Вы здесь

Доход

Перейти к полной версии/Вернуться
32 сообщения
россия
: ставрополь
17.11.2008 - 18:48
: 20

Много ли на форуме людей нормально живущих только от доходов ЛПХ?


Россия
: Самара
26.11.2008 - 16:34
: 166

Нормально - это сколько?
У меня есть пару примеров. Например мои соседи по участку в деревне работают - муж сантехник с зарплатой в 5тыщ, и жена его ночами где то дежурит сутки через трое. З\п тоже наверное около этого.
У них на участке здоровенный курятник и свинарник на 15 хрюшек. Да если б бросить эту работу и заняться разведением живностии растительности по умному, думаю такие же деньги можно заработать не особо парясь.
А основные деньги , как они говорят, зарабатывают как раз на рынке продавая мясо птицы, яйца, рыбу, благо на Волге живем, еще всяку фигню.
Плюс участок земельный около 12 соток в одном месте и соток 15 в другом брошенный.

Украина
: Донбасс
19.11.2008 - 12:38
: 41

Вместо того чтобы считать чужие деньги,попробуйте сами поработат на ЛПХ. Хотите посчитать, тогда вперед! Имею чтото около 2,5 тысяч перепелов,забиваю 100-120 бролеров в неделю,плюс пять соток теплиц с четырьмя оборотами.Подсчитали,нет?тогда работать надо а не по форумам шлятся.А живем мы не точто хорошо а немного лучше чем хорошо.Поэтому как говарил некто "роботать,роботать и еще раз работать" и вы то же будите жить ХОРОШО,удачи.

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
Валентинович пишет:

Вместо того чтобы считать чужие деньги,попробуйте сами поработат на ЛПХ. Хотите посчитать, тогда вперед! .

Почему такая агрессия? victory
Обычный вопрос. ИМХО
По моему мнению, наши форумчане и я в том числе, не бедствуют. Я, лично, пока много вкладываю, но ведь прежде чем что-то получить, нужно что-то отдать. Но, при любом кризисе- голодными я и моя семья уж точно не останемся!

FAN
Раша
: Волгоград
16.09.2008 - 02:52
: 303
EvgeniySTAV пишет:

Много ли на форуме людей нормально живущих только от доходов ЛПХ?

Вопрос, в общем-то, правильный. Напрасно это кого-то раздражает. Думаю, только, что процент "нормально живущих" на этом форуме гораздо выше, чем по стране в целом...

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249

Приветствую Вас FAN! Нормально живущих на этом форуме гораздо больше, потому-что гораздо больше не нормально работающих (и называется это не нормированный рабочий день). Мы не стоим у касс за авансом и получкой. Мы сами несем ответственность за свое материальное благополучие. Все получилось- ты на коне, пролетел- валить не накого, сам виноват. Это с одной стороны. А ведь есть люди, нормальная жизнь которых зависит от государства. И здесь остается только сказать, что я люблю свою Родину, но ненавижу свое государство.

FAN
Раша
: Волгоград
16.09.2008 - 02:52
: 303

ser-bor?
согласен, в принципе, (особенно с концовкой). Но я имел ввиду несколько другое. По моему мнению, данный форум (и подобные) посещают наиболее продвинутые крестьяне. Люди, которые обмениваются опытом, технологиями, приёмами и методами работы. Которые отработав 12 часов, не хватают тупо стакан с водярой (чтобы забыться). А присаживаются к компу, что бы узнать больше по своей работе. Т.е.(без всякого пафоса) - сознательно пытаются повысить свой профессиональный уровень. Люди, которые тянутся к знаниям. Это и есть сельская элита и, на мой взгляд, последняя надежда нашего села. А элита - она, по определению, живёт лучше масс.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
FAN пишет:

ser-bor? Люди.... присаживаются к компу, что бы узнать больше по своей работе. Т.е.(без всякого пафоса) - сознательно пытаются повысить свой профессиональный уровень. Люди, которые тянутся к знаниям. Это и есть сельская элита

Спасибо FAN за сказанное. dri

россия
: ставрополь
17.11.2008 - 18:48
: 20

Я чужие деньги не считаю просто если послушать некоторых форумчан то жизнь в селе просто рай а на самом деле жизнь далеко не сахар.В селах люди работают от зари до зари и в основном ничего не имеют

: с. Красное, БО
10.12.2008 - 22:17
: 3764
EvgeniySTAV пишет:

В селах люди работают от зари до зари и в основном ничего не имеют

Не согласна. Кто работает, те имеют. Не миллионеры, конечно, но и не хуже многих городских живут.

