Вы здесь

Есть какие либо программы для поддержки молодых людей?

Перейти к полной версии/Вернуться
28 сообщений
Россия
30.07.2011 - 06:16
: 1

Доброе время суток.
Я открывал КФХ (кролиководства) от Биржи труда. Продержался 1.5 года. Потом мор около 70%. Закрылся.
Так как не стало возможнным работать на земле, переехал в город. Получаю хорошую зарплату. Но Я хочу вернуться на землю-работать.
1. Нет земли.
2.Зарплата не официально, кредит не возьму.
3.У меня нет девушки (не попадаю под программу помощь молодым семьям).
Есть какие либо ещё программы для поддержки молодых людей? Если есть какие либо предложение, готов внимательно выслушать. Спасибо за понимания.


Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

есть программа "начинающий фермер"

17.06.2014 - 15:37
: 204

Это программа на конкурсной основе работает вроде. Все документы можно изучить на официальных сайтах региональных министерств сельского хозяйства

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"prostofermer" пишет:

Это программа на конкурсной основе работает вроде.

ну и что? у нас в этом году при 42 грантах было 33 соискателя

31.07.2014 - 16:03
: 1459

Никто не знает об этих программах, а если и знают, то привыкли, что никто им тут не поможет. А на деле есть неплохие програмы - главное желание.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

У нас прием документов 1 или 2 недели, если что то неправильно оформил, то досвидос.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"mehanizator" пишет:

кому надо, тот знает. под лежачий камень вода не течет.

31.07.2014 - 16:03
: 1459

Я бы так не сказал - некоторые даже не думают об этом, потому что не верят, что им поможет государство.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"mehanizator" пишет:

ну пусть не думают и не верят.
я вот ни копейки от государства не получил и получать не планирую. но я никого в этом не обвиняю, и стостраничные темы со слезами и столыпиными не размазываю. человек спросил - есть ли программы, я ответил, что есть. а вы пытаетесь тему в трансцендентальную плоскость перевести.
кстати, сам топикстартер со дня создания темы тут не бывал. так что никому наши размышления не нужны.

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345
Посторонним В. пишет:

так что никому наши размышления не нужны.

Ну почему, сразу не нужны? Мне вот например очень интересно. Собираю информацию по крупинкам.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

в том-то и дело, что в размышлениях информации нет

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345
Посторонним В. пишет:

в том-то и дело, что в размышлениях информации нет

Ваши посты часто встречаются в разных темах форума, я бы не сказал, что все 6000 сообщений без информации good так, что предлагаю писать mail

31.07.2014 - 16:03
: 1459

А какую полезную информацию несёт этот ваш пост? Вы даже не диалог ведете, а лишь занимаетесь самовосхвалением.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"mehanizator" пишет:

пост№1 несет информацию. ваши же посты в данной теме не несут.

"mehanizator" пишет:

занимаетесь самовосхвалением.

в этом смысле я не одинок. если вы поняли, о чём я...

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345

Вот такой вопрос у меня назрел.
В нескольких темах форума обсуждался вопрос, что можно строить на землях сельхоз назначения, но конкретного ответа на вопрос я так и не встретил. Сейчас у меня есть возможность взять до 10га из земель запаса.
Разглядывая карты можно увидеть не только форму участка, но и его площадь и ряд других обозначений. Привожу пример (на приложенной фотографии) есть обозначения буква П в кружке, галочки и прочие полосочки. Что значит буква П (пашня, пастбища). И могу ли я построить, например коровник на данной земле или если это пастбище, я должен пасти скот и даже не могу посадить картофель или зерновые на этой земле?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

Заходишь на публичную кадастровую карту и смотришь.

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345
Michey пишет:

Заходишь на публичную кадастровую карту и смотришь.

Что смотреть если это земли запаса? т.е. земля не имеет кадастрового номера (нет этих участков на публичной кадастровой карте) т.к. земельный участок не сформирован.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

А как без документов ты собираешься строить? Завтра другому землю дадут, а ты со своим свинарником куда?

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345
Michey пишет:

А как без документов ты собираешься строить? Завтра другому землю дадут, а ты со своим свинарником куда?

