Вы здесь

Подъём села

Перейти к полной версии/Вернуться
19 сообщений
Россия
: Москва
09.01.2009 - 10:37
: 10

Всем здравствуйте! Много полезного я нашёл на этом форуме, но много вопросов осталось не отвеченных и ещё больше появилось новых.Как я уже писал раньше на форуме, родоился и вырос я в деревне. Колхоз наш был когдато миллионером, свой кирпичныё завод.На моих глазах колхоз разваливался и сейчас кое как волочит ноги. У меня всегда была типа мечта поднять его.
Вот я и хочу с Вашей помощью попытаться расчитать насколько это возможно. Дано: рабочая сила, земля, МТФ, СТФ, КЗС, овощехранилище, кой-какой парк техники, скот и огромное желание. От Вас цифры (на затраты): стоимость семян, удобрения и их кол-во,стоимость нового поголовья, стоимость техники.Пусть каждый напишет по своему профилю, как он считает, сколько чего нужно. Представьте , что Вам поручили поднять колхоз и попросили составить ТЭО.Я думаю, что если будем писать по делу , а не флудить, то получится хороший бизнес план, а с ним можно поискать инвестора. Главное условие _ Это развитие колхоза по новому пути, т.е. применение только нового и лучшего от техники дотехнологий.


Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Да всё проще, чем Вы думаете.......... рабочая сила, забирает свои паи, возвращает трактора и прочую технику, вы приглашаете своего прежнего бухгалтера (он Вам посчитает) , можете присвоить своему хозяйству прежнее название и работайте .....

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Глобальные планы scratch_one-s_head
Я бы точно не взялся ни под каким предлогом dntknw

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Алексей Евгеньевич Воложанин пишет:

Глобальные планы scratch_one-s_head
Я бы точно не взялся ни под каким предлогом dntknw

Лёша привет, да и не возьмётся никто, это люди просто о молодости своей мечтают...... слава Богу времена отсутствия еды в магазинах и на рынках канули в лета.........., а селянам на селе, как и горожанам в городе пора подумать о восстребованости товара и услуг как товара...

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Сафенков пишет:

Главное условие _ Это развитие колхоза по новому пути, т.е. применение только нового и лучшего от техники дотехнологий.

У меня такой сосед уже есть - агрохолдинг "РАЗГУЛЯЙ" ya

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Иван Золотарь пишет:
Сафенков пишет:

Главное условие _ Это развитие колхоза по новому пути, т.е. применение только нового и лучшего от техники дотехнологий.

У меня такой сосед уже есть - агрохолдинг "РАЗГУЛЯЙ" ya

Ваня, прав ты до боли в душе и скрежета на сердце!!!!

Россия
: Москва
09.01.2009 - 10:37
: 10
Николай Николаевич пишет:
Иван Золотарь пишет:
Сафенков пишет:

Главное условие _ Это развитие колхоза по новому пути, т.е. применение только нового и лучшего от техники дотехнологий.

У меня такой сосед уже есть - агрохолдинг "РАЗГУЛЯЙ" ya

Ваня, прав ты до боли в душе и скрежета на сердце!!!!

Короче, не получается мою идею воплотить. Денег надо ,по моим расчётам, 80 000 000 рублей и если всё будет олично, то через 14-15 лет я получу первую прибыль. Буду пробовать на дачном участке что-нибудь выращивать.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Сафенков пишет:

Короче, не получается мою идею воплотить. Денег надо ,по моим расчётам, 80 000 000 рублей и если всё будет олично, то через 14-15 лет я получу первую прибыль. Буду пробовать на дачном участке что-нибудь выращивать.

Ни чего себе у Вас УЧАСТОЧЕК!!!! victory dri blush2

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
Сафенков пишет:

Короче, не получается мою идею воплотить. Денег надо ,по моим расчётам, 80 000 000 рублей и если всё будет олично, то через 14-15 лет я получу первую прибыль. Буду пробовать на дачном участке что-нибудь выращивать.

