Вы здесь

КИЛЛДОЗЕР МАРВИНА ХИМЕЙЕРА.

Перейти к полной версии/Вернуться
30 сообщений
россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Посмотрите в ютубе килдозер марвина.Прошу обсудить написанное и увиденное.Я лично испытываю уважение к этому человеку,противостоявшему системе.

Ма́рвин Джон Химе́йер (англ. Marvin John Heemeyer; 28 октября 1951 — 4 июня 2004) — сварщик, владелец мастерской в Грэнби, штат Колорадо. После длительного конфликта с компанией Mountain Park (цементный завод) по поводу территории, на которой находилась его мастерская, оборудовал бульдозер Komatsu D355A-3 бронёй и разрушил 13 административных зданий (в том числе все здания, принадлежавшие цементному заводу), после чего покончил жизнь самоубийством. Это происшествие также известно в СМИ и интернете как «Война Марвина Химейера», а его бульдозер как KillDozer[источник не указан 392 дня].

Общий ущерб, причинённый городу, составил около 7 млн долларов, заводу компании Mountain Park — около 2 млн долларов. При этом, пострадавших не было, кроме нарушителя.

Ссылки по теме:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%B9%D0%B5%D1%80,...
http://lurkmore.to/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B2%D0%B8%D0%BD_%D0%A5%D0%B8%D0%...

Вложение
kildozer.doc

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Давно знаю об этому мужике.
Очень хороший мужик.

Я дополнил первый пост.

28.09.2010 - 00:16
: 948

А в чем противостояние системе?
Человек купил участок за 42 000 долларов (менее 1 га).
Так случилось, что этот (и ряд других участков) стали нужны заводу для расширения.
Сначала они договорились с Химейером на сумму в 250 000 долларов. Однако тот внезапно осознав свое положения пришел к выводу, что может слупить с завода больше, поэтому поднял цену до 375 000. Когда завод согласился и с этой суммой, поднял цену до 1 000 000.
Тут уже завод малость прифигел и то ли из соображений экономии, то ли чисто из принципа стал решать с ним вопрос "по плохому".
Поэтому говорить однозначно, что Марвин - герой, а завод проклятые негодяи - довольно сложно.
Смотря с какой стороны смотреть - завода или Марвина.

Представьте допустим эту ситуацию с другой стороны. Вы например живете в селе, а рядом с вами заброшенный участок, который вы хотите купить. Разыскиваете собственника, связываетесь с ними, а он говорит - хочу миллион рублей (при средней стоимости земли тысяч 100). А этот участок нужен вам ну просто позарез...
И что тогда?

P.S. Эту ситуацию никак нельзя рассматривать как аналогию некоторым событиями в России, когда у людей обманом или за бесценок отбирают землю (хотя некоторые пытаются повернуть историю с Химейером именно таким боком).

КВС
"Gerx" пишет:

good
Я тоже вне понятках, а в чём тут геройство? Что прямо Виктор похвалил мужика. wink

"redaktor" пишет:

Очень хороший мужик.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

КВС, да что же блин такое.
Суд за судом.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Откуда у вас такие сведенья?Сейчас можно всё наговорить,кому как удобно.Он ведь осознанно шёл на смерть!Или вы считаете, он подумал..350000 маловато будет,лучше застрелюсь!Только такими методами можно бороться.Спасибо уважаемому редактору за потдержку и помощь.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Акимыч, я надеюсь, хотя бы вы в суд не пойдёте из-за того, что я вашу тему отредактировал?

КВС
"Акимыч" пишет:

Откуда у вас такие сведенья?Сейчас можно всё наговорить,кому как удобно.

А в чём тут геройство, можешь пояснить, плиз? И с какого места тут надо пример брать?
Чувака задолбал свой бизнес, ушла жена, нет семьи, бабки его вообще не интересовали, так по - приколу поднимал цену и поднимал, а сам тем временем, готовил свой бульдозер, как только изготовил, ну и поехал......... Теперь о нём знают некоторые, а так бы не знал никто.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016
redaktor пишет:

Акимыч, я надеюсь, хотя бы вы в суд не пойдёте из-за того, что я вашу тему отредактировал?

Конечно нет!Я не такой человек.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Акимыч" пишет:

Конечно нет!Я не такой человек.

Ну слава богу.
А то знаете, модно становится, судя по всему.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016
КВС пишет:
"Акимыч" пишет:

Откуда у вас такие сведенья?Сейчас можно всё наговорить,кому как удобно.

А в чём тут геройство, можешь пояснить, плиз? И с какого места тут надо пример брать?
Чувака задолбал свой бизнес, ушла жена, нет семьи, бабки его вообще не интересовали, так по - приколу поднимал цену и поднимал, а сам тем временем, готовил свой бульдозер, как только изготовил, ну и поехал......... Теперь о нём знают некоторые, а так бы не знал никто.

