Вы здесь

Стоем бизнес план.

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
05.12.2013 - 20:16
: 8

Добрый день. Отмечу что я сам городской. Создал эту тему для того чтобы обсуждая основные моменты и тонкости сельскогохозяйства, построить максимально прибыльный бизнес план действий (для извлечение максимальной прибыли) в осномном обхватывающий сельскую месность, это оносится земли от 0.5 га до скольки пожелаете, от самого простого растения до самого прибыльного вида деетельности в сельском хозяйстве.

Вот у меня вопрос можноли совместить растениеводство,рыбоводство, животноводство, пчелеводство, и птицеводство или что с чем можно правильно и производительно совместить, чтобы максимально извлеч прибыль к примеру с 20 гектар нормальной земли?


: Иваново
08.04.2011 - 18:48
: 69

Сеййид, я сам тоже городской, но считаю, что

растениеводство,рыбоводство, животноводство, пчелеводство, и птицеводство

в одном хозяйстве не то, что не совместите, а лучше не совмещать, т.к. очень много разбрасываться временем будете, а его и так всегда не хватает. Лично я бы пчеловодство выбрать т.к. мед быстро не портится, основная нагрузка несколько недель в году и при этом ни разу ещё не слышал о карантинах пчёл и т.п. А животноводство стрёмно, если честно. Вот введу карантин какой и всё, пиши пропало.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Сеййид" пишет:

Вот у меня вопрос можноли совместить растениеводство,рыбоводство, животноводство, пчелеводство, и птицеводство

не только можно, но и нужно. весь вопрос в обеспечении трудовыми ресурсами.

05.12.2013 - 20:16
: 8

время не припятствие, вобщемто я собираюсь нанимать работником в зависимости обёма работы.

05.12.2013 - 20:16
: 8

не совсем понял, это нанять работников чтоли , ну это естественно, не самомуже делать всю работу огромной фермы?

: Иваново
08.04.2011 - 18:48
: 69

Сеййид, нанимать работников нужно только тогда, когда сами будете на 100% разбираться в деле. Если будете разбираться лишь поверхностно, то работники могут начать халтурить и т.п., а за каждым не уследить, т.е. проверять всё нужно будет по косвенным признакам, а при такой проверке умный человек всегда сделает так, что с виду нормально будет.

Я бы, даже при наличии условно-регинового бюджета, всё же начинал бы с чего-то одного, чтобы вообще понять моё ли это будет. Ведь бывает так что человек вложиться по-крупному, а потом понимает, что это банально не его профиль.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
"Сеййид" пишет:

у меня вопрос можноли совместить растениеводство,рыбоводство, животноводство, пчелеводство, и птицеводство или что с чем можно правильно и производительно совместить, чтобы максимально извлеч прибыль к примеру с 20 гектар нормальной земли?

Вполне. Нужно только знать для начала конечные цифры по каждому из направлений, технологии производства и способы реализации произведенной продукции.

05.12.2013 - 20:16
: 8

мне интересны сколько земли нужно по отдельности для содержание и кормление любого животного к примеру: 200 овец, 200 коров, 200 коз, 200 кур, 200 перепёлок, 200 гусей, 200 страусов и т.д.

КВС
"Сеййид" пишет:

сколько земли нужно

а у вас её сколько?