Вы здесь

Здравствуйте! Я очень рад, что попал сюда.

Перейти к полной версии/Вернуться
39 сообщений
Россия
: Арзамасский район, Нижегородская область
02.03.2009 - 19:23
: 124

От Редактора: Перенесено из другой темы.

Здравствуйте! Я очень рад, что попал сюда. Сдесь вижу настоящие фермеры проживают.
Меня зовут Андрей, я уже давно думаю переехать в деревню. Я из Нижегородской области г. Балахна.
Деревня находится в 70 км от моего места жительство. Дело в том, что в деревне жил мой дед в 30-х годах его выгнали. Моя мать мечтала туда вернуться постоянно рассказывала о деревне. Меня постоянно тянуло. И только после смерти моей матери спустя пять лет я решил всётаки наити. И к моему удевлению я нашол и увидел тот дом о котором так много слышал от матери. Жители встретили радостно, всётака внук приехал. Места тихие замечательные родники бьют, вода чистая. В деревню я навещал но не так часто и постепенно все жители ушли в другой мир. В нашем доме жили бомжы которые и сполили его напроч. А лет 5 назад узнал в интернете, что и деревня-то сгорела вся.
Поночалу небыло желание поехать посмотреть на руины. Но всё больше появляется желание уехать да и сын, дочь, жена изъявляют переехать. Я созвонился с главой администрации, рассказал о планах. Пообещал у своего зама по сельскому хозяйству узнать о деревне и возможности переселится, позвонить. Обещал помоч.
Вот и хотел попросить подсказку - с чего начать.
Сейчас я занимаюсь кролиководством уже скора будет год. Думаю я и начну с кролиководства. А, что дальше?


КВС

Блин не спится мне.
Здравствуйте , Андрей!
Честно, сказать лично я и не знаю ,что Вам посоветовать.Впервые столкнулся с таким вопросом на форуме.Может ,кто другой ,что знает, а я точно нет.Даже расстерялся и рад бы помочь, да нет ,ничего в голову не приходит.Может овец Вам завести, когда кроликов уже некуда девать будет?
С уважением Валерий.

Azerbaijan
: Baku
17.12.2008 - 22:00
: 157

рынок стоит проверить (я так думаю) yes3
и попробовать выяснить что у вас лучше может получится

Россия
: Арзамасский район, Нижегородская область
02.03.2009 - 19:23
: 124

Спасибо, что откликнулись на моё сообщение.
Вчера звонил в Сокольский район Нижегородской области где находится моя деревушка (Я уже так её называю). Переселение в деревню несостовляет никаких проблем. Администрация выделяет подъёмные и помоч построить дом и ЛПХ. Но вот насчёт земли есть проблема. Вся земля в ПАЯХ и непринадлежит Администации. Проблема найти пайщиков и договорится. Думаю придётся побегать.
Когда перееду впервую очередь я запланировал расширить кролиководства и поставить 300 мини-ферм. Сбыт у меня и в Балахне есть уже 6 магазинов просят по 10 тушек в неделю. На лето уже будет поставка по плану. При расширении буду искать сбыт в ближайших городах это Чкаловск, Городец, Заволжье, Иваново и т.д.
Первоначалная цель обеспечить свою ферму кормами своего производства.
По поводу овец, я пока не изучал и ничего не знаю.
На этом портале очень много информации, я читаю изучаю, спасибо всем за то, что есть такой портал. Очень большая помощь для начинающих в фермерских делах.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Свяжись с зубником и иди по его стопам. Землю возьми в аренду это проще на долгий срок 5-10 лет с оформлением в рег. палате, да еще указать в договоре об неустойке при расторжении договора по инициативе арендодателя. В противном случае в один момент можно без земли остаться ибо может появиться дядя с большими деньгами и скупит паи. А народ продает землю с радостью, даже не задумываясь о будущем своей деревни. А кому попало продавать землю даже бог не велел.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Дядя Вася пишет:

Свяжись с зубником и иди по его стопам. Землю возьми в аренду это проще на долгий срок 5-10 лет с оформлением в рег. палате, да еще указать в договоре об неустойке при расторжении договора по инициативе арендодателя. В противном случае в один момент можно без земли остаться ибо может появиться дядя с большими деньгами и скупит паи. А народ продает землю с радостью, даже не задумываясь о будущем своей деревни. А кому попало продавать землю даже бог не велел.

