Вы здесь

Всемирный конгресс предпринимателей 2014 (Global Entrepreneurship Congress 2014) 17 - 20 марта 2014 года Москва

Перейти к полной версии/Вернуться
1 сообщение
: Екатеринбург
13.08.2008 - 20:46
: 19921

Всемирный конгресс предпринимателей – особенности деловой программы
С 17 по 20 марта 2014 года город Москва впервые примет одно из самых заметных мероприятий в области бизнеса и предпринимательства - Всемирный конгресс предпринимателей 2014 (Global Entrepreneurship Congress 2014), организаторами которого являются Правительство Москвы, Всемирная неделя предпринимателей и Фонд Эвинга Мариона Кауффмана (США). Основной площадкой Конгресса станет ЦВЗ «Манеж».

Главная цель Конгресса 2014 – стимулировать участников к реализации собственных идей, вдохновить их на создание и реализацию новых проектов.

Деловая программа Конгресса, в соответствии с главной целью, имеет определенную тематическую структуру и направленность. Каждый день посвящен определенной теме, в рамках которой будут рассмотрены наиболее актуальные вопросы создания и развития малого и среднего бизнеса.

«Всемирный конгресс предпринимателей предполагает разнообразную и обширную программу. Мы хотим представить для обсуждения все актуальные вопросы создания и развития малого и среднего бизнеса. Мы ожидаем, что каждый участник конгресса получит что-то лично для себя – новые знания, контакты, связи и новый импульс для построения или развития своего бизнеса», - отметил Алексей Комиссаров, Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.

Первый день Конгресса обозначен темой «Устойчивая предпринимательская экосистема». В секциях «Финансы», «Право», «Знания» и «Экономика бизнеса» пройдут обсуждения вопросов финансирования и роли государства в развитии предпринимательства, необходимости предпринимательского образования и наставничества, социального предпринимательства как услуги для общества.

Основными спикерами первого дня станут Том Рух, вице-президент Фонда Эвинга Мариона Кауффмана, Борис Титов, Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, Сергей Борисов, вице-президент ОАО «Сбербанк России» по развитию малого бизнеса, Борис Симонов, руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент), Хелен Осборн, директор по стратегии Youth Business International, Лоренс Райт, директор по стартап проектам Московской школы управления СКОЛКОВО.

Тема второго дня - «Развитие проекта – опыт ключевых отраслей». Секции «Услуги», «IT и цифровые технологии», «Строительство и инфраструктура», «Агробизнес» дадут участникам возможность обсудить реальный опыт создания бизнеса по отдельным направлениям: сервисное предпринимательство, форматы торгового бизнеса и индустрии общественного питания, перспективы развития в IT и гейм-индустрии, применение новых технологий в строительстве, вопросы развития транспортных услуг, зарубежный опыт фермерской кооперации и применение инновационных решений в агробизнесе.

Основные спикеры второго дня - Наталья Касперская, генеральный директор Группы компаний InfoWatch; Шахар Вейзер, генеральный директор Get Taxi; Сергей Борисов, основатель и коммерческий директор Apps4All; Алексей Ермилов, основатель и владелец Chop Chop; Илона Лепп, директор по работе с розничными сетями Nielsen Северо-Восточная Европа - люди, чей реальный опыт создания и развития бизнеса поможет предпринимателям в решении актуальных вопросов.

Третий день Всемирного конгресса предпринимателей будет посвящен теме «Сервисы для предпринимателей». Каждая из секций третьего дня рассмотрит возможность использования различных сервисных услуг для поддержания и развития бизнеса. На секции «Капитал для бизнеса» будут обсуждаться популярные финансовые продукты для предпринимателей и роль страхования. Секция «Маркетинг и продвижение» поднимет вопросы брендирования и цифрового маркетинга как нового формата для привлечения клиентов. Надёжность электронных денег и использование IT-решений в бизнесе – темы для секции «IT сервисы». В секции «Профиль предпринимателя» рассмотрят тонкости ведения семейного бизнеса и сферы женского предпринимательства.

В этот день Эндрю Полсон, основатель, SUP Media, Оливер Гайда, председатель и исполнительный директор Европейской сети краудфандинга, Андрей Романенко, Председатель совета директоров "Группа QIWI", Аркадий Волож, основатель и генеральный директор Yandex, Виктор Достов, председатель совета Ассоциации «Электронные деньги», Эми Коспер, главный редактор Entrepreneur Media, Игорь Сагенбаев, Председатель Правления Ассоциации семейного бизнеса России примут участие в обсуждениях актуальных вопросов третьего дня Конгресса.

Программа Всемирного конгресса предпринимателей тематически охватывает все стороны создания и развития малого и среднего бизнеса. Каждый день Конгресса предоставит возможность участникам обсудить волнующие предпринимателей вопросы в разных форматах мероприятий: круглых столов, панельных дискуссий и case-study. Уникальность спикеров и разнообразие форматов позволят участникам и гостям Конгресса сохранить ценный груз новых знаний и получить вдохновение на создание и реализацию новых проектов.

Подробная информация и регистрация — на сайте http://gec2014.com/ru.

***

Фонд «Форум инноваций» — оператор Всемирного конгресса предпринимателей 2014 (GEC 2014), глобальной площадки, объединяющей бизнесменов, инвесторов, ученых и законодателей для обсуждения мер по поддержке и развитию предпринимательства. Организаторами Конгресса являются Правительство Москвы, Всемирная неделя предпринимателей и Фонд Эвинга Мариона Кауффмана (США).

За дополнительной информацией и аккредитацией на Конгресс, пожалуйста, обращайтесь:

Машина Надежда, Фонд «Форум инноваций», n.mashina@forinnovations.org

Тел.: 8 (495) 660 06 68 (#4089), моб.: 8 903 796 62 03

Мартынова Анастасия, Фонд «Форум инноваций», a.martynova@forinnovations.org

Тел.: 8 (495) 660 06 68 (#4067), моб.: 8 926 265 48 80