Вы здесь

Непонятное происходит на поле!

Перейти к полной версии/Вернуться
28 сообщений
Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521

Добрый вечер всем! Хотел посоветоваться с форумчанами! Обрисую в краце ситуацию.....недели три назад отвозя с соседнее СНТ молоко заметел след тяжелого эксковатера ,след уходил от основной грунтовой накатки в бок и терялся в поле поросшим березняком.Полей в нашей округе не обрабатываемых очень много.Рядом с этим полем проходит граница с московской областью и там поля обробатывают ,а если не обрабатывают то вываливать мусор в поле опасаются и едут чуть по дальше и вываливают в тульской области.Ну да ладно эти отходы я периодически сжигаю.Уж очень я не люблю гада вот так гадят мешками пакетами сайдингом и прочими отходами строек! .........так вот сегодня решил проехать по следу и посмотреть куда и к чему ведут следы.Обнаружил четыре котлована три поменьше один большой выкопанных и засыпанных и утромбованных эксом .С начало подумал ,что брали чернозем верхнего слоя,но у нас суглинистая почва и плодородный слой 25-30см,а там выкопанный грунт вперемешку и небольшая возвышенность. Такое впечатление что кто то зная что в тульской им ничего не будет и не кто не у видет,закопал какие то отходы.Я понимаю что поля не обрабатываются и это не очень хорошо ,но так засирать землю это уму не постижимо!У меня сердце щемит от пролетающего пакета,а тут такое. Мне немного не по себе от того ,что там могли закопать! От трассы до места закопки 2,5км. Может я конечно жути нагоняю ,вразумите тогда пожалуйста.......и как поступить лучше........ жду советов и предложений.


Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005

Что там закопано только вскрытие показать может. У нас валят где не поподя и не парятся, просто пипец.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923

Дозиметром не проверяли?

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Позвоните в Экологическую полицию. Пусть разбираются пока следы не остыли.

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521
Vagus пишет:

Дозиметром не проверяли?

Такого не имею,к сожалению.

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521
Валерия Юрова пишет:

Позвоните в Экологическую полицию. Пусть разбираются пока следы не остыли.

Даже и не знал что такая существует.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
SamsonoFF пишет:
Валерия Юрова пишет:

Позвоните в Экологическую полицию. Пусть разбираются пока следы не остыли.

Даже и не знал что такая существует.

Росприроднадзор есть, туда позвони.

Россия
: Мичуринск
29.04.2012 - 11:10
: 108

День добрый всем. Уважаемый Антон подумайте сами сколько стоит час работы тежолого экскаватора, сколько часов ушло на его работу и перегон к месту работы и обратно? После не сложных подсчётов у Вас получится очень даже приличная сумма. Вот и подумайте будет кто то тратить такие деньги что бы закопать дерьмо? Отвести на свалку и заплатить за утилизатцию будет во много много раз дешевле. Так что ответ один КОПАТЬ!!!!! причём копать нужно до твёрдого то есть не тронутого грунта! Так как КЛАД! может быть сверху присыпан слоем земли ( её будет видно она рыхлая ) а потом ещё слоем дерьма и слоем земли, в надежде что начнут копать и найдя дерьмо дальше копать не станут. Так что копайте Антон копайте. Главное не останавливайтесь на пол пути. Даже если в первом котловане Вы найдёте золото очистите всё котлованы в других может быть ещё больше! Я конечно не надеюсь на вознаграждение за совет, Прошу только сообщить что нашли. Интересно всё токи найдя тонны золота и бриллиантов став практически современным графом Монтэкристо! Вы вспомните что есть форум на который Вы писали. От всей души желаю Вам удачи.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
Алексеевич882 пишет:

Так что копайте Антон копайте

рядом появится ещё маленький холмик laugh

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521
Алексеевич882 пишет:

День добрый всем. Уважаемый Антон подумайте сами сколько стоит час работы тежолого экскаватора, сколько часов ушло на его работу и перегон к месту работы и обратно? После не сложных подсчётов у Вас получится очень даже приличная сумма. Вот и подумайте будет кто то тратить такие деньги что бы закопать дерьмо? Отвести на свалку и заплатить за утилизатцию будет во много много раз дешевле. Так что ответ один КОПАТЬ!!!!! причём копать нужно до твёрдого то есть не тронутого грунта! Так как КЛАД! может быть сверху присыпан слоем земли ( её будет видно она рыхлая ) а потом ещё слоем дерьма и слоем земли, в надежде что начнут копать и найдя дерьмо дальше копать не станут. Так что копайте Антон копайте. Главное не останавливайтесь на пол пути. Даже если в первом котловане Вы найдёте золото очистите всё котлованы в других может быть ещё больше! Я конечно не надеюсь на вознаграждение за совет, Прошу только сообщить что нашли. Интересно всё токи найдя тонны золота и бриллиантов став практически современным графом Монтэкристо! Вы вспомните что есть форум на который Вы писали. От всей души желаю Вам удачи.

