Вы здесь

Есть "футуристическая" идея

Перейти к полной версии/Вернуться
29 сообщений
Россия
: МО
06.02.2009 - 03:50
: 145

Как бы устроить при министерствах и "ассоциациях" на основе СПТУ,школ и с "0" добровольно-принудительные Университеты "молодого фермера",где кроме профильных предметов,обязательное изучение юриспруденции по сопутствующим "правам" с получением диплома гособразца.Ведь "добрым словом и ..."корочкой" можно добиться гораздо больше,чем просто добрым словом".А в условиях "кризиса" доп.курсы по "единоборствам",стрельбе и права на управление спецтехники...

Насколько я слышал:"Еда - самый сильный наркотик! 100%привыкание после первого употребления,в случае прекращения приёма,100%-смертность".Значит,криминализация данной области может быть чудовищной.


Россия
: Поволжье
26.02.2009 - 12:57
: 38

О, теория БП и здесь дала корни.... Это хорошо =)
Добро пожаловать тогда на http://individualizmu.net и http://forum.berkem.ru

2613

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Хлеб-всему Голова. Как бы эту истину втолковать руководству страны?

Россия
: Поволжье
26.02.2009 - 12:57
: 38

Голодным народом очень просто управлять, как вы не поймете. Посмотрите на Северную Корею (читайте tttkkk.livjournal.com) - это же ужас какой-то. Зато сколько энтузиазма!
Таки наши ким-чен-иры - у них есть нефть и газ, а страна как-нибудь проживт, еще и налоги можно поднять...

2613

Россия
: МО
06.02.2009 - 03:50
: 145

Мне лично наплевать и на Корею,и на теорию БП(не знаю что это).
Есть,конечно,и глобальные вопросы:
Почему профессии поставщиков"хлеба и зрелищ" - самые...оплачиваемые?
Почему крестьяне(фермеры) - это класс,а остальные профессии - "закрытые касты"?
Почему небо синее.....в праздники над Москвой,а в остальные регионы ожидается прибытие Шойгу?
Но я про то,чтобы не возникало вопросов,типа, Почему:
...у тебя сеголетки не оборудованы огнетушителями?
...твоя пшеница затеняет "близлежащий" город?
...твои пчёлы напали на склад и сожрали годовой запас пестицидов?
...ты везешь цыплят в возрасте до 14-ти лет без ремней безопасности?
потому что на них есть юридически-грамотный ответ и преценденты,когда приезжает несколько фермеров из АССОЦИАЦИИ и данный"любопытствующий юный натуралист" задает свои вопросы белым медведям,а на месте соответствующей организации - цветущий сад.
И с другой стороны:
Что бы такого воткнуть в землю,чтобы сразу, много и уже выгодно продано?
Считается,чтобы стать каменщиком,дизайнером,секретарем,актрисой надо пройти обучение,а крестьянином(фермером) можно моментально без соответствующих знаний и/или опыта.

РФ
: Москва
10.12.2008 - 01:30
: 277

Северная Корея-гористая страна. В ней очень мало земель, подходящих для сельского хозяйства. Мобилизационная экономика для этой страны-единственный способ сохранить независимость. А насчёт ужаса-во всяком случае, там народ не вымирает, в отличие от демократической России.

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
gutenabend пишет:

...
Что бы такого воткнуть в землю,чтобы сразу, много и уже выгодно продано?
Считается,чтобы стать каменщиком,дизайнером,секретарем,актрисой надо пройти обучение,а крестьянином(фермером) можно моментально без соответствующих знаний и/или опыта.

good good super

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Алексей Т. пишет:

Северная Корея-гористая страна. В ней очень мало земель, подходящих для сельского хозяйства. Мобилизационная экономика для этой страны-единственный способ сохранить независимость. А насчёт ужаса-во всяком случае, там народ не вымирает, в отличие от демократической России.

