Вы здесь

Закон от 1.05.2014 люди! фермеры! чего молчим-то?((. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
52 сообщения
16.04.2014 - 08:52
: 17
Quote:

Торгаши рыночные и то давно сами никого не держат, а тут чел с магазином, мясо сам выращивает laugh

А что если мясо первично? Я тоже планирую открывать магазин под свою продукцию. Барыги больше производителя хотят иметь, поэтому только так.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
"Робокрол" пишет:

Барыги больше производителя хотят иметь,

потому и не держат никого или почти не держат. и что будет когда откроете свой магазин?

россия
: архангельская область
21.09.2013 - 17:35
: 119

Интересная тема, хотя я уже высказывалась по похожей теме на этом форуме.

26.10.2013 - 18:00
: 57
Юрий][quote="Евгений г. ишимбай" пишет:

Почему нельзя иметь свой собственный убой?

Стройте бойню, будет собственный, ещё и с других по тыще можно драть. Почему Вы решили, что кто то вам её построит?
Вам нужно вы и стройте, объединяйтесь с сотоварищами и стройте. Заранее же предупреждали, чего теперь слезы лить...

"Евгений г. ишимбай" пишет:

Продаю свое же мясо в своем же магазине[/дquote]
Торгаши рыночные и то давно сами никого не держат, а тут чел с магазином, мясо сам выращивает laugh

Я с вами спорить не хочу, но смех здесь причем? И тема не для этого. А что касаемо убоя, то зачем собираться и зачем с кого то брать денег, когда может быть свой, ведь до закона все резали дома, просто сан контроль. Да и строить самому естественно. Втретьих, ни кто не плачет, а просто ввсказываю мысли. Если у вас все хорошо, то дай вам бог продолжения, но не нужно смеяться, глупо это. А продаю, потому что сам выращиваю, и покупатели знают. Вобщем на этом все.
вам

26.10.2013 - 18:00
: 57
мадонна пишет:

Интересная тема, хотя я уже высказывалась по похожей теме на этом форуме.

Не могли бы вы повторить свои мысли, если вас не затруднит, буду признателен…

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

По магазину все построим, а бойню ни за что.

26.10.2013 - 18:00
: 57
Юрий пишет:
"Робокрол" пишет:

Барыги больше производителя хотят иметь,

потому и не держат никого или почти не держат. и что будет когда откроете свой магазин?

Ни чего особого не будет, просто продукция от производителя, без лишних звеньев. Но оговорюсь, от перекупов ни кто не отказываетс и основной доход конечно от них.

россия
: архангельская область
21.09.2013 - 17:35
: 119
Евгений г. ишимбай пишет:
мадонна пишет:

Интересная тема, хотя я уже высказывалась по похожей теме на этом форуме.

Не могли бы вы повторить свои мысли, если вас не затруднит, буду признателен…

Мысль моя более, чем скромна, но я Вам даю ссылку на эту тему: https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/196395

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
"Евгений г. ишимбай" пишет:

от перекупов ни кто не отказываетс и основной доход конечно от них.

у кого это доход от них, у лпх, фермера или у владельца магазина?

26.10.2013 - 18:00
: 57
Юрий пишет:
"Евгений г. ишимбай" пишет:

от перекупов ни кто не отказываетс и основной доход конечно от них.

у кого это доход от них, у лпх, фермера или у владельца магазина?

У всех, кто работает с перекупщиками… и у фермера и у лпх…

26.10.2013 - 18:00
: 57
мадонна пишет:
Евгений г. ишимбай пишет:
мадонна пишет:

Интересная тема, хотя я уже высказывалась по похожей теме на этом форуме.

Не могли бы вы повторить свои мысли, если вас не затруднит, буду признателен…

Мысль моя более, чем скромна, но я Вам даю ссылку на эту тему: https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/196395

Спасибо. Совершенно с вами согласен, мой магазинчик и есть сельский продуктовый магазин, и жители поселка добрым словом благодарят...