А я разве говорил ,что там дерьмо закопали? В том то и дело что я знаю сколько стоит час экса и тралла на его доставку! А какие ни будь хим отходы запросто,ведь затраты на их утилизацию намного дороже

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923

Может проще сюда позвонить. Тульская природоохранная прокуратура.

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521
Vagus пишет:

Может проще сюда позвонить. Тульская природоохранная прокуратура.

При много благодарен!!

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
SamsonoFF пишет:

благодарен!

Рад был помочь земеле. thank_you
Отпишитесь тут, что там найдете. Интересно же. fotku

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521

В общем разобрался,оказывается искали место под разработку песочного карьера. Вроде как не нашли ни чего.Хотят расширять трассу м 6каспий (волгоградка в народе) вот песок и нужен. Такой оказывается способ поиска!

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
SamsonoFF пишет:

Такой оказывается способ поиска!

Хорошо, что не нашли, а то бы был там незаконный карьер. У нас таких дофига, особенно после начала строительства платной трассы Москва- Питер.

17.06.2014 - 15:37
: 204

Хорошо, что не нашли, а то бы был там незаконный карьер.

Да уж...Повезло так повезло. А как узнали в итоге про их цели?

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
prostofermer пишет:

Хорошо, что не нашли, а то бы был там незаконный карьер.

Да уж...Повезло так повезло. А как узнали в итоге про их цели?

У людей глаза есть и уши. super

Россия
: Мичуринск
29.04.2012 - 11:10
: 108
SamsonoFF пишет:

В общем разобрался,оказывается искали место под разработку песочного карьера. Вроде как не нашли ни чего.Хотят расширять трассу м 6каспий (волгоградка в народе) вот песок и нужен. Такой оказывается способ поиска!

День добрый всем. Уважаемый Антон Вы меня конечно извините, но это чушь полная! Привезли эксковатор не понятно куда что бы покапать а вдруг там песок. Это всё равно что взять лопату и идти в поле и копать яму - а вдруг клад. Бред полный! Разведка грунта производится БУРЕНИЕМ! И вместо того что бы пробурить несколько отверстий которые покажут полную картину всех слоёв. Капать котлован который даст информацию только о том что вырыто может только идиот. Вас просто отфутболили так как это просто не может быть правдой! У нас тоже расширяют точнее делают ещё одну насыпь на две полосы той же М6 и у нас действующий карьер так они его весь вокруг обурили что бы узнать объём, структуру, толщину слоёв, делали всякие анализы песка. И потом брали с определённых мест не весь подряд. Вот такие у них методы.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Алексеевич882 пишет:
SamsonoFF пишет:

В общем разобрался,оказывается искали место под разработку песочного карьера. Вроде как не нашли ни чего.Хотят расширять трассу м 6каспий (волгоградка в народе) вот песок и нужен. Такой оказывается способ поиска!

День добрый всем. Уважаемый Антон Вы меня конечно извините, но это чушь полная! Привезли эксковатор не понятно куда что бы покапать а вдруг там песок. Это всё равно что взять лопату и идти в поле и копать яму - а вдруг клад. Бред полный! Разведка грунта производится БУРЕНИЕМ! И вместо того что бы пробурить несколько отверстий которые покажут полную картину всех слоёв. Капать котлован который даст информацию только о том что вырыто может только идиот. Вас просто отфутболили так как это просто не может быть правдой! У нас тоже расширяют точнее делают ещё одну насыпь на две полосы той же М6 и у нас действующий карьер так они его весь вокруг обурили что бы узнать объём, структуру, толщину слоёв, делали всякие анализы песка. И потом брали с определённых мест не весь подряд. Вот такие у них методы.

Карьер у вас наверное официальный, вот все и супер. А так это не бред, а реальность. Эксковатор у них (строителей )всегда под рукой. Капнули на авось, сколько смогли взяли и дальше.

