Вы здесь

Колхозы в Китае

Перейти к полной версии/Вернуться
27 сообщений
: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

Как в Китае развивают сельское хозяйство и мимоходом нац меньшинства (с картинками и не нормативной лексикой)

Всё думал – как мне рассказывать о том, что я видел за последние дни, колеся вдоль и поперёк по самым глухим пердям самой глухой и самой крупной китайской провинции Синьцзян. Додумался, что лучше всего – не столько рассказывать, сколько показывать. Так что я тут выложу кортинке, сопровожу их комментариями, а потом коротенько изложу свои выводы, заключения, резюме.

Продолжение по ссылке:
http://nords-nisse.livejournal.com/55741.html


senj2011

я полностью согласен..)))))))
есть одно но..у нашей верхушки страсть к деньгам и власти(((
а страсть всегда безумна....
и жить так как сейчас мы будем долго и счастливо((((

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
"senj2011" пишет:

и жить так как сейчас мы будем долго и счастливо

Не факт. Дальше развивать не буду, во избежание, так сказать wink

31.07.2014 - 16:03
: 1459

Китай стремится к независимости, а мы стремимся... не знаю, к чему. В любом случае, я против приведения Китая в пример.

senj2011
mehanizator пишет:

Китай стремится к независимости, а мы стремимся... не знаю, к чему. В любом случае, я против приведения Китая в пример.

почему???
давайте в европу..там кончита есть))

31.07.2014 - 16:03
: 1459

У них к людям относятся как к возобновляемому ресурсу. Как к лесу или в лучшем случае скотине. Лучше хаос, чем такое стремление к порядку.

senj2011

а у нас относятся власть имущие как к людям?

senj2011

а у нас относятся власть имущие как к людям?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Дифференцированно у нас власти к людям относятся.
"Богу богово, кесарю кесарево, а слесарю - слесарево."
Намного лучше чем в Китае.

senj2011

бодаться можно долго..но каждый при своём мнении окажется..

...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Да нет у Вас никакого "мнение".
Те, у кого оно есть, всегда способны его обосновать т аргументировать.
А Вы только повторяете как заклинание "мантры" от откровенных врагов страны.
Причём даже и не понимая толком, что именно несёте.

senj2011

ну тут уж каждый мерит по себе..

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Ну хорошо, давайте считать, что мы друг друга стоим.
А лучше давайте факты, на основании которых Вы тут плачетесь - расскажите, чем конкретно Вас власть обижает.
Поскольку в правительство Вы не вхожи, расскажите как Вас гнобит местная администрация. И что она может сделать для улучшения Вашей тяжёлой жизни и не делает.
Расскажете?

senj2011
Podger пишет:

Да нет у Вас никакого "мнение".
Те, у кого оно есть, всегда способны его обосновать т аргументировать.
А Вы только повторяете как заклинание "мантры" от откровенных врагов страны.
Причём даже и не понимая толком, что именно несёте.

кто есть враги страны??? а кто благодетели покажет время.... я пишу с натуры как живут окружающие люди да и я..в новгородской области хвойнинском районе..

31.07.2014 - 16:03
: 1459

Нет, но при этом не особенно трогают народ.

senj2011

давайте не тут?если получится я ссылку выложу как у нас выписывают лес и дрова..
невставить..
у нас в 12 году..мы уже сталкивались с вами гдето по этому вопросу..чтобы выписать..20 кубов дров на корню..нужно...спвавка с бти что есть дом или копия тех паспорта..бумажка с юстиции о том же.. потом заявлений парачку в лесничество...или выписка строевой древесины..свидетельство на землю..и разрешений штук 5 или поболе о разрешении строительства...притом что сейчас ты оформляешь бумаги...в этот год леса нет лимит исчерпан..год начинается с 12 января ..и числа 15 тогоже месяца..лес копчается...лимит весь))можно неуспеть..

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
senj2011 пишет:

кто есть враги страны??? а кто благодетели покажет время.... я пишу с натуры как живут окружающие люди да и я..в новгородской области хвойнинском районе..

