Вы здесь

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ ПОТРЕБИТЕЛЬСКАЯ КООПЕРАЦИЯ.

Перейти к полной версии/Вернуться
55 сообщений
Россия
: Подмосковье
14.08.2008 - 04:21
: 204

Стремоухов приветствует всех форумчан.
Давно не заходил на форум. Ни хрена не соображаю в этой паутине да еще связь хреновее.. Да же на форум толком не могу зайти, пользуюсь услугами редакторов. Этим письмом тоже прошу редакторов открыть новую тему на форуме.
1.Спасибо Президенту от всего селянства ,за то что он селянам вместо министра подсунул, «тюльпан в бурьяне».

Отчет перед форумчанами о проделанной за последнее время работе. Ее общее название

Тема. СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ ПОТРЕБИТЕЛЬСКАЯ КООПЕРАЦИЯ.
Работы разосланы. Минрегион, Шохину. Лужкову, Громову, Хлопонину, Байкальский и Хабаровские «Давосы» Квашнину, Полтавченко, Крашенниникову, Федорову, Зубову, Миронову, Лисовскому, Старикову,Белых… Медведеву….Путину…….форумы Каспаров ру, Форум.мск.ру,………ТВ….многим……СМИ…….глухо как в танке. И в этом тихом омуте мы хотим возродить Россию???

«Процесс пошел» …… Прошутинская целую программу посвятила …»назад в село»…. Зубков возглавил «……развитие ЛПХ……» Абакумову дозволили робко подвигать электорат к кооперации……… заболаем….

Америка, одним из антикризисных проектов, предусматривается, введение каждым штатом своих денег…….
Которые не могут «ходить» за пределами его интересов.
Кооперативный банк – это карманный банк территории. Это касса взаимопомощи только для его учредителей. Ни одна копейка не может быть выведена, за пределы села, района области……
Если бы мы процентов на 50 выполнили закон «О сельскохозяйственной потребительской кооперации» 1995г, Если бы Трушин с Гордеевым не проигнорировали . нацпроект»Развития АПК», и создали -1000 кредитных кооперативов как в нем записано, мы бы не имели такого разгрома – ПРОВИНЦИИ. Мы бы избежали кризиса. Поэтому это не экономический кризис а политический.
Стремоухов


Россия
: Подмосковье
14.08.2008 - 04:21
: 204

Продовольственная безопасность государства Российского.
В декабре Минсельхоз должен предоставить Правительству декларацию по обеспечению продовольственной безопасности страны.
Не читая саму декларацию, осмелюсь утверждать, руководствуясь многолетним, многострадальным опытом агропрома села ПРОВИНЦИИ,, испытывающего, на своем горбу, телячий восторг минсельхоза от разрушительных действий его недоделанных, политичес ких «хотелок» вываливаемых на ПРОВИНЦИЮ нескончаемым потоком, предлагаемая декларация ЕСТЬ НЕ ЧТО ИНОЕ КАК ОЧЕРЕДНАЯ БУМАЖНАЯ ВИДИМОСТЬ ДЕЛОВОЙ АКТИВНОСТИ нашей собственной бюрократии,

