Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 551 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
KRONOS пишет:
Алекс 37 пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Когда то было такое 1ф. 127 В., а 3 -ф. получается 220 В.

Да у вояк до сих пор так наверное... scratch_one-s_head

На дождевальных агрегатах типа Днепр стояли такие двигателя три фазы 220, ну и на трактор генератор такой же для перегона машины.

А как их перегоняли. Помню на наших поливалках должны были ставится движки от б/п дружба. Во всяком случае крепёж очень был похож. Но как перегонять по полю полкилометровую плеть?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Шyриk пишет:
Владимир казах пишет:

Я теперь тоже знаком с МФЦ,паспорт менял по порче

вообще удобная штука, я помню когда то продавал брат гараж в городе, недели две....
сейчас пришел в мфц с покупателем, сдал документы и пошел с деньгами домой.
покупателю назначат "второе" пришествие в удобный день и час что бы забрать документы.
красота! и в выходные работают.

Я оценил,вот только снилс не успел сделать,уехал домой.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
andrej 73 пишет:

Но как перегонять по полю полкилометровую плеть?

На тракторе стоял генератор на 27 квт подключался к поливалке, и через каждые 50 метров была опора с двумя колёсами,редуктором и двигом на 1.1 квт, и ящик с пускателями и концевыми выключателями, вобщем одна секция пошла концевик выключил потом следующая, и так по очереди, пока не дойдёт до той секции где осы гнездо сделали в пускателе)))) в общем там шёл силовой кабель от секции к секции и управления кабель, секций обычно было 15-18, тонкостей всех не помню, но гемора было много настроить, Кубани те попроще были хоть с ЯМЗ генератором хоть релейные.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Шyриk пишет:
Владимир казах пишет:

Я оценил,вот только снилс не успел сделать,уехал домой.

а СНИЛС тоже они?
А то жене пришлось менять (пару лет назад), послали в пенсионный фонд, не правильно имя написали.

Да там снилс делают,у меня паспорт РФ,менял по порче,так как мне в паспорт влипали две печати иностранного государства. laugh

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Шyриk пишет:
Владимир казах пишет:
Шyриk пишет:
Владимир казах пишет:

Я оценил,вот только снилс не успел сделать,уехал домой.

а СНИЛС тоже они?
А то жене пришлось менять (пару лет назад), послали в пенсионный фонд, не правильно имя написали.

Да там снилс делают,у меня паспорт РФ,менял по порче,так как мне в паспорт влипали две печати иностранного государства. laugh

погранцы чтоль постарались? laugh

Ну да,сколько лет ездил туда сюда,а эт глазастый попался,уведомление,тыр пыры :lol:Или говарит езжай назад,и иди в консульства или заедешь на территорию РФ то назад не выпустим с территории РФ.Но мне давится не куда так как ехал в больничку за одно и паспорт поменял lol

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Молодой аднако,глаз не замыленный.,без балды .Есть такое .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Шyриk пишет:
Владимир казах пишет:

Я теперь тоже знаком с МФЦ,паспорт менял по порче

вообще удобная штука, я помню когда то продавал брат гараж в городе, недели две....
сейчас пришел в мфц с покупателем, сдал документы и пошел с деньгами домой.
покупателю назначат "второе" пришествие в удобный день и час что бы забрать документы.
красота! и в выходные работают.

Я сыну сдал доки на оформление зем пая. все без проблем. Договара аренды сдавали. правда половину вернули.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
dorofei пишет:

.Я ещё захвотил транс на 220 на три фазы

я вчера приобрёл такой транс, плюс две сверлилки и ручную циркулярку з ф. по 220. цена 4 тыс. рублей примерно)))

Владимир казах пишет:

у меня паспорт РФ

ты б сильно не распространялся об этом..... двойное гражданство у нас не приветствуется, а может даже наказуемо lol

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Я т конечно ч я конечно не чо.захотелось чел,ёМух джолбить такой приспособой,нехай долбит свобода предполагает,а я чо ...а я не чо.Какой то странный право ,на двойное гражданство сразу....подозрительно......У мух казахскоен гражданство,или он наших отечественных мух безнаказанно убивал?

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
dorofei пишет:

.захотелось такой приспособой,

да оно мне какбы и не надо, но пусть будет))))

dorofei пишет:

двойное гражданство

это Владимиру. остальное не понял.... lol

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

мужики зайдите гляньте може кто что знает
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei...
не охота курочить в слепую всё новое стоит а стук есть

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
zwn_71 пишет:
dorofei пишет:

.Я ещё захвотил транс на 220 на три фазы

я вчера приобрёл такой транс, плюс две сверлилки и ручную циркулярку з ф. по 220. цена 4 тыс. рублей примерно)))

Владимир казах пишет:

у меня паспорт РФ

ты б сильно не распространялся об этом..... двойное гражданство у нас не приветствуется, а может даже наказуемо lol

У меня вид на жительство в РК,так что всё по закону. wink

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
TUGARIN пишет:

мужики зайдите гляньте може кто что знает
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei...
не охота курочить в слепую всё новое стоит а стук есть

Проверьте клапана, бывает втулка прилипает к штоку и ходет вместе с клапаном а вверх его забивает поршнем.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

куда смотреть и как проверить они же отрегулированны вроде нормально но иногда такой поганый стук бывает сильно давит на нервы он пол секунды от силы секунду но сильный

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
TUGARIN пишет:

не охота курочить в слепую всё новое стоит а стук есть

проверь работу форсунок.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1838
TUGARIN пишет:

куда смотреть и как проверить они же отрегулированны вроде нормально но иногда такой поганый стук бывает сильно давит на нервы он пол секунды от силы секунду но сильный

ТНВД (и заодно форсунки) посмотри.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

пока собрал всё как есть работает пока вылезу доберусь до мотора стук пропадает газуй не газуй форсунки откручивал вроде все работают

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152

парни подскажите , хочу продать мотоцикл , покупатель с другого региона , до гаи 30км желания и главное времени нет туда ехать , как можно провернуть всё без лишних движений , и что бы мот на мне ни висел?

