Вы здесь

Архив

Перейти к полной версии/Вернуться
17 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Фермеры,крестьяне,дачники,городские жители и все,кому не безразлична судьба нашей земли и русского крестьянства!Это уже не просьба,а крик души!Откройте глаза,оглядитесь...Что происходит с сельским хозяйством?! Идёт его тотальное уничтожение.Мы не по своей доброй воле оказались в ВТО,мы не причастны к заваленным напичканными химией продуктами прилавкам магазинов,мы живём стараясь никому не мешать и делать своё дело,но...Пришла беда и,как всегда,когда происходит что то очень плохое,нам нужно быть вместе.Забыть все обиды и ссоры,забыть поговорку "моя хата с краю",не думать,что беда вас не коснётся,как она коснулась уже десятки и десятки людей.
Сейчас мы не должны делиться на свиноводов,овцеводов,растениеводов и так далее...Мы все любим свою землю,хотим жить на ней и продолжать заниматься тем,чем хотим.Давайте поможем самим себе именно тем,что будем рядом друг с другом.У нас есть прекрасный друг и помощник-сайт Фермер.ру.У нас есть головы,руки,ноги...У нас есть мозги,в конце концов...Давайте не будем инертными и не дадим сравнять нас с землёй.
Уничтожение свиноводства идёт по всей России...Какая отрасль сельского хозяйства будет уничтожаться следующей?Этого пока не знает никто...Нужно не допустить этого.Мы сила-пока мы вместе и думаем одинаково.
Мы-богатая духом и природными ресурсами нация.У нас очень много терпения,но всему когда то приходит конец,даже самому сильному терпению и стоицизму.
Сегодня уничтожили Воронежскую,Белгородскую области.Завтра придёт очередь других областей.
Даже если вы выращиваете томаты в маленькой теплице и ваш участок меньше сотки,вы тоже нужны нашему объединению.Ведь завтра может быть наложен запрет и на этот род занятий.Не будьте в стороне...

https://fermer.ru/forum/afrikanskaya-chuma-svinei-2013/172010

В этой теме лучше не писать,а перейти по ссылке выше и отметиться в теме.Просьба ко всем-не нужно грызни,ссор,упрёков.Кому не важна судьбы собственного будущего и будущего ваших детей,лучше пройдите мимо с Богом.
Мир вашим домам!


Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Если сейчас не предпринять мер,то будет примерно так:
http://ecology.md/section.php?section=media&id=6712

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111

Похоже на катание футболиста, когда пенальти выпрашивают. Или на мелкого уголовника Промокашку.

Неужели нельзя грамотно и без истерики написать, к чему кликушество?

: пока в городе
19.02.2013 - 14:34
: 103

Никакого кликушества тут не увидела.Очень сильное и хорошее обращение.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Ольха пишет:

Никакого кликушества тут не увид.елаОчень сильное и хорошее обращение.

Ага. Действует на неокрепшие умы. Главное побольше лозуногов и успех у определенной части населения обеспечен.

Ольха, Вы уже стерли на карте России Воронежскую и Белгородскую области? Которые уничтожены.

28.09.2010 - 00:16
: 948
Vinsenta пишет:

Если сейчас не предпринять мер,то будет примерно так:
http://ecology.md/section.php?section=media&id=6712

Вы хоть для начала разберитесь о чем этот билль, прежде чем постить такую чушь.
Если вкратце - Монсанто (создатель раундапа и владелец заводов и пароходов по производству ГМО семян) разбирается со своими иностранными конкурентами на рынке ГМО и прочих агроштуковин.
Мелкие фермеры по данному биллю все также имеют полное право напрямую торговать в рестораны и супермаркеты свою продукцию с грядки.
Истерика которая происходила в инете по поводу этого билля - прямой вброс конкурентов Монсанто (как они уже делали, когда Монсанто начало выпускать семена культур, стойких к глифосату). Когда все разобрались, оказалось что о том, что люди не имеют право выращивать и обмениваться - нет ни слова в этом билле (просто билль большой и никто не удосужился его прочесть от и до).

Vinsenta я зашел в вашу тему и ничего кроме охов и ахов там не нашел.
У вас есть какие-то конкретные действия, доказательства что ситуация с АЧС инсценирована? Ну вот чтоб как у Навального - фотографии, документы и прочее.
Если нет, то данная ситуация действительно может быть. И тут надо не бегать и кричать "не режьте хрюшек", а кричать "режьте хрюшек, но давайте больше денег".

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Gerx пишет:
Vinsenta пишет:

Если сейчас не предпринять мер,то будет примерно так:
http://ecology.md/section.php?section=media&id=6712

Вы хоть для начала разберитесь о чем этот билль, прежде чем постить такую чушь.
.

Просьба ко всем-не нужно грызни,ссор,упрёков.Кому не важна судьбы собственного будущего и будущего ваших детей,лучше пройдите мимо с Богом.

:) Зачем доказательства? Она так видит.

КВС
"Gerx" пишет:

И тут надо не бегать и кричать "не режьте хрюшек", а кричать "режьте хрюшек, но давайте больше денег".

"Бонифаций" пишет:

Браво Господа!

