Вы здесь

С 1 января 2015 года у самозанятых граждан появится возможность вести легальный бизнес без регистрации ИП. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
76 сообщений
Россия
: Мурманская область
18.09.2014 - 18:43
: 112
prostofermer пишет:

Нет, не с отобранной лицензией, а тот же сбербанк. ... Но у сбербанка таких рисков нет, соответсвенно проблемы гораздо глобальнее, и не у банка, а у государства.

все отчетливее и отчетливее попахивает кризисом shok

16.06.2014 - 17:12
: 55

Да уже воняет, а не попахивает)))

СССР
: г. Йошкар-Ола
21.05.2012 - 12:32
: 405

Это что. Вот это "весчь"
http://www.rg.ru/2014/11/11/sbori.html
В госдуму внесен законопроект с поправками в Налоговый кодекс, который устанавливает право муниципалитетов вводить региональные сборы с предпринимателей.

Малый бизнес, начиная с 2015 года, будет раз в квартал платить сбор в размере от 6 до 600 тыс. руб. При этом регионом ставка может быть повышена в 10 раз. Следовательно, максимальный сбор может составить 6 млн рублей.
....

Россия
: Мурманская область
18.09.2014 - 18:43
: 112
Y_Borisovich пишет:

Это что. Вот это "весчь"...сбор может составить 6 млн рублей.
....

угу, Алексей Евгеньевич на 1 стр. писал об этом
если это пройдет и на местах примут базовые ставки, то это хана мелкому предпринимательству
остается надеется, что хоть немножко мозгов есть, хотя бы в регионах, и нас этой дурью не обложат

: Самарская обл.
07.03.2011 - 20:00
: 121

Всё что не придумают в правительстве,все против простого народа,мы быдло и всё!Ковыряйтесь в говне за свои деньги.Не знаю коснётся это КФХ.,ЛПХ,ИП, но простой народ у кого одна коровка и пять кур тряхнуть хотят.В начале 2000-х годов начали брать кровь на лейкоз,чем обернулось?Оставшиеся некоторые хозяйства скот(КРС)под нож,личный скот 90% под нож,а сейчас ветеринары плачут нет коровок сделать прививочки,зарплата упала и признались что лейкоз,это был заказ от молокозавода,частники конкуренты.В РОССИИ ВСЁ ПРОТИВ НАРОДА!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290

Ограничивать размеры ЛПХ начали давно, но совсем с другой стороны - принятием "Закона о ветеринарии" и принятием в каждом районе всяких Правил на его основе. То есть там строго указано, что на корову должно быть столько то земли, на свинью и кур, и кроликов и козу тоже свои нормы. Кстати, имейте ввиду, что это относится к маточному поголовью. Молодняк, полученный и выращенный в течение летнего сезона, потом съеденный, проданный и т.п. в это число не ходит. А еще в некоторых районах Московской области перестали выдавать ветсвидетельства, пока не пройдете паспортизацию" хозяйства - акт обследования, анализы и пр. Это заплатить придется более 10000 рублей. А сама стоимость однократной выдачи ветсвидетельства на продажу допустим 100 суточных цыплят выливается в 1500 рублей.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ограничивать размеры ЛПХ начали давно, но совсем с другой стороны - принятием "Закона о ветеринарии" и принятием в каждом районе всяких Правил на его основе. То есть там строго указано, что на корову должно быть столько то земли, на свинью и кур, и кроликов и козу тоже свои нормы. Кстати, имейте ввиду, что это относится к маточному поголовью. Молодняк, полученный и выращенный в течение летнего сезона, потом съеденный, проданный и т.п. в это число не ходит. А еще в некоторых районах Московской области перестали выдавать ветсвидетельства, пока не пройдете паспортизацию" хозяйства - акт обследования, анализы и пр. Это заплатить придется более 10000 рублей. А сама стоимость однократной выдачи ветсвидетельства на продажу допустим 100 суточных цыплят выливается в 1500 рублей.

А что "Закон" писан только для ЛПХ?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
прораб пишет:

А что "Закон" писан только для ЛПХ?

