Вы здесь

Ну что, дождались?. Страница 4 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
209 сообщений
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Ни разу не видел китайцев на стройке. А видел пару лет назад в Москве такую картину: в продовольственном магазине на кассах сидели вполне русские женщины, а в очереди стояли сплошь среднеазиатские. Хотя лет 10 назад было наоборот. Собственно, чему удивляться, я переехал жить в деревню из столицы когда полтинничек стукнуло, о чем, кстати, очень жалею , надо было лет на 10 раньше, а из этой деревни уехали в город три выпускника школы, причем только один пошел учиться на сварщика, а два других на историка и банковского работника. Родители просто писают кипятком от радости: детки будут городские!

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6069
прораб пишет:

Ни разу не видел китайцев на стройке.

У нас их полно. Применяются на массовом строительстве многоэтажек.

россия
: тюмень
20.11.2014 - 14:59
: 561
прораб пишет:

Ни разу не видел китайцев на стройке.

Возможно у вас в Псковской области их пока еще нет,а на дальнем востоке и в сибири их хватает и не только на стройках.

Россия
: Красноярский Край.п Шушенское
11.12.2013 - 18:42
: 233

В Минусинске и Абакане полно, все торгуют.

17.06.2014 - 15:37
: 204

Не верится мне в такие страшные перспективы. Татаро-монгольское иго мы уже проходили.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
prostofermer пишет:

Не верится мне в такие страшные перспективы. Татаро-монгольское иго мы уже проходили.

А его и не существовало в природе такого ига.

21.09.2009 - 23:11
: 202
prostofermer пишет:

Не верится мне в такие страшные перспективы. Татаро-монгольское иго мы уже проходили.

А че так? В лучшем случае нас ждёт сценарий Европы, в худшем .... Даже страшно себе представить.

17.06.2014 - 16:12
: 173

Правильно Гайдар на эту тему написал: Как только Россия забросит свои ипмериалистские замашки, все станет на свои места. Империализм еще никого не привел ни к богатству, ни к благополучию

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6069
makxxx_rnd пишет:

Как только Россия забросит свои ипмериалистические замашки, все станет на свои места.

А по моему, так империализмом и не пахнет даже...

ИМПЕРИАЛИЗМ (французское imperialisme), в широком смысле - государственная политика, направленная на завоевание территорий, колоний, установление политического или экономического контроля над другими государствами.

Крайне необоснованное обвинение. Россия, на данный момент, сама является чуть ли не колонией. А вы про империализм.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Алекс16 пишет:

Чтобы понять радость родителей надо не цыпочек разводить в своё удовольствие, а повкалывать в колхозе всю жизнь.

Ещё когда с пятого класса 1-го сентября прямо со школьной линейки с вёдрами на картошку. Дождик не причина прекращать сбор урожая. Пятиклашки искривляли позвоночник закидывая вёдра за борт грузовика. А сама учёба начиналась с ноября и по восемь - девять уроков дабы нагнать программу. Успеваемость желала лучшего.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Алекс16 пишет:
прораб пишет:

из этой деревни уехали в город три выпускника школы, причем только один пошел учиться на сварщика, а два других на историка и банковского работника. Родители просто писают кипятком от радости: детки будут городские!

Чтобы понять радость родителей надо не цыпочек разводить в своё удовольствие, а повкалывать в колхозе всю жизнь.

Родителям под 40, колхозы развалились 20 с лишним лет назад.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Викторыч пишет:
Алекс16 пишет:

Чтобы понять радость родителей надо не цыпочек разводить в своё удовольствие, а повкалывать в колхозе всю жизнь.

Ещё когда с пятого класса 1-го сентября прямо со школьной линейки с вёдрами на картошку. Дождик не причина прекращать сбор урожая. Пятиклашки искривляли позвоночник закидывая вёдра за борт грузовика. А сама учёба начиналась с ноября и по восемь - девять уроков дабы нагнать программу. Успеваемость желала лучшего.

А это к слову о преимуществе социолизма.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
прораб пишет:

А это к слову о преимуществе социолизма.

Дебилов везде хватало, хотя соседнее поле в тот момент убирал картофелеуборочный комбайн.
Социализм всё же как то можно было реконструировать. А что будут делать с плодами капитализма, в котором бизнесом опасно для жизни заниматься, вопрос на повестке дня.

PS. Название темы очень даже кстати ...

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1762

[
Родителям под 40, колхозы развалились 20 с лишним лет назад.

