Вы здесь

Самогоноварение. Рецепты браги. NOT FOR SALE. FOR SOUL.. Страница 25 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3085 сообщений
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

А то сразу на политическую ветку и забывают куда пришли.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

Вперед!!! Спасибо за угощение. А на ветки заходи вливайся.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/138877 Моя ветка там фотки

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Рябина" пишет:

Вы знаете, время то совсем не много свободного, по всем веткам блудить! Я вообще не понимаю как люди деревенские что то успевают по дому, да еще на сайтак что то почитать умудряються! В городе то в квартире весь день крутишься и всегда найдется что поделать, а в деревне вообщеделов не впроворот ведь!?

Мы так отдыхаем.
Файлы:
sdc14603.jpg

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"zeleny" пишет:

thank_you бум знать thank_you

"Рябина" пишет:

good beer

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
"Корсаков В." пишет:

Прошло 13 лет . Был какой-то праздник .Звонит мама и говорит –нашли бутыль с вином , открыть не можем . Я приехал , помучился ,но открыл .На дне бутыли был черный плотный осадок .Вино бледно розовое , но вкус и аромат не передашь .Вино было очень лёгкое . вот такой случай

Думается мне, такое вино и пить как-то жалко... 13 лет выдержки! huh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"nika19833" пишет:

Думается мне, такое вино и пить как-то жалко... 13 лет выдержки!

Лучше выпить и вспоминать какое оно было, чем любоваться бутылкой не зная что там.

РОССИЯ
: Красноармейск МО
19.08.2009 - 21:55
: 123

Сергей Анатольевич , пожалуйста поделитесь опытом . dntknw
Сегодня принёс чурочки дуба . Вопрос 1-Какова величина дубовых чурочек для выварки. Вопрос 2-Соотношение при выварке воды и чурочек . Вопрос 3 –Время каждой выварки . Вопрос 4 –Желательный объём СЭМа и чурочек . Благодарю заранее . thank_you

РОССИЯ
: Красноармейск МО
19.08.2009 - 21:55
: 123

Вино действительно было приятное и о нём у всех , кто его пил остались очень приятные эмоции .

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Корсаков В." пишет:

Добрый день! Владимир Альбертович, сейчас некогда писать, в начале темы вроде на 6-8 стр. описывал подробно, не найдете, повторю тут, только позже. hi

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21131
"Вовий" пишет:

Вот пример такой конструкции

Это еще дедовский вариант. Только не пленка, а тазик ставился. В кастрюле на кирпичи ставилась банка , в нее и сливался конденсат.

РОССИЯ
: Красноармейск МО
19.08.2009 - 21:55
: 123

Спасибо .Сергей Анатольевич.Я так понял все объёмы эмпирическим путём . Просто при изготовлении боюсь переборщить . thank_you
Осенью в лесу нашёл дичку ,(величиной как полукарлик ) яблоками была усыпана . Набрал , принёс домой .Когда делали компот аромат был на всю квартиру .Яблоки 4-5 см в диаметре сладкие , слегка горчат .После прочтения темы NOT FOR SALE. FOR SOUL возникла идея , это дерево размножить , а из яблок попробую приготовить вино , уж больно аромат сильный и классный. Такого я ещё не встречал . Ваше мнение - есть смысл заняться .

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
"Корсаков В." пишет:

Ваше мнение - есть смысл заняться .

Это вопрос?
Тогда есть мнение: - есть смысл.

РОССИЯ
: Красноармейск МО
19.08.2009 - 21:55
: 123

Извините ,не поставил вопросительный знак .

Профессор филологии:- Приведите пример вопроса, чтобы ответ звучал как отказ, и одновременно - как согласие.Студент:- Это просто! "Водку пить будете?" - "Ах, оставьте!"

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Корсаков В." пишет:

"Ах, оставьте!"

Ах! Конечно есть, дичка она всегда Ароматнее!!! Нет, серьЁзно, есть возможность, почему не заняться!? Тем более, опыт у Вас есть! hi
p.s. Вот, только друзей проводил, один явно ушЁл обиженннн..., всучил я ему водку его принесенную, обратно, никто пить не стал..., а он обиделся...

РОССИЯ
: Красноармейск МО
19.08.2009 - 21:55
: 123

zeleny.... всучил я ему водку его принесенную, обратно, никто пить не стал..., а он обиделся...[/quote]
laugh laugh good Честно говоря , рассмешили . У меня тоже всё самодельное улетает на раз , а купленое зависает .

Удовольствие от выпивки есть функция времени, состояния, сорта, количества и компании .

РОССИЯ
: Красноармейск МО
19.08.2009 - 21:55
: 123

Поздравляю Всех с праздником Казанской Божьей Матери .Здоровья Вам .
Приехал товарищ с Липецка ,а у него сегодня день рождения ,была и водка и СЭМ .Водка осталась целой .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

good super ya

Россия
: г.Пермь
30.03.2012 - 22:21
: 119

А тут только на тему самогонки можно пообщаться или про домашнее вино тоже?