А вот и Я!!! Привет!!! hi
Вообще я посаветую, другое, вы ведь не планируете зерновыми заниматься??? Зачем Вам Паи ??? Деревня брошеная, скупите там рядомстоящие брошеные дома, стоят они недорого, но Вы их возьмёте с готовой инфроструктурой, адрес, свет, газ и прочее... сейчас участки под домами большие и земли рядом с ними принадлежат поселковой администрации, перевести их в собственность нетак уж и сложно.... а корму вы в на окрестных полях и лесах столько сможите заготовить, что на всех кроликов Европы хватит... laugh Да и вообще дом очень несложно переоборудовать под овощехранилище....(хранение под землёй, пожалуй самый плохой вариант)

Россия
: Арзамасский район, Нижегородская область
02.03.2009 - 19:23
: 124
Николай Николаевич пишет:
Дядя Вася пишет:

Свяжись с зубником и иди по его стопам. Землю возьми в аренду это проще на долгий срок 5-10 лет с оформлением в рег. палате, да еще указать в договоре об неустойке при расторжении договора по инициативе арендодателя. В противном случае в один момент можно без земли остаться ибо может появиться дядя с большими деньгами и скупит паи. А народ продает землю с радостью, даже не задумываясь о будущем своей деревни. А кому попало продавать землю даже бог не велел.

А вот и Я!!! Привет!!! hi
Вообще я посаветую, другое, вы ведь не планируете зерновыми заниматься??? Зачем Вам Паи ??? Деревня брошеная, скупите там рядомстоящие брошеные дома, стоят они недорого, но Вы их возьмёте с готовой инфроструктурой, адрес, свет, газ и прочее... сейчас участки под домами большие и земли рядом с ними принадлежат поселковой администрации, перевести их в собственность нетак уж и сложно.... а корму вы в на окрестных полях и лесах столько сможите заготовить, что на всех кроликов Европы хватит... laugh Да и вообще дом очень несложно переоборудовать под овощехранилище....(хранение под землёй, пожалуй самый плохой вариант)

Здравствуйте Николай Николаевич!
Дело втом, что деревушка сгорела зимой уже пять лет назад. Пожар был такой сильный, что схорело почти всё. жителей в деревне уже небыло. И в администрации говорят, что места под дома у наследников но ничего неоформлено я имею ввиду в наследство никто невступают. Администрация невозражает строй и занимай хоть всю деревню. Как с юридической стороны если появятся наследники. Попробую получить консультацию, но думаю ситуация сложная. Да и пайщиков и их наследников ненайти. В апреле поеду решать вопрос о земле.
Спасибо за советы! Удачи!

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Андрей с такой землей лучше не связываться,тем более что-либо на ней строить проблемы появятся безусловно дело времени.Возьми в аренду земля в пределах сельского поселения там наверняка есть свободные участки .На арендованном участке строй,а потом выкупишь в собственность.

Россия
: Арзамасский район, Нижегородская область
02.03.2009 - 19:23
: 124

Администрация Балахны неотпускает меня в другой район. Выделяет 4 га земли в Балахнинском районе.
Сейчас уже начал документально оформлять своё хозяйство и назову его ФХ "Балахна-МИАКРО" по акселеративному кролиководству.
Вот такие у меня новости.
И ещё администрация меня уговаривает организовать выстовку для сельхозпроизводителей.
А то у нас мало кто занимается ЛПХ.
Какие будут советы, идеи по поводу выставки !?

