Вы здесь

кража перегноя\навоза

Перейти к полной версии/Вернуться
31 сообщение
: г. Курган
19.10.2011 - 22:36
: 8

Доброй ночи, предлагаю рассмотреть такой случай, набрал прицеп навоза-перегноя на поле, примерно в киллометре от фермы, прибежал сторож с фермы, говорит выписка есть? если нет, плати, иначе вызову участкового оформим кражу, вопрос-реально ли это можно как кражу оформить и получить еще судимость за прицеп навоза?


Россия
: Москва-Покров. Владимирская обл.
01.02.2010 - 19:46
: 193

Попробуйте поставить себя на место хозяина фермы.

Россия
: самарская обл
28.03.2012 - 17:17
: 322

охренеть ...я бы тебя просто пришиб на месте..ещё и тему создаёт . cen

: г. Курган
19.10.2011 - 22:36
: 8

во первых навоз в киллометре от фермы, во вторых она не функционирует уже года 4, в третьих если бы я был на территории хозяйства другое дело, сторож вообще не фермерский а с машдвора металлолом охраняет, поэтому тут просто на пузырь сшибает деньги, поэтому и спрашиваю, и напоследок непонятной южной национальности с ломанным русским, вы сами как вообще платить бы сразу стали непонятному нерусскому, если бы он вам сказал мильен рублёв?

КВС
"Makszed" пишет:

ну, а что дальше? Или до сих пор стоишь в поле с прицепом навоза и выходишь на связь через мобильник, а сторож стоит рядом, ждёт нашего ответа?
lol
В Челябинске уже полпервого ночи, ты тему создал полдесятого по Москве, и что? До сих пор картина такая.
Ты, трактор с навозом и сторож. И вы все ждёте решения, что вам скажут с форума Фермер. ру.?

Россия
: Москва-Покров. Владимирская обл.
01.02.2010 - 19:46
: 193

Если подумать, то севодня в основном сидят в тюрьме за такие кражи. А те кто милионами ворует им по 8 лет условно дают. Вот и делайте вывод. Проще надо было сторожу дать денег, он бы сам привез.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"КВС" пишет:

В Челябинске уже полпервого ночи, ты тему создал полдесятого по Москве, и что? До сих пор картина такая.
Ты, трактор с навозом и сторож. И вы все ждёте решения, что вам скажут с форума Фермер. ру.?

laugh laugh good

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
"Makszed" пишет:

и напоследок непонятной южной национальности с ломанным русским, вы сами как вообще платить бы сразу стали непонятному нерусскому, если бы он вам сказал мильен рублёв?

Надо было в ответ миграционной службой пригрозить wink

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Даже у навоза есть хозяин. Проще официально купить, думаю почти бесплатно получится. Тем более самовывозом.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Дело не в стороже-сторожа можно и послать,и отпинать,и много ещё чего сделать.Вопрос в том,чей навоз.Найдите хозяина,и договоритесь с ним.А воровать ценное удобрение,лиш под тем предлогом-ну,этоже говно,кому оно нужно?,не стоит,сам то поди,по пять-семь тысяч этот прицеп толкаеш(ну,или другие толкают,если себе на огород везеш)-нехорошо,отвыкайте от этого,халява давно кончилась,у всего есть хозяева.

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396

Аргументы конечно железные ... и сторож не тот, и поле в километре..... афигеть, русский народ непобедим :)

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905

Народ, сам народ, коррумпирован настолько, что даже сторож навоза взятку требует.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
plev пишет:

Народ, сам народ, коррумпирован настолько, что даже сторож навоза взятку требует.