Почему?
Организационная структура САМОЙ ВЛАСТИ, БИЗНЕСА, сформированы
порочнейшим образом, на теоретических и политических ДОГМАТАХ политэкономии, что особенно болезненно и разрушительно выражается на
агропроме, селе –ПРОВИНЦИИ, как живом эволюционирующем организме.
Наукой, вековым стоном крестьянства, многолетним реформаторским зудом современного печального опыта , доказано, «проблемы агропрома, стандартными
методами и традиционными подходами НЕ РЕШАЮТСЯ» вернее « решение проблем агропрома требуют не стандартных методов и нетрадиционных подходов» это из стратегии ……аж до 2025г Новосибирской области разработанной академией наук.
Однако, наша власть, не заглядывая в святцы, продолжает тупо нагромождать одну авантюру на другую, неработающие «нацпроекты» «концепции» «декдарации!» программы «аж до ……надцатоого года», «Давосы» и «мозговые штурмы» на них это пир во время чумы.
Уничтожено – 15000 деревень, но и построено – 15000 храмов, власть что ПРОВИНЦИЮ крестными ходами возрождать собирается?????
1, Своим первым решением, озвученным новым Президентом, оставить за мин - соцразвитием «закуп сельхозпродукции по импорту» поставил жирный крест, на этой самой продовольственной безопасности,
До тех пор пока эта сфера деятельности не будет передана министерству сельского хозяйства, проблема продовольственной безопасности страны, будет зависеть не от агропрома, а от тех кто торгует, в этом самом министерстве, через холдингоманию, этой самой продовольственной безопасностью, в угоду «ножкам Буша», австралийской кенгурятины и индийской буйволятины,
2, Обеспечение продовольственной безопасности страны, с огромными аграрными возможностями, без
ОБЩЕГОСУДАРСТВЕННОЙ, ШИРОКОМАСШТАБНОЙ СТРАТЕГИИ НА ВОЗРОЖДЕНИЕ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ КООПЕРАЦИИ
Н Е В О З М О Ж Н О, Н Е Р Е А Л Ь Н О и даже ОПАСНО,
а) основными препятствиями на пути возрождения сельскохозяйственной потребительской кооперации являются:
- монополия «Россельхозбанка» со 100%%% доли государства в уставном капитале,
- «Рослизинг с 99,99%%% доли государства в уставном капитале, Если коммерческие банки кредитуют сельское хозяйство под 16 -18% это становится предметом обсуждения на всех уровнях власти, но рослизинг поставляет ресурсы сельскому хозяйству под 30% годовых, власть почему - то не возмущается,
Так кто грабит селянина? Коммерческие или госструктуры?
Кто гонит селянина в «кабалу»? Освободит ли «новая» доктрина продовольственной безопасности селянина , хотя бы от этой «кабалы»?
В чем я оченно сомневаюсь,
б) Стратегия государства на всестороннюю ПОМОЩЬ всем и вся в возрождении сельского хозяйства в мощнейшую отрасль государства, через живодерню Трушина и лизинга – ОШИБОЧНА, самоисключающая эту самую ПОМОЩЬ.
«Субсидия – это формула, позволяющая вернуть вам ваши же деньги с таким жестом, который заставляет вас подумать что их вам подарили.» Бингем.
Проблема может быть успешно решена, если возрождение сельского хозяйства станет ОСНОВНОЙ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ ЗАДАЧЕЙ ГОСУДАРСТВА а все остальные участники сферы сельского хозяйства ДОЛЖНЫ СТАТЬ ПОМОЩНИКАМИ ГОСУДАРСТВА на взаимовыгодных условиях, что возможно только в системе ЗАКОНЧЕННОЙ организационной структуре сельскохозяйственной потребительской кооперации.
Следовательно и задача должна быть переформулирована.
в) доктрина продовольственной безопасности должна предусматривать организацию ЭКСПЕРИМЕНТА в двух – трех областях по отработке элементов этой самой доктрины,
(Проект эксперимента находится во всех властных структурах от которых зависит судьба эксперимента, а следовательно и продовольственной безопасности страны)
В противном случае она превратится в очередное, дежурное хозяйственное мероприятие , которые мы штампуем как этикетки.
Г.Д. Стремоухов
«Имеющий уши да услышет» И.Б.Абакумов, когда вату вытащит, а селянство будет истреблено как сословие, крупнейшего аграрного государства.

