Вы здесь

Минифермы Бабаева

Перейти к полной версии/Вернуться
32 сообщения
: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Всем доброго времени суток! У нас в Самарской области прошел такой слушок-якобы корпарация НАПКО которая славится своими супер агрохолдингами, собиравшияся строить у нас вобласти гипер фермы, вдруг сменила орентацию в пользу миниферм на 20-100 голов. Я кобы для занятости сельского населения. У кого какие мысли на этот счёт? Может кто владеет более точной информацией?


Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

На Кировском заводе в Питере открыли производство для миниферм шведской компании Delawal .Вот тебе все и "вяжется".

Россия
: хутор Б.Бабинский
19.03.2009 - 10:33
: 7

Это программа сейная ферма.Но финонсирование все поподет опять воротилам и они будут задовать тон на селе а местные жители пойдут к ним работать на фермы в кабалу.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет! hi
О каких фермах хоть разговор то?
КРС, свиньи, кролики, перепёлки? wacko2
Расскажите подробнее кто в теме.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

КРС молочного направления. Информация пока крайне скудна,как всё будет выглядеть пока неясно.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

С удовольствием рассмотрел бы прект семейной минисвинофермы 300-500 голов выходного поголовья с полной механизацией

Россия
: Самара
26.11.2008 - 16:34
: 166

Немного аналогии..
Недавно по кабельному смотрел передачку про небольшие артели по добыче рыбы ( ну конечно опять на загнивающем Западе).

Небольшой промысловый кораблик оснащенный сетями, экипаж человек 5-10, забрасывают сети и вылавливаеют пару сотен килограмм морской рыбы. Тут же на борту её потрошат, засыпают льдом и везут в порт на перерабатывающий завод, где у них это дело спокойненько принимают и отправляют тут же на переработку.
В чём суть ? Крупные перерабатывающие заводы не гнушаются работать с мелкими артелями. У нас же никто работать не хочет с мини-фермами, небольшими фермерскими хозяйствами.
Возможно развитие мини-ферм , как тут пишут выше даст толчек на массовый спрос таких ферм.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Господа фермеры, вы совсем поисковиком работать не можете? http://www.delaval.ru/ - изучайте, и мнения незабывайте выкладывать.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Владимиp пишет:

Немного аналогии..
Недавно по кабельному смотрел передачку про небольшие артели по добыче рыбы ( ну конечно опять на загнивающем Западе).

Небольшой промысловый кораблик оснащенный сетями, экипаж человек 5-10, забрасывают сети и вылавливаеют пару сотен килограмм морской рыбы. Тут же на борту её потрошат, засыпают льдом и везут в порт на перерабатывающий завод, где у них это дело спокойненько принимают и отправляют тут же на переработку.
В чём суть ? Крупные перерабатывающие заводы не гнушаются работать с мелкими артелями. У нас же никто работать не хочет с мини-фермами, небольшими фермерскими хозяйствами.
Возможно развитие мини-ферм , как тут пишут выше даст толчек на массовый спрос таких ферм.

А вот у нас в Похвистнево проблем со сбытом молока нет. Молокозавод принимает и у колхозов, и у частников.Лиш бы качество было нормальным.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Про мини фермы показывали в воскресенье в передачи "Крестьянская застава"это для КРС.На счет молока проблема не сбыта ,а проблема цены.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

До тех пор пока государство будет считать , что продукты должны быть дешевыми, а крестьяне трудятся исключительно из любви к крестьянскому труду( что то на подобии тяги к труду при коммунизме) делов не будет. Можете понастроить хоть в каждом дворе по мини-ферме прийдет время и вам скажут "город голодает, а вы тут жируете" и поставят цену на молоко и мясо выгодную городу. А если кризис неожиданно закончится через год, а вы уже в кредитах и с дорогой продукцией, а фирмы близкие к власти заявят " да мы вдвое дешевле и сколько нужно и молока и мяса завезём из-за бугра "
тогда как? Забыли как прошлой весной вой стоял когда свининку из польши разрешили завозить и личная свинина стала дешевле затраченных кормов.
Во всём мире предложение идёт за спросом. И только наш МСХ навязывает мини-фермы когда спрос на молоко упал, видать холдинги больше немогут брать кредиты на мега-фермы, а кушать то хочется, вот и решили с ЛПХ и фермеров насшибать детишкам на молочишко. Считаю это афера аналогичная рассылке кредитных карт по деревням.

Не знаю, может я слишком подозрителен, но читая любое сообщение о новых " планах грандиозо по помощи селу" я просто вижу сразу же схему либо разворовывания помощи, либо планы поправить личный доход за счет крестьян.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

В моем понимании помощь это как?Лишь бы немещали.Поменьше бумажной волокиты.а дальше сам регулируй.Произведи столько сколько сможешь продать по выгодной для тебя цене.Расширь ассортимент.Не думай о схемах верхов.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Kum пишет:

В моем понимании помощь это как?Лишь бы немещали.Поменьше бумажной волокиты.а дальше сам регулируй.Произведи столько сколько сможешь продать по выгодной для тебя цене.Расширь ассортимент.Не думай о схемах верхов.

Вот этим то я и занимаюсь, но ведь люди то клюют на пропаганду, отдадут последнее ,кредитов наберут на себя и близких ,всю семью в кабалу загонят, поверивши товарищам с верхних рядов, мне искренне их жаль. Таких как я на такую клюкву неразведёшь, а сколько других-то.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Мы за всех не в ответе.Чем можем поможем,кто слышать хочет тот услышит.

