Вы здесь

Крестьянин! Хочешь быть богатым за 6 месяцев?. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
76 сообщений
Россия
: Новокузнецк
08.02.2009 - 09:31
: 47

Думаете многие от тёплого талчка оторвутся и ваны каждый день и побегут пахать и кормить в деревню?
Не думаю.
[/quote]

" Тёплый талчёк" мы соорудили сами в махоньком деревенском доме.Баню отремонтировали после "истинного деревенского жителя"! Запас угля,дров-мойся хоть с утра до вечера!!! В этом году морозы сильные были,так вот- дым из труб шёл только не у ленивого. " Натуральный" деревенский народ жил,как в той басне Крылова про стрекозу!!! Сейчас сарай-наследство всё того же "хозяина" приводим в божеский вид.К маю хочется успеть к новоселью кур и гусей. Подкупим немного стройматериала,дыры подлатать.При таком раскладе 100-200 тыс. думаю хватит,чтобы начать своё дело в деревне.При этом пока в городе работа есть.Одно другому не мешает!!!

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Ирина и я о томже. Если человек привык в городе с 8 до 17 отсидел или отработал а зарплату получил то не сильно захочит ехать в деревню где рабочий день иногда и 24 часа. В этом город сильно раслабляет человека.

Россия
: Самара
26.11.2008 - 16:34
: 166

Вообще я писал выше с неким юмором- про конкуренцию городских - фермерам.
А вот про "теплые толчки" я бы оченно поспорил.
Помнитца, в перестроечные годы когда жрать было нечего, мы после завода брали детишек и шли сажать , окучивать, собирать колорадского жука и прочее на картошку. Заметьте - после основной работы.
Это , как и у фермера, труд с утра до ночи.
Так что - жрать захочется, жизнь прижмет и городские станут фермерами.

Россия
: г.Подольск
06.01.2009 - 17:35
: 11

В городе работаешь на дядю а в селе на себя!

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Вообще-то и в селе большинство стремится работать на дядю....Почему? Привычка.Заложенная в большинство наших людей генетически. Рабство как норма. Вот лозунг нашего села.

Россия
: Свердловская область
14.03.2009 - 11:47
: 16
aleks пишет:

В городе работаешь на дядю а в селе на себя!

Уважаемый ALEKS!
1.У нас в стране все на всех работают: Президент, правительство. дума вроде работают на народ (не факт), зато вся Россия работает на Москву, где сидят Президент, правительство и дума (факт)
2.Крестьянин на селе работает на всех вышеуказанных плюс на свою задницу, которую надо накормить, одеть, обогреть.
Вопрос: Кто работает на крестьянина?

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638
spssk пишет:
aleks пишет:

В городе работаешь на дядю а в селе на себя!

Уважаемый ALEKS!
1.У нас в стране все на всех работают: Президент, правительство. дума вроде работают на народ (не факт), зато вся Россия работает на Москву, где сидят Президент, правительство и дума (факт)
2.Крестьянин на селе работает на всех вышеуказанных плюс на свою задницу, которую надо накормить, одеть, обогреть.
Вопрос: Кто работает на крестьянина?

На крестьянина работает"русское авось"и "а вдруг".

Россия
: Свердловская область
14.03.2009 - 11:47
: 16
Kum пишет:
spssk пишет:
aleks пишет:

В городе работаешь на дядю а в селе на себя!

Уважаемый ALEKS!
1.У нас в стране все на всех работают: Президент, правительство. дума вроде работают на народ (не факт), зато вся Россия работает на Москву, где сидят Президент, правительство и дума (факт)
2.Крестьянин на селе работает на всех вышеуказанных плюс на свою задницу, которую надо накормить, одеть, обогреть.
Вопрос: Кто работает на крестьянина?

На крестьянина работает"русское авось"и "а вдруг".

Уважаемый КУМ! С вашего позволения перефразирую Ваши слова: Судьба крестьянина зависит от закона подлости и теории вероятности

РФ
: Москва
04.01.2009 - 12:00
: 146
spssk пишет:

...вся Россия работает на Москву...Кто работает на крестьянина?

spssk, у Вас такой странный ник.

Газетка "The Independent": Китайский банк развития согласился предоставить 15 млрд долларов в кредит российской "Роснефти" и еще 10 млрд долларов "Транснефти" в обмен на поставки нефти в объеме 300 тысяч баррелей в сутки на протяжении 20 лет.

