Вы здесь

НАЧИНАЮЩИЙ ФЕРМЕР

Перейти к полной версии/Вернуться
63 сообщения
Рассия
: Брянская обл. Климовский район
05.02.2009 - 16:55
: 11

Я моладой начинающий фермер, если есть возможность, помогите саветом, с чего начинать?
В данный момент у меня есть 5 коров, 1 трактор, 1 га. земли.
Не исключён вариант растениводство и т.д.
А также какой необходим пакет документов?
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!


Украина
: Киев
20.11.2008 - 15:42
: 29
ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ SFERЫЧ пишет:

Я моладой начинающий фермер, если есть возможность, помогите саветом, с чего начинать?
В данный момент у меня есть 5 коров, 1 трактор, 1 га. земли.
Не исключён вариант растениводство и т.д.
А также какой необходим пакет документов?
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!

Вы уже начали. Пепец, ну нахера загрязнять форум дебильными вопросами если таких тьма-тьмущая. Не обижайтесь, но форум читать надо. Редактор-удаляйте такие новые темы.

Рассия
: Брянская обл. Климовский район
05.02.2009 - 16:55
: 11

НУ извините я новичок!!!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Да, ладно 5 коров и трактор это уже не новичок! wink

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ SFERЫЧ пишет:

НУ извините я новичок!!!

А ты не извеняйся перед бухгалтером
то что ты перечислил---это ЛПХ

Рассия
: Брянская обл. Климовский район
05.02.2009 - 16:55
: 11

Хотелось бы расширятся

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

ты про растениеводство?

Рассия
: Брянская обл. Климовский район
05.02.2009 - 16:55
: 11

МНЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ВО ВСЁМ РАСШИРЯТСЯ И КОНЕЧНО ИМЕТЬ С ЭТОГО ВЫГОДУ

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Евгений, Александрович, Caps Lock отпустите. Не надо "кричать" все и так прекрасно всё видят.
Спасибо thank_you

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

В таком случае нужно начинать с расширения земельного надела. А как ,это уже второй вопрос. Для начала нужно обратиться с заявлением в сельскую администрацию. Наверняка в окроуге есть пустующие земли для выделения под ЛПХ. Но это будут небольшие, удаленные, заброшенные участки. 1 га макс. 3га. Если сразу футболят, пишите заявление и требуйте писменный ответ о причине отказа.

: курган
09.01.2009 - 06:16
: 46

Заранее извиняюсь!
Это ни оскорбления человека!

Никакие советы тебе не помогут..макс будет 6 коров, а трактор 100% сгниет..
Какие нужны документы? Это, извини ТУПОЙ вопрос.. И если ты не можешь решить такую проблему уровня 14-летнего подростка, то дальше все ..можно ничего не говорить...

Для начало включи свой мозг! Для себя сформулируй проблему.. по простому "Что ты хочешь????"..
Ответ придет сам! А вот потом уже за нюансами заходи на форумы..

ЗЫ: расшифровка по поводу 14 -летнего ребенка..
в 14 лет дают паспорт.. пришел мой ребенок и спросил ..как сделать паспорт?.. я ответил просто
ИДИ и ДЕЛАЙ!.. поревела 2 часа.. потом пошла в надлежащие органы спросила что надо и сделала!
сейчас ей 17.. с такими глупыми вопросами больше не приходит..

Валерий Сергеев...
Алексей Александрович пишет:
ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ SFERЫЧ пишет:

Я моладой начинающий фермер, если есть возможность, помогите саветом, с чего начинать?
В данный момент у меня есть 5 коров, 1 трактор, 1 га. земли.
Не исключён вариант растениводство и т.д.
А также какой необходим пакет документов?
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!

Вы уже начали. Пепец, ну нахера загрязнять форум дебильными вопросами если таких тьма-тьмущая. Не обижайтесь, но форум читать надо. Редактор-удаляйте такие новые темы.

