Вы здесь

Успешный проект или убогая утопия?

Перейти к полной версии/Вернуться
25 сообщений
22.12.2013 - 21:38
: 5

Хочу представить вам свой бизнес-план, но есть большая вероятность, что это просто утопия, поэтому мне нужен Ваш совет.
Итак. Суть первого пункта состоит в том, что бы заработать начальный капитал. Для этого можно успешно использовать разность в цене: едем в США, устраиваемся на работу, зарабатываем, покупаем на заработное БУ машин, пригоняем их домой, продаем. Смысл в том, что нормальную машину в США можно купить за 100-200уе, а у нас такая же стоит 300-400уе. Проделав это пару тройку раз можно собрать начальный капитал.
Итак, теперь арендуем 5квадратных км около быстротечной реки.
Строим там себе дом и огораживаем всё это следующим макаром: берётся три стальных листа толщиной 2см, шириной 20см и один 5-7см, высотой 3м. Свариваем лист шириной 5-7см с двумя другими "буквой Н", делаем достаточное количество таких штук, закупаем красивые брёвна толщиной5-7см(длина на усмотрение). Получившиеся из стальных листов штуки вкапываем в землю на 50см, между двумя такими кладём брёвна между изготовленных перегородок на нужную высоту предварительно постелив на землю рубероид(чтоб не гнили).
Итак, мы имеем 5 квадратных километров, ограждённых двухметровым забором и быстротечную речку под рукой. Теперь ставим водонапорную башню, пару тройку мини-ГЭС и покрываем 500 квадратов(но скорее всего понадобится намного больше!) солнечными батареями(это основная часть расходов) под прозрачным каркасом(что бы зимой не засыпало снегом) . Устанавливаем домашнюю электростанцию(собираем электроэнергию что бы тратить её по мере надобности ).
Одновременно с вышеупомянутым пунктом возводим несколько теплиц 10х20х4(ширина-длина-высота), точное количество теплиц неизвестно. Теплицы можно сделать из подручного материала-железный каркас(хотя лучше пластиковый), а вместо плёнки или поликарбоната можно использовать пластиковые бутылки: берём достаточное количество бутылок, обрезаем дно и верх, полученные ровные пластины сшиваем леской, готово! Подводим к ним коммуникации- воду для поливки и устанавливаем освещение(что бы растения трудились даже ночью!) и электрообогреватели. В теплицах выращивать планируется в основном зелень. Но так же планируется не забыть и о цветах, и о яблоках, постепенно увеличивая списки производимой продукции.
Итак, мы имеем комплекс из теплиц, способных выполнять возложенные на них функции независимо от времени суток и поры года. Нанимаем обслуживающий персонал и налаживаем каналы доставки и сбыта.
Имея такое "чудо" нужно позаботиться и об удобрениях. Для этого возводим ферту для крупного рогатого скота, который преспокойно будет себе пастись по заграждённой территории. Налаживаем каналы сбыта молока и мяса. Продукты отхода отдавать Красному калифорнийскому червю(он перерабатывает всё так, что остаётся лишь чистое удобрение), естественно нанимаем обслуживающий персонал для функционирования всей этой системы. Чтоб не закупать корм для скота- арендуем нужное количество земли и выращиваем его сами.
Итак, мы имеем экологически чистую систему производства растений(основной акцент именно на них), естественно закупаем необходимую технику.
Беларусь, умеренный климат, в июле средняя температура составляет от +17°C на севере до +18,5°C на юге, средняя температура в январе колеблется от -4,5°C на юго-западе до -8°C на северо-востоке.
Думаю это не такая большая страна, что бы указывать регион.

Меня смущает пункт с энергоснабжением. В частности необходимая площадь солнечных батарей и их стоимость. Но несмотря на это я предпочёл бы всё таки их.
Итак, мне интересно ваше мнение.


: Ленинградская область , около леса
09.07.2010 - 16:49
: 289

Вы это серьезно ?

Россия
: Башкортостан
16.07.2012 - 19:53
: 145

Забудьте про всё что написано выше теплиц!!!ну и готовьте не один миллион!!!
теплички и крс вполне возможно но уйдет на это не один год!!!
и теплички если надумаете то не делайте как вы задумали!
делайте сразу и капитально!

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

учите физику

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
"mitsura" пишет:

Смысл в том, что нормальную машину в США можно купить за 100-200уе, а у нас такая же стоит 300-400уе. Проделав это пару тройку раз можно собрать начальный капитал.

"mitsura" пишет:

берётся три стальных листа толщиной 2см, шириной 20см и один 5-7см, высотой 3м. Свариваем лист шириной 5-7см с двумя другими "буквой Н", делаем достаточное количество таких штук, закупаем красивые брёвна толщиной5-7см(длина на усмотрение). Получившиеся из стальных листов штуки вкапываем в землю на 50см,

Только для того, чтобы огородить ТАКИМ (???!!!) забором 500га, машинами вам придется торговать всю оставшуюся жизнь.

Ну, и в остальном, бредятина полная.

Остановитесь на пункте торговли машинами.