Четал, четал и дочетался. Даже племяннику на белгородчину позвонил, типа, Илюха, скажи мил друг, а чо там трандец усему? Ответ был какой и ожидал. Ога, полный трандец, даже не трандец, а трындец!
Ну, дожили, думаю дай спрошу, а што у нас на орловщине творится. Спросил. Ога, вот уже две недели как не клеймят свинину от частников, которая была забита дома в сарае. Ужос! Вдогонку говорят, бейте скот на специальных бойнях и там вам будут выдавать справки и т.д. Геморойно конечно, но что делать? У нас в области запрета НЕТ, держите поросят сколько хотите. Оттого может и паники нет, как на форуме фермер.ру. Таперь о серьёзном, как бы размышления на заданную тему.
Если отмотать лет эток пятнадцать назад, то по – приезду из Европп, сидя так за столом вспоминал ихнею жизнь. «Какие же они тупые»(С), типа держуть коров и ни – ни, не дай Бог что бы поросёнка, запрещено. А вот по – приезду десять годков тому назад, вспоминал, вот держуть они свиней тыщи, а яйца куриные покупают в магазине. А почему? А потому чьто запрещено законом, курей с поросятами держать и даже если для себя с десяток кур, то всё – равно запрещено.
Типа, если на русский разговорный язык перевести, то получается так. Держи кого хочешь, хоть крокодилов, только соблюдай все ветеринарные нормы. Будь добр, дезбарьер, журнал прививок и прививки твоей скотине не ты сам будешь делать или за стакан КВСа наймёшь, а должны этим заниматься специально натренированные люди со специальными дипломами, ибо не дай Бог что случись, КВС отбрешется, как кобель, а вот обученные люди уже не отбрешутся, ну или им трудней будет отбрехаться.
Ну, а главное, что бы держать кого – то, надо получить на это разрешение, ну типа лицензии, типа зарегиться во всех инстанциях и вперёд. Народ живёт, понимает, что да! если у меня жизнь в деревне это бизнес, то надо выполнять эти требования, а если у меня жизнь в деревне – это просто жизнь, тогда у меня бассейн, ландшафтный дизайн, газон и попугаи в клетке, главное свежий воздух. Но, не корова, с десяток курей, пару поросят, коза и утки в придачу, а работа в городе.
Тупые, что они понимают в деревне? А где грядки? Навоз? Да, не фига этого нет! Просто нет!
Как бы ещё раз для повтора. Жизнь в деревне в Европпах, это в первую очередь чистый воздух, газон, попугаи в клетках, барбекю и разговоры о загадочной стране России. И второе, самое трудное: жизнь в деревне это бизнес. Наверно есть и ещё варианты, я их не знаю или не хочу знать.
Теперь наша обыденность. Видимо да, пришло время, что надо определяться , а что мы делаем в деревнях? Если газон и ландшафтный дизайн, то нате вам 20 тире 50 соток и живите себе на здоровье. А если у вас КФХ или ЛПХ, другими словами, вы живёте и зарабатываете денег, много денег, целую кучу, то давайте соблюдать всё что будет предписано, держишь пять поросят, будь добр выполняй всё что надо: дезбарьер, все вет. предписания и забой в нужном месте. Трудно это представить, а главное, где найти это нужное место, ну это уж другая история.
Собсно трагедии то нет. Так раздули чево то на пустом месте, крики, куды бечь, караул, грабют.
Белгородская область на треть снабжает свининой страну, конечно что в приоритетах, какой – то частник с двумя поросятами или миллионное поголовье свиней в области? АЧС это же не шутки.
Так же было и с птичьим гриппом, где – то бедных курей живьём резали и в огонь бросали. Прошли времена забылось и про гриппер и щас кур развелось, что куры не клюют.
А самое при самое интересное, что коров уже в деревнях у частников не осталось, что свиней раз два и усё. А шуму – то ........ Опять же из разговора с племянником с белгородчины, я говорит, т.е. он говорит, мясо уже давно в магазинах беру, там хоть известно откуда оно, а на рынке у частников и концов не найдёшь случись что. И это он говорит, который на свинокомплексе ветврачом уже сколько лет отработал.
Ещё хотел сказать, не надо бред какого – то ретивого чиновника возводить в ранг государственной политики. Уверен наверно выделены какие – то бабки на решение этой проблемы, а учитывая что у нас никто и никого не боится, то представьте какой шанс появился погреть руки на этой беде.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
КВС пишет:

Типа, если на русский разговорный язык перевести, то получается так. Держи кого хочешь, хоть крокодилов, только соблюдай все ветеринарные нормы. .

Ну да. Мы хотим чтоб у нас было как в европе, но при этом распиз...чать как в России.
Небось в Европе Бонюшку уже давно-бы закрыли в Моабит за то что он дрова пилит когда хочет и где хочет. Был с год назад примерно похожий спор, находил я инфу что в Германии той-же уток дома нать по разрешению держать и забой их токо на спецбойне. Самому на пеньке животинку казнить - ататашки. Не говорю плохо это или нет. Не знаю.

КВС
"Бонифаций" пишет:

Небось в Европе Бонюшку уже давно-бы закрыли в Моабит за то что он дрова пилит когда хочет и где хочет.

Истину глаголешь. А шо такое Маобит?

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
КВС пишет:
"Бонифаций" пишет:

Небось в Европе Бонюшку уже давно-бы закрыли в Моабит за то что он дрова пилит когда хочет и где хочет.

Истину глаголешь. А шо такое Маобит?

Моабит. Знаменитая немецкая тюрьма, типа нашей бутырки или лифортово.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693

super

КВС
"Бонифаций" пишет:

Моабит. Знаменитая немецкая тюрьма, типа нашей бутырки или лифортово.

спасибо, теперь будем знать!

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"КВС" пишет:

Тупые, что они понимают в деревне? А где грядки? Навоз? Да, не фига этого нет! Просто нет!

А работа есть у них?