Что-то народ звереет!
Подкиньте тему господин "изучающий" scratch_one-s_head ,что бы не засорять форум

Рассия
: Брянская обл. Климовский район
05.02.2009 - 16:55
: 11
Иван Золотарь пишет:

В таком случае нужно начинать с расширения земельного надела. А как ,это уже второй вопрос. Для начала нужно обратиться с заявлением в сельскую администрацию. Наверняка в окроуге есть пустующие земли для выделения под ЛПХ. Но это будут небольшие, удаленные, заброшенные участки. 1 га макс. 3га. Если сразу футболят, пишите заявление и требуйте писменный ответ о причине отказа.

Cпасибо за информацию

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Да.... тут похоже одни господа-товарищей нет... Ну у вас же есть какие-то документы,вы с чего то начинали-напишите то что знаете-человек не просто так просит. Я,допустим тоже бы растерялся ... Если б я все знал-то мне на этих сайтах делать было б нечего... кроме как учить... hi

Рассия
: Брянская обл. Климовский район
05.02.2009 - 16:55
: 11

Я прошу совета а не критики!

Рассия
: Брянская обл. Климовский район
05.02.2009 - 16:55
: 11

Я прошу совета а не критики! Критиковать магу и я, а вот помочь, советом может не каждый!!!

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Евгений Александрович. Я такой же начинающий как и Вы. Также создал свою тему, в надежде услышать дельные советы. Но на страничку заходят некоторые "специалисты", которые пытаются только "подколоть". Поэтому предлагаю объединиться, возможно открыть новую тему, где мы сможем обсуждать этапы нашего развития и может быть делиться друг с другом скромным опытом. Ведь трудности у нас сейчас одинаковые. Грамотные фермеры, надеюсь, нам подскажут, где мы допускаем ошибки.

Валерий Сергеев...
ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ SFERЫЧ пишет:

Я моладой начинающий фермер, если есть возможность, помогите саветом, с чего начинать?
В данный момент у меня есть 5 коров, 1 трактор, 1 га. земли.
Не исключён вариант растениводство и т.д.
А также какой необходим пакет документов?
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!

Привет сосед по планете Земля!У меня родной брат с двух коров имеет 10 штучек в месяц на молоке,твороге и сметане.Всю эту красоту продаёт по клиентам.А вы что делайте со своими пятью коровами?Вопрос из чистого любопытства.Спасибо за ответ.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

dri всем

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Валерий Сергеевич Квасов пишет:

У меня родной брат с двух коров имеет 10 штучек в месяц на молоке,твороге и сметане.Всю эту красоту продаёт по клиентам.А вы что делайте со своими пятью коровами?Вопрос из чистого любопытства.Спасибо за ответ.

Валера привет.
У меня такой хозяин постоянно покупает экологически чистую муку фуражную. super

Россия
: Вышний Волочек
08.01.2009 - 19:21
: 167
ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ SFERЫЧ пишет:

Я прошу совета а не критики! Критиковать магу и я, а вот помочь, советом может не каждый!!!

Ну давайте я попробую советом, мы с Вами в равных климатических условиях, и в принципе понятно что растениеводство в наших условиях большой перспективы не имеет. Остается животноводство. Оно имеет два реальных направления, молоко и мясо. Если у вас есть возможность доставлять свое молоко в ближайший город каждое утро, тогда ура молочному производству, покупаете сепаратор, делаете творог, возите и продаете. Паралельно поднимаете удойность своих коров и ставите скотник на большее количество голов. Если, как у меня такой возможности нет, то набираете маленьких телят и все произведенное Вами молоко льете в них, а продаете уже мясо. Пять коров выкормят вам порядка 30 телят в год. Что касается оформления, то мне кажется что чем меньше государство о нас знает тем нам жить спокойнее. По этому я бы не спешил ни как узаканивать свой статус

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Пулин пишет:

чем меньше государство о нас знает тем нам жить спокойнее

good не super

Рассия
: Брянская обл. Климовский район
05.02.2009 - 16:55
: 11
Пулин пишет:
ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ SFERЫЧ пишет:

Я прошу совета а не критики! Критиковать магу и я, а вот помочь, советом может не каждый!!!