Совершенно верно.Так и есть.А что,коррумпированные чиновнки к нам с Марса прилетают по распределению? Они из таких же сторожей получаются.Из нашего горячо любимого народа.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

С фермы, где я работала, дачники привыкли навоз воровать по-маленьку, но регулярно, тележками . Когда пришли инвесторы в хозяйство, поставили видеокамеры, мониторы. Самое интересное, среди прочих, попался мужик на крузаке новехоньком, грузил перепревший навоз в багажник мешками shok , хотя мы торговали этим навозом с доставкой недорого. К слову, химчистка салона стоила вровень с ценой тракторной тележки навоза на тот момент.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Не,люди,кража--не наш метод! Наш--грабеж или разбой! lol

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905

Скоро появятся темы " как лучше натырить с поля картошки, до дома хозяина 1 километр". Хотя поздно, "как слить солярку из-под ГПС датчика" тема уже была.
А как вы боретесь с кражами урожая на дальних полях?

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
plev пишет:

Скоро появятся темы " как лучше натырить с поля картошки, до дома хозяина 1 километр". Хотя поздно, "как слить солярку из-под ГПС датчика" тема уже была.А как вы боретесь с кражами урожая на дальних полях?

Ну как? Убьеш одного-другого воришку,повесиш на дерево вниз головой,он висит...Пахнет! От этого запаха другие воришки на 6--7км в округе пропадают...

А садовых воришек надо по другому распугивать: ловишь воришку,аккуратно кишки выпотрошил,набил брюшную полость фруктами (предметом злодеяния),зашил--отпустил...На 10 км в округе садовый воришка--редкий вид!

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396

У нас в центре поля стоит авто фермера, в нем соственно фермер и сайга с бооольшой оптикой. Видит воришку, снимает на камеру,а потом лупит по технике, в движок либо если машина стоит в профиль, то по колесам. Потом не спеша подьезжает, попутно набирая участкового. Ну дальше не знаю, не присутствовал при оформлении.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Алекс16 пишет:
"Adept" пишет:

А садовых воришек надо по другому распугивать: ловишь воришку,аккуратно кишки выпотрошил,набил брюшную полость фруктами (предметом злодеяния),зашил--отпустил...На 10 км в округе садовый воришка--редкий вид!

У вас слюна капала принаписании этих строк?

А-а-а...Понимаю.По-видимому Вы попадались на краже фруктов! И у тех,кто Вас фаршировал,капала слюна!

Чего они напихивали в Вас--яблочки или сливки?

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Александр(не знаю по-батюшке),так тема же для прикола!

Вот,помню,будучи студентом,видел итал.фильм "Мои друзья",кажется...Так там доктор и шайка его друзей похитили кал прямо из-под испражняющегося(пардон) ростовщика.И обяснили тому это дело наличиеем неизлечимой болячки.А потом,шантажируя его якобы имеющейся смертельной болезнью,добились анннулирования долга.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Adept" пишет:

Дело не в деньгах, а в привычке.

Нееее, в адреналине. Покупать не интересно :)

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Татанка пишет:
"Adept" пишет:

Дело не в деньгах, а в привычке.

Нееее, в адреналине. Покупать не интересно :)

Есть мудрая сказка.Белорусская.Не люблю длинных постов,но для Вас,Натали,напрягусь...

Шли отец с сыном из города,видят--вол стоит.Сын:"давай батя вола стырим,говядинки поедим"
Отец:" Давай,только я счас в кустики сбегаю и вернусь"...И ушел.
Вернулся через пол часа,взяли вола,привели домой...
Забили...
Отец:"сын,перед тем,как есть,давай обмерим наши шеи,у кого от мяса шея толще станет"...Обмерили...
Долго ли,коротко ли--съели вола!
Меряют шеи--чудеса! У отца шея мало не вдвое толще стала,а у сына--даже тоньше!
Сын:"отец,что за байда???"
Отец:вишли какая фигня(с),сынок,ты ел ворованное мясо,а я--купленное... Я не в кустики бегал,я нашел хозяина и купил того вола! Ты ел мясо и всё оглядывался--не идут ли за тобой?А я ел спокойно...Вот и результат"
Сын: sad
Мораль сей сказки:лучше не воровать(по-возможности),а воровать--так миллион.А не машину говна...

