Вы здесь

На какой технике зарабатывать?

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
Россия
20.10.2014 - 00:15
: 2

кто поделится опытом: какую "машину- спецтехнику" взять для заработка в городе(1млн жителей)


Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

по мне бы, Камаз с КМУ

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

JCB экскаватор-погрузчик

28.09.2010 - 00:16
: 948

Красный Чорний лимузин
Ни озвучен ни бюджет, ни какие ниши в городе уже плотно заняты.
А вообще вид бизнеса "купить технику и сдаваться с ней в аренду" очень и очень спорный. Потому как вход в такой бизнес весьма прост (нужно иметь только сумму денег для покупки техники), поэтому часто бывает, что даже если вы первым заняли какую-то нишу в городе, другие глядя как вы рубите бабло последуют вашему примеру и в результате нормальных денег не будет ни у вас, ни у них.

Россия
: Краснодар
01.02.2012 - 18:10
: 85
Суханов Роман пишет:

кто поделится опытом: какую "машину- спецтехнику" взять для заработка в городе(1млн жителей)

Тут скорее всего стоит вопрос о наличии полезных знакомых в той или иной отрасли и умении разрекламировать себя. Большая часть спецтехники приносит неплохую прибыль, были бы заказы. Например вышка всегда пользуется хорошим спросом - обрезка деревьев, освещение, прокладка воздушных линий, кондиционерщики часто нанимают.

странствующий
Ivan5 пишет:

Тут скорее всего стоит вопрос о наличии полезных знакомых в той или иной отрасли

В этом соглашусь с Вами..но не более того. Топикстартеру посоветовал бы не покупать ни какой техники для заработка в городе. Я сам экскаваторщик со стажем.. много чего видел. В городах идет жесткая конкуренция за объекты и естественно за работу и заработок на них..
Например,наши "братья" армяне.. по дешевке заполнили почти все ниши.. Покупают Джисиби,Ньюхоланды.. Ховы и прочую строительную технику..заинтересовывают на объекте кого нужно..и все. Другой человек со своей техникой на тот объект уже не влезет.. В частности говорю за г.Одинцово.
Сейчас,в поиске постоянной работы,я добрался до Магадана.. Из Москвы на Газеле в Магадан. Наверное подумаете.. на Газеле!? в Магадан!?
..отвечу.. да,именно так.. и проблема заключается в том,что в стране очень большая конкуренция на перевозку грузов.. и при всем при этом,грузоотправители не хотят оплачивать полностью топливо хотя бы в один конец.. Хотят отправить свой груз за полцены на край света.
Советую..прежде,чем задаваться вопросом о покупке какой либо техники.. для начала попробуйте найти на нее работу. И не просто работу,а такую,чтобы Вас устроила оплата за нее. А выкинуть деньги на ветер и потом ходить вокруг и протирать тряпочкой - ВСЕГДА успеете. После того,что вижу сейчас в грузоперевозках..я решил продать машину и идти работать к фермеру.. Благо обладаю немалыми знаниями и умениями в области техники.. Удачи Вам!

Россия
: Краснодар
01.02.2012 - 18:10
: 85

Полностью согласен у нас в сфере перевозок просто жесточайшая конкуренция и армяне тоже интенсивно туда лезут, хотя как водителей я их боюсь - работал на фирме (владельцы армяне) было 6 водителей славян и 5 армян, за год счет в авариях 1:7 и то наш влетел несильно на гололеде, а армяне умудрились две машины считай в ноль угробить:).

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

На такой, которой нет в городе, что бы конкурентов не было. :-) У меня брат на автокране работает. Раньше у него компрессор был с отбойником. А так - кто как приспособится. И на грузовичках малотонажниках зарабатывают. И на больших машинах. Посмотри объявления об оказании услуг, проанализируй рынок услуг и спрос.

16.06.2014 - 17:12
: 55

Приглядись к автовышке. С нее можно и окна мыть и деревья рубить. Если самому работать без наемников, окупается довольно быстро.

Россия
: Мурманская область
18.09.2014 - 18:43
: 112

имея свой небольшой парк техники для сдачи в аренду могу сказать, что зарабатывать можно на любой технике, вся сложность в том что бы найти постоянного заказчика, который гарантирует стабильный заработок. кран, погрузчик, самосвал, миксер вообще без разницы, главное заказы - от этого отталкиваться надо

17.06.2014 - 16:12
: 173

Согласен. Самое главное найти спрос. У опытных работяг уже свой костяк наработан. Так просто своих клиентов не отдадут. Большинство за откат работают, так что включай смекалку, хитрость и вперед покорять мир))

16.06.2014 - 18:01
: 77

У меня такой вопрос. Как выстроить правильно работу? С одной стороны глупо еще не имея техники предлагать свои услуги клиентам, а с другой стороны глупо покупать технику, не имея клиентов. Как эти два процесса грамотно соединить?

Россия
: Мурманская область
18.09.2014 - 18:43
: 112
svintus пишет:

У меня такой вопрос. Как выстроить правильно работу? С одной стороны глупо еще не имея техники предлагать свои услуги клиентам, а с другой стороны глупо покупать технику, не имея клиентов. Как эти два процесса грамотно соединить?

:-) грамотно очень просто
нужны связи и знакомства, находишь человека кому будешь платить откат, он дает тебе объем, покупаешь технику и работаешь
без связей и знакомств, готовься вкладывать бабло, пока не наработаешь связи, и то не факт что их наработаешь
как то так :-)

17.06.2014 - 15:37
: 204
novstalk пишет:
svintus пишет:

У меня такой вопрос. Как выстроить правильно работу? С одной стороны глупо еще не имея техники предлагать свои услуги клиентам, а с другой стороны глупо покупать технику, не имея клиентов. Как эти два процесса грамотно соединить?

:-) грамотно очень просто
нужны связи и знакомства, находишь человека кому будешь платить откат, он дает тебе объем, покупаешь технику и работаешь
без связей и знакомств, готовься вкладывать бабло, пока не наработаешь связи, и то не факт что их наработаешь
как то так :-)

не в бровь а в глаз, как говорится :)