Всем привет! hi
Вот, имхо, "подъёмами села" должно заниматься государство. Ну или Абрамович yes3 Невозможно "поднять" какое-то отдельное село, это как коммунизм в отдельно взятом государстве. wink

Россия
: Самара
26.11.2008 - 16:34
: 166

товааа- рищи - граа-ждане smile3
Мне уже как то жалко товарища Абрамовича. cry
Он , бедняга, Чукотку на ноги поднял в одиночку- пора на отдых wiggle
Предлагаю вместо абревиатуры "Абрамович" придумать новую . fotku Потанин. и кто там у нас еще живы.......... dntknw roma

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
Алексей Евгеньевич Воложанин пишет:

Вот, имхо, "подъёмами села" должно заниматься государство. ...Невозможно "поднять" какое-то отдельное село, это как коммунизм в отдельно взятом государстве. wink

Вот бы определиться кто что понимает под "подъемом села".
Если ..."Это развитие колхоза по новому пути"... , то получится промышленное производство за пределами города. Продукция - достижения химии, генной инженерии, биотехнологии. Иначе не выжить. И вложения нужны 80 млн, но не рублей.
Для тех, кто не в "холдинге" - мелкое производство, нишевой продукт.
Сегодня в России нишевой продукт - простые здоровые продукты произведенные без вышеупомянутых "достижений". Поскольку законодательства о такой проукции у нас нет, работать придется с каждым покупателем персонально. Желательно перед началом производства продумать аргументы, какие будете приводить при продаже, и чем их подкреплять. Народ нонче недоверчивый, но если аргументы будут убедительными, Вам отдадут 2-3 цены легко. В смысле, от цены продукции холдинга.
Если хотите при прозводстве улучшить богом продуманные процессы и технологии, применять "науку" - бодаться Вам с Холдингами.
Успехов!

Россия
: Ростовская обл
15.11.2008 - 20:46
: 68
Сафенков пишет:

Всем здравствуйте! Много полезного я нашёл на этом форуме, но много вопросов осталось не отвеченных и ещё больше появилось новых.Как я уже писал раньше на форуме, родоился и вырос я в деревне. Колхоз наш был когдато миллионером, свой кирпичныё завод.На моих глазах колхоз разваливался и сейчас кое как волочит ноги. У меня всегда была типа мечта поднять его.
Вот я и хочу с Вашей помощью попытаться расчитать насколько это возможно. Дано: рабочая сила, земля, МТФ, СТФ, КЗС, овощехранилище, кой-какой парк техники, скот и огромное желание. От Вас цифры (на затраты): стоимость семян, удобрения и их кол-во,стоимость нового поголовья, стоимость техники.Пусть каждый напишет по своему профилю, как он считает, сколько чего нужно. Представьте , что Вам поручили поднять колхоз и попросили составить ТЭО.Я думаю, что если будем писать по делу , а не флудить, то получится хороший бизнес план, а с ним можно поискать инвестора. Главное условие _ Это развитие колхоза по новому пути, т.е. применение только нового и лучшего от техники дотехнологий.

Не благодарное это дело!!!!! bang

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
П.С. пишет:

Для тех, кто не в "холдинге" - мелкое производство, нишевой продукт.
Сегодня в России нишевой продукт - простые здоровые продукты произведенные без вышеупомянутых "достижений". Поскольку законодательства о такой проукции у нас нет, работать придется с каждым покупателем персонально. Желательно перед началом производства продумать аргументы, какие будете приводить при продаже, и чем их подкреплять. Народ нонче недоверчивый, ....

Привет всем. Я не боюсь агрохолдинга. Занимаюсь производством зерновых без удобрений или с минимальным внесением. Моя продукция конкурентоспособна, так как готовлю муку фуражную из полноценного зерна, а не из отходов. hi

Россия
: Улан-Удэ
11.01.2009 - 19:40
: 3

Хорошее, здравое желание. Только вопрос: рабочей силе это надо? Если ферма КРС сохранилась зайдите, посмотрите, у 25% коров хвосты купированы, скотник их перед включением навозоуборшика не поднимает. Вот и стоят дорогие сименталки без хвостов!Бардак в головах, а не в клозетах!!! Тут никакие инвестиции не помогут.Другой вопрос: берете в аренду часть земли, и строите рай на отдельно взятой территории. Лучше узкой, и самой перспективной. Может быть народ и потянется. А так, задача со всеми неизвестными: регион, направление работы колхоза(основное),площади, качество земли, ну и так далее, включая количество заинтересованной рабочей силы.