Россия
: Самара
26.11.2008 - 16:34
: 166

У нас в городе квартира 70кв.м. общей площади.
Купили домик в деревне хилинький такой 50-х годов постройки. По осени пришла на страховать местный страхователь - женщина. Слово -за слово ... да мы ,говорит, плохо живем... ну и так далее... Как то мне нужно было что то выяснить у неё и пришел я к её дому. Дом с облицовочного кирпича, явно не таджики строили... Площадью примерно 200-300м, внутри из пеноблоков сарай стоит хрюшек на 30 как минимум, птиц много.... земли соток 25 на первый взгляд. Гараж, машина, внутри дома неплохая мягкая мебель, люстра явно не стеклянная...
Короче ,гродские позавидуют деревенским.

россия
: ставрополь
17.11.2008 - 18:48
: 20

Все это уж точно построено не на доходы от ЛПХ

Россия
: Ростовская обл
15.11.2008 - 20:46
: 68
EvgeniySTAV пишет:

Все это уж точно построено не на доходы от ЛПХ

"Конечно dont нет не на доходы от от ЛПХ",воруют наверное.Просто неприятно слышать laugh .Я живу в деревне и слышу это постоянно в свой адрес,все это как говорится зависть.Не зря говорят, что амфиутробная асфексия (она же грудная жаба)передушила полстраны face Работать надо ,а не завидовать и считать чужие деньги.Да в деревне нелегко,но жить можно,самое трудное это конечно сбыт продукции.Вы хотите манны небесной,но даже если она на вас упадет вы все равно будете недовольны,вас наверняка или качество не устроит ,или количество,да найдете к чему придраться. roma

Россия
: Ростовская обл
15.11.2008 - 20:46
: 68
FAN пишет:

ser-bor?
согласен, в принципе, (особенно с концовкой). Но я имел ввиду несколько другое. По моему мнению, данный форум (и подобные) посещают наиболее продвинутые крестьяне. Люди, которые обмениваются опытом, технологиями, приёмами и методами работы. Которые отработав 12 часов, не хватают тупо стакан с водярой (чтобы забыться). А присаживаются к компу, что бы узнать больше по своей работе. Т.е.(без всякого пафоса) - сознательно пытаются повысить свой профессиональный уровень. Люди, которые тянутся к знаниям. Это и есть сельская элита и, на мой взгляд, последняя надежда нашего села. А элита - она, по определению, живёт лучше масс.

roma Согласна с вами уважаемый FAN.Сайт пока еще очень молодой ,но здесь уже очень много позитивных интересных людей,которые делятся опытом,дают информацию,каждый находит для себя что то полезное и нужное.

россия
: ставрополь
17.11.2008 - 18:48
: 20

Извините я не понял а где в моем вопросе прозвучала зависть и ''желание" манны небесной??? dntknw

Россия
: Ростовская обл
15.11.2008 - 20:46
: 68

:

EvgeniySTAV пишет:

Извините я не понял а где в моем вопросе прозвучала зависть и ''желание" манны небесной??? dntknw

hi Здравствуйте Евгений!Вы уж не принимайте близко к сердцу,насчет манны небесной wink . .

Россия
: Ростовская обл
15.11.2008 - 20:46
: 68
EvgeniySTAV пишет:

Все это уж точно построено не на доходы от ЛПХ

А отвечала я Вам вот на этот вопрос.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Одно но, буквы ведь они такие - один одну интонацию вкладывает, другой может иначе воспринять, как агрессию, а в жизни может за рюмкой лучшими собеседниками стали бы =)))))) Так что давайте будем терпимы априор с буквами и самими собой в форуме =)

Кстати, а кто сказал, что в городе пахать не надо? Ну вот сколько у меня молодежи - живут в съёмке однокомнатной, дай Бог двухкомнатной (ждут, пока родители свою "отдадут"), зарабатывают 3500 уёв на двоих, штуку сразу за аренду, без молодёжного ЖКХ - телефон, инет и ТВ которое, поесть, попить, одется, сходить куда толком, цена сами знаете в городе какие и усё, как не бывало..... а если ещё кредит какой или автокредит, уууу... 5 дней в неделю пашня и не дай Бог, если ты откажешься остаться после работы, если надо. Суббота - день отсыпа или ужасного отхода, если в пятницу вечером нахлебаться успел, воскресенья - один более менее вразумительный день в жизни и 2 недели зимой и летом. Усё, от воскресенья к воскресенью =) Толком даже что-то своё попробовать не могут, просто времени нет, а иначе без работы вообще. Так что город - это тоже не шоколадка и та ещё жесть =)

FAN
Раша
: Волгоград
16.09.2008 - 02:52
: 303
Aplicator пишет:

... зарабатывают 3500 уёв на двоих, штуку сразу за аренду...