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Андрей Синицин пишет:

Администрация Балахны неотпускает меня в другой район. Выделяет 4 га земли в Балахнинском районе.
Сейчас уже начал документально оформлять своё хозяйство и назову его ФХ "Балахна-МИАКРО" по акселеративному кролиководству.
Вот такие у меня новости.
И ещё администрация меня уговаривает организовать выстовку для сельхозпроизводителей.
А то у нас мало кто занимается ЛПХ.
Какие будут советы, идеи по поводу выставки !?

Спишись с Сазановым Михаилом, у него фирма по реализации минитракторов, как раз то, что надо для ЛПХ, он работает в Нижнем, вот и организуйте выставку, и полезно и приятно..
А Михаила в теме "минитрактор" найдёш, он парень деловой, думаю найдёте общий язык... thank_you

Россия
: Арзамасский район, Нижегородская область
02.03.2009 - 19:23
: 124

Всем привет!
Всё идёт своим чередом. Есть земля, есть здание под мастерскую. Начал производство Мини-ферм собственнои конструкции. Планов много буду их решать. Спасибо редактору и всем форумчанам, что вы есть. Я прямо незнаю, что- бы делал без вас. И заранее с наступающим новым годом.
Всем удачи, может где и встретимся.

КВС
Андрей Синицин пишет:

Начал производство Мини-ферм собственнои конструкции. Планов много буду их решать. .

Привет, привет Андрей!
А что это за мини - фермы Вы начали производить?
Я может тоже хочу!
Нельзя ли по - подробнее?

Хотя судя по тому, как часто Вы появляетесь на форуме, то следующего вашего визита надо ждать через 8 месяцев. Т.е. в августе, ну что подождём.

Россия
: Арзамасский район, Нижегородская область
02.03.2009 - 19:23
: 124

Бываю каждый день, читаю все новые сообщения.
На счёт Мини-ферм смотреть сдесь:
https://fermer.ru/node/39593

Россия
: Арзамасский район, Нижегородская область
02.03.2009 - 19:23
: 124

Давно я не писал на данном посте.
Всем привет кто заходит. Я более года на данном форуме набрался опыта и рекомендаций. Но что раньше я писал, никаких сдвигов не произошло. Всё решается с маленькой скоростью, а время летит.
За это время построил несколько Мини-ферм на этом все финансы кончились. Пытаюсь взять ссуду на ЛПХ но это тоже заоблачные мечты. Земля всё оформляется и даже не знаю когда наступит тот счастливый день. Уже не на что надеяться и чему верить тоже. Правильно говорится, если решил стать фермером то лучше сходить к психиатру. Что будет дальше вот в чём вопрос. Поживём увидим.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Терпение и ещё раз терпение!!!!!! Сельские мужики никогда голопом не скакали, каждый свой шаг выверяли, и шаг за шагом шли к цели.

Русь
: Орловская область
28.04.2010 - 15:18
: 9

Здравствуйте всем! hi Я тоже хочу сказать:"Как я рада,что сюда попала!" clap Меня зовут Мария, я недавно зарегистрировалась,но "живу" на портале уже месяц,и ещё ВСЕГО не прочитала! :wacko2:По-началу у меня было море вопросов,но чем больше я читала,тем их становилось всё меньше и меньше! yes3 Хочу сказать спасибо создателям и участникам портала! thank_you Вы делаете БОЛЬШОЕ дело! Это ж целую книгу можно написать о с\х! super Да ещё и посоветуют,да хоть просто выслушают-уже помощь. Вот решила представиться,а то я вас всех уже знаю,а вы меня нет. Как в том анекдоте:-Ты куда отдыхать поедешь?
-В Санта Барбару
-Почему?
-А я там всех уже знаю!
И дай вам Бог здоровья и успехов в вашем нелёгком труде! wink А я прдолжаю жить на сайте и слушать умных людей smile3

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Приветствую нового жильца портала! Надо полагать скоро от слов к делу перейдёте?!