[/quote]
У нас сейчас вместо колхозов СПК,размах конечно не тот,но работа та же что и в колхозах и там те кому под сорок работают уже по 10-15 лет

россия
: тюмень
20.11.2014 - 14:59
: 561
makxxx_rnd пишет:

Правильно Гайдар на эту тему написал: Как только Россия забросит свои ипмериалистские замашки, все станет на свои места. Империализм еще никого не привел ни к богатству, ни к благополучию

Гайдар?А что хорошего он сделал для России?Вы бы еще Чубайса процитировали или других Ельцин ских недобитков.И что вы имеете в виду под империалистическими замашками?Может быть воссоединение с Крымом?Да...Сильна в России пятая колонна!

16.06.2014 - 18:01
: 77

Ну так в том то и дело, что не сильна. А Гайдар может для России и ничего хорошего не сделал, на политолог он годный.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
ольга ломова пишет:

[
Родителям под 40, колхозы развалились 20 с лишним лет назад.

У нас сейчас вместо колхозов СПК,размах конечно не тот,но работа та же что и в колхозах и там те кому под сорок работают уже по 10-15 лет[/quote]
Это у вас. Мои примеры работают шоферами, учителями и продавцами. Крепкие, по теперешним временам, хозяева.

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Прораб! Теги надо правильно ставить. Вот так должно быть. Между скобками двух тегов ставится курсор и копируется строка кого надо комментировать.

Quote:

У нас сейчас вместо колхозов СПК,размах конечно не тот,но работа та же что и в колхозах и там те кому под сорок работают уже по 10-15 лет

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Спасибо за подсказку! Смысл-то уловили?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
гармонист пишет:
makxxx_rnd пишет:

Правильно Гайдар на эту тему написал: Как только Россия забросит свои ипмериалистские замашки, все станет на свои места. Империализм еще никого не привел ни к богатству, ни к благополучию

Гайдар?А что хорошего он сделал для России?Вы бы еще Чубайса процитировали или других Ельцин ских недобитков.И что вы имеете в виду под империалистическими замашками?Может быть воссоединение с Крымом?Да...Сильна в России пятая колонна!

Понять смысл гайдаровских реформ дано не всем.
А как , кстати, следует воспринимать теперешнее присоединение Крыма? Может и Потемкин с ним воссоединялся?

07.02.2010 - 14:47
: 1297
прораб пишет:

Спасибо за подсказку! Смысл-то уловили?

В первом теге дроби не должно быть. Можете исправить пост, потренироваться. ya

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Викторыч пишет:
прораб пишет:

Спасибо за подсказку! Смысл-то уловили?

В первом теге дроби не должно быть. Можете исправить пост, потренироваться. ya

Не, не буду. Лень мне на кнопки тыкать бессмысленно.

21.09.2009 - 23:11
: 202

Возможно я и не далёк умом, но кое что тоже способен понять. Из всего того, что я прочитал про гайдаровские реформы, можно подвести следующие итоги: продажа гос собственности узкому кругу привилегированных лиц за бесценок, изъятие денежной массы у населения в принудительном порядке без её возврата и надежды на таковую ( заморозка вкладов), приведение страны в состояние уличного попрошайки, моральное и физическое унижение целой нации, расцвет криминала и коррупции, и их срастание вместе, уничтожение промышленности и сельского хозяйства, приведение вооружённых сил в состояние "полного не стояния", разрушения системы образования и медицинского обслуживания населения. Продолжать или этого достаточно... Нормальные экономисты и политологи десятилетиями выстраивают систему переориентации экономики. За примерами ходить далеко не надо: Польша, Чехия, Словакия, Китай. Только очень не уважая и не любя свою страну и презирая свой народ, можно сделать то, что совершил Гайдар и его команда золотых мальчиков.

21.09.2009 - 23:11
: 202

Ну ладно, что мы все о прошлом и прошлом... А бакс то уже 58 деревяниньких стоит. Ну что, дождались? :-) Как дальше жить то будем? Хлебушек уже подпрыгнул в цене, основная мотивировавка повышение стоимости топлива и необходимость повышения оплаты труда рабочему персоналу. Хотя топливо уже давно в цене выросло, а вспомнили только сейчас,вокурат когда рубль очень сильно рухнул и Новый год рядом. Я думаю о персонала они меньше всего думают, по-моему мнению глупая отмазка. На очереди чай и кофе с начала января, уже тоже официально предупредили. Что дальше? Кто следующий?:-) Ваши прогнозы, господа. И самое интересное, кто будет последним? Вот главная интрига!!!

21.09.2009 - 23:11
: 202

Есть одна просьба, большая! В моей теме не переходим на личности, " старики", мне за вас неудобно, ладно бы кто из молодёжи и новенький, я могу понять, а от вас не ожидал... Впредь буду просить админа банить, спорить пожалуйста, только приветствую и сам с удовольствием потявкую, но сраться не надо. Ну плиз!

