанком», являющимся фактически совладельцем проекта. В планах — завод, способный выпускать до 100 тыс. тонн лизина. Об этом проекте В. Варшавский говорит уже с 2010 г., а с 2011 г. его планы разделяет компания Evonik Industries, владеющая почти 50% «ДонБиоТеха» и готовая поделиться с новым заводом своей технологией и брендом Biolys. Городские власти дали проекту «зеленую дорогу» по всем направлениям; запуск ожидается во второй половине 2016 г.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Это несколько отличается от тезиса. что ничего не делается...

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Александр Кочурков пишет:

Единственный в России завод по производству лизина уже в 2015 году обеспечит этой незаменимой аминокислотой не только потребности РФ, но и в перспективе выйдет в зону экспортных поставок.

huh laugh
Сколько произведёт этот завод в 2015 году?
Какой объём рынка лизина в РФ (с учётом ввоза в составе премиксов, БВМД, и готовых кормов, желательно)?
П.С. Тут у нас в области, запускали один свинокомплекс. Не сильно большой.
Так они года за 2-3, до завоза первой свиньи, начали вещать, как они всю страну свининой завалят )))
П.П.С. Так что там у нас со сроками реализации таких проектов, их потребностью в инвестициях, и т.д.?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Александр Кочурков пишет:

Об этом проекте В. Варшавский говорит уже с 2010 г.

Какой год на дворе, напомните?

Александр Кочурков пишет:

а с 2011 г. его планы разделяет компания Evonik Industries, владеющая почти 50% «ДонБиоТеха» и готовая поделиться с новым заводом своей технологией

А-аа, вот и импортные технологии, и иностранный капитал.
А ведь кто то не в курсе был, что надо что ещё, кроме желания )))
И ведь опять же - технологии импорт, почти 50% - иностранная компания, а где кулибины?
Хотя лучше зависеть от технологий, чем от готового продукта, тут даже спорить не буду.

Александр Кочурков пишет:

запуск ожидается во второй половине 2016 г.

Оно бы дай бог, но давайте по факту поглядим?

Александр Кочурков пишет:

Это несколько отличается от тезиса. что ничего не делается.

Процитируйте этот тезис, где вы его нашли. laugh
И поясните, как это противоречит тому, что:

Уральский свиновод пишет:

Наше животноводство/птицеводство, а также с/х в целом, импортозависимо, по целому ряду позиций.

и

Уральский свиновод пишет:

Быстро уйти от этой импортозависимости невозможно, даже при наличии денег на реализацию проектов по импортозамещению

??

Россия
: Хвойная, 53 регион
23.09.2014 - 00:46
: 242
Slava S. пишет:

Кочурков - вот вы в последнем посте прям совсем веру в ваши умственные способности убили.
Сидят люди и профессионально разговаривают, а тут вдруг вы вбегаете с шашкой на голое тело. Да еще и прилюдно воздух портите.
С какого места ваш пост- лозунг комментировать совсем не понятно.

Во вам лихо то, Слава!)))

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
Уральский свиновод пишет:

Ну и что?
Техника чья? (производитель?)
Оборудование на комбикормовом?
Оборудование на самих комплексах?
Генетика свиней?
Удобрения, СЗР?
Зерно вырастили, а белковое сырьё? витаминно-минеральное?
Ветпрепараты?
Всё своё?

Техника - краснодарские немцы (Claas), остальное чистопородное AGCO, Lemken. Всё в лизинге - значит не своё.
Оборудование на комбикормовом - немецкое до последнего болта.
Оборудование на самих комплексах - французское до последнего болта, включая технологическую карту производства. Особо умиляли убого отлитые чугунные поилки для свиней. Мы так конечно же не сможем отлить :)) Но такой замысел проекта...
Генетика свиней - Дания, Голландия (Ландрас). Есть свои хрячники. Ведётся работа с семенем. не знаю, стоит ли задача получить свою породу. не специалист.
Удобрения, СЗР - лично вспарывал мешки перед засыпкой в РУМ, написано "Уралкалий". Посевной материал не знаю чей. Знаю что очень дорогой:))
Зерно вырастили, а белковое сырьё? витаминно-минеральное? - зерно собственого производва покрывает только 10-15% потребности, посевных площадей всего 15 тыс Га. Остальное зерно возят с югов. Какой смысл постройки комплекса на севере, если зерно везут через полстраны? По разным данным, до 80% всей стоимости проекта - заёмные стредства. Сильно пострадал от АЧС в добавок. Но такого гиганта государство не бросит....мне кажется.
Про ветпрепараты и добавки ничего не знаю.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
kosmit пишет:

Есть свои хрячники. Ведётся работа с семенем

Ну так - искусственное осеменение ))
От импортозависимости по генетике это не избавляет. Без завоза прародительского поголовья, время от времени, генетического прогресса не будет.

kosmit пишет:

зерно собственого производва покрывает только 10-15% потребности, посевных площадей всего 15 тыс Га. Остальное зерно возят с югов. Какой смысл постройки комплекса на севере, если зерно везут через полстраны?

Ближе к потребителю, видимо.
И наличие свободных земель для внесения навоза немаловажно.

kosmit пишет:

Особо умиляли убого отлитые чугунные поилки для свиней

Чугунные поилки - это нонсенс.
Наверное, это было что-то другое.

kosmit пишет:

Мы так конечно же не сможем отлить

От комплектности оборудования, насколько я знаю, зависит стоимость растаможки.
Ну и, как говорится, если гайку дешевле привезти, условно, из Китая, чем самим сделать, то своё производство умирает.
А новое производство запустить, которого раньше не было (ни площадей, ни технологий) - надо ещё и инвестиционные отбить.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Уральский свиновод пишет:

Ну и, как говорится, если гайку дешевле привезти, условно, из Китая, чем самим сделать, то своё производство умирает.

Что порождает проблемы, так сказать, с платёжеспособным спросом.
А отсутствие производства парализует в свою очередь остальные отрасли снабжающие само производство. Лозунг "проще купить" в итоге приводит к полному краху и развалу.