Вы здесь

"Школа фермеров" в Пермском крае. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
135 сообщений
Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243

Спасибо всем за поздравления! Это почти последний этап был - защита проекта перед попечителями конкурса. "Конкурсный марафон" начался в апреле 2009года. Прошли 3 этапа, вот эта защита самая сложная. Многие сошли или "сняты с дистанции", но нам повезло при ТАКОЙ ПОДДЕРЖКЕ. Через 2недели самая приятная часть - НАГРАЖДЕНИЕ. Вот тогда можно всю информацию разместить и отрекламировать данный конкурс. В марте стартанет 2-й!!! Постараюсь чтобы как можно больше участников форума на "ФЕРМЕР.РУ"- стали участниками данного конкурса.

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

УВАЖУХА!

россия
: пермь
10.02.2010 - 17:44
: 263

вы правы.на алтае такое давно практикуется.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
sokhatiy пишет:

вы правы.на алтае такое давно практикуется.

Это вы о чем?

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243
sokhatiy пишет:

вы правы.на алтае такое давно практикуется.

Приветствую, sokhatiy!
Не ожидал, что рядом тоже активные фермеры есть. А то обмен опытом и информацией только из других регионов получается. Все наверное стремятся к общению по-соседству. По "Школам фермеров" ни с кем не могу наладить связь. Может подскажите?

россия
: пермь
10.02.2010 - 17:44
: 263

писал ответ по организации лечения недовольных местной политикой.видимо тому кому пришел мой ответ.не освоил еще комп извините,но только за это.

россия
: пермь
10.02.2010 - 17:44
: 263

вижу .получил мое письмо.не извинняюсь за ты.т к в моей бригаде иначе не принято.и молодежь бывает до 18лет.надеюсь и предыдущее письмо получишь.есть паралельная идея.только компаньонов нет .дал объявление что ищу семью единомышленников.дом в деревне.землю вчера выкупил .сам там жил с 2000г.от тебя мне нужны только советы.а помощь моя по мере возможности,если заинтересует.есть газель тент.и друзья по работе,когда она есть.только у меня есть мечта.она выходит за рамки работы промальпинистов.к сожалению не могу не умею отправить свои фото.

россия
: пермь
10.02.2010 - 17:44
: 263

кстати.правозащитный центр поможет твоему делу?

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243
sokhatiy пишет:

кстати.правозащитный центр поможет твоему делу?

Приветствую, sokhatiy!
Стер и исправляю свое послание. Я сначала свою страничку смотрю, потом другие. Я и не мог предполагать, что это пишет мне человек, с которым "столько соли съели". Туризм, походы, так давно это было. Жду на vgor50@yandex.ru Удачи, Сергей!

22.09.2010 - 11:48
: 3

А выпускники то школы есть? Есть готовые начать свое дело? Если есть - порекомендуйте лучших, готовых к переезду .

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243

Приветствую Балу!
Извините, что не вовремя отвечаю. Лучше на электронку vgor50@yandex.ru Я хоть по ночам успеваю просматривать.
Есть не выпускники, а участники 1года. Мы начали в декабре 2009г. с кроликофермы. У нас сейчас 10чел. из которых 3чел. - новые главы КФХ. Два - инвалида по уму., но помогают. Все со мной до лета 2011. Далее - новый набор до 30чел. 2 месяца - профессиональной подготовки. У кого есть дом, они вернутся к себе для открытия своего агробизнеса на 58,8тыс. Кто без жилья - к нам на 1год в "Молодежную деревню", где 2 дома по 8чел. и 2 фермы. Далее - по желанию. Или свой дом и ферма - в кредит, или в лицей на переобучение...