Россия
: Пермь
08.02.2011 - 21:37
: 30

Да осталось только помечтать о новой технике
Приехала ветинспекция начал жаловатся на жизнь а они вы же сами себе такую жизнь выбрали так что крестьянин как был холопом таковым он и является. Потому что только у нас колхозник ругательное слово. И любой чиновник смотрит на тебя с высока. У нас не престижно быть фермером хотя по знаниям навыкам и умению любой фермер переплюнет офисный планктон. Потому что он суперуниверсал . И любой фермер авантюрист потому что умудряется выжить при таких условиях. Корова есть хлеб есть картошка есть мы всегда выживем а планктон надо было в фермеры идти. Конечно с таким подходом скоро фермера будут закрыватся. Мне за третий период погектарки дали 167 рублей за гектар тоесть гдето 3 доллара за гектар. Как жить фиг знает все в кредитах по самые уши только на банки и пашем.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Добрый пишет:

Ну что, дождались? :-) Как дальше жить то будем?

Мне всегда в этом плане предвидится именно такая картина. Какие то образовавшиеся поселения. Кто то ремонтирует технику из лома, кто то пользуется лошадьми как тягловой силой. Где то мастерская в которой изготавливают бочки, телеги и сбрую для лошадей, настраивают сенокосилки прицепляемые к лошадям. Денежной единицы нет как таковой, все сделки производятся обменом.
Существующая модель приведёт именно к такому результату. И её ни кто менять не собирается. Что ты не предпринимай и чего не создавай - полюбому окажется нежизнеспособным. Ну не будет же власть объявлять соц. строй. Во всяком случае прошлая модель ещё как то давала возможность подъёма и хотя бы какого то развития. Дело в том что альтернатива теперь уже нынешней не оправдавшей себя модели ни кому не известна. Да и власть должна тогда состоять из претендентов совсем иного эгрегора.
Иначе получится вышеописанный результат.

07.02.2010 - 14:47
: 1297

PS. Дело ещё в том что существует и такой фактор когда разваленная промышленность оставит фермера без платёжеспособного покупателя. Они и сформируют в том числе такие полудикие поселения ....

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Добрый пишет:

Возможно я и не далёк умом, но кое что тоже способен понять. Из всего того, что я прочитал про гайдаровские реформы, можно подвести следующие итоги: продажа гос собственности узкому кругу привилегированных лиц за бесценок, изъятие денежной массы у населения в принудительном порядке без её возврата и надежды на таковую ( заморозка вкладов), приведение страны в состояние уличного попрошайки, моральное и физическое унижение целой нации, расцвет криминала и коррупции, и их срастание вместе, уничтожение промышленности и сельского хозяйства, приведение вооружённых сил в состояние "полного не стояния", разрушения системы образования и медицинского обслуживания населения. Продолжать или этого достаточно... Нормальные экономисты и политологи десятилетиями выстраивают систему переориентации экономики. За примерами ходить далеко не надо: Польша, Чехия, Словакия, Китай. Только очень не уважая и не любя свою страну и презирая свой народ, можно сделать то, что совершил Гайдар и его команда золотых мальчиков.

Ваши рассуждения очень упрощены. Нельзя все беды сваливать на руководство. Сами такие. Когда Вам было 10 лет я работал главным механиком в типографии, тогда создавались так называемые Советы трудовых коллективов (СТК). Так вот на одном из собраний СТК предложил для улучшения жизни увеличить расценки на продукцию, просто так, без особых причин. Мои доводы, что это неправильно, т.к. другие тоже начнут увеличивать цены просто так, увы, никого не убедили. Я вскоре ушел в свободное плавание бизнеса, а цены начали подниматься с такой скоростью, что теперешняя инфляция - детские ужастики.
Ваш юношеский максимализм мне понятен, он пройдет.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
прораб пишет:

Нельзя все беды сваливать на руководство.

А можно создать такую программу. По типу кого там на Дальнем Востоке затопило. Руководство издаёт указ по отправлению в поселения не нужных людей. Настроят щитовых домов как погорельцам или потопленцам. Свезут туда всякий хлам из б/у сельхозтехники в виде гуманитарной помощи. И будут там сами по себе своё государство строить. Сократили например сколь ко то работников откуда то, вот и выпишут направление типа езжай с глаз долой и не путайся под ногами. А обанкротившемуся фермеру бесплатно предоставят контейнер и даже вагон для всей техники прицепят к составу в попутном направлении. Только ничего от государства не требуйте. Сами своё создавайте.
Может оно так и гуманней будет.