Вы здесь

база заброшенных(закрытых) сельхозпредприятий

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
РОССИЯ
: СПб
25.11.2014 - 12:37
: 11

Всем доброго времени суток.
С женой уже давно подумываем о том, чтобы сменить род деятельности. Оба с пеленок живем в сельской местности. К труду приучены с детства. Она сейчас в медицине, я тоже в офисе штаны просиживаю.
На данном этапе хотим пойти поучиться в сельхоз ВУЗ. Вроде как одно из главных условия, что в любой сельхоз. организации должен быть специалист с вышкой. :)
Ну, а вопрос по сути следующий: где найти информацию о старых заброшенных, законсервированных фермах, комплексах советской постройки принадлежащих государству? Ибо у юр. лиц арендовать дорого будет.
Спасибо!


17.06.2014 - 15:37
: 204

Вам нужно обратиться в местный орган росреестра, у них есть все данные земельного кадастра. Правда они выдают данные только по конкретно запрошенному участку. Может по знакомым поспрашивать, если есть связи какие-то в росреестре

Россия
: Липецк
26.06.2012 - 14:05
: 17

Ни чего в росреестре Вы не добьетесь, это скорее всего будет не разграниченная гос собственность,она не внесена в реестр земель, сведения у глав сельсоветов и районов или их землеустроителей, распоряжаются такой землёй и имуществом Только администрации районов до регистрации. Научитесь работать с публичной кадастровой картой и гугл мапс нашли место с заброшенной фермой или заросший участок - затем выезд на место и разговор с главой сельсовета, если не чей! то в районную администрацию и заявление на выделение земельного участка для КФХ если зарегистрированы, если нет то под ЛПХ в аренду через торги,

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
vowa48 пишет:

если не чей! то в районную администрацию и заявление на выделение земельного участка для КФХ если зарегистрированы, если нет то под ЛПХ в аренду через торги,

А как это ни чей? Хозяева когда то были, а тут раз и ни чей? Ферма то была. Тут надо поподробней. У вас была практика подобных дел? Расскажите, всем будет интересно, в том числе и нашему главе администрации. mail

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
vowa48 пишет:

Научитесь работать с публичной кадастровой картой

С удовольствием перенял бы опыт. Но тут надо не спеша и по порядку. smile3

17.06.2014 - 15:21
: 100

Не знаю как с заброшенными фермами, но когда мы искали свободную землю в селе, нам эту карту в администрации района не дали. Только показали на карте и дали название улицы, никаких контактов, ничего. Такое ощущение, что они сами понятия не имеют, как со всем этим работать и что делать. Действительно будет проще, если вы самостоятельно найдете заброшенную ферму, а потом уже будете выяснять по конкретному объекту владельца итд

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6069

законсервированных фермах[/quote]
Ну это вряд ли найдёте... Если только в очень глухом месте, где народа нет. А так попробуйте в министерство сельского хозяйства обратиться, у них есть база действующих, может и недействующих тоже есть.

17.06.2014 - 16:12
: 173

Дело в том, что о степери заброшенности ферм практически никто не сообщает, поэтому и информации по ним мало. Они могут числиться как действующие, но уже сто лет в обед как не работает никто, ведь налоговая с кадастром никак не общается по этим вопросам.

28.09.2010 - 00:16
: 948

Я очень сомневаюсь что такое вообще существует в природе. С чего им появиться если все они прошли процедуру приватизации? Обратно в собственность администрации оно могло вернуться или в ходе изъятие или как какой-нибудь невостреб.
Остальное, даже развалившиеся коровники от которых остался один остов все равно будут идти как какая-нибудь общедолевая собственность пайщиков.

Ну и наконец, даже если где-то сохранилась ферма, которую забросили с 90х годов, то за прошедшие 20 лет она перешла в такое состояние, что построить новую - из современных легких материалов выйдет примерно в такие же деньги, как восстановить старую.

Единственное из-за чего в такие места может быть стоит лезть - доступ к нормальному электричеству и воде (если имеется скважина со всеми разрешениями).

17.06.2014 - 15:37
: 204

Ну да, логично, как то я об этом не подумал. К тому же аренда у государства заброшенной фермы черевата тем, что вы ее отремонтируете и вас погонят оттуда через год-два.

россия
12.07.2014 - 15:08
: 2

заброшенные фермы так или иначе имеют хозяина ,а брошенные земли далеко не всегда стоят даже на кадастровом учёте .поэтому узнавать надо на месте.

РОССИЯ
: СПб
25.11.2014 - 12:37
: 11

Ого. Сколько ответов. Почему-то на мыло не приходили сообщения об ответах. И так. Из всего вышесказанного понял, что надо ездить искать более менее приемлемый вариант и решать вопросы на месте с администрацией МО. В принципе так и думал. Спасибо всем, кто ответил.

17.06.2014 - 15:21
: 100

Только не обращайтесь к риэлторам! Это ад! Я как-то решил поинтересоваться, сколько стоит их услуги. Тогда нужна была земля примерно за 300 тысяч, так они мне сказали, что их услуги будут стоить 50 тысяч, почти 20% от земли! Причем они не будут вам ничего искать, предложат те варианты, которые знают и все. Я сам нашел землю за 2 месяца, начал с малого, обратился к местным, поспрашивал в администрации, объявления расклеил где только можно, а в деревнях быстро слухи расходятся, так и вышли на меня сами хозяева. Так что желаю вам удачи! Только начните искать и обязательно найдете

17.06.2014 - 15:37
: 204

Да, народ темный эти риэлторы, никакой помощи, только деньги дерут

Россия
: Санкт-Петербург
19.01.2015 - 18:57
: 16

Получилось ли найти ферму? Куда обращались и во сколько встало в итоге? Тоже сейчас этим занимаемся.