20.04.2014 - 09:06
: 17

Ну Вы же не один нуждаетесь в передвижной скотобойне. Посчитайте, сколько она стоит и какая производительность, соберитесь вместе и купите в лизинг на два десятка фермеров. и МОРОЗИЛЬНИКИ НУЖНЫ СВОИ. ВЫ ЖЕ ДУМАЛИ О СБЫТЕ, КОГДА НАЧИНАЛИ РАЗВОДИТЬ ЖИВНОСТЬ. нужно вкладывать в бизнес и расширяться.

26.10.2013 - 18:00
: 57

[quote=ЕленаВладимировна]Ну Вы же не один нуждаетесь в передвижной скотобойне. Посчитайте, сколько она стоит и какая производительность, соберитесь вместе и купите в лизинг на два десятка фермеров. и МОРОЗИЛЬНИКИ НУЖНЫ СВОИ. ВЫ ЖЕ ДУМАЛИ О СБЫТЕ, КОГДА НАЧИНАЛИ РАЗВОДИТЬ ЖИВНОСТЬ. нужно вкладывать в бизнес и расширяться.[/quoteа
В том то и весь вопрос, что если строить для себя, это одно, а раз приняли закон и обязали сдавать в цеха убоя, почему у меня должна болеть голова, как построить общий цех. Это должно делать государство, раз придумали такой закон. Ну а ситуация сами видите какая, вот о чем я говорю… пока эти убойные цеха построят… что делать то?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

lol
Женя.....ну ей богу.....Вы правда не проспали последние лет 10_15?.....

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Вы только не обижайтесь.
Я уважаю ваши мысли , но наивно полагать, что нам с вами кто-то что-то '''должен'' сделать....тем более в сложившейся обстановке.....

Спасение утопающих-дело рук самих утопающих!

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Евгений г. ишимбай" пишет:

Продаю свое же мясо в своем же магазине. Получается мне теперь нужно дважды их платить?

и что?берут мясо забитое дома?у нас ни одного кг не продашь,если не с бойни

26.10.2013 - 18:00
: 57
Сергино75 пишет:
"Евгений г. ишимбай" пишет:

Продаю свое же мясо в своем же магазине. Получается мне теперь нужно дважды их платить?

и что?берут мясо забитое дома?у нас ни одного кг не продашь,если не с бойни

Все ок, тему можно закрывать, сегодня получил все необходимые справки. Довольны оказались все...

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

колитесь, какие справки?

26.10.2013 - 18:00
: 57
Саманта пишет:

колитесь, какие справки?

Ответ в личке

Россия
: Александро-Невский, Рязанская обл.
06.02.2011 - 21:09
: 179

dntknw

Россия
: село Ерал Ашинского р-на
24.12.2013 - 20:46
: 30
Евгений г. ишимбай][quote=Юрий пишет:
"Евгений г. ишимбай" пишет:

Почему нельзя иметь свой собственный убой?

Стройте бойню, будет собственный, ещё и с других по тыще можно драть. Почему Вы решили, что кто то вам её построит?
Вам нужно вы и стройте, объединяйтесь с сотоварищами и стройте. Заранее же предупреждали, чего теперь слезы лить...

"Евгений г. ишимбай" пишет:

Продаю свое же мясо в своем же магазине[/дquote]
Торгаши рыночные и то давно сами никого не держат, а тут чел с магазином, мясо сам выращивает laugh

Я с вами спорить не хочу, но смех здесь причем? И тема не для этого. А что касаемо убоя, то зачем собираться и зачем с кого то брать денег, когда может быть свой, ведь до закона все резали дома, просто сан контроль. Да и строить самому естественно. Втретьих, ни кто не плачет, а просто ввсказываю мысли. Если у вас все хорошо, то дай вам бог продолжения, но не нужно смеяться, глупо это. А продаю, потому что сам выращиваю, и покупатели знают. Вобщем на этом все.
вам

Построить это одно,а вот ЧТО ПОСТРОИТЬ? По каким нормам,нашим или Евро ? Нам сказали хотя бы приспособленные помещения пока. И у нас в ЛПХ нет такого поголовья что бы заморачиваться с бойней. КХФ на деньги с биржи труда открывали- через год закрывались с визгом:эт я ишо и налог должен платить! А на рынках местных давно только перекуп, а свинина только промка в вариате ошпарка-крестьянка,везут с синокомплексов ,режут,продают-СВОЁ!