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

бл- совок есть совок - у нас все кому то принадлежит . даже трава в лесу и та чья то . привыкли тащить а не покупать dont я бороны накидал на подьезде к куче своего перегноя и не тырят . тоже в километре перипривает милости прошу

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Adept" пишет:

Есть мудрая сказка.Белорусская.

"Adept" пишет:

Ты ел мясо и всё оглядывался--не идут ли за тобой?

Так у них Лукашенко, вот и оглядываются lol

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Татанка пишет:
"Adept" пишет:

Есть мудрая сказка.Белорусская.

Так у них Лукашенко,

Наташ,уверяю Вас,и сказка,и мораль --для всех времен и народов:))))).

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
"HalfCat" пишет:

У нас в центре поля стоит авто фермера, в нем соственно фермер и сайга с бооольшой оптикой. Видит воришку, снимает на камеру,а потом лупит по технике, в движок либо если машина стоит в профиль, то по колесам. Потом не спеша подьезжает, попутно набирая участкового. Ну дальше не знаю, не присутствовал при оформлении.

А если попадется любитель и фермера снимет прямо попадением в бинокль. Историю учи.Даже всегда на Руси горох сеяли для странников. по обочинам полей.А сейчас остановись у горохового поля -пристрелят.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
"Adept" пишет:

Мораль сей сказки:лучше не воровать(по-возможности),а воровать--так миллион.А не машину говна...

Этого гомна было столько на фермах не знали куда и девать.Вывозить СИЛ не было,а сельхозхимия все дачи снабжала гомном и за деньги.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
nikola1957 пишет:
"Adept" пишет:

Мораль сей сказки:лучше не воровать(по-возможности),а воровать--так миллион.А не машину говна...

Этого гомна было столько на фермах не знали куда и девать.Вывозить СИЛ не было,а сельхозхимия все дачи снабжала гомном и за деньги.

Так и я о чем.Думаю,люди еще б допллатили за вывоз.А воровать такое-- dntknw

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Adept" пишет:

Наташ,уверяю Вас,и сказка,и мораль --для всех времен и народов:))))).

Видимо мы как всегда исключение. Мысль была навеяна этой историей.

"Фрау" пишет:

Самое интересное, среди прочих, попался мужик на крузаке новехоньком, грузил перепревший навоз в багажник мешками shok , хотя мы торговали этим навозом с доставкой недорого. К слову, химчистка салона стоила вровень с ценой тракторной тележки навоза на тот момент.

Человеку не вол халявный нужен и не навоз. Ему интересен сам процесс. У моей знакомой, муж клептоман. Это жесть.
Т.е.
Клептоманическая кража обычно не преследует материальной выгоды: украденный предмет клептоману абсолютно не нужен. Но порыв стянуть - непреодолимый, причем при акте воровства клептоман испытывает удовольствие. Потом он может сгорать со стыда или мучиться от чувства вины, но в те доли секунды, пока длится момент кражи, индивид - на вершине блаженства.

15.06.2012 - 19:15
: 286

В первой половине 90-х один мой товарищ по учебе летом бизнес провернул: заняли с отцом где-то денег, купили б/у тракторишко с телегой, на нем возили дачникам перегной с фермы. Нагружал руками. Здорово подкачался, устал очень, но.. на заработанные деньги купили новый Т-25 себе. Да, раньше на халяве можно было заработать. Еще кучу историй знаю, как люди в колхозах залежи металлолома находили. Сейчас, поди, все вычистили. Теперь за все платить нужно.

15.06.2012 - 19:15
: 286
Татанка пишет:

...порыв стянуть - непреодолимый, причем при акте воровства клептоман испытывает удовольствие. Потом он может сгорать со стыда или мучиться от чувства вины, но в те доли секунды, пока длится момент кражи, индивид - на вершине блаженства.

А прицеп говна загрузить -- это вообще блаженство на целый год вперед. :)