Россия
18.02.2010 - 14:05
: 2

Да уж, с бизнес-планом сложно. Напишу, хотя может и не по делу. Я читала несколько интересных статей на этот счет. В одной статье рассказано, что один человек тоже решил заняться сельским хозяйством. Все он рассчитал, все закупил.В небольших масштабах засеял свой участок картошкой, зерном и т.п. Но осенью ему пришлось туго, так как он не знал куда деть урожай. Государство могло перекупить его продукцию, но деньги были столь маленькие, что ему не хватало даже, чтобы покрыть все затраты, уж не говоря о том, чтобы что-то осталось. Другой человек занимался картофелем. Привез его в какой-то крупный город на рынок, хотел продать по сниженным ценам, но нарвался на местных бандюганов. Так бы ему и уехать, но он выкрутился и продал картошку в супермаркеты. Еще один занимался разведением малины. Ему пришлось несколько лет трудиться и жить почти впроголодь. Но когда дело пошло, местные же завистники начали портить кусты. Ему тоже пришлось несладко, но он нанял этих же местных и стал платить им деньги, чем прекратил уничтожение своего дела.

Россия
18.02.2010 - 14:05
: 2

Расскажу еще несколько случаев.
1. В один колхоз приехала женщина. Она тоже принялась за восстановление колхоза. Набрала молодых девочек-бухгалтеров из ближайшего города, старую технику как-то подлатала, не сама конечно, а с помощью жителей. Заключила договоры на поставку молока с ближайшим городским молокозаводом. Ферму поддерживала. Потихоньку колхоз работал, прибыли может какие-то были, но довольно низкие. Она построила себе домик и купила машину. Жители стали завидовать, взяли и выгнали ее. Сейчас колхоз находится в жутком упадке, но ни кто не пожелал позвать ее обратно. Для того, чтобы возглавить колхоз, нужен характер, жесткий, но не истеричный. Она же заставляла местных алкоголиков работать, орала на них и даже била иногда. Но выгнать их не могла. Чтобы набрать новых работников, нужны были дома и зарплата выше. Но она не могла позволить этого.
2. Еще один человек встал во главе колхоза, и решил разводить пушных животных. Но его уволили, не местные, а те, кто контролирует колхозы (?).
3. В одном большом селе в Гаврилов-Ямском районе Ярославской области работает мужчина. Очень сильный и умный. Он решил все наиболее грамотно. Договорился с Московскими молоко-заводами, хлебо-заводами и магазинами и поставляет продукцию туда. У него все строго. Прогулял - предупреждение, второй раз - увольнение. К нему люди сами из других деревень приезжают работать, зарплаты высокие. В прошлом году купил заграничный комбайн (миллионов за 9-10). Молодец! Местные уважают, хотя много обиженных пьяниц, которых уволили.
В этом деле нужен сильный безжалостный характер, дипломатия и постоянный контроль. Ни каких тебе праздников и выходных. Мне кажется все можно сделать. Он не побоялся взять кредит, хотя честно говоря, и трактора какие-то были и ферма с коровами и лошади. Но государство здесь не поможет. Даже рассчитывать не надо и вообще все придется делать самому. И от местных лодырей тоже помощи ждать не приходится. Если есть силы и желание, почему нет. Можно подумать как и чего. Вы откуда 80 000 000 взяли, поделитесь пожалуйста расчетами?

Казахстан
: Кокшетау
09.06.2009 - 11:31
: 63

Очень интересные случаи вы рассказываете, Тада..
Действительно для этого дела нужен жесткий, но справедливый характер. Дисциплина и строгость превыше всего. И платить надо достойно, поощрять непьющих и квалифицированных, чтобы остальные учились. Хотя в деревнях мало осталось таких, кто хочет чему то учиться..

РОССИЯ
: Клинцы
09.01.2010 - 15:19
: 120

Люди плохо работающие в колхозе отличные хозяева дома.А как в колхозе пред купил шикарную машину,построил особняк и.т.д.и.т.п а люди работающие сидят на МРОТе и рассуждают он не своим горбом нажил,а ворует что отцы и деды наши непосильным трудом наживали,а раз так и хвосты у коров отрываются и палец с трака на кукурузу вешают,вот где философия,а вот где сильный пред ,честный,там и хозяйство крепенькое.И сам пред один ничего не сделает первое условие это не деньги,а подбор грамотных нормальных специалистов.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

У вас был колхоз миллионер который вы (имею в виду всех работников) успешно развалили, только не надо валить все на председателя у вас (у работников) была возможность контролировать процесс и не допустить развала. Есть примеры в России где этого не произошло, председатели умные или работники.
У вас ведь все есть (люди, техника, земля, скот) вот и возьмитесь за работу исходя из своих имеющихся ресурсов. Брать сходу кредиты это про....ть остатки материальных ценностей.
Молоко и производные из него сами продавайте в ближайшем большом городе прибыль пойдет потихоньку.
Осталось горючее и семена купить, а уже потом думать про обновление парка техники.