В зоопарке животные погибают в основном от старости, я с Вами вполне согласен, надо всех посадить в клетки, по распорядку выводить на работу и выдавать рассчётные по составу пайки, таким образом будет и экономика обеспечена и безопасность гарантирована и рождаемость подконтрольна.. laugh

РФ
: Москва
10.12.2008 - 01:30
: 277

Николай Николаевич, если пляски на костях и всеобщую вакханалию нашего наличного бытия считать за свободу- я тоже с Вами согласен.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Учиться необходимо всю жизнь. Для фермера более приемлима сомообразование и по ночам, днем работать надо. Потом обязательно нужна приемственность,т.е. продолжатель дела с детства к этому делу учился (к слову: наши законодатели там так намудрили что не знаю как хозяйство по наследству передать сыну в таком виде, с теми же реквизитами и т.д.)
И еще один момент вызывает недоразумение. Есть такое положение ( не помню в каком документе) согласно которому у фермера могут изъять землю, если даже она у него в собственности. Ой как этим любят местные начальники козырять и угрожать.
Интересно как это стыкуется с положением Конституции о неприкосновенности частной собственности? Может кто прояснит?

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638
Дядя Вася пишет:

Учиться необходимо всю жизнь. Для фермера более приемлима сомообразование и по ночам, днем работать надо. Потом обязательно нужна приемственность,т.е. продолжатель дела с детства к этому делу учился (к слову: наши законодатели там так намудрили что не знаю как хозяйство по наследству передать сыну в таком виде, с теми же реквизитами и т.д.)
И еще один момент вызывает недоразумение. Есть такое положение ( не помню в каком документе) согласно которому у фермера могут изъять землю, если даже она у него в собственности. Ой как этим любят местные начальники козырять и угрожать.
Интересно как это стыкуется с положением Конституции о неприкосновенности частной собственности? Может кто прояснит?

Небойтесь частную собственность никто не отнимет.Работать думаю даже фермеру надо в меру,ведь есть и другие прелести в жизни.С ув.и признательностью

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
Дядя Вася пишет:

Учиться необходимо всю жизнь. Для фермера более приемлима сомообразование и по ночам, днем работать надо. Потом обязательно нужна приемственность,т.е. продолжатель дела с детства к этому делу учился (к слову: наши законодатели там так намудрили что не знаю как хозяйство по наследству передать сыну в таком виде, с теми же реквизитами и т.д.)
И еще один момент вызывает недоразумение. Есть такое положение ( не помню в каком документе) согласно которому у фермера могут изъять землю, если даже она у него в собственности. Ой как этим любят местные начальники козырять и угрожать.
Интересно как это стыкуется с положением Конституции о неприкосновенности частной собственности? Может кто прояснит?

Дядя Вася здравствуйте.
У нас тоже всем грозят изъятием земли,ну типа не целевое использование земель с.х. назначения.
А если не дай бог урожай собирешь меньше средне районного то все-комисия,комералка.
И это для того чтоб доложить наверх о достижениях в "МОЕМ"регионе.

Россия
: Самара
24.03.2009 - 21:16
: 9

Граждане фермеры хватит плакаться в жилетку, оглянитесь вокруг Вы единственные свободные люди в этой стране. Напрягите немного мозг, осознайте , вы можете это. Не загоняйте свою свободу в клетку, уподобляясь зависимым от всего и вся нытикам. Если кто-то всё же ещё не разглядел свою свободу-давайте найдём её вместе.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Браво,земляк!

Россия
: МО
06.02.2009 - 03:50
: 145

По-настоящему,свободный только сумашедший.
И как бы крестьянин ни считал себя "вольным,диким зверем" он зависим,покрайней мере от природы.А уж паразитов на нём....
Суть в том,чтобы свести их вред к минимуму,не расчесав себе гузно на британский флаг.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
gutenabend пишет:

По-настоящему,свободный только сумашедший.
И как бы крестьянин ни считал себя "вольным,диким зверем" он зависим,покрайней мере от природы.А уж паразитов на нём....
Суть в том,чтобы свести их вред к минимуму,не расчесав себе гузно на британский флаг.