Русь
: Орловская область
28.04.2010 - 15:18
: 9

Здравствуйте! hi Да я,собственно,без дела то и не сижу. В деревне 10 лет живу. Приехала из города-жила на Камчатке,ребёнок болел так,что пришлось уехать в никуда,чтобы климат сменить. Училась всему у местных бабушек. wacko2 Вообщим-то держала всё,Даже была своя мини-ферма:4 коровы,4 бычка,телята ну и птица всевозможная. Но после рождения третьего ребёнка пришлось долго лечиться ну и хозяйство свернулось потихоньку. А тут этот кризис ! Муж работу потерял. bang Ох тут вспомнилось хозяйство! cry Но охать нечего-надо начинать всё сначала .Куплю первым делом корову, ну и птицу. Бройлеры-это само собой их кажд. год беру-оч. выгодно и гусей породистых хочу Благодаря порталу-я знаю где их купить. ya Это конено ещё не ФЕРМЕРСТВО, но начало-это точно !Я потом гусей разведу и индеек-это будет моим основным занятием .Хоть и опыт есть уже-всё-равно читая темы-понимаю,то многое делала не правильно! huh Особенно корма-готовила всё сама. Труда много а рез. не тот. Теперь понимаю-надо комбикорм хороший. Ну показать пока вам нечего. разве что в теме-" многодетные фермеры" blush2 Но надеюсь, скоро будет чем похвастать smile3 А пока иду читать о налогах.

Россия
: Арзамасский район, Нижегородская область
02.03.2009 - 19:23
: 124

Меня пригласили поселиться в деревне в Арзамасском районе. Ездил понравилось. Земли много, работы тоже.
Пока решаю переехать или нет. Сложно решиться бросить родной город и уехать.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Тут уж самому решать!

Россия
: Арзамасский район, Нижегородская область
02.03.2009 - 19:23
: 124

Я принял решение переехать!
Надо поднимать сельское хозяйства.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Ну что-ж, желаю успехов! И надеюсь, про успехи услышем!

Россия
: Арзамасский район, Нижегородская область
02.03.2009 - 19:23
: 124
Дядя Вася пишет:

Ну что-ж, желаю успехов! И надеюсь, про успехи услышем!

Спасибо за поддержку!
Переселение идёт полным ходом почти всех кроликов перевёз.
Территорию убираем от 20 летних зарослей (крапива, терновник, вишня, яблони) всё в ужасном состоянии почти сухостой. Устаю очень, подъём в 5-00 отбой 23-00. Что интересно нормализовалось давление, обхожусь без таблеток.
В плане всё перепахать несколько раз до осени. Посадить уже ни чего не успеваю.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

А.С.! Привет! от 5 до 23 - это нормальный режим работы в летнюю пору. А у меня уже месяц с лишним 3-4 часа сна в сутки. ( если что сломалось (во время ремонта везёт еще часик другой сна перехватить)

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509

Андрей, землю-то оформил? А то, глядишь, снова таблетки понадобятся...:)))
На своём примере: агент, который землю оформляет мою, привёз землемеров-криволапъе, как уж они намеряли - уму не постижимо, но я то был уверен, что в тех границах, которые я указал, тем более, что вокруг земля свободная. Начал стройку не дожидаясь, когда бумажная кутерьма завершится, думал, что раз уж область согласовала границы - теперь - дело времени и волокиты дооформить. И вот получаю документы... Границы не те. Фундамент на баню свежезалитый уже вылез за границы, зато кусок пустыря лишний... Матерился долго, да что толку. Хорошо, что вокруг земли поселения, а не частная, докупил ещё 4 сотки, чтобы баня вошла в мою землю. Но там разговор короткий: или деньги за землю на стол, тогда "прирежут" то, что докупил, или документы дооформят как есть - и... можно корчевать фундамент на бут = потеря денег.
Так что если что-то уже построили не дождавшись оформления бумаг на землю - прикиньте, на той ли земле, что точно Ваша будет...