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243

Уважаемый Алексей Евгеньевич, уважаемые форумчане! Не теряйте нас. Работа - на износ, но "вершина"-2010 близка. Боимся "сорваться" или "сглазить". Наша "ШКОЛА ФЕРМЕРОВ" готовиться стать межрегиональной. Досрочно вернули 50% займа (500тыс.), продадим в октябре уток и кроликов - вернем остаток. Провели реконструкцию социальной гостиницы для участников проекта (фото в визитке). Осталось дооборудовать еще 2 фермы, убойный цех, цех готовой продукции. Построить и оборудовать кухню, столовую, учебный класс на 40мест и кемпинг на 9 домиков для гостей и преподавателей. И вновь смогу пообщаться.
СПАСИБО fermer.ru за поддержку!!! super
Файлы:
_v_moskve.jpg

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

clap good super

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всяко поздравляю и желаю победы, Вячеслав! good

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243

Спасибо всем за поздравления и поддержку!
dri

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243

«Школа фермеров» проведет круглый стол на межрегиональной выставке 29 апреля с 11:00 до 12:30 в конференц-зале №2 (каб.№29) в Выставочном центре «Пермская ярмарка» состоится круглый стол-презентация проекта «Школа фермеров». Круглый стол пройдет в рамках 14-й межрегиональной аграрной выставки «Агроферма. Сад. Огород» (27–30 апреля).

На круглом столе выступят: научный руководитель проекта Запевалов И.В., проректор Пермского института муниципального управления (ВШПП); организатор и руководитель проекта индивидуальный предприниматель Горелов В.В..

В числе приглашенных: : Красноборов А.И., глава Ильинского района;; Марголина Т.И., уполномоченный по правам человека в Пермском крае; Сергеева Л.А., ректор ПИМУ (ВШПП); Заботин С.С., координатор по региональным проектам Фонда «Наше будущее», а также представители заинтересованных Министерств и ведомств Пермского края: краевого Агентства по занятости населения, Министерства социального развития, Министерства развития предпринимательства и торговли, Министерства культуры, Министерства сельского хозяйства, регионального отделения партии «Единая Россия», ООО "Сельская Россия", муниципальных учреждений-партнеров, ОАО "Россельхозбанк". .

Подробнее с деятельностью «Школы фермеров» можно ознакомиться на их официальном сайте: http://www.shkolafermerov.ru/

Выставочный центр «Пермская ярмарка» расположен по адресу: г. Пермь, Бульвар Гагарина, 65

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243

На конкурсе Минсоца наша технология - лучшая!
Файлы:
pobeda_na_konkurse.jpg
pravlenie_na_nagrazhdenii.jpg

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243

Наши выпускники-сироты, новые Главы КФХ, впервые работали на выставке. Это не грядки копать. Тут здоровье нужно..и голос! Ноги "отнялись" в первый день, голос пропал - во второй. ya
Файлы:
novye_glavy_kfh.jpg

nasha_vystavochnaya_komanda.jpg

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243

"Гвоздь" Программы - обсуждение проекта "Школа фермеров". Никогда не слышали о себе столько хороших слов....при жизни! Спасибо кто нас поддерживает, кто одобряет, кто критикует. Спасибо всем! СПАСИБО ФЕРМЕР.РУ ЗА ИНФОРМАЦИОННУЮ ПОДДЕРЖКУ!!! О нас знают в других регионах. С Сентября 2011г. мы постараемся перейти на межрегиональный уровень. Пусть решаются проблемы молодежи ВЕЗДЕ!!! Это наше с вами БУДУЩЕЕ, наша смена!
Файлы:
prezentaciya_proekta_shkola_fermerov..jpg
prezentaciya_proekta.jpg
solidnyy_prezidium.jpg
podderzhka_partii_edinaya_rossiya.jpg

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243

Статья в газете "Капитал".
Выпуск №108 (1008) от 4 мая 2011
http://www.kapital.perm.ru/number/details/2782
ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН...

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

super

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вячеслав, приветствую.
Ну всяко поздравляю!
А что за выставка в Перми, где работали ребята?

