Вы здесь

Ну что, господа фермеры, "потяните" ли вы продовольственную безопасность?. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
75 сообщений
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

комментарий удалён

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203
Посторонним В. пишет:

хорошо вам. у нас в области у правительства перед фермерами задолженность по погашению ставки рефинансирования уже за несколько лет образовалась. то есть фермеры выплачивали кредиты с процентами в полном объеме из своего кармана.

Так там было 95 % из фед бюджета и 5% из областного. С этого года 2/3 и 1/3 соответственно.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Посторонним В. пишет:

у нас в области у правительства перед фермерами задолженность по погашению ставки рефинансирования уже за несколько лет образовалась.

Да у нас вроде в этом году тоже есть такая беда! Да у нас теперь на технику не субсидируется процент! А у меня все кредиты на технику! Субсидии только за первый кредит получаю! Вот я и говорю некоторые берут надеются на эти субсидии, а их нет и денег им не хватает, а так бы была изначально ставка процентная ниже и не каких хлопот не чего не заполнять лишнего, администрации не проверять не перечислять .......... Короче одни плюсы beer

17.06.2014 - 16:12
: 173

Это слишком просто, мы ж легких путей не ищем

03.12.2013 - 12:53
: 11
Андрей КАПМ пишет:

Даладно. Их конечно обрабатывают против болезней и вредителей. Но тоже самое делают и в ЕС.

любые яблоки обрабатывают, кожуру - хоть польские, хоть белорусские, иначе сгниют за зиму

17.06.2014 - 16:12
: 173

В магните в этом году продавали необработанные. Морщились моментально, так я их скупал килограмами. Такие вкусные, наши, отечественные!

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Андрей КАПМ пишет:

Вам дали год,

Пошел второй,кто что скажет?

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
KFH Hlopcev пишет:

Пошел второй,кто что скажет?

Что тут говорить, цены на технику, запчасти, ГСМ, средства защиты, удобрения подскочили - на продукцию цена не растет - по поддержке звонили вроде по мясу субсидию возвращают у нас в регионе, может копеек подкинут.

Иностранцы за наши "дешовые" рубли работать не хотят, по уезжало много.

Только от всех и слышно ну вам же помогают, ага бля не знаем уже куда деньги складывать!

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
KFH Hlopcev пишет:

кто что скажет?

Прикол: звоню сегодня в контору технику продают говорю нужна сажалка Л-207, у вас написано что белорусская техника льготно кредитуется, а он мне да а зачем ее кредитовать она стоит копейки всего то 479 т.р. lol dread dntknw

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203
Antonioo пишет:

Прикол: звоню сегодня в контору технику продают говорю нужна сажалка Л-207, у вас написано что белорусская техника льготно кредитуется, а он мне да а зачем ее кредитовать она стоит копейки всего то 479 т.р.

Так да, 100 тонн картошки по нынешней цене продал, еще и на обмыть хватит.
С завода она стоит 355тр.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Michey пишет:

Так да, 100 тонн картошки по нынешней цене продал, еще и на обмыть хватит.
С завода она стоит 355тр.

Пока грузчиков ждали с иностранцем торговцем разговарились, типа чем копаещь, потом какие комбайны картофельные есть - я ему типо 4 рядный есть самоходный 12 лямов стоит, тот и говорит ну а что для фермера то это не деньги 1000 тонн картошки продал и все lol ya

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203
Antonioo пишет:

12 лямов стоит

Так льготный кредит под 25% можно взять. И на одни проценты работать.

26.06.2014 - 18:15
: 62
Андрей КАПМ пишет:
"Лемех" пишет:

А производители начнут заниматься выпуском действительно с/х техники, а не крашенного чермета. Потяните ли, кстати?

Мы, как производитель сельхозмашин, с радостью восприняли бы запрет на ввоз промышленных товаров. Объясню почему- наши подшипники, резина, гидравлика, ступицы и тд и тп - говно. Мы берём - ступицы - Италия, Польша, гидравлика - Украина, диски - Испания, Германия, подшипники- Индия, резина Китай, Израиль, фитинги, часть болтов - Китай. Пружинный палец и пружинную стойку в стране НИ ОДИН пружинный завод не берётся делать. Я уже не говорю про автоматическую плазму, полуавтоматические сварочные аппараты.
Может быть после запрета начнут модернизировать наши предприятия? И наша промышленность в конце-концов начнёт что-либо производить своё?

Немного сомневаюсь, господа) Кто нибудь вспомнил хоть какое нибудь новое производство? То что есть хоть бы не загубили

26.06.2014 - 17:49
: 91
alexx77 пишет:
Андрей КАПМ пишет:
"Лемех" пишет:

А производители начнут заниматься выпуском действительно с/х техники, а не крашенного чермета. Потяните ли, кстати?

Мы, как производитель сельхозмашин, с радостью восприняли бы запрет на ввоз промышленных товаров. Объясню почему- наши подшипники, резина, гидравлика, ступицы и тд и тп - говно. Мы берём - ступицы - Италия, Польша, гидравлика - Украина, диски - Испания, Германия, подшипники- Индия, резина Китай, Израиль, фитинги, часть болтов - Китай. Пружинный палец и пружинную стойку в стране НИ ОДИН пружинный завод не берётся делать. Я уже не говорю про автоматическую плазму, полуавтоматические сварочные аппараты.
Может быть после запрета начнут модернизировать наши предприятия? И наша промышленность в конце-концов начнёт что-либо производить своё?

Немного сомневаюсь, господа) Кто нибудь вспомнил хоть какое нибудь новое производство? То что есть хоть бы не загубили

ну танки разве что)))