Вы здесь

Применение бактерицидных ламп, для дезинфекции воздуха.?

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия
: Новосибирск
10.03.2009 - 08:10
: 4

Всем Здравствуйте.
Хотелось бы поинтересоваться у вас о целесообразности использования бактерицидных ламп на пищевых предприятиях. Слышали ли вы о таком оборудовании, используете ли, если да то в где именно его устанавливаете? Хотелось бы прочитать какие то рекомендации или советы и действительно ли их обязательно устанавливать у себя на мясокомбинате?
За ранее благодарен вам.


Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Добрый день..... hi Установка бактерицыдных ламп обязательна. Принцып их работы основан на излучении жёсткого спектра ультрафиолетовых лучей которые уничтожают большинство из известных микроорганизмов. Применять лампы надо с осторожностью, во время дизинфекции в помещении недолжно быть людей и животных, иначе возможны ожоги глаз ( Как при электросварке), для обработки помещений в присутсвии людей и животных есть специальные лампы (закрытого типа), в них используется проток воздушного потока воздуха через лампу с помощью вентилятора. Средство защиты неочень дорогое, но весьма эффективное, через 15 минут обработки воздух в помещении становится практически стерильным.

Россия
: Новосибирск
10.03.2009 - 08:10
: 4

Интересно... А к примеру, как это можно использоваться в птицеводстве? или в рыбоводстве?

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Лев пишет:

Интересно... А к примеру, как это можно использоваться в птицеводстве? или в рыбоводстве?

В разделочных цехах, понятно, как и везде, на стенах они навешиваются согласно инструкций. Вообще как я понял Вас интересует бизнес по разделке мясопродуктов, думаю Вам лучше очень подробно ознакомится со всем набором Санитарных Норм и Правил там требования очень жёсткие и поверьте незря, инфекционные больницы страны переполнены и причиной является весьма поверхностное отношение производителей к санитарным нормамам, и нестоит забывать, что за их нарушение ответственность сейчас вплоть до уголовной.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ, ЗДРАВСТВУЙТЕ. Вы по роду своей деятельности сталкивались ведь с такими лампами(они на работе у Вас были в обязаловке). Скажите чисто из любопытства, может в дальнейшем пригодиться. Если эти лампы использовать в помещении для содержания любого молодняка, то падеж должен на несколько процентов сократиться так??? И еще, можно ведь защиту от ламп поставить что бы прямые лучи не попадали в глаза животиных(например лист оцинковки), в таком случае будет ли дезенфецироваться все помещение. И не принесет ли вреда живности? Спасибо!

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Alex-Сибирь пишет:

НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ, ЗДРАВСТВУЙТЕ. Вы по роду своей деятельности сталкивались ведь с такими лампами(они на работе у Вас были в обязаловке). Скажите чисто из любопытства, может в дальнейшем пригодиться. Если эти лампы использовать в помещении для содержания любого молодняка, то падеж должен на несколько процентов сократиться так??? И еще, можно ведь защиту от ламп поставить что бы прямые лучи не попадали в глаза животиных(например лист оцинковки),

Во первых отвечу однозначно, Люди представляют собой разумную часть живого на земле, но это не выделяет их в отдельную касту заболеваний.... face
Сама посебе бактерицыдная лампа не является панацеей от забалеваний, она просто весьма важная составляющая часть санитарных норм, как и периодическая дизъинсекция и дезъинфекция помещений , независимо от того, хрюндиги там живут, люди, птицы или крокадилы.
Разумеется такими приборами пользоваться по догадке нельзя, есть очень много приборов обеспечивающих обработку помещений, бактерицидная лампа пожалуй самая универсальная , но не стоит забывать о мерах предосторожности, поставите экран.... очистите только тот воздух который прошёл через лампу, не поставите экран, очистите весь воздух, но сожгёте глаза живности и получите солнечные ожёги в тени...

Необходим весь комплекс мер:
Обработка дезъинсекцидами (от всяких вошек)
Обработка дезъифекционная (от рожи и всякой микробной гадости)
Обработка антигельминтная (от нахлебников в кишках)
Нормальный рацыон без перекармливания и побольше беготни (поверте живность лишнего, как и мы, бегатить не будет)
Вообще отношение к правилам содержания животных неслишком отличается от правил личной гигиены человека, и принебрежения ими одинаковы.

Россия
: Новосибирск
10.03.2009 - 08:10
: 4

Германская администрация проинформировала Европейскую комиссию о выявлении случая птичьего гриппа H5N1 среди домашних птиц. Это первый случай проявления смертельного штамма на территории ЕС в этом году, сообщает информагентство «Reuters». 11/03/2009
Странно, УФ-облучение имеет свойство инактивации птичьего гриппа, почему не оснащаются птицефабрики таким оборудованием? Тем более это Европа, там же СЭС требовательные.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Здравствуйте. Что бы не открывать новую тему, решил продолжить эту. Приобрел я Облучатель-рециркулятор бактерицидный "АЗОВ". Облучатель - рециркулятор бактерицидный настенный (облучатель) предназначен для обеззараживания воздуха в том числе и производственных, животноводческих, птицефабрик, жилых и других помещений в присутствии людей и животных. Принцип работы облучателя основан на обеззараживании воздуха ультрафиолетовым бактерицидным излучением с длиной волны 253,7 нм в процессе протекания его через полость облучателя.
Хочу спросить, кто нибудь пользуется такими? Хочу поставить такой в крольчатник и комнату для инкубирования.