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243

Приветствую, Алексей!
Что то у меня сообщения уже в почте не появляются.
Вроде подписался на свежие ответы.
Спасибо за поздравления.
Выставка 14-я агропромышленная "Агроферма. Сад.Огород" традиционная в Перми.
Второй год на ней. Раньше я выступал на "ТУРИЗМ и ОТДЫХ".
Набираем обороты. Стройки очень много. Такое ощущение, что я или в цементе или в навозе останусь без сил. laugh
31мая - на нашей базе - краевое мероприятие "Самозанятость-предпринимательство". Наш Ильинский район оказался передовым в данном направлении, а мы - выглядим как ЦЕНТР подготовки глав КФХ. За год пока 8 из 10. Просто 2 - инвалида по уму, им совсем не осилить.
С 1 июля примем новичков-сирот, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Наши возможности теперь 120-240чел. курсами по 15дней. Но коме нас это пока не надо никому. Но есть надежда, что все изменится в этом году.
Алексей! Я как-то спрашивал о том, что можно ли на нашем сайте разместить Ваш баннер, как партнера. Столько лет Вы нас поддерживаете. Зайдите на наш сайт www.shkolafermerov.ru Если пока нет, то будем еще стараться.
СПАСИБО за поддержку!!!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вячеслав, приветствую!

"рыбак" пишет:

120-240чел. курсами по 15дней.

Ого, это много!

"рыбак" пишет:

Ваш баннер, как партнера. Столько лет Вы нас поддерживаете. Зайдите на наш сайт www.shkolafermerov.ru Если пока нет, то будем еще стараться.

Нет, нашего баннера я не увидел. Надо написать на redaktor@fermer.ru - вышлют. И тебя в партнёры разместим.

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243

Приветствую, Алексей! По размещению Вашего баннера Вы разрешения не давали, сказали, что посмотрите. Я понял, что Вы - не против. Я написал редактору, жду отет и рамещаем. Будем стараться, чтобы не было стыдно Вам за нас.
Информация о новых сообщениях так и не поступает мне на почту, хотя я подписан, я тоже сообщил об этом.
Удачи!

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243

Наша команда ШКОЛЫ построила новый "тренировочный" птичник, типа "детского сада" для подроста молодняка с дальнейшей передачей в агро-деревню.
Файлы:
dsc00250.jpg

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243

На базе "ШКОЛЫ ФЕРМЕРОВ" проведено выездное расширенное заседание Коллегии Агентства по занятости населения Пермского края (38чел). Сироты-предприниматели показали себя и свой агро-бизнес с лучшей стороны.

Файлы:
dsc00260.jpg
dsc00272.jpg

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243

Проект "КРУТОЙ ПОВОРОТ" по ресоциализации молодежи, вышедшей из мест заключения, стал в числе победителей на Пермском городском конкурсе социальных проектов. Спасибо всем, кто поддержал наш проект!

Файлы:
proekt_kratkiy.docx

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243

Сегодня едем в детскую колонию для подбора участников проекта. Скоро - выпуск и есть пацаны, кому некуда идти (ни жилья, ни прописки, значит и работы). Заберем к себе в "ШКОЛУ ФЕРМЕРОВ", если пожелают. Подготовлены 2 приемные семьи для приема сирот до 18лет. Для них строятся новые дома и фермы в агро-деревне. Пытаемся уложиться в сумму до 1,5млн. руб. с оборудования "под ключ" каждого участка в 0,5 га. Дома из бруса 2-х вариантов: с мансардой и 2-х этажный, получаются в пределах до 700тысяч рублей. Столько же тянет ферма на 120 свиней. Что-то на баню останется. Интересно, кто дешевле строит? Вот бы примеры "доступного" жилья для молодых фермеров. Разработали "рекламу" для подбора "новичков", мнение форумчан бы узнать.
Файлы:
reklama_dlya_proekta.doc

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"рыбак" пишет:

Дома из бруса 2-х вариантов: с мансардой и 2-х этажный, получаются в пределах до 700тысяч рублей. Столько же тянет ферма на 120 свиней. Что-то на баню останется. Интересно, кто дешевле строит?

А можно взглянуть, что за дома? Может и посоветуем что...