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Рябина" пишет:

И как же я самогонку гнать собираюсь!?незнаю даже

Я думал, Вы уже то-го..., гоните... hi

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"eagle850" пишет:

про домашнее вино тоже

Почему нет!?

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Рябина" пишет:

в смысле по поводу ГОНЮ)

Да, ладнО, чего Вы смущаетесь, это тупые мужские шутки ( ну или попытки их)... huh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Рябина" пишет:

Тут и про вино можно,

Да-да-да!!!!!!!!!!!!
А что yes2 виноделами не рождаются.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Рябина" пишет:

Ну И!? Когда гнать начнЁм!?

Россия
: г.Пермь
30.03.2012 - 22:21
: 119
Рябина пишет:

Тут и про вино можно, только уметь надо! У меня вот что то плохо получается!

У меня вроде неплохо получается, хотя каждый раз это импровизация.Объемы конечно не по 300-500 литров, зато процесс почти непрерывный. А началось все вскоре после рождения ребенка. Когда пошли всякие детские фруктовые пюре и соки. Их же больше суток открытые нельзя хранить...а тут еще банка с забродившей малиной обнаружилась. Вспомнил, что в хозяйстве была 10 литровая стеклянная банка. Вот туда это варенье и отправилось, а следом уже пошли соки и "пюрешки" (понемногу, но почти каждый день). Туда же потом отправлял все, что содержало сахар: ягоды и фрукты после компотов, старое варенье, яблоки-падалицу, старый мед и даже бананы (предварительно варить 40 минут, затем протереть через сито.(Я просто размял в руке)). Когда банка заполнилась, оставил на некоторое время, не забывая периодически поглядывать как идет брожение. Когда реакция стала замедляться, содержимое отфильтровал от крупной фракции через дуршлаг и перелил в другую емкость (использовал 10 литровую бутыль из-под питьевой воды). Добавил сахар и оставил бродить дальше, периодически пробуя на предмет крепости и содержания сахара. Если прокараулишь, не успеешь добавить сахара - перекиснет, будет уксус. (Один раз как-то не уследил. Сейчас стоит 10 литров уксуса.Куда использовать?). Когда будет чувствоваться что вино становится сладким, а реакция замедлилась (У меня бутылка раздувалась от углекислого газа.Нужно было периодически ослаблять пробку и сбрасывать давление) - это значит, что вино набрало максимальную крепость для некрепленых вин. Содержание спирта не дает развиваться винным бактериям. Еще раз отфильтровал через сито с мелкой сеткой (можно слить при помощи тоненькой трубки) и разлил по бутылкам (сейчас стал использовать 5 или 10 литровые пластиковые).Учитывая, что реакция брожения еще немного продолжалась - вино получилось наподобие шампанского, с пузыриками.
В прошлом году собрали много рябины и калины. Заморозили в морозилке. Жена добавляла в компот. А я потом в "очередное" вино. Вино получилось лечебное. (Хотя там конечно и другие фрукты-ягоды присутствовали и мед). Подруги у жены стали частенько забегать, когда голова болит из-за смены погоды. Подлечится. Вино получается легкое, приятное. Опъянение наступает быстро и быстро проходит, без всяких последствий.
Сейчас думаю как-бы сделать процесс непрерывным, что бы не возится со всеми этими переливаниями и фильтрациями. В одну емкость загружаешь сырье, там идет основное брожение, потом по трубке перетекает в другую емкость, где отстаивается осадок и добавляется сахар или сок для придачи определенного вкуса, еще брожение, затем в третью емкость где накапливается готовый продукт. На выходе краник. wink Хочешь в стакан нальешь, а хочешь в красивую бутылку.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"eagle850" пишет:

Вот туда это варенье и отправилось, а следом уже пошли соки и "пюрешки" (понемногу, но почти каждый день). Туда же потом отправлял все, что содержало сахар: ягоды и фрукты после компотов, старое варенье, яблоки-падалицу, старый мед и даже бананы

Пипец... shok

Россия
: г.Пермь
30.03.2012 - 22:21
: 119
zeleny пишет:
"eagle850" пишет:

Вот туда это варенье и отправилось, а следом уже пошли соки и "пюрешки" (понемногу, но почти каждый день). Туда же потом отправлял все, что содержало сахар: ягоды и фрукты после компотов, старое варенье, яблоки-падалицу, старый мед и даже бананы

Пипец... shok

Понятно, что настоящим вином это не назовешь. Вино-должно делаться из винограда, что и следует из названия.
Но по вкусу у меня продукт получается гораздо приятней чем те что можно приобрести в магазинах.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21131
"eagle850" пишет:

Сейчас думаю как-бы сделать процесс непрерывным, что бы не возится . На выходе краник. Хочешь в стакан нальешь, а хочешь в красивую бутылку.

И еще непрерывный процесс поступления закуски и усе- вечный двигатель))))

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"eagle850" пишет:

по вкусу у меня продукт получается гораздо приятней

Ну не сомневаюсь laugh good , но думаю, ключевое слово здесь, всё таки-"ПРОДУКТ" hi