Я останусь при своём мнении. thank_you

КВС
"Акимыч" пишет:

Я останусь при своём мнении.

Это не ваше мнение, оно вам навязано извне.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"КВС" пишет:

Это не ваше мнение, оно вам навязано извне.

Товарищ Себастьян Перейро, оно тогда навязано и мне, даже тому самому - АЕ

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Мне никто не навязывал,хочу верю,хочу не верю.Вы считаете,что ваше мнение приоритетно-правильное?

КВС
"redaktor" пишет:

оно тогда навязано и мне, даже тому самому - АЕ

это очень печально, что так просто вам навязать. А, АЕ может запросто прикидываться.
Можно, чисто по - человечески, восхищаться чем- то созидательным, а не тем примером, который вас так восхитил. Подскажите тогда Ивану Даниловичу Золотарю, не хай свой трахтор в броню оденет и пойдёт крушить завод. В итоге, сын умница останется без отца, а жена без мужа. И что в итоге? Сердюков вышел на работу, а Ваня в тюрьму. Поговорим на форуме с неделю и всё.
А, что такое Себастьян Перейра?

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"КВС" пишет:

А, что такое Себастьян Перейра?

Да был такой торговец чёрным деревом wink

КВС
"Акимыч" пишет:

,хочу верю,хочу не верю.

Вам так кажется, нет у вас выбора.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016
КВС пишет:
"redaktor" пишет:

оно тогда навязано и мне, даже тому самому - АЕ

это очень печально, что так просто вам навязать. А, АЕ может запросто прикидываться.
Можно, чисто по - человечески, восхищаться чем- то созидательным, а не тем примером, который вас так восхитил. Подскажите тогда Ивану Даниловичу Золотарю, не хай свой трахтор в броню оденет и пойдёт крушить завод. В итоге, сын умница останется без отца, а жена без мужа. И что в итоге? Сердюков вышел на работу, а Ваня в тюрьму. Поговорим на форуме с неделю и всё.
А, что такое Себастьян Перейра?

Кто навязывает своё мнение,так это вы!Именно вы навязываете свою точку зрения,всеми способами,так что нам в разные стороны уважаемый КВС! hi

КВС

Ладно, мужики. Я шутю, час ночи уже. Всем спокойных снов!!!!!!!!!
Спасибо Акимыч за информацию, я вообще не слышал про этого чувака, царствие ему небесное. Не мне судить его, но уж и не восхищает он меня, это точно. Что там и как там было никому из здесь сидящих не известно.
Спасибо Виктор за Себастьяна, пойду почитаю, что за торговец такой. smile3 hi

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016
КВС пишет:
"Акимыч" пишет:

,хочу верю,хочу не верю.

Вам так кажется, нет у вас выбора.

Вы считаете меня тупицей?

28.09.2010 - 00:16
: 948
Акимыч пишет:

Откуда у вас такие сведенья?Сейчас можно всё наговорить,кому как удобно.Он ведь осознанно шёл на смерть!Или вы считаете, он подумал..350000 маловато будет,лучше застрелюсь!Только такими методами можно бороться.Спасибо уважаемому редактору за потдержку и помощь.

Это вы рассуждаете как разумный человек. Мол раз решился на самоубийство, то значит довели.
Так можно попробовать объяснить и поведение какого-нибудь американского школьника, который берет папин пистолет и идет кладет свою задолбавшую училку и одноклассников.

Ситуация я еще раз говорю очень спорная. Можно попробовать рассматривать ее с разных сторон.
Человек до пенсии работал аэродромным техником.
Потом осел в маленьком городке в Колорадо. Первым чем он запомнился жителям, что когда были слушания о запрете \ разрешении азартных игр, активно выступал за азартные игры (и даже написал пару статей в газете), чем сильно настроил большое количество населения против себя (реакцию местных жителей выступавших против азартных игр понять можно. Мол какой-то приезжий будет еще тут устанавливать свои правила).
Что касается земли, можно конечно предположить, что завод по поводу компенсаций все придумал, однако другие землевладельцы продали свои земли и что-то особо никто из них не возмущался (что в последствии как раз и позволило заводу взять землю Химейера по сути в блокаду).