Уважаемый spssk, пораскиньте мозгами, кто на кого работает и на сколько лет вперед продана Ваша задница.

И далее из этой же газетки: За 25 млрд долларов, предоставленные в кредит России, Китай мог бы скупить все банки Европы, но он предпочел не делать этого.
Оригинал лежит тут yes3 :
http://www.independent.co.uk/news/business/analysis-and-features/chinas-...

Россия
: Свердловская область
14.03.2009 - 11:47
: 16
А.Н. пишет:
spssk пишет:

...вся Россия работает на Москву...Кто работает на крестьянина?

spssk, у Вас такой странный ник.

Газетка "The Independent": Китайский банк развития согласился предоставить 15 млрд долларов в кредит российской "Роснефти" и еще 10 млрд долларов "Транснефти" в обмен на поставки нефти в объеме 300 тысяч баррелей в сутки на протяжении 20 лет.

Уважаемый spssk, пораскиньте мозгами, кто на кого работает и на сколько лет вперед продана Ваша задница.

И далее из этой же газетки: За 25 млрд долларов, предоставленные в кредит России, Китай мог бы скупить все банки Европы, но он предпочел не делать этого.
Оригинал лежит тут yes3 :
http://www.independent.co.uk/news/business/analysis-and-features/chinas-...

Уважаемый А.Н.!
1. С Вашего позволения не буду расшифровывать свой ник, но он отображает настоящее время сельской жизни.
2. Вчера закончились деньги, завтра хотел продать родину, прочитав Ваше сообщение понял, что опоздал теперь на 20 лет, теперь нас, китайцев 6 милиардов и 130 миллионов

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Привет !!!!
Мне очень нравится поговорка моего тестя:-Вся страна, менингитом переболела.
Разговоры о том, что Россию продали идут уже не одно столетие, достаточно просто проанализировать исторические события, как только одна политическая группа лиц теряет власть, она тутже разжигает слухи о продаже России.
Что касается нефти, канечно былобы неплохо получить денег, но такой трубы, по которой нефть в указаном количестве пойдёт в Китай нет в наличии.
Меня до сих пор мучают двавороса:
Когда всё было бесплатно, это за чей счёт????
Когда весь СССР работал круглосуточно, куда всё девалось????

КВС
Николай Николаевич пишет:

Привет !!!!
Мне очень нравится поговорка моего тестя:-Вся страна, менингитом переболела.
Разговоры о том, что Россию продали идут уже не одно столетие, достаточно просто проанализировать исторические события, как только одна политическая группа лиц теряет власть, она тутже разжигает слухи о продаже России.
Что касается нефти, канечно былобы неплохо получить денег, но такой трубы, по которой нефть в указаном количестве пойдёт в Китай нет в наличии.
Меня до сих пор мучают двавороса:
Когда всё было бесплатно, это за чей счёт????
Когда весь СССР работал круглосуточно, куда всё девалось????

Ой, Николай за что хоть я тебя люблю!
Точно подметил про трубу и про то, что усё продано.
20 лет назад ,когда нам с братом выделяли землю, так на колхозном собрании беззубые бабки причитали "Мы вот работали - работали, а енти пришли дай им землю, тапериче американцы придуть усё скупють, а мы батраками будем"
Прошли годы. Из всего американского у нас один завод Кока-Кола.
А землю..... бери - не хочу.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
КВС пишет:

Ой, Николай за что хоть я тебя люблю!

Привет Валера hi Ты про люблю не заморачивай, наливай и закуску реж..... laugh dri

РФ
: Москва
04.01.2009 - 12:00
: 146
КВС пишет:

Прошли годы. Из всего американского у нас один завод Кока-Кола.
А землю..... бери - не хочу.

Доведем маразм до кондиции: из американского у нас вообще-то доллары.