Россия
: Мичуринск
29.04.2012 - 11:10
: 108

Конечно официальный с неофициального не кто брать не будет потому что куда деньги списывать. Много миллионные суммы из гос бютжета так просто не проведёшь. А не официальный песок даром не кому не нужен, взятый официально за который перечислены деньги и получены откаты- продать это другое дело.( дорожники всю округу обеспечили песком за копейки.) А Вы говорите сколько могли взяли - это сколько? Машину? Две? Вы просто не понимаете что такое строительство такой трассы и не понимаете что это не строительство съезда к дому это трасса. И там другой масштаб! При активном строительстве насыпи через наше село в час проходило около 25 машин каждая везет около 40 тонн возили круглосуточно Это около 24000 тонн в сутки. Возили в таком темпе всё лето зимой темп снизили где то в двое и так два года, сейчас возят относительно мало. А Вы говорите капнули. Так что бред он и есть бред!

Россия
: Мичуринск
29.04.2012 - 11:10
: 108
SamsonoFF пишет:

Добрый вечер всем! Хотел посоветоваться с форумчанами! Обрисую в краце ситуацию.....недели три назад отвозя с соседнее СНТ молоко заметел след тяжелого эксковатера ,след уходил от основной грунтовой накатки в бок и терялся в поле поросшим березняком.Полей в нашей округе не обрабатываемых очень много.Рядом с этим полем проходит граница с московской областью и там поля обробатывают ,а если не обрабатывают то вываливать мусор в поле опасаются и едут чуть по дальше и вываливают в тульской области.Ну да ладно эти отходы я периодически сжигаю.Уж очень я не люблю гада вот так гадят мешками пакетами сайдингом и прочими отходами строек! .........так вот сегодня решил проехать по следу и посмотреть куда и к чему ведут следы.Обнаружил четыре котлована три поменьше один большой выкопанных и засыпанных и утромбованных эксом .С начало подумал ,что брали чернозем верхнего слоя,но у нас суглинистая почва и плодородный слой 25-30см,а там выкопанный грунт вперемешку и небольшая возвышенность. Такое впечатление что кто то зная что в тульской им ничего не будет и не кто не у видет,закопал какие то отходы.Я понимаю что поля не обрабатываются и это не очень хорошо ,но так засирать землю это уму не постижимо!У меня сердце щемит от пролетающего пакета,а тут такое. Мне немного не по себе от того ,что там могли закопать! От трассы до места закопки 2,5км. Может я конечно жути нагоняю ,вразумите тогда пожалуйста.......и как поступить лучше........ жду советов и предложений.

Читайте внимательно - котлованы засыпаны и утромбованы эквом. - там выкопан грунт в перемешку и небольшая возвышенность. Какие сознательные строители мало того что они что бы сэкономить бюджетные деньги добыли в тихоря холявный песок, так они ещё и котлованы засыпали и утромбовали что получилась не большая возвышенность. -Это очевидно они учли что со временем грунт сядет и чтоб ямы не получились. Вот как то так по вашему получается. А я то по глупости всё это бредом обозвал.

28.09.2010 - 00:16
: 948

Там трупы, можете копнуть, посмотреть.

Россия
: Мичуринск
29.04.2012 - 11:10
: 108
Gerx пишет:

Там трупы, можете копнуть, посмотреть.

Обязательно! Нужно копать!

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521
Gerx пишет:

Там трупы, можете копнуть, посмотреть.

Откуда такая информация? Здесь вроде Треблинки рядом нет.

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521

Алексеевич882 Я поражаюсь вашей осведомленности в данном вопросе, так кукую версию вы бы назвали рабочей?

Россия
: Мичуринск
29.04.2012 - 11:10
: 108

День добрый Антон. Ну какую версию я могу назвать при наличии такой информации точнее сказать при полном отсутствии информации. Я просто пишу очевидные вещи и указываю на то чего просто не может быть. Что бы выдвигать какие то версии нужна полная информация, нужно тчательным образом осмотреть всё и проанализировать. Думайте сами если что то закопали значит это что то туда как то доставили. Самый распространенный способ доставки автотранспортом от которого должны ( не обязательно! так как если транспорт лёгкий например газель или уаз и он пройдёт след в след а по его следам экскаватор то следов не будет) быть следы и чем больше груза тем больше следов и их тяжелее спрятать. А быть там может что угодно. Так что ответ на все вопросы под землёй и если Вы хотите его получить тогда капать и только копать. Удачи.

Россия
: Мичуринск
29.04.2012 - 11:10
: 108

День добрый Антон! Как у Вас дела? Как там Ваш клад? Всё ещё в земле?

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521
Алексеевич882 пишет:

День добрый Антон! Как у Вас дела? Как там Ваш клад? Всё ещё в земле?

Да клад в земле,но карьер все таки роют в пяти км о меня. Так что искали они где карьер разработать.Они этих котлованчиков нарыли не один десяток прежде чем нашли свое место.Вот как то так ,а то бурение -шмурение.Все гораздо проще............