Вы здесь

Как получить землю в аренду у государства?

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
20.10.2014 - 01:47
: 1

Здраствуйте, унас в селе много неиспользуемой земли которая закреплена за совхозами и еще больше земли лежат безхозными у частных владельцев (эти земли когдато были розданы крестьянам чтобы сеяли и вырашивали).

На прошения выдать земли в аренду совхозы отвечают: Неможем, самим нужно!
На прошения сдать в аренду у частников: Выставляют слишком большую цену за заросшие земли.

Слышал что можно взять земли напрямую у государства и ктомуже получить субсидии на развитие этой темы, говорили нужно писать заявление в минсельхоз.

Подскажите кому и куда мне идти и что писать чтобы получить 100-300 га земли хотябы на 100 лет пользования если есть такая возможность с последуюшим выкупом земли?

Добавлю, опыт в этом деле есть есть техника и зерновые для посева.


Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26318

писать заявление нужно на имя главы администрации района.

Djemzar пишет:

на 100 лет

на 49 максимум.

Djemzar пишет:

если есть такая возможность с последуюшим выкупом земли?

есть.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19972

Идете в районную администрацию, обращаетесь в сельхозуправление или в земельный комитет. Они Вам все объяснят. Но свободных земель районного фонда перераспределения может не оказаться или те, которые есть, Вам не подойдут. В общем, вопрос этот начинает решаться с посещения РА, а дальше - как получится.

senj2011

у нас паевые земли на тех кто уже умер .а наследники неоформили оттяпала районная администрация через суд..пишешь заяву .висит месяц в газете..если нет желающих больше..делаешь на свои деньги геодезию и она в аренде. у тебя..у нас сразу выкупать не дают..5 лет аренда..если выкупать это еще 15 процентов от кадастра...все начинается с сельхоз отдела..ну а там как пойдет..

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2907

А мне не дали землю в аренду обременение- линия высоковольтная, хоть я и писала, что без построек. Теперь всё так же пользуюсь, но знаю,что никаких прав на неё нет. У нас тут все дачники так, и в суд подавали-бзсполезно-не разрешили

16.06.2014 - 17:12
: 55

На Алтае товарищ взял голую бедную землю в аренду, вложился по полной, а через год "переселили" на другую землю такую же голую и бедную. Опять вложения при том что те не оправдались. Какие условия должны быть прописаны в договоре, чтобы не кинули в следующий раз?