Россия
: Подмосковье
14.08.2008 - 04:21
: 204

Приложение к ЦФО

В ЦФО - 18 субъектов. Средний субъект - 40 районов. Средний район - 10 муниципальных образований.
В ЦФО - 18 субъектов, - 720 районов, и - 7200 муниципальных образований.
Принимаем для расчета к строительству одного минипредприятия, на одно муниципальное образование.
Стоимость среднего предприятия - 50.0 млн.р число пайщиков на одно
предприятие -25 человек. Юрлиц - три на одно предприятие.
Цена вопроса - 360.0 млрд. р.
УЧАСТНИКИ: пайщики физ.лица. - 324000 человек.
Юрлица, в т.ч. Единая Россия, КПРФ, ЛДПР, профсоюзы
- 38880 предприятий.
- муниципальных образований - 7200
- районов - 40
- области - 18

ОБРАЗОВАНИЕ ПАЕВОГО ФОНДА
Обязательный пай - 1000 рублей х 324000 пайщиков = 324.0 млн.р.
Юридические лица - 15000 рублей пай х 36880 пайщиков = 337,5 млн.р.
Дополнительный пай, ассоциированные пайщики вносят паи имуществом……...
Муниципальные предприятия доля на одно предприятие - 1000 гектар земли
7200 предприятий х 1000 гектар = 7.2 млн. гектар.
Цена земли - 250000 р гектар х 7.2 млн. га === 1.8 трлн.р.
Лесопродукция, - 1000 кбм на одно предприятие х 7200 предприятий = 7.2 млн. кбм.
Цена одного кбм - 200р. кбм. Х 7.2 млн. кбм = 14.4 млн. р.
Не рудные материалы
ВКЛАД РАЙОНОВ.
В паевой фонд филиала кредитного кооператива - 1.0 млн. р. на район
40 млн. на область. По ЦФО - 920.млн.р.
Пайщики кредитного кооператива - пай – 1000 р. -10000 пайщиков на район
Фонд районного филиала кредитного кооператива – 10.0 млн. р на район.
- 400.0 млн.р на ЦФО
В паевой фонд страхового кооператива - 1.0 млн.р. на район, - 40 0 млн.р. на область
По ЦФО - 400.0 млн.р.
Страховая медицина, ОСАГО………
ОБЛАСТИ
Паевой фонд кредитного кооператива на область - 40.0 млн.р по ЦФО – 160.0 млн.р
Тоже страховой кооператив – 40.0 млн.р. на область по ЦФО – 160.0р.
ЦФО
Союз сельскохозяйственных потребительских кооперативов
Тресты, фирмы, управления…….
- производственный, строительный, научно-внедренческий……..
БЮДЖЕТНЫЙ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ФОНД
Две третьих к паевому фонду Союза кооперативов.
Капитализация Союза сельскохозяйственных кооперативов ЦФО - 4.6трлн.р.
Доля бюджетного инвестиционного фонда - 3.0 трлн.р
Всего: - 7.6 трлн.р.
За цифры не ручаюсь.
Стремоухов Г.Д.

КВС

Здравствуйте Геннадий Данилович!
Давно не было настоящей темы.
Я поддержу Вас, всё - таки мы друзья, как мне кажется, ну не враги точно.
Удачи Вам и успеха в этом нелёгком деле.
С уважением Валерий.

Россия
: Пенза
09.03.2009 - 11:06
: 149

А у нас в области в кооперацию народ всеми правдами и неправдами загоняют. Но я считаю что движение кооперации должно идти снизу, производители продукции должны созреть. А какую продукцию сейчас производить? Мясо, овощи, импортом все забито. Вчера смотрел закупочные цены мясокомбината на мясо свиней, охренеть, самая высокая 56 руб/кг живого веса головы от 90 до 115 кг. Кто будет с такими ценами производить. А молоко, переработке легче из Турции, Китая порошок привезти.

Россия
: Свердловская область
14.03.2009 - 11:47
: 16
АВС пишет:

А у нас в области в кооперацию народ всеми правдами и неправдами загоняют. Но я считаю что движение кооперации должно идти снизу, производители продукции должны созреть. А какую продукцию сейчас производить? Мясо, овощи, импортом все забито. Вчера смотрел закупочные цены мясокомбината на мясо свиней, охренеть, самая высокая 56 руб/кг живого веса головы от 90 до 115 кг. Кто будет с такими ценами производить. А молоко, переработке легче из Турции, Китая порошок привезти.