Россия
: Ленинградская область
21.01.2009 - 09:51
: 42

Кредит - это кобала и зависимость на долгие годы тем более в сельском хозяйстве! Самое страшное - попасть под контроль государства, которое потом с тебя и спросит. Независимоть лучше! Не с того начали наши власти, лучше бы сбыт наладили по реальным ценам и на рынках порядок навели, остальное само бы закрутилось. А они говорят что фермерам тяжело - давайти их труд облекчим при помощи DeLaval - не с того конца зашли! Всё как в России!

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Кто четко понимает,тот ясно излагает.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Мужики,прочитал в новостях инфу по этой теме. Досих пор волосы дыбом! 30 лимонов за ферму на 100 голов. 300 тыс за корову. У меня нет слов.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Не это не для нас,это для фантазеров.Наверное что то напутали или шведам решили помочь кризис как никак.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Артём O пишет:

Мужики,прочитал в новостях инфу по этой теме. Досих пор волосы дыбом! 30 лимонов за ферму на 100 голов. 300 тыс за корову. У меня нет слов.

А Вы , что же за бесплато хотите Россию молоком залить laugh
Если серьёзно, то я думаю , что просто люди не могут представить , что у простой семьи из деревни нет какихто жалких 30 лимонов- это же такая мелочь.
Всю зиму смотрю на наших отцов нации, сперва злился на тупость, а последнее время просто ржу- куда там Петросяну, так жалкий паяц, вот настоящие комики.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638
Игорь.23 пишет:
Артём O пишет:

Мужики,прочитал в новостях инфу по этой теме. Досих пор волосы дыбом! 30 лимонов за ферму на 100 голов. 300 тыс за корову. У меня нет слов.

А Вы , что же за бесплато хотите Россию молоком залить laugh
Если серьёзно, то я думаю , что просто люди не могут представить , что у простой семьи из деревни нет какихто жалких 30 лимонов- это же такая мелочь.
Всю зиму смотрю на наших отцов нации, сперва злился на тупость, а последнее время просто ржу- куда там Петросяну, так жалкий паяц, вот настоящие комики.

Может нефтедоллары в с/х,или наоборот.

россия
: пенза
30.03.2009 - 22:50
: 6

Извини,а что это за зверь-"ПАЯЦ" ???????.Я валяюсь...

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Viktor Budakovskii пишет:

Извини,а что это за зверь-"ПАЯЦ" ???????.Я валяюсь...

ПАЯ'Ц [яс устар.], а, м. [ит. pagliaccio].
1. Клоун в цирке, балагане (театр.). || В ит. комедии масок — то же, что Пьеро́ (театр.). 2. перен. О человеке, к-рый неестественно ломается, кривляется, ведет себя шутом.
Расширяйте словарный запас.

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878

у меня возник вопрос. А сколько должно быть земли на пример на 50 голов и ферма каких размеров?

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745

Все зависит от технологии, какую будете использовать - привязное, беспривязное содержание, тип кормления, создание искуственных пастбищ и сенокосов или естественные пастбища. Не помню, но когда прикидывал на создании искусственных пастбищ + заготовка кормов у меня выскочило около 1,5-2 га на голову. Цифра может варьировать в каждом конкретном случае, которые указал выше, но где-то ориентир такой.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Денис Владимирович пишет:

Все зависит от технологии, какую будете использовать - привязное, беспривязное содержание, тип кормления, создание искуственных пастбищ и сенокосов или естественные пастбища. Не помню, но когда прикидывал на создании искусственных пастбищ + заготовка кормов у меня выскочило около 1,5-2 га на голову. Цифра может варьировать в каждом конкретном случае, которые указал выше, но где-то ориентир такой.

В условиях Кубани, при стойловом содержании, расчет 1 га на 1 голову - это при высоком уровне земледелия , реально 1,5 га на голову, итого на 100 голов 150 га , плюс техника на обработку 150 га и заготовку кормов - вылезает заоблачная цена молока - дешевле самолётом из швейцарии возить, - кто педложил этот бред считать может?

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Господа,не надо так резко. Нужно внедрять нормальные,современные технологии кормления, и кормопроизводства,и тогда ничего страшного не будет. Есть ,к примеру,большая разница между костром и козлятником. Это я так,на вскидку.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959

...

РФ
: Ульяновская обл
26.07.2009 - 22:48
: 70

А Бабаев каким боком в эту тему вписывается? Кто он такой?

РОССИЯ
: Клинцы
09.01.2010 - 15:19
: 120
Равиль Ряхимжанович пишет:

А Бабаев каким боком в эту тему вписывается? Кто он такой?

Кто не будет заниматься этими фермами того бабайка съест

РФ
: Ульяновская обл
26.07.2009 - 22:48
: 70
Пчеляк пишет:
Равиль Ряхимжанович пишет:

А Бабаев каким боком в эту тему вписывается? Кто он такой?

Кто не будет заниматься этими фермами того бабайка съест

бабай- в переводе с тюркского- дед, дедушка. Он лучше выпьет :)

Россия
: село Старшее Курской области
04.04.2010 - 21:48
: 10

Почему наши чинуши такое хорошее дело опять запороли. Я работал в Германии на такой ферме. Десять минут в день занимает навозоудаление. Два часа доение. Один полтора часа кашение травы, доставка и кормление. Фермер построивший эту ферму в кредит живет не очень богато, но достойно. И с кредитом расплачивается и новый трактор к уже имеющимся пяти купить и новый сельхозинвентарь. А земли у него всего 50 га. Унас же первые фермы уже построены( в "заставе" показывали и "счастливчики " уже работают в убыток