Вы здесь

Крестьянин! Хочешь быть богатым за 6 месяцев?. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
76 сообщений
Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243
Игорь.23 пишет:

Ой, чую лажа это всё. Есть Риторические вопросы, а власть наша изобрела Риторические обещания. Всё это будет обставленно таким количеством условий, что один из сотни пробьется, но и для таких будет маленькая приписичка " Деньги выделяются из средств поселкового бюджета" - а их нет, "Вы нам не звоните , как только будут мы сами вас найдём"

Мне тут список попал кому и сколько подарил Минсельхоз в 2007-2008году. От 500тыс. до 10млн. без возврата. Вот повезло. Ну и отчет в Москву ушел - помогаем фермерам по "мере возможности" около 50млн. Здесь также может первым только хватит, но фото "новый фермер с деньгами" на 1-й полосе.
У нас так с сиротами делают. Очередь на жилье до 100лет ожидания, но 760-й в суд подал и выиграл квартиру. Мер лично поздравил, мол "забота о сироте", по телику показали. А первые без жилья остались. Может и форумчане воспользуются "халявой". Удачи всем!

Россия
: Свердловская область
14.03.2009 - 11:47
: 16
КВС пишет:
spssk пишет:
А.Н. пишет:

Да нет, Валерий Сергеевич, что Вы в самом деле!
"Чтобы подавать на кухню самую свежую зелень, а также картошку, помидоры и огурцы, на Южной лужайке резиденции президента США выделили место под огород. Уже сегодня Мишель Обама развернет там сельхоздеятельность."

Проконсультируем, мадаму?

Ага, мы ей нехаляву консультации, а она в Белом доме свою торговую палатку откроет, зеленью торговать будет

Добрый вечер!А Вы с области из каких мест?

Уважаемый А.Н. Живу и тружусь я в неописуемо красивых местах в Пригороде Нижнего Тагила, где воздух так прозрачен, что глаза пускают слёзы, деревья в лесах обрастают не мхом с северной стороны, а со стороны Тагила ржавым налётом, так что заблудиться почти невозможно. Завидуете?????

КВС

Вопрос вообще - то задавал я, но спасибо за ответ.Просто я сам родом со Свердловской области, а тётя моя до сих пор живёт там.

РФ
: Москва
04.01.2009 - 12:00
: 146
spssk пишет:

Уважаемый А.Н. Живу и тружусь я в неописуемо красивых местах в Пригороде Нижнего Тагила, где воздух так прозрачен, что глаза пускают слёзы, деревья в лесах обрастают не мхом с северной стороны, а со стороны Тагила ржавым налётом, так что заблудиться почти невозможно. Завидуете?????

Очень завидую. Завистью белки в колесе.

Россия
: Свердловская область
14.03.2009 - 11:47
: 16
КВС пишет:

Вопрос вообще - то задавал я, но спасибо за ответ.Просто я сам родом со Свердловской области, а тётя моя до сих пор живёт там.

Прошу покорно простить, ссылки попутал, в таком случае специально для Вас: Свердловская область, где в связи с подготовкой ШОС предпринимателям говорят - отШОСи, а когда закончится ШОС нам скажут отСОЧИ............. всего доброго и привет тетушке-землячке.

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243

Агробизнес - единственное спасение безработного.
По Пермскому краю вышло Постановление - всем по 60тыс. на открытие своего дела и свободны. Те у кого пособие в 977руб. это тоже вариант. Особенно для сельских безработных. Вариант - купил инкубатор, яица - продал птенцов. Что не продал-оставил себе, вырастил - продал.
Кролики тоже укладываются. Доска, сарайчик, клетки, крольчата. В месяц по 2-3шт. продал и выше пособия. А если по 10-20шт???
Еще инфо - читайте в новостях "Пермский край, Минсельхоз, Сельхозакадемия - курсы для предпринимателей". Вот где агрокомедия по сценарию "Не фига себе".

Россия
: Курган
23.12.2008 - 16:12
: 154

Всем привет. Может не все понял, но я встал на биржу и прохожу по программе самозанятости. Написал бизнес-план получу субсидию 67270 рублей под организацию ИП Глава КФХ. Да еще адм. района может выдать гранд 30000 рублей. А про постановление: это что-то другое или как?

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243
Андрей Петрович пишет:

Всем привет. Может не все понял, но я встал на биржу и прохожу по программе самозанятости. Написал бизнес-план получу субсидию 67270 рублей под организацию ИП Глава КФХ. Да еще адм. района может выдать гранд 30000 рублей. А про постановление: это что-то другое или как?

Приветствую, Андрей Петрович!
В каждом регионе разные условия.. У нас - 60тыс. под БП. А если свои 50тыс. добавите на реализацию БП, то можно участвовать в конкурсе - на 100тыыс. У вас грант 30.тыс. то же "халяява". Наверное и затрат не надо!! Постановление у нас Пермского края, у Вас другое.Любопытно, тему бизнеса какую выбрали?