Уваыжаемый АВС! В Свердловской области, как и в остальной России дела я думаю немногим лучше, чем у вас, в основном одни отчеты в СМИ о достигнутых успехах, ничего, ждать осталось немного, жареный петух, который клюёт когда надо, кого надо и куда надо думаю уже точит свой клюв, ждёт золотой нашей осени, когда будет реально подсчитано сколько продовольствия произвело Российское сельское хозяйство и на сколько месяцев зимы хватит прокормить страну. Думается мне, что стабфонд сожрали в прошлую зиму.

Россия
: Подмосковье
14.08.2008 - 04:21
: 204

Сельское хозяйство это живой организм, в нем ничего недьзя делать насильственно. Если загоняют насильно, значит очередная диверсия бюрократии, или мошенники втянут нахапают кредитов, а кооператиры потом расхлебывать будут.
Сельское хозяйство разграблено, разворовано, деморализовано ГОСУДАРСТВОМ, ЕГО ПОД КРЫШЕЙ а теперь оно хочет возродить это агропромышленное кладбище за счет грабительских кредитов селян.....ЩАСССС.
Да. ПРОВИНЦИЮ можно возродить только через СПК.
при одном условии. Небольшие семейные, на 5-10 человек предприятия ЗА СЧЕТ ГОСУДАРСТВА. Оттдавать в аренду работникам и выкуп ТОЛЬКО ПРОДУКЦИЕЙ предприятия.
Какую производить продукцию ТОЛЬКО ТУ КОТОРУЮ ЗАБЕРЕТ ДЛЯ БЮДЖЕТА ГОСУДАРСТВО
У создаваемых коллективов не ДОЛЖНО БЫТЬ ПРОБЛЕМУ КУДА ДЕВАТЬ ПРОДУКЦИЮ, Толькл так. ВСЕ остальное профанация и диверсия. Стремоухов.

КВС

Геннадий Данилович, добрый вечер!
Когда хоть Вы Хокасия ни Хакасию исправишь.Да и живёшь то в Москве, зачем хоть Вам Хакасия?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Ваш подход к проблеме села мне импонирует, но я думаю , что еще не настало время его воплощения.
Перефразируя класиков " переход количества в качество возможен при критической массе количества" - еще значит не пришло время критической массы. Кто то из умных говорил, что жизнь движется тремя поколениями первое поколение -созидатели -они создают ценности, второе - пользоватили - они используют и поддерживают ценности, третье - моты- они проматывают созданное предыдущими поколениями ценности и всё повторяется на новом уровне . Видать мы попали жить в третье поколение, но ненужно отчаиваться скоро будет новое первое поколение, и тогда ваши идеи будут востребованы.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Геннадий Данилович прав! Давно - это уже назрело и в экономике и в политике! СПК - мощное дело - мечта селян! Обеими руками ЗА! С уважением.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Доюрое утро всем.Я прочитал и толком нечего не понял к чему призывают за что бороться.Если можно в двух словах и без цифр,которые утомляют.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Я не понял господа, в какой стране вы живёте? Что-то не от мира сего - мясо по 56 руб, (скажите где такое мясо, куплю с удовольствием) , молоко из китая, грабительские кредиты для населения.... Я чего, в Самарской области на другой планете живу? Переведу на нормальный язык все эти стенания- мясо по 56 руб, это живой вес, порошковый молочный напиток это не молоко, а кредиты становятся грабительскими когда их берут на скот, а тратят на цацки бабе. Я не люблю нынешнюю власть, я вообще не люблю власть имущих,и некогда не уважал, но, господа, давайте будем справедливы и прекратим демогогию.

Россия
: Подмосковье
14.08.2008 - 04:21
: 204
КВС пишет:

Геннадий Данилович, добрый вечер!
Когда хоть Вы Хокасия ни Хакасию исправишь.Да и живёшь то в Москве, зачем хоть Вам Хакасия?