Не в этом дело. Просто требования такие, что владельцу ЛПХ получается очень накладно вести хозяйство. Его гребут под общую гребенку. Вроде получается для себя растить - оно и не накладно. А вот продать излишки - без штанов останешься, пока разрешения оформишь. Это говорю по своему опыту, Шаховской район Московской области. Потому и перевела все хозяйство в соседнюю Тверскую область. Там пока еще не так обнаглели с поборами.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Ираида Иннокентьевна пишет:

Потому и перевела все хозяйство в соседнюю Тверскую область.

А потом в тайгу поедем? dri

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Ираида Иннокентьевна пишет:
прораб пишет:

А что "Закон" писан только для ЛПХ?

Не в этом дело. Просто требования такие, что владельцу ЛПХ получается очень накладно вести хозяйство. Его гребут под общую гребенку. Вроде получается для себя растить - оно и не накладно. А вот продать излишки - без штанов останешься, пока разрешения оформишь. Это говорю по своему опыту, Шаховской район Московской области. Потому и перевела все хозяйство в соседнюю Тверскую область. Там пока еще не так обнаглели с поборами.

Вот я и говорю, что дело не в Законе, а его трактовке на местах. Скажем, у меня все продается из дома и по предварительной записи на товар. Никаких проблем!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Максима пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Потому и перевела все хозяйство в соседнюю Тверскую область.

А потом в тайгу поедем? dri

Зачем в тайгу? Китайцы говорят, что закон, как телеграфный столб, перепрыгнуть нельзя, а обойли можно.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290

Устала обходить. Вся жизнь на это ушла. Но другого выхода нет. Чем больше нас ...., тем мы крепче!

Россия
: Тамбовская область
20.10.2014 - 19:59
: 14

Тиски сжимают для того чтобы кончилось терпение и начались массовое недовольство, резко переходящие в гражданскую войну. И не думайте что власти это не понимают, поэтому и провоцируют.
Первые враги, вторые куплены. А крестьянин у "них" веками как кость в горле. Изучите летописи и поймёте.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

Рабов на галерах нема , галеры на пенсии , мосты , олимпиады . Попу что ? популизм

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290

В 1987 году, когда был принят Закон о кооперации, я, наверное, одна из первых, оформила такой патент. Тогда еще никаких ИП в помине не было. Удобно было - купил патент (от 3-х месяцев до года) и работай себе спокойно. Но сейчас в довесок к плате за патент я еще обязана взносы заплатить во всякие там фонды. Накладно получается. Да еще в свете того, что предполагается, что муниципалитеты введут сборы с предпринимателей в размере от 6 до 600 тысяч в квартал ( с правом местных властей увеличить базовую ставку в 10 раз) - так это вообще грабеж! То есть я сама себя обеспечиваю работой, плачу налоги как все, да еще за право работать должна заплатить местным властям! Налицо явное нарушение конституционных прав гражданина на свободный труд! При желании с этим можно пободаться!

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Ираида Иннокентьевна пишет:

Налицо явное нарушение конституционных прав гражданина на свободный труд! При желании с этим можно пободаться!

Закрываетесь - потом снова открываетесь , и вуаля , ВЫ начинающий предприниматель , просите помощь субсидии и др.

17.06.2014 - 15:37
: 204

Закрываетесь - потом снова открываетесь , и вуаля , ВЫ начинающий предприниматель , просите помощь субсидии и др.

Во-во, так большинство и работают, причем не только фермеры

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290

Я в гробу видала помощь, субсидии и пр. Помогут, как же! Пожалел волк кобылу - оставил хвост да гриву!
А по поводу закрылся-открылся - затаскают по судам! И буду числиться как злостный неплательщик налогов, со всеми вытекающими! Кстати, открыться намного проще, чем закрыться. Это знают те, кто уже пытался это сделать.

17.06.2014 - 15:37
: 204

Да прям, у нас так полстраны работает. Ликвидировать ООО знающий человек может абсолютно спокойно.

Россия
: Мурманская область
18.09.2014 - 18:43
: 112
Ираида Иннокентьевна пишет:

А по поводу закрылся-открылся - затаскают по судам! И буду числиться как злостный неплательщик налогов, со всеми вытекающими! Кстати, открыться намного проще, чем закрыться. Это знают те, кто уже пытался это сделать.

