Вы здесь

Помогите советом, пожалуйста. Как купить землю..

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
24.01.2009 - 22:59
: 271

Вопрос смешной - но только для тех, кто уже давно живет не в городе...
Подскажите пожалуйста, где лучше начать (и как) землю в Псковской области или в Карелии (да, вот такой разброс! :))
Мне нужна либо земля ИЖС (или ЛПХ категории земли поселений) либо (что более вероятно) - с/х назначения, но с возможностью строительства (а именно - несколько соток земли переведенные в ИЖС или под дачное строительство). Земли нужно от 3ГА. При этом земля должна находиться на берегу более-менее большой воды (т.е. 1 зона) :)
Все что предлагается в интернете и тем более - через оффлайновые агентства - это максимум 50 соток за 3-4 млн. Ну и море сельхозземель, на которых нельзя строиться.
В связи с этим ОЧЕНЬ прошу помочь советом: где искать землю.... Да, понимаю: теоретически, нужно ехать "на места"... но к кому обращаться там? Я пытался заводить разговоры с местными бабушками - они ничего не знают и ничем помочь не могут :)
Братцы! Не оставьте плиз без ответа мой клич! :)


Россия
: Москва
14.12.2008 - 23:25
: 73

Здравствуйте! Я пишу как я купил. Сходил в сольсовет узнал где есть сво бодная земля, узнал кто хозяин, и кто продает, в сольсовете всё знают по крайнем мере у нас.Потом сходил в земельный комитет района проверил достоверность информации. Потом нашол хозяина, договорились.Потом нанял риэлтора который за определенную сумму начал оформлять все документы.Я только поехал документы получать в регистрационной палате.Самому придется бегать долго из одной конторы в другую по сто раз. Лучше заплатить,чем мучиться.Общем во так.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Расскажу, как я купил.
Выбирал дом, с предварительным условием, чтоб стоял как хуторок, чтоб рядом были брошенные дома, асфальт и газ. Затем купил дом и скупаю рядом стоящие дома.
Что выиграл:
1.Простота оформления.
2. Инфраструктура.
3.Всё рядом.

24.01.2009 - 22:59
: 271

Борис, Николай Николаевич,
спасибо большое! любая информация, любой опыт - очень ценен для меня...
Очередной смешной, наверное, вопрос: а как вы выбирали сам населенный пункт? Просто ткнули в карту или имели представление раньше о тех краях?

Россия
: Москва
14.12.2008 - 23:25
: 73

Здравствуйте Николай Н.Когда я покупал Землю не думал чем то заняться, думал только об отдыхе и купил по среди улицы. Хотя на окраине было несколько свободных участков и тоже продавались по дешовой цене и все они подряд были,Если тогда думал бы купил бы там, а сейчас цены такие стали и не подступишься

Россия
: Москва
14.12.2008 - 23:25
: 73

Я как то случайно попал в эту деревню и мне там понравились сами местные жители, да и сама деревня.Потом через какое-то время решили купить землю,я вспомнил про эту деревню и на самом деле не желею что купил именно там.Я не ошибся на счет местного населения,это в Ярославской области.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
dwell пишет:

Борис, Николай Николаевич,
спасибо большое! любая информация, любой опыт - очень ценен для меня...
Очередной смешной, наверное, вопрос: а как вы выбирали сам населенный пункт? Просто ткнули в карту или имели представление раньше о тех краях?

Привет . да долго я к этому шёл. Родился и вырос я в своём доме, хоть и в городе( Алма-Ата). Потом вырос, своим жильём объзавёлся, правда квартира меня никогда не радовала, я по роду работы много в камандировках был и квартира у меня всегда ассацыируется с гостиночным номером "Люкс".
Домик в деревне выбирал, когда ездил по области, чтоб от города был не ближе 50км и не далее 100км.
Ближе это уже не деревня, а дальше долго до города ехать. Искал чтоб место было живописным, чтоб условия бытовые можно было давольно быстро устроить (слава Богу сейчас в продаже для обустройства камфортной жизни есть всё)
По размеру земельного участка опредилился (сколько надо). Понял, что если пай покупать, будет далеко от дома, поэтому искал деревню, пусть и не совсем удобную, но чтоб земля была рядом, это очень важно при обустройстве автоматизированых систем.
Что касается ведения хозяиства, то с меня достаточно опыта детства и юности, когда огороды вместе с родителями в ручную коробасили.
Колхозный трактор перепашит весной, а дальше давай,давай..........