Валерий Сергееаич, уже попросил редакторов поменять Хакасию на Подмосковье. Сам я не знаю как это делается.
А почему ты уходишь от темы письма которое я тебе отправил? Ты получил его?
Хотел его поместить кака комментарий на форуме оно кудато убежало. Стремоухов

КВС
strgennadij пишет:

А почему ты уходишь от темы письма которое я тебе отправил? Ты получил его?
Хотел его поместить кака комментарий на форуме оно кудато убежало. Стремоухов

Доброе утро, Геннадий Данилович!
Письмо твоё не получал, ей Богу. Может с почтой ,что?
Но как придёт отвечу, у меня это "не заржавеет".
Я просто хотел сказать, что "топор войны у нас зарыт" и я по - присутствую рядом, да почитаю вас.
Весна , авитаминоз, прямо упадок сил, даже в полемику вступать неохота. Да и дельные ты мысли говоришь ...., так ,что мешать не буду.Так иной раз спрошу что - нибудь.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Я мог бы много написать о том, как в конце 2005 года собралось несколько фермеров, как выбили по нац. проекту 3 млн. евро. Как создали ССПК. Сколько всего пришлось пережить, с чем столкнуться, но кроме разочарования в правительстве и не понятия многих, для чего все это нужно меня не покидает до сих пор. Это распыление со своего хозяйства на кооперацию, откинуло мое хозяйство на несколько лет назад. Да еще остался этот кооператив мне должен более 4млн. рублей. Я и не надеюсь их когда нибудь вернуть.

КВС
Манчестер Юнайтед пишет:

Я мог бы много написать о том, как в конце 2005 года собралось несколько фермеров, как выбили по нац. проекту 3 млн. евро. Как создали ССПК. Сколько всего пришлось пережить, с чем столкнуться, но кроме разочарования в правительстве и не понятия многих, для чего все это нужно меня не покидает до сих пор. Это распыление со своего хозяйства на кооперацию, откинуло мое хозяйство на несколько лет назад. Да еще остался этот кооператив мне должен более 4млн. рублей. Я и не надеюсь их когда нибудь вернуть.

Не тут не надо, не пишите.Тут тема другая, сэр Фергюссон.
Здесь о кооперации, давай лучше Геннадия Даниловича послушаем.А своё слово мы ещё успеем сказать.Да я и обещал не встревать в разговор.
Ведь интересный собеседник он, ещё какой!
Вот полгода назад я просто восхищался им, как он в эти годы с компом на "ТЫ", так сейчас он всеми силами показывает , что не умеет он с ним обращаться. Просто умиляет меня эта ситуация.
Всё молчу. "Вопросы кооперации" или что- то подобное у Ленина была такая работа.

Россия
: Подмосковье
14.08.2008 - 04:21
: 204

редакции."Ответить"? а над рамкой комментировать.
Это письмо должно остаться на форуме или оно уйдет по адресу.?????
Я вчера также написал два письма одно КВСу одно осталось на форуме а то что КВСу на форуме нет и КВС не получил.
Эти коментарии должны оставаться на форуме, это разговор всех со всеми.
Теперь манчестеру. Уже два дня долблюсь ни на форум ни редакции не могу сбросить новую тему, которая отвечает на многие вопросы.
О кооперативах. Мы все решаем пол ЧТО ДЕЛАТЬ и не задумываемся КАК. А надо на оборот.
Организационная структура сельского хозяйства сформирована ПОРОЧНО. Тут ничего нельзя делать насильно. Сельское хозяйство разграблено, разворовано. Все там князья да бояре. Кто Вас пустит со своим "один пай один голос".
По моему вы создали не кооператив а совхоз, со всеми вытекающими последствиями.
Если кооператив еще шевелиться. Разделите его на маленькие коллективчики......без права юрлиц. отдайте имущество воренду с правом выкупа, под проценты.......новыкуп заберите продукцией.....на что создайте торгово-закупочный кооператив........должен быть страховой кооператив.... кредитный кооператив......все без права юрлица.........Это в общих чертах.......как у Вас незнаю. А если забратьпродукцией???........
А теперь.....
Валерий Сергеевич....ты не увиливай....тему я создал под тебя......для чего. Возьми мою схему. Наложи на свою область......с карандашом в руках.....
с обоснованой в общих чертах концепцией к Козлову......и создавай госкорпрорацию (на холдинги мода прошла).