Акимыч, вы пытаетесь проецировать ситуацию с Химейером на российскую реальность. Когда отобрать что-то у человека часто, как 2 пальца об асфальт.
В США немного не так. Там, землеоборот уже сотню лет идет по довольно четкой и устойчивой схеме. Поэтому просто так сходу выпинать человека с земли непросто. Проще с ним договориться.
Вы сами прекрасно видите из истории, что несмотря на все усилия завода и поддержку "местной администрации" отобрать у него землю, пока он не застрелился они так и не смогли.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
КВС пишет:

Ладно, мужики. Я шутю, час ночи уже. Всем спокойных снов!!!!!!!!!
Спасибо Акимыч за информацию, я вообще не слышал про этого чувака, царствие ему небесное. Не мне судить его, но уж и не восхищает он меня, это точно. Что там и как там было никому из здесь сидящих не известно.
Спасибо Виктор за Себастьяна, пойду почитаю, что за торговец такой. smile3 hi

Даю наводку: Себастьян Перейро еще отзывался на погоняло Негоро, его гнилую сущность раскрыл Жюль Верн в романе "Пятнадцатилетний капитан".

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016
прораб пишет:
КВС пишет:

Ладно, мужики. Я шутю, час ночи уже. Всем спокойных снов!!!!!!!!!
Спасибо Акимыч за информацию, я вообще не слышал про этого чувака, царствие ему небесное. Не мне судить его, но уж и не восхищает он меня, это точно. Что там и как там было никому из здесь сидящих не известно.
Спасибо Виктор за Себастьяна, пойду почитаю, что за торговец такой. smile3 hi

Даю наводку: Себастьян Перейро еще отзывался на погоняло Негоро, его гнилую сущность раскрыл Жюль Верн в романе "Пятнадцатилетний капитан".

Торговец робами,если точнее!Он же мышиннеггер,он же-Арнольд Штангенциркуль laugh Короче нехороший человек! thank_you

КВС
"прораб" пишет:

Даю наводку: Себастьян Перейро

"Акимыч" пишет:

Торговец робами

Какая же вы скукота, скажу я вам ребята.

"Акимыч" пишет:

Вы считаете меня тупицей?

Да, ни за что.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

http://www.gonduras.net/index.php?a=7843
моя статейка полутрагодовой давности в тему

КВС
"Посторонним В." пишет:

http://www.gonduras.net/index.php?a=7843

каменты интересно четать под вашей статейкой. Остальное тут уже сказано.
Если уж и брать героев нашего времени из америкосов, так Эдвард Сноуден. Говоря вашими словами из вашей же статьи, цитирую: восставшего против системы самого демократического и гуманного государства
А, вообще я не слежу за героями США, для меня было открытие этот бульдозер, о таких героях говорят "красивый флаг на корабле бессмысленности", а тут даже и флага нет. Что его обсуждать, что там интересного?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

каждый глядит со своей колокольни. Вам этот человек не показался интересным. мне - показался.

КВС
"Посторонним В." пишет:

каждый глядит со своей колокольни. Вам этот человек не показался интересным. мне - показался.

Да я разве против?
Опять же если цитировать вас, то правды не узнает никто и не знает, что его с подвигло, что он полтора года делал из своего трактора бульдозер или из бульдозера что - то там ещё. Что тут фантазировать? Я ведь тоже от фонаря написал

"КВС" пишет:

Чувака задолбал свой бизнес, ушла жена, нет семьи, бабки его вообще не интересовали, так по - приколу поднимал цену и поднимал, а сам тем временем, готовил свой бульдозер, как только изготовил, ну и поехал......... Теперь о нём знают некоторые, а так бы не знал никто.

мог бы добавить и ещё чего - нибудь. Человеку надоело жить, может быть он был неизлечимо больной, а тут такой случай, красиво уйти из жизни. Ну, чем не герой? Да, герой! А, где обращение к нации? В чём фишка - то? Я, честно без иронии. Что он хотел сказать, прежде чем раздолбил полгорода? Продал бы свою землю, отдал бы деньги нищим или выкинул, или кинул их в костёр, да куда угодно бы, красиво так, а потом сел бы на трактор и поехал крушить всё вокруг.
Меня в этой истории напрягает отсутствие логики, только и всего. Понимаю протест в состоянии, когда пришли в очередной раз с предложением продать землю, а он лежит под трактором весь в мазуте, вылазит оттуда и монтировкой по башке, а потом за голову берётся и думает, ё моё, что я наделал, назад дороги нет, садится на бульдозер и поехал, всё равно тюрьма. А тут полтора года готовился отомстить за что, а ни за что, просто красиво уйти, пусть поговорят. Вот мы и говорим, просто тем других интересных на форуме нет.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"КВС" пишет:

А, где обращение к нации? В чём фишка - то?

не было обращения. да и должно оно было быть? для себя он это сделал. а не для нации. отомстил как смог и не дался врагам. ушел из жизни с чувством глубокого, так сказать, удовлетворения.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016