Согласен на сто процентов. О свободе пишет тот, кто ни чего не делает и ни чего не имеет. Маленький ребенок-маленькие проблемы. Так и в хозяйстве, чем больше вкладываешься, чем больше оборот, тем больше сталкиваешься с проблемами.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
gutenabend пишет:

Как бы устроить при министерствах и "ассоциациях" на основе СПТУ,школ и с "0" добровольно-принудительные Университеты "молодого фермера",где кроме профильных предметов,обязательное изучение юриспруденции по сопутствующим "правам" с получением диплома гособразца.Ведь "добрым словом и ..."корочкой" можно добиться гораздо больше,чем просто добрым словом".А в условиях "кризиса" доп.курсы по "единоборствам",стрельбе и права на управление спецтехники..

Вот как раз этим должно заниматься государство. Я как то писал, что в начале 90 из колхозов вышло очень много рабочих, которые ринулись в фермерство. Получали кредиты, но неумение распорядиться деньгами, неправильный подход к управлению хозяйством, привело к тому, что хозяйства в дальнейшем развалились, а государственная программа не сработала и были потерянны деньги. А те кто остался в фермерстве оказались недофинансированными. В Европе даже мультфильмы показывают с с/х тематикой, где главный герой обязательно фермер. И пропаганда идет о том, что фермер-это кормилец и для него создают все блага. В Дании аграрный сектор очень востребован.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Всем привет.О свободе глупо говорить,потому что все в кабале у государства,а точнее у чиновников(мелких шавок)Нас пытаются столкнуть лбоми,так что у нас в России фермер --это враг норода,буржуй кулак и т.д. и с этим многие охотно соглашаются.

Россия
: Самара
24.03.2009 - 21:16
: 9

Извиняйте граждане крупные фермеры, что со своей свободой невпопад...мелкоземельный я, чо с меня взять, а вы в перерывах между укрупнениями и увеличениями оборотов, упражнениями в стрельбе и "единоборствах" все таки поразмышляйте о свободе. Я то наивный думал что свободный человек, тот кто имеет свободу выбора, свободу в принятии решений, а оказалось такой человек - сумашедший. И от природы земледелец зависит пока ведёт борьбу с ней, нарушает её законы. Да, она дама серьёзная и тех кто игнорирует её законы не жалеет, но одарит обильным урожаем того кто совместно с ней творит его, по ЕЁ законам. Ну да ладно, опять меня куда то понесло, пойду лучше мультик про импортных фермеров посмотрю, может научит чему нибудь несмышлёного.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Здравствуйте Ведающий.Если не секрет--что вы производите или вы свободный отшельник в землянке живете и не производите ровным счетом ни чего кроме ..........

Россия
: МО
06.02.2009 - 03:50
: 145

Конечно любой человек свободен в выборе,мыслях,слове,принятия решений,но .... в РАМКАХ.И эти рамки устанавлеваете не Вы,а государство,семья,друзя,соседи.Если в глобальном смысле,то всё равно я не встречал людей "свободных" от принятия пищи и кислорода.
Насчёт борьбы и нарушения законов:
воткнут рядом с Вашей фермой заводик в рамках освоения средств очередного нацпроекта,и Природе будет наплевать молитесь Вы на неё или в сговоре с этими вандалами.
В качестве тренировки,попробуйте побывать "потерпевшим" по-мелкому. Или на ВАШЕЙ "земле с/х назначения" вырыть прудик,посадить неплодовые деревья,построить гараж для с/х техники. Вы узнаете много нового о своих свободах.
Сарказм - дело хорошее,но изначально речь шла о профильных предметах и юриспруденции.Потому что чиновники,в отличии от основного населения,хорошо знают все законы,нормы,акты,поправки и т.д. И пользуются этим знанием.
А стрельба и единоборства - это факультативно.Хотя... при встрече с революционно настроенным и "свободным в принятии решений" "лицом или группой лиц" добавит аргументов в филосовский диспут.Или преступность уже отменена.