Россия
: Ивановская область
16.02.2010 - 17:23
: 35

Здравствуйте,Андрей! Я сама родом из Нижегородской области,сейчас с мужем живу в Киржаче Владимирской.. Очень хотим перебраться на ПМЖ в Нижегородскую область, в деревню... Прочитала ваш пост- и у меня вопрос.. Не подскажите, с кем связаться из Арзамасского руководства по поводу работы и замли??? Может быть возможно попасть в программу переселения в деревню????

Россия
: Арзамасский район, Нижегородская область
02.03.2009 - 19:23
: 124

Доброго время суток!
У меня пока нет интернета в деревне. Уже почти год так и живу в деревне. Сейчас идет у меня посевная. Развёл кур. Купил инкубатор. Заложил в инкубатор гусиных яиц в июне жду новых питомцев. Продолжаю разводить кроликов. Много писать небуду. Но деревенская жизнь мне очень по душе. Учюсь выживать в деревне. Как проведу интернет расскажу о первом году жизни в качестве деревенского жителя. У меня всё прекрасно иду верной дорогой вперёд. Очень только жаль посоветоваться бывает нескем. На этом сайте можно найти всё но нет доступа к интернету. Приехал навестить жену, дочку, тёщу. Завтра помогу посадить картошку и опять на свои деревенские просторы. Всем успехов. Теперь незнаю когда появлюсь на сайте. Но всёравно пишите.

Россия
: Арзамасский район, Нижегородская область
02.03.2009 - 19:23
: 124

Здравствуйте коллеги!
Вот скоро два года как я живу в деревне Арзамасского района. Хозяин который пообещал помогать пошёл в отказ уже через 5 месяцев. И больше ни какой помощи с его стороны. Колхоз в деревне тоже развалился. Живу на то что вырастил, что то продал, тёщя немного от пенсии присылает. Развёл кур несушек, купил инкубатор по весне уже буду продавать по деревне молодок. Кроликов продаю на племя. Купил козочку и уже в мае будет пополнение. Строить пока не получается, на свои гроши много не построишь да и чужой земле. Ни договора на аренду ни чтоб перевести на меня хозяин не соглашается. И всё встало на тормоза. Жалею, что поддался на такую провокацию, лучше надо было всё таки в родную деревушку. Но зато есть и хорошая новость. Нашел дальних родственников из моей деревушки которая с радостью переоформит дом и землю 18 га на меня. Купил модем для интернета вот и есть теперь связь с внешним миром. Начал составлять сайт можете познакомится уже много откликов приходят, что идея хороша да финансов не шиша. Но за два года в родной было бы намного эффективней чем в Арзамасском районе. Хозяин помог нам переехать к нему, а вот уехать от него трудней. Машина стоит 11 000 рублей (перевозка в другой район) вот dntknw и думай чтобы продать, а питомцев жалко. Всю голову сломал, как быть вот в чём вопрос!?!? bang http://sinicin-dvorik.narod.ru

Россия
: Арзамасский район, Нижегородская область
02.03.2009 - 19:23
: 124

Поступило аж два предложения переехать в Тверскую область для работы и проживания. Даже и не знаю как поступить. Все мои кричат, что уже раз переехали, может хватит экспериментов, не пора ли своими силами справляться. Может они и правы? Всё покажет время. Есть мысли поправить положение с меньшими затратами, да молодки подрастают.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Если впрягся уж тяни! Перекати поле мхом не обрастает! Только камню, (лежащему) живущему на одном месте это под силу!

Россия
: Арзамасский район, Нижегородская область
02.03.2009 - 19:23
: 124
Дядя Вася пишет:

Если впрягся уж тяни! Перекати поле мхом не обрастает! Только камню, (лежащему) живущему на одном месте это под силу!

Правильно говоришь! Нечего искать когда что-то имеешь. А то вся жизнь пройдёт в поисках рая, надо строить свой рай на земле и работать. Вот так мы и решили.
Спасибо за ваши комментарии.