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
wasili4 пишет:

парни подскажите , хочу продать мотоцикл , покупатель с другого региона , до гаи 30км желания и главное времени нет туда ехать , как можно провернуть всё без лишних движений , и что бы мот на мне ни висел?

Договор распечатай подпиши. Предупреди что через месяц в гаи заедешь если не переоформит в розыск подашь. Пусть не обижается .

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Договор распечатай подпиши. Предупреди что через месяц в гаи заедешь если не переоформит в розыск подашь. Пусть не обижается

это наверно крайний вариант подавать в розыск хотя чисто припугнуть , недавно продал машину по договору купли продажи , мне посоветовали с договором в налоговую чтоб на мне не висела , вот там тож посоветовали в гаи и заявление об угоне написать , но там всё нормально машина уже переоформлена , вот и думаю может есть ещё варианты

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
wasili4 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Договор распечатай подпиши. Предупреди что через месяц в гаи заедешь если не переоформит в розыск подашь. Пусть не обижается

это наверно крайний вариант подавать в розыск хотя чисто припугнуть , недавно продал машину по договору купли продажи , мне посоветовали с договором в налоговую чтоб на мне не висела , вот там тож посоветовали в гаи и заявление об угоне написать , но там всё нормально машина уже переоформлена , вот и думаю может есть ещё варианты

У меня пацан как в армию идти машину продал. Через несколько месяцев стали письма счастья приходить. Я покупателю позвонил, доходчиво обьяснить ситуацию. Что есть копия договора, что бывший хозяин в части за 600 км находится и доказать это не трудно. Дал неделю чтоб переоформил авто и штрафы оплатил иначе заява о угоне. А можно ещё утилизацию сделать. За четыре дня всё сделал.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123

У нас мототехника не снимаетсся с учета а сразу переоформляется(свой мот продавал когда то в один день мот с меня сняли и повесили на покупателя) мотоцикл пришлось везти на осмотр иначе никак! У вас может по другому...

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
Вовий пишет:

Дал неделю чтоб переоформил авто и штрафы оплатил иначе заява о угоне. А можно ещё утилизацию сделать. За четыре дня всё сделал.

так скорей и поступлю как вы с Дмитрием пишите , при продаже договоримся что в течении месяца должен поставить на учёт иначе заявление об угоне , спасибо ребята за участие dri

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
Сергей00921 пишет:

свой мот продавал когда то в один день мот с меня сняли и повесили на покупателя) мотоцикл пришлось везти на осмотр иначе никак! У вас может по другому

тут как раз всё в это и упирается . до гаи ехать в райцентр не близко , да и покупатель из далека , обойтись можно и договором купли продажи , он сам должен на учёт поставить в своём регионе

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
wasili4 пишет:
Вовий пишет:

Дал неделю чтоб переоформил авто и штрафы оплатил иначе заява о угоне. А можно ещё утилизацию сделать. За четыре дня всё сделал.

так скорей и поступлю как вы с Дмитрием пишите , при продаже договоримся что в течении месяца должен поставить на учёт иначе заявление об угоне , спасибо ребята за участие dri

По закону покупатель должен переоформить технику в течении 10 дней иначе 5 тысяч штраф с него.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
Вовий пишет:

По закону покупатель должен переоформить технику в течении 10 дней иначе 5 тысяч штраф с него.

эт я в курсе , но после истечения 2 месяцев штрафа нет , чем многие и пользуются

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
wasili4 пишет:
Вовий пишет:

По закону покупатель должен переоформить технику в течении 10 дней иначе 5 тысяч штраф с него.

эт я в курсе , но после истечения 2 месяцев штрафа нет , чем многие и пользуются

Вообще это дурдом. Я называю не доделанные дела. Потом они всплывают и надо отвлекаться тратить время на их решения. Как то по молодости купил машину по доверенности сразу не оформил . Потом у меня пропали документы права и птс. Поехал до хозяина а он переехал . Это в деревне всё знают. А в Ростове я у соседей ели добился хоть пытай. Хотел в ментам идти . Хорошо девушка одна сказала где он работает. Вот такая история.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

. Потом они всплывают и надо отвлекаться тратить время на их решения.

вроде и удобно написал от руки на бланке договор и все дела , а с другой стороны хрен его знает что у этого покупателя в голове и доведёт ли сделку до конца

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
wasili4 пишет:

доведёт ли сделку до конца

Москвич так продавал. Новый владелец клятвенно обещал не затягивать с переводом. В итоге через два года приехал к нему домой прям во дворе снял номера с машины увез в ГАИ и снял ее с учёта.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
andrej 73 пишет:

через два года приехал к нему домой прям во дворе снял номера с машины увез в ГАИ и снял ее с учёта

у знакомого по хлеще было , продал шалопаям по договору , те на учёт не поставили совершили ДТП удрали бросили машину и говорят нас там не было , начали знакомого менты тягать года полтора мурыжили , еле открутился , вот так и верь людям на слово

Тема закрыта