:-) Ираида завидую вашей наивности, длинную ОООшку можно продать, их скупают, берут кредиты и банкротят.
Так же я как директор могу хапнуть кредит в банке под залог недвижимости, потом обанкротить, вывести недвижимость и закрыть и ничего мне как директору не будет. И это недорого стоит кстати. hi

02.11.2013 - 14:17
: 108
прораб пишет:

Узок круг этих декабристов(депутатов), страшно далеки они от народа...(Белинский)
Мне почему-то вспомнился мой покойный дед, Василий Иванович, который говорил, что они там думают, как обмануть нас, а мы, как обмануть их. Но нас больше, что-нибудь всегда придумаем.

Прораб, это Ильич писал laugh А дед был мудр по-русски mail

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
novstalk пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

А по поводу закрылся-открылся - затаскают по судам! И буду числиться как злостный неплательщик налогов, со всеми вытекающими! Кстати, открыться намного проще, чем закрыться. Это знают те, кто уже пытался это сделать.

:-) Ираида завидую вашей наивности, длинную ОООшку можно продать, их скупают, берут кредиты и банкротят.
Так же я как директор могу хапнуть кредит в банке под залог недвижимости, потом обанкротить, вывести недвижимость и закрыть и ничего мне как директору не будет. И это недорого стоит кстати. hi

Я про ИП говорила. И я не наивная. Хочу спать спокойно.

17.06.2014 - 15:37
: 204

А вот насчет спать спокойно это вы верно подметили. Заплати налоги и спи спокойно...на улице без штанов))))

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
Ираида Иннокентьевна пишет:

Кстати, открыться намного проще, чем закрыться. Это знают те, кто уже пытался это сделать.
Я про ИП говорила. И я не наивная. Хочу спать спокойно.

Извините, что прерываю вашу дружескую беседу, но все-таки, какие шаги кажутся Вам невероятно сложными?
http://www.ipclose.ru/kak-zakryt-ip-2013-poshagovaya-instrukciya/
Чуть подольше - да.
Кстати, проходили эту процедуру 2 раза, все живы-здоровы.

17.06.2014 - 15:21
: 100

И где теперь деньги хранить? Дома они тоже долго не задерживаются))) Уж больно глаза мозолят)

Россия
: Мурманская область
18.09.2014 - 18:43
: 112
astafev_s пишет:

Дома они тоже долго не задерживаются))) Уж больно глаза мозолят)

lol так видимо хранить особо нечего раз глаза мозолят
я лично не настолько богат что бы хранить деньги:
либо коплю на что-то серьезное, тогда краткосрочно кладу на депозит
либо вкладываю в дело сразу же
либо отдаю жене :-)
больше вариантов пока нет

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
astafev_s пишет:

И где теперь деньги хранить?

Можно мне передать. wink
А если не согласны, то лучше в товаре или в чем-нибудь материальном, что имеет хорошую ликвидность или нужно себе любимому.
Я вот хочу дров на пару зим заготовить, плюс тушенку, крупу, соль и спички. Бензину хотя бы канистрочку. А там и денежкам конец clap
А в качестве товара есть небольшой запас фуфаечек и лопаточек. Есть не просят, хранятся долго.

россия
: тюмень
20.11.2014 - 14:59
: 561

Нас легализуют.Все пропало!Придется заниматься контрабандой навоза.

17.06.2014 - 16:12
: 173
novstalk пишет:
astafev_s пишет:

Дома они тоже долго не задерживаются))) Уж больно глаза мозолят)

lol так видимо хранить особо нечего раз глаза мозолят
я лично не настолько богат что бы хранить деньги:
либо коплю на что-то серьезное, тогда краткосрочно кладу на депозит
либо вкладываю в дело сразу же
либо отдаю жене :-)
больше вариантов пока нет

Жена кстати надежнее любого банка)))

17.06.2014 - 15:21
: 100

За небольшие суммы можно не бояться и класть в банк, а больше полумиллиона конечно лучше в дело вкладывать. Это я со знакомым посоветовался.