01.04.2008 - 04:00
: 19601

Здравствуйте Андрей Петрович! hi
Если получите деньги от государства расскажите пожалуйста об этом! Наверняка такая информация будет многим полезна! good

Россия
: Курган
23.12.2008 - 16:12
: 154

Здравствуйте, извините, что вчера не ответил. Просто разница во времени, я в 1.00 спать ушел. Для рыбак- вид деятельности- овощеводство, у меня к нему особая привязаннось. Для редактора- сегодня выходит газета местная, в ней будет объявление об этом гранде, выдается начинающим фермерам, с момента организации которых не больше 1 года. По мере прояснения ситуации, буду добавлять. И еще, субсидия от биржи и подъемные- это одно и тоже? Ответьте, кто знает.

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243
Андрей Петрович пишет:

Здравствуйте, извините, что вчера не ответил. Просто разница во времени, я в 1.00 спать ушел. Для рыбак- вид деятельности- овощеводство, у меня к нему особая привязаннось. Для редактора- сегодня выходит газета местная, в ней будет объявление об этом гранде, выдается начинающим фермерам, с момента организации которых не больше 1 года. По мере прояснения ситуации, буду добавлять. И еще, субсидия от биржи и подъемные- это одно и тоже? Ответьте, кто знает.

От биржы (центра занятости) будет выдана только 1 сумма - у нас - 60тыс. Это и есть поъемные. По бизнес-плану (не более 60тыс!!!) вы должны показать, что на эти деньги вы оформите предпринимательство, откроете счет в банке и приобретете все необходимое, чтобы жить без пособия.
Но у нас Программа поддержки начинающих предпринимателей (другая контора Министерство тоговли) предлагает принять участие в конкурсе на премию в 100тыс.руб. Для этого надо написать другой БП (на 150тыс. ) вложить свои личные средства до 50тыс, добавить вложенные от биржи (Центра занятости) и подать на конкурс, где после проверки документов по раходам (чеки, квитанции, счета и пр.) выносят решение: 50тыс. - на компенсацию вложенных затрат, а 50тыс. на развитие производства, согласно БП.
Главное показать в БП, что если мне дадите еще 50тыс., я такое сотворю!

Россия
: Курган
23.12.2008 - 16:12
: 154

Сегодня в Центре занятости задавал этот вопрос, мне ответили, что ничего не знают ни о каких подъемных. Вот, мол, тебе субсидия и все, больше ничего не знаем.

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243
Андрей Петрович пишет:

Сегодня в Центре занятости задавал этот вопрос, мне ответили, что ничего не знают ни о каких подъемных. Вот, мол, тебе субсидия и все, больше ничего не знаем.

Я так и сказал, в Центре занятости - только одна сумма, как угодно назовите. А другие ведомства тоже суетятся "прогнуться" малыми средствами. Это можно грантом назвать, премией по конкурсу. т.е. дополнительный стимул.
Мне кажется "подъемные" - это по Программе "переселение" горожан - в деревню.
Там подъемные были из расчета на главу-60тыс., на жену - 30тыс., на детей по 10тыс. Действует ли эта Программа у Вас?

Россия
: Новороссийск
24.04.2009 - 22:07
: 14
рыбак пишет:

В Пермском крае с 2009года развивается новая форма поддержки крестьян, желяющих стать богатыми фермерами. Минсельхозе предлагает: " хочешь быть богатым - купи ФРАШИЗУ.
Это очень просто - имея дом, землю, сарай-ферму и 300тысяч рублей, можно обратиться в Минсельхоз, отдать 300тысяч и тебя направят в нужное хозяйство.
Например, кролики. Там нужно получить консультацию, памятку, 33 кролика, 33 клетки. Все - будь богатым и счастливым!
Если он по памятке, через 6 месяцев получит доходность в 12тыс.руб.в месяц, то ему вернут 150тысяч из его затрат. А
если не сможет выйти на этот результат, значит не получит компенсацию.
Это внедрение по всей России или только в Пермском крае? Есть регионы или может страны, где это прижилось?

Про шизу точно сказано,но какой дурак отдаст монстру свои деньги? я например ни копейки бы не отдал за их помятки и коньпеньСацции,да и направят они в то хозяйство,которое должно минсельхозу и там вся живность полудохлая,имеем такой плачевный результат,только от россельхоз банка,когда он направлял в такие хозяйства и телёнок становился золотым,вместо 5.5 тыс руб за голову,12.5 и 30% из них подохло,фермер упал на колени,нет у нас справедливости в стране и небудет

Россия
: Новороссийск
24.04.2009 - 22:07
: 14
Владимиp пишет:

Нынче новая мода пошла. Один деятель политический сказал , что для сокращенных и потерявших работу , но открывших собственное дело , государство дает подъёмных в зависимости от региона от 50 до 100 тыс. руб.
Деньги , говорит он по ящику , небольшие , в городе с ними бизнес не сделаешь , а вот в селе можно птичек завести, коровок, овощей насажать.
Короче , феремеры , скоро от новых фермеров проходу не будет. Как ломануться несколько миллионов безработных в село землю распахивать, да кур выращивать..... Вот вам и реальный сектор экономики

А в деревне и подавно не построиш,купить на все самогону и гудеть,вот на это хватит:)