Ну давайте я попробую советом, мы с Вами в равных климатических условиях, и в принципе понятно что растениеводство в наших условиях большой перспективы не имеет. Остается животноводство. Оно имеет два реальных направления, молоко и мясо. Если у вас есть возможность доставлять свое молоко в ближайший город каждое утро, тогда ура молочному производству, покупаете сепаратор, делаете творог, возите и продаете. Паралельно поднимаете удойность своих коров и ставите скотник на большее количество голов. Если, как у меня такой возможности нет, то набираете маленьких телят и все произведенное Вами молоко льете в них, а продаете уже мясо. Пять коров выкормят вам порядка 30 телят в год. Что касается оформления, то мне кажется что чем меньше государство о нас знает тем нам жить спокойнее. По этому я бы не спешил ни как узаканивать свой статус

Огромное спасибо правда я уже всё продал а денги положил в банк и живу сейчас на %% у меня около 200000руб за 3 месяца выходит я не жалуюсь

РФ
: Мск-пока только она
16.03.2009 - 17:07
: 234

Не слабо то вы наварили с 5 коров и Га. 12 млн в банк закинули? Подпольный Корейко или Бабушкино наследство?

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Учитывая возраст создателя темы , его ход мысли и действий можно сказать великим стратегом будет.

Россия
: Москва-Букреево Перемышльского района.
27.09.2009 - 16:17
: 188

Задумываюсь о покупке земли под Фермерское хозяйство. В основном планирую заниматься животноводством. Посоветуйте, в какой и граничных с Московской областей лучше присматривать землю под данный вид деятельности. Пока колеблюсь между Смоленской и Тверской областями.

Россия
: Липецкая обл. с. Троицкое
27.01.2012 - 08:15
: 35

Грубовато но правильно. Так воспитывают самостоятельность. agree

Украина
: Одесская область
03.10.2012 - 11:47
: 36

Здравствуйте, меня зовут Юля. roma
Я жила в Москве, там же я и работала..
Несколько лет назад я переехала жить в Одессу и у меня появилась навязчивая идея - купить участок. Купить участок и построить дом, и собственно жить в нем.
Так получилось, что даже планирую купить участок, мы купили его совершенно неожиданно. В одесской области в деревне. Самая настоящая деревня, в которой много птицы, коз, коров..Утром кукарекают петухи и пахнет скотиной.. Мне всегда, с малых лет это нравилось..

Участок небольшой - около 40 соток, есть дом на первое время и сарай. Плодовые деревья, грецкие орехи..
На следующее лето я хочу туда уехать(школьные каникулы) и хочу попробовать завести птицу, для своей семьи. Для первого опыта не хочу заводить много.. я буду только учиться..
Пришла примерно к таким цифрам:
несушки - 7-10шт
куры бройлер - 25-30шт
утки - 30 шт
гусики - 5-6
перепелочки - 150-200

Еще соседи уговаривают взять на откорм бычка.. но я еще мужу не сказала.. если и решусь, то придется сначала купить, а потом показать..)))

Читаю этот форум давно, много полезной информации, прониклась большим уважением ко многим участникам форума.. в голове рой вопросов.. буду задавать их постепенно, с вашего позволения и буду надеяться на ваши советы.
От избытка прочитанного в голове все путается blush2

1.Скажите, можно ли мне держать в одном помещении гусиков и перепелок?
2.Какие породы уток и гусей порекомендовали бы мне, птица будет только на откорм и забой, у меня на все-про все 100дней?
3. Имеет ли смысл купить инкубатор весной для вывода перепелок или при таком малом количестве это неважно?

Украина
: Одесская область
03.10.2012 - 11:47
: 36

Никто не знает?? dntknw sad

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"Чернобурка" пишет:

Никто не знает??

Я бы Вам так посоветовал, заведите с начало Кур несушек, возмите бройлеров, а потом сами поймете что Вам и сколько нужно. Поверте, так будет лучше, я уже через это прошел.

Украина
: Одесская область
03.10.2012 - 11:47
: 36
Alex-Сибирь пишет:
"Чернобурка" пишет:

Никто не знает??

Я бы Вам так посоветовал, заведите с начало Кур несушек, возмите бройлеров, а потом сами поймете что Вам и сколько нужно. Поверте, так будет лучше, я уже через это прошел.

На мою семью это мало.. нет смысла тогда возиться.. остальное придется покупать у соседей.