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Я периодически наведываюсь в кооператив, но это практически одно название. Создавался он одним из первых. Нужен он был власти, для отчета. Типа в Рязанской области, согласно нынешним политическим требованиям, на основе Нац. проекта и т.д. Потом, когда отчитались, из тех денег, которые обязаны были выделить, согласно бизнес плана, часть урезали. Если помните, обещали гашение 98%, от процентной ставки, никакого списания не было. Все сначала было замечательно, а на самом деле одни лозунги Единой России. Раз проект оказался недофинансированным, приняли решение вложить свои деньги, согласно паевого участия, из расчета, у кого сколько земли, выращиваемой продукции. Потом под давлением властей сунули нам "нужного" человека. Экономист. Но хозяйственник-нулевой. Я ничего не имею против Москвичей, но у нас в области все хозяйства, которые необходимо обанкротить, действуют по одной схеме и участвуют люди из столицы. Очень жаль идею, время и средства, которые там остались похороненные. До сих пор лихорадит. Кооперация в том виде, которое нам навязывало государство, это утопия. А сейчас мне даже не интересна идея кооперации. И не хотел бы, что бы люди, а это в основном энергичные люди, в этом участвовали.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
strgennadij пишет:

уже попросил редакторов поменять Хакасию на Подмосковье.

Здравствуйте Геннадий Данилович. hi
Поменяли.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
strgennadij пишет:

редакции."Ответить"? а над рамкой комментировать.
Это письмо должно остаться на форуме или оно уйдет по адресу.?????

Геннадий Данилович, в форумах, есть кнопка "ответить" Когда нажимаете на неё, открывается окно, в котором Вы пишите свой ответ. Этот ответ попадёт в форум, и его увидят все.
Кнопка "комментировать" есть в блогах, в статьях и советах. При нажатии на неё Ваш комментарий так же будет виден и все его смогут прочитать, и смогут ответить на Ваш комментарий.
Также рядом с каждым сообщением (с левой стороны) Написан ник человека, который написал то, или иное сообщение, далее есть аватар - картинка такая (если человек установил эту картинку) и ниже есть иконки: "жёлтенький конвертик с зелёной стрелкой" При нажатии на этот конверт Вы сможете написать письмо этому человеку и письмо уйдёт к нему на его электронный адрес. Другая иконка "человечек" при нажатии на эту иконку, Вы сможете написать личное сообщение (ЛС) этому человеку. И этот человек сможет прочитать это сообщение, когда он зайдёт на портал.
Если что-то будет не понятно. Пишите на redaktor@fermer.ru

КВС
Манчестер Юнайтед пишет:

Я периодически наведываюсь в кооператив, но это практически одно название. Создавался он одним из первых. Нужен он был власти, для отчета. Типа в Рязанской области, согласно нынешним политическим требованиям, на основе Нац. проекта и т.д. Потом, когда отчитались, из тех денег, которые обязаны были выделить, согласно бизнес плана, часть урезали. Если помните, обещали гашение 98%, от процентной ставки, никакого списания не было. Все сначала было замечательно, а на самом деле одни лозунги Единой России. Раз проект оказался недофинансированным, приняли решение вложить свои деньги, согласно паевого участия, из расчета, у кого сколько земли, выращиваемой продукции. Потом под давлением властей сунули нам "нужного" человека. Экономист. Но хозяйственник-нулевой. Я ничего не имею против Москвичей, но у нас в области все хозяйства, которые необходимо обанкротить, действуют по одной схеме и участвуют люди из столицы. Очень жаль идею, время и средства, которые там остались похороненные. До сих пор лихорадит. Кооперация в том виде, которое нам навязывало государство, это утопия. А сейчас мне даже не интересна идея кооперации. И не хотел бы, что бы люди, а это в основном энергичные люди, в этом участвовали.

