Вы здесь

Помогите советом, что делать с 350 ГА земли?

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
10.11.2014 - 01:19
: 3

Добрый день
Помогите решить стоит ли оно того!

На свадьбу тесть отдал 200 ГА земли раньше выращивали пшеницу, с оборудованием и всем прочим, сказал что хотите - то и делайте. Плюсом дед жены отдаёт ещё 150 ГА земли, при условии, что будем заниматься ей, эти самые земли находятся в 130км от города, работаю и живу я в городе и совсем далёк от сельского хозяйства, что с ними делать я тоже понятия не имею, напрягать тестя, чтобы всё разжевывал просто не могу(открыл новый бизнес, совсем не то этого). Подскажите что дальше с ними можно делать? Стоит ими заниматься? Какова реальная прибыль с них? Или же проще продать или сдать в аренду. Как и писал сам работаю в городе и не хотел бы терять работу. Немного почитал, очень заинтересовал коровник и свиноферма, как это можно всё реализовать? И о каких вложениях стоит думать?
Помогите советом


: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878

Регион какой? Животноводство это высший пилотаж. тут не получаться жить в городе и работать в селе. ИМХО отличный подарок. продавать недвижимость не стоит. особенно такой близости от города. на 350 га можно чем угодно заниматься. Пруды рядом есть? Найдите помощника грамотного и вперед.

Россия
17.01.2013 - 22:28
: 470
Максим77 пишет:

ну если вы в этом деле совсем ничего не понимаете, зачем тогда они вам эту землю дарили?

Россия
17.01.2013 - 22:28
: 470
Максим77 пишет:

На свадьбу тесть отдал 200 ГА земли раньше выращивали пшеницу, с оборудованием и всем прочим, сказал что хотите - то и делайте. Плюсом дед жены отдаёт ещё 150 ГА земли

поясните с каким оборудованием? И еще странно, у тестя своя земля, его отца своя. Что там у каждого члена семьи свое фермерское хозяйство? Может еще бабушка, тетя, дядя, еще по 100га накинут?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Максим77 пишет:

Помогите решить стоит ли оно того!

Однако подарочки! Если бы там было все нормально, то вряд ли бы хозяева расстались так просто с землёй. Веселые у вас родственники.

10.11.2014 - 01:19
: 3
FreeAzat пишет:

Регион какой? Животноводство это высший пилотаж. тут не получаться жить в городе и работать в селе. ИМХО отличный подарок. продавать недвижимость не стоит. особенно такой близости от города. на 350 га можно чем угодно заниматься. Пруды рядом есть? Найдите помощника грамотного и вперед.

В том и дело что либо перебираться на землю и осваивать её, либо оставаться в городе и не думать об этом

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878

Продал - пропил, купил - нажил. Продавать подарки - не красиво. Тут многие зимой в городах, летом на полях. Регион какой, или это секрет.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Максим77 пишет:

что с ними делать я тоже понятия не имею, напрягать тестя, чтобы всё разжевывал просто не могу(открыл новый бизнес, совсем не то этого).

он занимался этой землей и знает все подводные камни, где-что брать, куда продавать...Идите к тестю и напрягайте. laugh

Россия
10.10.2014 - 15:14
: 22
Лера фермер пишет:

Идите к тестю и напрягайте.

поддерживаю или к деду, а можно просто в деревню приехать, с мужиками beer dri пообщаться в общем много интересного узнать сможете

17.06.2014 - 15:37
: 204

Дареному коню в зубы не смотрят, но этого "коня" однозначно надо изучать. В любом случае земля лишней не бывает. В конце концов в аренду можно сдать.