Россия
: Самара
24.03.2009 - 21:16
: 9

Здравствуйте Виталий А. Арендую 6 га земли. Выращиваю овощи по технологиям разработанным мною самим. Овощи натуральные без химии. В моей технологии ничего сверх естественного нет. Всё подсмотрено у природы. Даже для борьбы с колорадским жуком на картошке не использую химических препаратов. Могу привести пример урожая, та же картошка в прошлом году дала 800 ц/га, свёкла около 1000. Могу привести ещё пример, но он говорит больше о потенциале овоща кабачок. Я проверял один очень перспективный метод на нём, участок был маленький несколько соток, поэтому весь урожай тщательно учитывался. Так вот кабачок дал если пересчитать на гектар 5000 ц. Каков потенциал! Полив не использую. Надеюсь я ответил на ваш вопрос. И ещё, не собирался и не собираюсь упражняться в острословии, времени на это жалко. Хотел Вам выдать некоторые свои секреты построения самодостаточной жизни, не в берлоге нет, а тут в социуме родном со всеми его "прелестями" рядом. но вижу вам сподручнее пар тут выпускать. Я уже предлагал подумать что такое свобода, предлагаю ЕЩЁ раз. Только не надо зацикливаться на детском понимании свободы или анархизме. Возня чинуш или братков, согласен серьёзная штука, но все это гроша выеденного не стоит если играть не по их правилам в которых они сильны, а по СВОИМ. Государству в нынешнем его виде не нужны люди самадостаточные и свободные, поэтом у кругом "флажки". Нас усиленно разобщают, и заставляют конкурировать между собой, как верно заметил Gutenabend насчёт кислорода, кстати замечу природа его нам даёт даром, она много ещё чего даёт только это надо увидеть и осознать, и научиться этим пользоваться. Ещё скажу, молитвами не пользуюсь - атеист.
P.S. Кстати ещё один флажок, собственник земли которую я арендую не хочет продлять аренду на след. сезон. И ещё, в дискуссиях на форуме учавствовать скорее всего больше не буду, но форум посещаю часто. Совет на последок- Объединяйтесь в единстве сила. Хороших вам урожаев, удачного сбыта.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Привет всем!
Дело в том что на фермер ру лезет много огородник ру или садовод любитель ру,а еще хуже горожанин ру--вот тут то и возникают большие не понимания.Я ведь не лезу в метолург ру.
К стати 20 мин назад посмотрел ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН---такое сложилось мнение,что передачу смонтировали с моих высказываний на этом форуме(значит я не один вижу происходящее)
Ведающий За пожелания спасибо.Сегодня закончил сев ярового ячменя.

Россия
: МО
06.02.2009 - 03:50
: 145

Всем здравствовать!
Ведающий,Вы поймите,суть темы - как организовать общедоступный профильный и правовой(хотя бы информационный) ликбез.Посмотрите форум...тьма тем:"С чего начать?" и "Что делать?" и соответствующие комментарии: "С чего хочешь","трудись и всё будет"."Очень" информативно.Ещё большее количество форумчан,просто просматривают,выдёргивая нужную инфу.
Вроде бы чего проще:зашел в ближайшее ПТУ или техникум,выбрал из списочка курс ("общая ветеринария","севооборот","ТТХ с/х техники" и т.д.),набрал методичек и распечаток с новыми законами,поправками и региональными нормактами.
Подумал,посчитал,решил.
Так ведь нет их...И для организации сети таких уч.заведений нужны деньги,а самое главное КАДРЫ...

Россия
: Яхрома Московской обл.
15.06.2008 - 14:53
: 123
gutenabend пишет:

.В качестве тренировки,попробуйте побывать "потерпевшим" по-мелкому. Или на ВАШЕЙ "земле с/х назначения" вырыть прудик,посадить неплодовые деревья,построить гараж для с/х техники. Вы узнаете много нового о своих свободах.
.
.