Про кооперацию собственно сказать нечего, пусть Геннадий Данилович говорит, оставим кесарю - кесарево. Я просто в одном убеждён, это дело государственного масштаба, а не частная лавочка.
А про москвичей, конечно отдельная история, надо оговориться не про всех конечно, а про тех кто приезжает в провинцию делать деньги.
Вообще странная ситуация у нас в стране, вот к примеру ,что бы заработать мне двадцатку в провинции, так надо ого - го как потрудиться.
А охранник в Москве за 15 дней делает эту 20- ку не напрягаясь.У нас пол Орла в Москве уже как с пяток и того больше лет.Из моих знакомых ,только двое в охране работают.15 дней в Москве, 15 дней дома бухают, разожрались ...., у меня свиней таких нет. laugh .Я думаю не обидятся, они и в инете то не бывают, а если и бывают ,только на порносайтах.
Ну так про московский бизнес. Одно дело понятно, когда человек вкладывает свои деньги и его право что из этого бизнеса делать. Ну вот хоть убейте меня, одного не пойму, на фига вкладывать деньги москвичам в с.х. У нас четвёртый или пятый год москвичи купили колхоз.Полное отмывание денег, даже уж на что я пофигист и то мне понятно.
Не люблю я кого - то осуждать просто помню поговорку про соринку в чужом глазу и о бревне в своём, да и не суди , не судим будешь всё из той же оперы.Но в масштабах государства это же гиганские суммы.
Не не моя это тема, не люблю я о грустном, в мире есть много чего радостного.Вот и Данилыч куда -то письма шлёт, а куда одному ему известно.Хоть бы уж писал на форум, у меня тайн нет.Тут вот и редактора подзапугал своими вопросительными знаками. Привык наверно покрикивать у Шойгу в кабинете.
Данилыч хоть бы помог там сидя в Москве лимончик ссуды , да без процентов ,этак лет на 20,а через 20 лет мне 70 будет, а там ,как говорил Насретдин падишаху, когда обязался научить осла разговаривать через 10 лет, или я сдохну ,или осёл, или ты падишах.А я тебе Данилыч за посреднические услуги целых десять тыс. рублей дам.
А ты говоришь кооперация, какая нах кооперация.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

От Редактора. Ай, ай dont
Чуть изменю. Мы уважаем всех наших посетителей. thank_you

Здравствуйте. Посмотрел я сегодня на "кооперацию" побывав на колхозном рынке. Эти рынки создавали для того чтобы колхозник мог там торговать своей продукцией. Что я там увидел, до сих пор не могу отойти от злости. Приехали на рынок мужики лет по 50-60 сдать свою мясную продукцию, и уезжают от туда чуть ли не со слезами на глазах. Почему??? Да потому что там всем заправляют наши друзья с Кавказа, и если им что то не нравиться то, как минимум можешь уехать от туда нечего не продав, а то еще можно уехать без мяса, без денег и побитым, а можно и в карете скорой помощи. Обращаються эти ........... с нашим сельчанином как с быдлой. Сам пишу а в душе кипит все (сначало написал все что думаю, но потом стер, думаю поймут еще не совсем правильно). Извените меня если что не так, и мыслей совсем нет даже разжигать междуусобицу. А чиновники у нас все громче кричат что создаються все условия для АПК, что бы фермер смог вырасть и сам продать свою продукцию на рынке по своим ценам. "Чинуши" то наши сами на рынках хоть бывают???