В этом-то и фишка, что пока документов не будет строить я точно не решусь. Мне главное разобраться, могу-ли я вообще, что либо строить на землях СХ назначения, т.к. без фермы, гаража, мастерских и амбаров мне земля не нужна.
Информацию которую получил в районном управлении имеет примерно такой характер: Для того, что бы получить возможность выкупить землю в собственность нужно пробыть арендатором данной земли в течении 3-х лет. Для аренды нужно подать заявку от фирмы в произвольной форме и примерную схему размещения участка. Остального алгоритма я не знаю.
По застройке земель СХ назначения: такие земли делятся на два типа СХ1 и СХ2, один из видов подразумевает только ведение сельского хозяйства, на втором же возможны еще постройки (Как я понял это решает и утверждает сельсовет). Но для построек нужно опять получать разрешения: МЧС, Архитектуры, СЭС, и хрен его знает еще кого.

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Посторонним В. пишет:

пост№1 несет информацию. ваши же посты в данной теме не несут.

Как вопрос может нести информацию? Или у вас какое-то особое понимание информации?

Посторонним В. пишет:

в этом смысле я не одинок. если вы поняли, о чём я...

Вы считаете себя умнее других?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"mehanizator" пишет:

Как вопрос

пост под номером "1" найдите. или у Вас какое-то особое понимание "сообщения №1"?

"mehanizator" пишет:

Вы считаете себя умнее других?

ну уж Вас-то точно, раз Вы даже цифру 1 в нумерации сообщений найти не можете.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Filev.Vladimir" пишет:

могу-ли я

согласно ЗК, на землях сельхозназначения можно строить здания, используемые для сельского хозяйства - хранилища, коровники и т.п. (даже жилой дом. если оформить его как для агротуризма), но капитальные строения всё равно надо регистрировать в БТИ.
но вы говорите, что получаете землю из категории земель запаса, то есть Вам надо сначала перевести участок в категорию земель сельскохозяйственного назначения.

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345
Посторонним В. пишет:

но вы говорите, что получаете землю из категории земель запаса, то есть Вам надо сначала перевести участок в категорию земель сельскохозяйственного назначения.

Да совершенно верно. Мусолят меня по всем администрациям. Вы уверены, что земля сельхоз назначения не делится не на какие категории? Мне в администрации четко объяснили, что не на всей сельхозке можно строить, и дескать это определяет администрация сельсовета. Короче я совсем запутался.

31.07.2014 - 16:03
: 1459

пост под номером "1" найдите. или у Вас какое-то особое понимание "сообщения №1"?

Ах, вы говорили про циферки, а я привык полагаться на свой опыт. Обычно первый пост - пост автора темы.

Тогда никаких претензий.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Filev.Vladimir" пишет:

Вы уверены, что земля сельхоз назначения не делится не на какие категории?

делится. но переводить куда-то, чтобы построить сельхозпостройки, не надо. словам сельской администрации особо не верьте, ибо там такие "спецы" сидят, что только плюнуть да перекреститься. я нашему главе уже устал объяснять, что 2Х2=4, поэтому направил все свои усилия как депутата, чтобы лишить этого идиота должности.

"mehanizator" пишет:

Тогда никаких претензий.

ок dri

08.08.2014 - 21:46
: 61

Очень интересная тема. ))))) Жаль только постои по смыслу то раз два. *sad*

Россия
: Ростовская область
06.09.2014 - 12:02
: 7
...Юрий... пишет:

Очень интересная тема. ))))) Жаль только постои по смыслу то раз два. *sad*

Да,мне тоже интересна тема,хотелось бы послушать тех,кто получил поддержку от государства,с чего начинали?

17.06.2014 - 15:37
: 204
Посторонним В. пишет:
"prostofermer" пишет:

Это программа на конкурсной основе работает вроде.

ну и что? у нас в этом году при 42 грантах было 33 соискателя

Вы, наверное, неправильно меня поняли. Я не имел в виду, что конкурсная основа - это минус. Просто констатировал факт, чтобы человек знал. Вы правы, действительно, во многих регионах грантов запланировано больше, чем желающих их получить. Во многом из-за неосведомленности фермеров. И спасибо, что вы обозначили название этой программы. Достаточно в поисковике ввести "программа начинающий фермер в ___" и регион проживания. Скачайте положение и заполните документы