05.03.2010 - 23:00
: 171
"Лемех" пишет:

Остановитесь на пункте торговли машинами.

laugh good
Автор, запишите всё это на видео! Это будет хит. Достаточно записать первый пост, сам бизнес-проект, так сказать.
Богата земля наша талантами!

03.12.2013 - 19:50
: 275

Смысл в том, что нормальную машину в США можно купить за 100-200уе, а у нас такая же стоит 300-400уе.

а про таможню забыли :)

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1923

Берём проект, едем в США , получаем премию Хьюго в номинации Best Short
Story. good victory

украина
: кобеляки
07.08.2013 - 18:18
: 63

Денег накопленных на електростанцию с солнечными батареями хватит прожить небедно всю оставшуюся жизнь

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"mitsura" пишет:

берём достаточное количество бутылок, обрезаем дно и верх, полученные ровные пластины сшиваем леской, готово!

Это же сколько бутылок вручную надо обрезать, и сшить??? dntknw И сколько же это времени займет?А потом всё тепло через стыки вылетит,их надо герметиком промазать shok
Не знаю как у вас , но у нас экологи, вместе с другими органами, просто так не дадут ГЭС, пусть даже "мини" построить, ну и землю взять, пусть в аренду, или может по другому, это будет стоить больших, очень больших денег и связей... Ну может в Беларуси по другому...
Из всего бизнес-плана могу только посоветовать разводить скот... dread
А вообще, вспомнил юность, когда у самого в голове постоянно крутились подобные "прожекты" laugh

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

как говорится в интернетах:
"паццталом. пешы исчо!!" lol good

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Баянист" пишет:

А вообще, вспомнил юность, когда у самого в голове постоянно крутились подобные "прожекты"

- Поручик, а правда, что в молодости Вы были членом суда?
- эхх... молодость... членом суда, членом туда...
laugh

28.04.2010 - 00:23
: 2606

Оказывается и в наших краях удивительно талантливые люди есть. Хотя больше похоже на вброс.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Хорошая конопля в Беларусии растет похоже. Вы ее не всю сами курите, а часть продавайте. Вот и весь бизнес-план.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"mitsura" пишет:

Думаю это не такая большая страна, что бы указывать регион.

Ну почему же? Если рядом граница с Украиной,то можно у вояк недорого покупать ядерное топливо из Чернобыля и не заморачиваться солнечными батареями,а построить мини АЭС,самая дешовая энергия.Можна приторговывать ею,если будет в избытке.Или на экспорт в Европу,в обмен на автомобили.

03.12.2013 - 19:50
: 275

жжоте :)

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1923
mitsura пишет:

что бы заработать начальный капитал

...продайте идею Вашего забора кобринским страусятникам. Ферма 10 га, а забор жидковат и сбежавшую птицу сложно ловить, очень быстро бегает.

https://fermer.ru/tossl.php?url=http://mihalich.by/img/st1.jpg

Россия
: М.С.К.
20.06.2010 - 20:23
: 360
"mitsura" пишет:

Хочу представить вам свой бизнес-план

Круто!!! good
А продолжение будет?
Я извиняюсь, а Вы в каком классе учитесь?

Россия
: Пермский край, Очер
26.10.2010 - 19:23
: 277

Вроде сейчас зима. И где так мог перегреться человек ?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Автор,патентуйте бизнес план поскорее,тут одни зависники собрались,того гляди и упрут прожект.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Ещё один Призрак оперы?)))) Таки не останавливайтесь! Нам же интересно!!! super

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878
"mitsura" пишет:

Смысл в том, что нормальную машину в США можно купить за 100-200уе, а у нас такая же стоит 300-400уе. Проделав это пару тройку раз можно собрать начальный капитал.

Вот на этом месте нужно остановиться и проделать это пару сотен раз.

28.09.2010 - 00:16
: 948

ЭТО ВЕЛИКОЛЕПНО!
Я считаю нужно срочно распечатать и направить в минсельхоз.
Не забудьте добавить пункт по которому вы засаживаете все оставшееся пространство кедрами. Это сейчас модно.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111

Все-таки прогресс это зло. Раньше, пока не было ДВД все-таки читали дети сказки. Вот такие примерно:

Жил бедный мужик. Шел он по чистому полю и увидел под кустом зайца. Он очень обрадовался и начал мечтать:
– Вот поймаю этого зайца и продам его за сто рублей. На сто рублей куплю двух гусей. Они выведут двадцать гусят. Осенью гусят продам за тысячу рублей. Куплю корову. Буду продавать молоко, творог и сметану. Потом корова отелится. Теленка продам. Построю большой дом, женюсь. Жена родит мне двух сыновей: Кольку и Ваньку. Дети вырастут хорошими людьми, женятся и будут у меня внуки. И буду я самый счастливый человек на земле.

«Эх!» – радостно крикнул он. Да так громко, что заяц испугался и убежал.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"FreeAzat" пишет:

Вот на этом месте нужно остановиться и проделать это пару сотен раз.

Ребят, Вы о чем? 100 баксов в штатах стоит древняя развалюха. Перевозка, растоможка и как старье по эко-нормам геморрой. Перегонять тачки реально. Но этот бизнес надо знать не меньше, чем в сельхозке. Там своих подводных камней до фига.