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Наверное во многих регионах такая ситуация на рынках. В Рязани скажу имеется большое количество мест, где идет торговля и тоже есть выходцы из Кавказа, рынки-это их ниша. Но по крайней мере, случай, который ты привел остался в девяностых. Прошло то время, когда простой селянин не мог реализовать свою продукцию. За это власти респект. Печально слышать, что такое еще где то происходит. Я вообще думаю, что года через три, они просто покинут наши рынки. Я буду принимать активное участие и не я один, в том что бы перекупщики исчезали. И как это сделать мы знаем и будем это внедрять в жизнь. А в Рязани есть рынок для фермеров.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Уважаемый редактор, я про посетителей и не имел ввиду, кто тут общаеться сам стремиться заработать на хлеб насущный. А те кто на рынке заправляет они стремяться на чужем горбу в РАЙ.

КВС
Alex-Сибирь пишет:

Уважаемый редактор, я про посетителей и не имел ввиду, кто тут общаеться сам стремиться заработать на хлеб насущный. А те кто на рынке заправляет они стремяться на чужем горбу в РАЙ.

Ситуация известная, но слава Богу я ничего не реализую на рынке. Да и бываю практически раз в год. И то сижу в машине пока жена ходит.
Александр мнение есть, говорить не буду.

Россия
: Подмосковье
14.08.2008 - 04:21
: 204

Не должен СЕЛЬХОЗТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЬ САМ ТОРГОВАТЬ. А это возможно только в ЗАКОНЧЕННОЙ СТРУКТУРЕ СПК.
Пимашков выделил главе Пировского района место на рынке...............Ну ладно когда ему надо реализовать мешок картошки.
НО. Этому главе надо реализовать 1000 тонн, да каждый день, да повсей номенклатуре продукции, да не на одном рынке, да не в одном городе, а до города - 300 км. А в крае - 40 районов.....А по стране????..
Спрашиваю Хлопонина, Шорохова, Гордеева.......Вы можете представить себе этот муравейник.?????
Сельхоз товаропроизводитель должен работать только на оптовый рынок и на пять лет вперед должен знать график отгрузки-доставки.......Это кооперация. А то что у нас есть это очередная госдиверсия бюрократии по уничтожению крестьянства как сословия. Стремоухов. Хотел прикрепить файлы "Город селу" и "Трушинская жиаодерня" не получилось

Россия
: Подмосковье
14.08.2008 - 04:21
: 204

А давайте попробуем разрулить ситуацию, чтото типа деловой игры.
Изложите подробно условия задачи и "поковыряем в носу" вы ведь ничего не потеряете от этого. А вдруг?
Стремоухов

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Одобряю. Пока крестьянин будет стоять на рынке ,он в сто раз больше потеряет.Я стоял, знаю.

Россия
: Подмосковье
14.08.2008 - 04:21
: 204

Валерий Сергеевич, есть хорошая схема. Она у меня опубликована как программа "Услуга"
Условия задачи.
Один мужик неимоверными усилиями, лишениями .....начинает с поросенка выращивать свинью чтобы потом второму ее мясом продать.....
Второй - начинает откладывать деньги в кубышку, чтобы потом у первого эту свинью купить........
Давайте порешаем эту задачу........Приз за КВЭСом.
Стремоухов

Россия
: Подмосковье
14.08.2008 - 04:21
: 204

Спасибо. Не уверен что пойдет на пользу.
Найдите возможность как нибудь забрать у меня еще несколько материалов для новых тем. У меня не получается. Если это нужно для форума. Стремоухов

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

А давайте попробуем разрулить ситуацию, чтото типа деловой игры. Изложите подробно условия задачи и "поковыряем в носу" вы ведь ничего не потеряете от этого. А вдруг?
Стремоухов
Если Вы это мне??? То я отвечу. Что бы облегчить жизнь крестьянину, то мое мнение это возраждение заготовителей, помните в свое время были такие. Одного на район, пускай он даже в администрации какую нибудь должность совмещает. Это все равно будет лудше, чем сдавать продукцию перекупам или ехать сдавать на рынок, терпеть унижения, как я сегодня видел. А самому торговать я согласен, это затрата времени, да и не каждому это дано.