Вы здесь

Фермер в армии

Перейти к полной версии/Вернуться
20 сообщений
Россия
: Свердловская область, с.Петрокаменское
13.02.2009 - 21:17
: 3

Фермер в Украине имеет право на отсрочку от армии, а в России глава фермерского хозяйства имеет какие то льготы на счет воинской обязанности?


россия
: калужская обл.
21.01.2009 - 14:24
: 72

уже нет

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243

А может кто знает как "устроить" сына фермера на армейское подворье? Скотинка то в частях еще есть?

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
рыбак пишет:

А может кто знает как "устроить" сына фермера на армейское подворье? Скотинка то в частях еще есть?

Только карупционным способом,но в России с корупцией ведется жесткая борьба.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Обычно на это дело ставят самых неспособных солдат ( тормозов) dntknw и служба у них гораздо тяжелее и морально и физически ,чем у других я бы не хотел то б мой сын там оказался... yes3

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

dimali . Позвольте мне с вами в какой то мере не согласиться, поскольку у меня есть другой пример. У нас недалеко от горада стоит в таежном районе войскавая часть, ком. полка там мужик как говориться настоящий хозяин, он держит свое подсобное хозяйство в таежной зоне где то около 30 км от части, набирает туда деревенских парней которые самостоятельно могут управиться со скатиной, за которыми не нужно надсмотарщиков. Из животных там свиньи, коровы и кони.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Адукс не обижайся но яб таким зозяйствеником междуножья отрывалбы ещо когда он курсанты. У ком полка хороший бизнес и салдаты -рабы. И мне стыдно за такую армию, и осознаю что я с карабином единственый защитник своей семьи.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Рысь, позволь опять-же возразить. Что бы солдат хорошо служил, он должен быть сыт, одет и обут. Вспомни Русский остров, матросов-дистрофиков, до чего довели их горе офицеры. А у данного командира идет вся продукция чисто в котел солдату. Мой знакомый, сам туда сына отправил служить, он там коней объезжает и за ними ухаживает. Насколько я знаю, у него все рвуться туда попасть, там для них как курорт, халява.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

я сам служил в части и занимался этим хозяйством и у меня работали разные солдаты...но все они были изгоями для своих сослуживцев...я ,поверте ,объездил много частей-и везде одна картина-им лучше было жить в свинарнике чем в казарме... да и небыли они сыты и обуты-там хорошая форма не требуется -кроме показухи... хлеборез и повар-вот это другое дело... ну и каптерщик-это рай... Ну а командир снимет все сливки от этого....

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Алекс возражу. Солдат должен Родину учится защищать а не коней ком полка обьезжать. Еслиб не коней обьезжали да палковникам и гениралам прислужевали то небылоб таких потерь в горячих точьках. Пример из жизни человек отслужил но не смог разобрать автомат, с его слов даже не когда не стрелял из него. Если и идёт продукция в солдатский катёл то ком полка сам у себя продукцию и покупает.
Нету у полковника десяток салат на ферму едой обеспечу. Все не профильные активы в армии запрещены, не помню номер приказа. Делай выводы. Бизнес как бизнес.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

dimali я с вами тут согласен, тоже повидал. Но я говорю о конкретном случаее, и поверте этот командир настоящий мужик, может из за того что своих детей у него нет. Вообще он самый старый ком. полка в России, ему предлагали много куда на выбор, но вы знаете как в армии, "лудше быть головой в деревне, чем хвостом в городе", карьера ему не нужна.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Рысь, я согласен, приказ такой пришел, это звучит, типа использования солдат не по прямому назначению, и теперь он там держит вольно наемных, но всетаки солдаты помоему тоже есть. В основном тувинцы, они с конями очень ладят, лудше чем с коллективом.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Алекс я тоже согласинс dimali повидал таких солдат. У самого один тока отслужил другой служет третий с коро пойдёт служить и не давиди господь попасть им на ферму служить.

Я конечно склонен верить тебе но тогда ком полка какойто нонсэс в этом мире.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Рысь, уважаю что все сыны у тебя служивые, вспомни, девки раньше даже замуж не хотели идти за тех кто не служил. А вот тебе задам вопрос, если твой сын попадет служить на питомник-собаководства, или у нас еще есть конница, на канюшню? Ты считаешь это тоже позор? Хотя я полностью согласен в том, что каждый солдат должен пройти в полной мере обучения, и отлично владеть вверенным ему оружием, а не лопатой и кайлом.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Алекс я не буду это считать позором. У меня старшина говорил "партия прикажет и гамно будете есть для надобности дела shok " Позором будет если в армии на моём ребёнке какойто урод бабло будет зашибать, и я думаю что не тока для меня пазор но и длявсей этой гр........ой страны и я этого не допущу (камандирам в части я быстро на пальцах раскинул) и сейчас ребёнок служит на Камазе в Волгаграде тоже хитрые войска какогото там снабжения армии. Вот по осени жду домой, надеюсь прийдёт нормальным и здоровым.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Рысь поверь, я только За, если у нас будут служить все по своему прямому назначению. Опять же про того ком. полка, он этим подразделением командует с начала 90-х, с его приходом не одного ЧП в чвсти небыло. И анекдот на тему, кто кем служил.
-Пришел сын со флота домой, встречины, накрытый стол самогон, сало.
-Когда гости розашлись. Мать-сыну, говорит.
-Сынку лягай спати ты утомившийся наверно с дороги.
-Сын, отвечает, да не мамо, я наверно не усну, я привык что бы кочало, билась волна.
-Та ему говорит, а ты ложись, я буду рядом стирать и койку теби покачивать. Моряк лег и сразу уснул.
-Тут капли воды из под стеральной доски попали на лицо дембеля.
-Тот с просони как заорет. Тр-р-р-р Машка, опять в парашу заехала.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

вы все не туда смотрите-этому солдату гораздо тяжелее будет морально... Ведь туда всегда ставили и будут ставить самых неспособных солдат... Для солдат -это западло-поймите ....кочегары ,свинари-это низшая каста срочников... " чмошники" по ихнему... и это горькая правда жизни. У нас тоже все было хорошо-бойцам и сало коптили и огурцы в мае ели и командир все для солдат делал... но чьим трудом? вот этих "изгоев" .

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Алекс не зная человека не буду спорить . Но славянская натура не победима clap Есть у полковника своё хозяйство, зарабатывает на армии умница. Славо богу не приторговавает иглами и кашашами ваще прекрасный человет. И это не относится не имено к полковнику которого ты знаеш, это просто Рассейская правда. Абидна да.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Да ладно мужики, что мы спорим, приказ по войскам поступил о ликвидации подсобных хозяйств. Но, а изгои есть в любом общистве, но обидно когда они есть в армии, не за тем их туда отправляли. Тогда вопрос можно задать командирам, куда Они смотрели, что до такой степени у Них солдат докатился, я имею ввиду до "чморей"

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

я служил срочную в 80-тые ... закончил службу в 2004-м . И всегда они были в нашей Армии.... Ну а командирам... да не могут они ВСЕ сделать -да и не хотят-кто же будет сортиры чистить...