Ну да, повеситься можно от жизни такой... Но эт в Москве.
А у нас в Росси и штука на двоих, не считая детей - за счастье.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Так ведь всё адкеватно, в области аренда меньше и продуктов часть тоже, но и зарплата на том же месте уже совсем не та...

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Aplicator пишет:

Одно но, буквы ведь они такие - один одну интонацию вкладывает, другой может иначе воспринять, как агрессию, а в жизни может за рюмкой лучшими собеседниками стали бы =)))))) Так что давайте будем терпимы априор с буквами и самими собой в форуме =)

Хотел по этому поводу в разделе фермерских анекдотов выложить ,ну раз пришлось к слову выложу здесь, если что редактор либо удалит, либо перенесет.
Мария Ивановна заходит в класс, на доске написано "Мария Ивановна дура". Кто написал? Вовочка это ты, я по почерку вижу. Ну я. Скажи три раза Мария Ивановна не дура и извинись.
Вовочка: "Мария Ивановна не дура. Мария Ивановна не дура. Мария Ивановна не Дура??? Ну извините!!!"

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Господа прочитайте правильно вопрос!
А то тут некоторые суются совсем не с ЛПХ.

Россия
: Московская область деревня Анашкино
22.01.2009 - 01:31
: 274

Уважаемые!А мы все,кто имеет ЛПХ живем нормально.Работаем на себя,кушаем все свеженькое,да свое.А если бы было плохо,давно все свернули.Да и дома наверное приличные да с удобствами,правда трудиться надо,а где не надо.Да и государство кредиты дает под низкие проценты.Все сейчас неплохо.Так,что утречком встаете и благодарите Бога.А доход есть!С уважением Т.Е.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
Тамара пишет:

Уважаемые!А мы все,кто имеет ЛПХ живем нормально.Работаем на себя,кушаем все свеженькое,да свое.А если бы было плохо,давно все свернули.Да и дома наверное приличные да с удобствами,правда трудиться надо,а где не надо.Да и государство кредиты дает под низкие проценты.Все сейчас неплохо.Так,что утречком встаете и благодарите Бога.А доход есть!С уважением Т.Е.

Если не секрет,чем распологает ваше ЛПХ (в двух словах)?

Россия
: Челябинская обл.
29.01.2009 - 20:18
: 22

Мы говорим,что живём полным натуральным хозяйством.Как потопали,так и полопали.Скотина плохо растёт,болёёт,воруют.Вот и приходиться держать всех,начиная с птиц и до лошадей,да ещё сад,огород.Плохо с реализацией мяса(любого) и молока(кумыс,молоко) планируем коз.

Россия
: Московская область деревня Анашкино
22.01.2009 - 01:31
: 274

Уважаемый Виталий А!Хоз-во у нас только прокормить себя.Начинали с 94 г.с 4-х коз,а потом две коровы,сейчас сократились.Но мы строились.Кредит тоже оформляла под скотину,бегала шесть м-цев по инстанциям, намучелась,но оформила.Конечно тяжело,но не голодные.На земле всегда тяжело.Для меня самое тяжелое-это ворошить сено в жару.С приветом.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Я почему спрасил?Мне не понятны эти предложения------Работаем на себя,кушаем все свеженькое,да свое.А если бы было плохо,давно все свернули.
А сейчас что у вас есть в ЛПХ?

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Без сожаления удалено.

е
30.01.2009 - 16:46
: 58
redaktor пишет:

Без сожаления удалено.

5+

Россия
: Московская область деревня Анашкино
22.01.2009 - 01:31
: 274

Дорогой Виталий!Хоз-во конечно есть,а как в деревне жить и что за продуктами постоянно ездить.Я даже хлеб пеку свой.От коровки все и питаются.А Вы что в деревне живете и курочку себе не заведете.А на кого Вы работаете?Ну конечно на себя на своих детей.Ну если Вам тяжело немного сократите,немножко отдохните,а после сделаете переоценку.С уважением Т.Е.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Здравствуйте!
Ранее вы упоминали о том что есть доход и все хорошо,а теперь я вижу что не так уж и хорошо оказывается,только и того что с голоду на селе не умрем
Вот вы знаете что такое корова и каким трудом она вас наделяет. В М.О.все по другому .Вот например по какой цене вы готовы продавать молоко с под своей коровки(оцените свой труд) и по какой готовы купить упакованное ваше же молоко(коровье) и не факт что его не бодяжат