Вы здесь

Бесплатный семинар. Как обеспечить успех на российском рынке продукции для животноводства?

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
01.04.2008 - 04:00
: 19603

Вот такая новость появилась сегодня от нашего партнёра Агропромышленный комплекс ВВЦ


Нестабильная ситуация на аграрных рынках и финансовый кризис заставляют компании пересматривать стратегию развития бизнеса. Каковы перспективы развития животноводческой отрасли в России? Как наиболее оптимально использовать ограниченные средства на рекламу и маркетинг? Эти вопросы тревожат сегодня всех игроков рынка, поставляющих продукцию для животноводства.

Специально для участников специализированной выставки животноводства и племенного дела «АгроФерма-2009» устроители проводят семинар, который поможет сориентироваться в сегодняшней непростой ситуации. В рамках мероприятия будут рассмотрены такие актуальные вопросы, как повышение эффективности участия в выставке в условиях ограниченности рекламного бюджета; дан анализ состояния российского рынка молока; предложены новые услуги для экспонентов на выставке. С докладами выступят Юрий Викторович Щетинин (начальник отдела анализа и прогнозирования рынка Департамента регулирования продовольственного рынка Минсельхоза России), Сергей Борисович Баринов (исполнительный директор компании «Академия – Сервис», предлагающей консультации по творческим и инновационным подходам в разработке маркетинговых программ и организации выставочной деятельности), а также Сергей Евгеньевич Осетров – руководитель проекта «АгроФерма» (Россия, СНГ). Главная цель предстоящего семинара - Главная цель предстоящего семинара – помочь экспонентам «АгроФермы» сориентироваться в текущей ситуации на рынке животноводческой продукции, тщательно продумать формат участия в выставке и эффективно подготовиться к рабочим встречам с клиентами и деловыми партнерами, узнать массу интересных рекламных возможностей.

Участники семинара смогут задать вопросы и получить профессиональную консультацию у специалистов технического, рекламного отделов и конгресс-бюро АПК ВВЦ.

Семинар для экспонентов и участников международной специализированной выставки животноводства и племенного дела «АгроФерма 2009» состоится 17 февраля в павильоне 63 Всероссийского выставочного центра.

Выставка «АгроФерма» - ведущая специализированная выставка животноводства и племенного дела. В 2008 г. в выставке приняли участие 170 компаний из 17 стран, которые представили достижения современной генетики, оборудование и технологии для животноводства, на площади 7500 кв. м. 7700 специалистов посетили выставка за три дня её работы. АгроФерма 2009 пройдёт с 20 по 22 мая 2009 г. на ВВЦ.

Посещение семинара бесплатно. Зарегистрироваться и получить более подробную информацию Вы можете по тел.: +7 (495) 748-3773 или по e-mail: badulina@apkvvc.ru .


01.04.2008 - 04:00
: 19603

В этой теме можно задать вопросы к организаторам семинара.

И хотелось бы узнать на сколько это актуально?

Валерий Сергеев...

Добрый день!Дорога оплачивается?По предъявлению билетов? wink

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745

Состав участников на этот год известен, если да то можно дать списочек?

Россия
: Москва
12.02.2009 - 14:56
: 2

Посетить семинар может любой желающий, но он предназначен, в первую очередь, для компаний, желающих принять участие в выставке.

Россия
: Москва
12.02.2009 - 14:56
: 2

Список участников выставки "АгроФерма" будет размещен на сайте www.agrofarmexpo.ru после 4 марта 2009 г.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

В подготовке к выставке нет мелочей.

Представителей почти 40 производителей и поставщиков животноводческого оборудования собрал семинар «АгроФерма-2009», состоявшийся 17 февраля на территории Всероссийского выставочного центра

Эффективно представить свою компанию и получить максимальную отдачу от участия в выставочных мероприятиях – основные задачи любого экспонента. О том, как найти верное решение и оптимизировать затраты рассказали собравшимся специалисты Агропромышленного комплекса ВВЦ, Немецкого сельскохозяйственного общества (ДЛГ Агрисервис) и компании «Академия-Сервис». Докладчики на конкретных примерах представили простые и действенные решения для организации эффективной работы на выставке.

«В условиях нестабильной экономической ситуации участие в выставках позволяет не только продемонстрировать клиентам устойчивые позиции компании на рынке, но и занять освободившиеся ниши», отметил в своем выступлении исполнительный директор «Академия-Сервис» С. Баринов. Говоря о подготовке к выставке и организации работы на стенде, он подчеркнул, что здесь нет мелочей – ведь это публичное выступление компании.

Руководитель проекта «АгроФерма» С. Осетров рассказал участникам семинара о новых услугах и возможностях для экспонентов, позволяющих обратить внимание на их компанию в рамках выставки. Из его выступления участники семинара узнали об уникальных предложениях «АгроФермы-2009», таких, как «Ярмарка вакансий», конкурсы «Лучший продукт «АгроФерма-2009» и «Лучший сервис «АгроФерма-2009». Важно отметить, что лучшие продукты и услуги определит независимая комиссия из российских и зарубежных экспертов ещё до начала выставки. Стенды компаний-победителей станут настоящим магнитом для посетителей. Вручение наград пройдет на церемонии торжественного открытия «АгроФермы-2009».

В рамках семинара эксперт «Dairy News» М. Мищенко рассказал о современном состоянии российского рынка молока, механизмах ценообразования и перспективах развития молочной отрасли. По его словам, «Несмотря на сложную экономическую ситуацию развитие животноводческой отрасли продолжается, и сейчас настало лучшее время для замещения импортной продукции на отечественную. Спрос на российское молоко не удовлетворен, как минимум, наполовину».

Большинство присутствующих отметило, что участие в семинаре принесло им ощутимую пользу и поможет определиться с форматом участия в «АгроФерме-2009».

Выставка «АгроФерма» - ведущая специализированная выставка животноводства и племенного дела. В 2008 г. в выставке приняли участие 170 компаний из 17 стран, которые представили достижения современной генетики, оборудование и технологии для животноводства, на площади 7500 кв. м. 7700 специалистов посетили выставка за три дня её работы. АгроФерма 2009 пройдёт с 20 по 22 мая 2009 г. на ВВЦ.