Под врагами страны я не каких-то мифических личностей подразумеваю, а вполне конкретных людей, нашу 5-ю колонну - Нимцовых всяких, Хакамад, Угрюмовых, Навальных и прочую плесень, которой нет числа.
Это вот эти твари, принявшие непосредственное участие в создании всеобщего хаоса и разрухи 90-х, сейчас лицемерно сокрушаются, что "всё развалили".
И делают это за вполне конкретные и немалые деньги, выделяемые США на развал нашей страны.
Твари лгут, искажают факты, чернят, сознательно путают понятия.,,
А Вы повторяете и подпеваете.
Думаете, от их цитирования наладится что?
Хрен. Работать надо.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
senj2011 пишет:

давайте не тут?если получится я ссылку выложу как у нас выписывают лес и дрова..
невставить..
у нас в 12 году..мы уже сталкивались с вами гдето по этому вопросу..чтобы выписать..20 кубов дров на корню..нужно...спвавка с бти что есть дом или копия тех паспорта..бумажка с юстиции о том же.. потом заявлений парачку в лесничество...или выписка строевой древесины..свидетельство на землю..и разрешений штук 5 или поболе о разрешении строительства...притом что сейчас ты оформляешь бумаги...в этот год леса нет лимит исчерпан..год начинается с 12 января ..и числа 15 тогоже месяца..лес копчается...лимит весь))можно неуспеть..

Данные факты или нечто подобное имеют быть и у нас с нынешнего года.
Но Вы же наверняка поинтересовались у администрации теми резонами, которыми она руководствовалась, вводя такие усложнения?

senj2011

давайте ко мне в блог...пока редактор неокучил...да и темка не про это...
я там ссылку выложил...а руководствуются они постановлением дум..районной о областной..
https://fermer.ru/blog/17863/derevnya-i-ya-fedeevoinogda-na-kartakh-fade...

senj2011

я в политику нелезу..не моё это..я вижу как умирают деревни и хозяйства..кто неумирает снимают руководителей более менее адекватных и ставят откровенных идиотов..у нас еще 2 хозяйства на грани пипца((( одно в прошлый год убили..

31.07.2014 - 16:03
: 1459

Сейчас сложно найти живое хозяйство, чтобы его нужно было убивать. Так что руководителям нужно налаживать заново, а не поддерживать старый порядок.

23.07.2014 - 16:12
: 36

Ну как всегда, начали за здравие, а закончили сами знаете как... Опыт у разных народов надо перенимать в любом случае, я всегда за эксперименты. В блоге вы написали, что деньги берутся не у государства, а у каких-то богатых провинций. Получается, народ готов делиться. Не торопитесь кричать, что у нас не прокатит такое. Есть же благотворительность в России, просто фермеры не догадались, что они тоже могут стать той самой нуждающейся в защите и помощи секцией. Для достижения этой цели нам понадобится технология лоббизма. Можно начать с письма какому-нибудь богачу и рассказать об этом прессе, а там посмотрим. Ну что, кто со мной реализовывать план Дэн Сяопина по-русски?

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Quote:

Для достижения этой цели нам понадобится технология лоббизма. Можно начать с письма какому-нибудь богачу и рассказать об этом прессе, а там посмотрим. Ну что, кто со мной реализовывать план Дэн Сяопина по-русски?

Богачи редко вкладываются в сельское хозяйство - очень сложный и непостоянный бизнес. Нужно добиваться своего через правительство.

17.06.2014 - 15:21
: 100

Я так понимаю, что фермер Костя имел в виду не инвестиции, а благотворительность.

31.07.2014 - 16:03
: 1459

Тут уж точно рассчитывать не на что — это не входит в традиции русского бизнеса.

украина
: Миргород
28.02.2012 - 17:32
: 189

интересно, у них теплицы врыты в землю,

31.07.2014 - 16:03
: 1459
grif87 пишет:

интересно, у них теплицы врыты в землю,

по идее выгод от этого никаких. наверное, просто так удобнее