КВС

Доводите маразм до кондиции.
У нас свободная страна.
Мы все разные.
Свобода мнений.
Нравится видеть грустное и замечательно.
Отрицание всего, удел молодости. А когда взрослые люди о том же, не предлагая чего - то в замен, то ..... ну в общем просто хочется иронизировать.
Новый министр с.х. уже не нравится, а кого же в замен то?Или просто не нравится и всё.
Вспомнил выражение Хазанова "одни не любят негров, другие евреев. Спроси их почему? Они ведь ни негров не видели близко ,ни евреев. lol "

РФ
: Москва
04.01.2009 - 12:00
: 146
КВС пишет:

Отрицание всего, удел молодости. А когда взрослые люди о том же, не предлагая чего - то в замен, то ..... ну в общем просто хочется иронизировать.

Валерий Сергеевич, ироничные пассажи мне нравятся. Есть и другая притча с бородой. Старый армянин, умирая зовет сына и говорит: -- Береги евреев. Сын ошарашенно, не понимая смысла, просит объяснить. Отец, из последних сил, говорит: когда перебьют евреев, доберутся до армян.

КВС
А.Н. пишет:
КВС пишет:

Отрицание всего, удел молодости. А когда взрослые люди о том же, не предлагая чего - то в замен, то ..... ну в общем просто хочется иронизировать.

Валерий Сергеевич, ироничные пассажи мне нравятся. Есть и другая притча с бородой. Старый армянин, умирая зовет сына и говорит: -- Береги евреев. Сын ошарашенно, не понимая смысла, просит объяснить. Отец, из последних сил, говорит: когда перебьют евреев, доберутся до армян.

Оставим тему евреев и армян, да я честно не сторонник говорить о том, что от меня не зависит. Вот мочят в сортире евреи палестинцев.........., есть у меня мнение на этот счёт, а что толку.Я же не товарищ Че Гевара делать революцию на всей земле. Или тот же министр с.х., мы знаем только то ,что нам дозволено знать.
Вот вернулся на форум Геннадий Данилович, с его слов ему под 80 лет, а не стареют душой ветераны.Болит душа о земелюшке.Вот с кем одно удовольствие поговорить.
Не хотите ли присоедениться в теме о с.х. кооперации. Очень занятная тема.

РФ
: Москва
04.01.2009 - 12:00
: 146

Угу, надеюсь и в Кремле пару газонов под картошку распашут. Жалко, что возле Минсельхоза один асфальт...

КВС
А.Н. пишет:

Угу, надеюсь и в Кремле пару газонов под картошку распашут. Жалко, что возле Минсельхоза один асфальт...

Простите дружище , не интересно.

РФ
: Москва
04.01.2009 - 12:00
: 146

Да нет, Валерий Сергеевич, что Вы в самом деле!
"Чтобы подавать на кухню самую свежую зелень, а также картошку, помидоры и огурцы, на Южной лужайке резиденции президента США выделили место под огород. Уже сегодня Мишель Обама развернет там сельхоздеятельность."

Проконсультируем, мадаму?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
А.Н. пишет:

Да нет, Валерий Сергеевич, что Вы в самом деле!
"Чтобы подавать на кухню самую свежую зелень, а также картошку, помидоры и огурцы, на Южной лужайке резиденции президента США выделили место под огород. Уже сегодня Мишель Обама развернет там сельхоздеятельность."

Проконсультируем, мадаму?

А рецепт самогона наисвежайшего и чертежи аппарата lol тоже вышлем?

Россия
: Свердловская область
14.03.2009 - 11:47
: 16
А.Н. пишет:

Да нет, Валерий Сергеевич, что Вы в самом деле!
"Чтобы подавать на кухню самую свежую зелень, а также картошку, помидоры и огурцы, на Южной лужайке резиденции президента США выделили место под огород. Уже сегодня Мишель Обама развернет там сельхоздеятельность."

Проконсультируем, мадаму?

Ага, мы ей нехаляву консультации, а она в Белом доме свою торговую палатку откроет, зеленью торговать будет

КВС
spssk пишет:
А.Н. пишет:

Да нет, Валерий Сергеевич, что Вы в самом деле!
"Чтобы подавать на кухню самую свежую зелень, а также картошку, помидоры и огурцы, на Южной лужайке резиденции президента США выделили место под огород. Уже сегодня Мишель Обама развернет там сельхоздеятельность."

Проконсультируем, мадаму?

Ага, мы ей нехаляву консультации, а она в Белом доме свою торговую палатку откроет, зеленью торговать будет

Добрый вечер!А Вы с области из каких мест?