Здравствуйте,gutenabend .А не просветите,что такого произошло в законах и актах,что уже теперь КФХ не может 15-20 % с\х земель пустить на хоз.постройки(ну и гараж конечно) для ведения хозяйства,как это фигурирует в обще доступной информации? И как это сделали многие фермеры:ангары для техники,стройматериалов,пожарный водоем(пруд),дом для себя,наемных рабочих...Правда нельзя получить номер для дома,но это ж не проблемма...
Не знаю как институты,но знание самых "тонких" мест во взаимоотношениях с государством(по поводу собственности) - это бы не помешало...Но там,вроде,дело не в том,что лень почитать,а в том,что законы о земле государство не торопится окончательно определить...Мутная водичка...Или нет?..

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Сколько работаю, не видел ни одного фермера, который бы на сельхоз угодиях возводил бы дома, ангары, копал пруды и прочее. Всегда, кроме пашни, выделяются и неудобья. Кто вам не позволит вам их вывести под то, что вы перечислили? Допустим многие фермеры и я в том числе, свои хозяйства развиваем на месте заброшенных деревень. Их уже нет даже на карте. Какой смысл все это городить на с/х угодьях и еще за это платить налоги?

Россия
: МО
06.02.2009 - 03:50
: 145

Здравствуйте,уважаемые!
Манчестер Юнайтед,я к этому и не призываю,разговор шёл о сарказме и свободах...
Любителю:
земельный кодекс РФ

Принят Государственной Думой 28 сентября 2001 года. Одобрен Советом Федерации 10 октября 2001 года.
...Глава XIV. Земли сельскохозяйственного назначения.
Статья 78 (земельного кодекса) РФ Использование земель сельскохозяйственного назначения

1. Земли сельскохозяйственного назначения могут использоваться для ведения сельскохозяйственного производства, создания защитных насаждений, научно-исследовательских, учебных и иных связанных с сельскохозяйственным производством целей:
гражданами, в том числе ведущими крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подсобные хозяйства, садоводство, животноводство, огородничество;
хозяйственными товариществами и обществами, производственными кооперативами, государственными и муниципальными унитарными предприятиями, иными коммерческими организациями;
некоммерческими организациями, в том числе потребительскими кооперативами, религиозными организациями;
казачьими обществами;
опытно-производственными, учебными, учебно-опытными и учебно-производственными подразделениями научно-исследовательских организаций, образовательных учреждений сельскохозяйственного профиля и общеобразовательных учреждений;
общинами коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации для сохранения и развития их традиционных образа жизни, хозяйствования и промыслов.
2. Использование земель сельскохозяйственного назначения или земельных участков в составе таких земель, предоставляемых на период осуществления строительства дорог, линий электропередачи, линий связи (в том числе линейно-кабельных сооружений), нефтепроводов, газопроводов и иных трубопроводов, осуществляется при наличии утвержденного проекта рекультивации таких земель для нужд сельского хозяйства без перевода земель сельскохозяйственного назначения в земли иных категорий.

Заметьте,нет ни слова о хранении,переработке и каких-либо постройках....

Россия
: Яхрома Московской обл.
15.06.2008 - 14:53
: 123
gutenabend пишет:

1. Земли сельскохозяйственного назначения могут использоваться для ведения сельскохозяйственного производства, создания защитных насаждений, научно-исследовательских, учебных и иных связанных с сельскохозяйственным производством целей:

для сохранения и развития их традиционных образа жизни, хозяйствования и промыслов.

....

Даже эти статьи можно трактовать многозначно.Трудно вести производство и образ жизни не имея крыши над головой...Или КФХ еще должен покупать какие-то земли в деревнях?А если не продадут,то жить в тракторе?Хотя наверное это тоже нельзя на этих землях?...
Не знаю кто на что ссылается,но много где в интернете и здесь на форуме в комментариях специалиста фигурировали 20% допустимых застроек.
Так что,реально нужно знать не так много(из законов),но знать точно и быть уверенным на 100%: что можно и чего нельзя.

Россия
: МО
06.02.2009 - 03:50
: 145

Любитель,добрый день!
Ваше первое предложение - суть моего последнего поста,а последнее - первого...
Сумбур,но так и есть...