РФ
: Москва
04.01.2009 - 12:00
: 146

Мадам Обама без минитрактора пашет.

"Впервые огород на лужайке у Белого дома разбила Элеонора Рузвельт в 1943 году. Таким образом она хотела на собственном примере продемонстрировать американцам, как в тяжелые времена можно при помощи натурального хозяйства обеспечивать продуктами свою семью.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Александр Николаевич, приветствую! hi
Вот как бы мы не ругали США с их образом жизни, политикой и т.д. но вскопать лужайку у белого дома - отличный пиар ход и пример правильного подхода и демонстрация понимания существующих проблем.
Лично мне это очень нравится!

31.01.2009 - 14:01
: 6675
Алексей Евгеньевич Воложанин пишет:

Александр Николаевич, приветствую! hi
Вот как бы мы не ругали США с их образом жизни, политикой и т.д. но вскопать лужайку у белого дома - отличный пиар ход и пример правильного подхода и демонстрация понимания существующих проблем.
Лично мне это очень нравится!

Лет десять, а может больше, когда по ящику крутили мексиканские и бразильские сериалы, а наши женщины бросали все и бежали поглядеть, эту тягомотную жевательную резину. Я, взял калькулятор и начал высчитывать, сколько времени они вычеркивают из жизни, на просмотр этой дряни, в день, за неделю, за месяц. И получились приличные цифры. А потом вечером своей бывшей жене и ее подругам выдавл целые научные труды, о том, что если им всем дать в руки лопаты, вывезти за город, освоение целины просто детская забава, со всей этой тяжелой техникой. Женщины меня конечно не поддержали, напомнили про бани, мужские посиделки с пивом. А идея была хорошая. Вот я поддерживаю жену президента, ей мой респект.

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243

Господа! Так хочется пообщаться с пользой. Столько советов ваших применил. Очень всем благодарен. Надвигается новая "раздача слонов", точнее "слоников", может кто посоветует как использовать в агробизнесе.
Речь идет о выделении 60тыс.руб. (Пермский край)всем безработным, желающим открыть "свое дело". Может уже где-то "пошло", какие требования? Я слышал о простом бизнес-плане, доказывающем, что больше в Центр занятости не придешь.
У нас после 15 мая вроде запустят. Может кто посоветует как использовать их для дела. Готовы скооперироваться по 2-4чел. На чем стартануть советуете?

КВС
рыбак пишет:

Господа! Так хочется пообщаться с пользой. Столько советов ваших применил. Очень всем благодарен. Надвигается новая "раздача слонов", точнее "слоников", может кто посоветует как использовать в агробизнесе.
Речь идет о выделении 60тыс.руб. (Пермский край)всем безработным, желающим открыть "свое дело". Может уже где-то "пошло", какие требования? Я слышал о простом бизнес-плане, доказывающем, что больше в Центр занятости не придешь.
У нас после 15 мая вроде запустят. Может кто посоветует как использовать их для дела. Готовы скооперироваться по 2-4чел. На чем стартануть советуете?

Доброе утро!
Дружище, я и у нас слышал о таком же , только речь шла о 50 т.р.А услышал я об этом только вчера.А с какого числа это всё внедряют, честно говоря не знаю. Поеду на днях в районный центр узнаю подробнее, т.к. с 1 апреля похоже безработным становлюсь.
Значит и правда!Я думал ,что надо мной пошутили.
Может кто в инете инфу знает на эту тему.

Забыл добавить. А вот как Вам использовать ,я точно не знаю.
Одно скажу, не кооперируйтесь и не объеденяйтесь ни с кем, это такие малые деньги 50- 60 тыс рублей, наживёте себе врагов и только.

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243

Приветствую КВС!
По новостям буду информировать, т.к. держу на контроле. Насчет кооперации, это в рамках нашей "Школы фермеров", приходят пацаны после детдома, деньги все пропили, жить негде. Вот идея и пришла, сначала в Центр за "стартовым капиталом", потом свои темы на фермах.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Ой, чую лажа это всё. Есть Риторические вопросы, а власть наша изобрела Риторические обещания. Всё это будет обставленно таким количеством условий, что один из сотни пробьется, но и для таких будет маленькая приписичка " Деньги выделяются из средств поселкового бюджета" - а их нет, "Вы нам не звоните , как только будут мы сами вас найдём"