Вы здесь

Герой Труда РФ.

Перейти к полной версии/Вернуться
23 сообщения
россия
: село
24.02.2012 - 14:49
: 181

Герой труда РФ. Кто это? Что это? Кому сверлить дырки на пиджаках?

Впервые у меня возник такой вопрос несколько лет назад, когда позвонили из района и сообщили, что на "день работника с/х" мне в числе других (в числе поголовно всех, занимающихся с/х, А их очень мало.) вручат грамоту "за успехи в с/х.
За все мои успехи должно награждать благополучие моей семьи. Вот здесь должно участвовать государство, создавая благоприятные условия для работы и развития. Но этого как раз и нет.
Не пойму смысла государственной награды за труд в условиях капитализма. Человек работает только на себя. В принципе я заинтересован ободрать всех и вся, в том числе и государство, чтобы получить max прибыли.
Как думает сообщество-кто будет ПЕРВЫМ героем?
Может быть Березовский, посмертно?


Россия
: Москва-Покров. Владимирская обл.
01.02.2010 - 19:46
: 193

в первую очередь - Путин. потом те кто состоит в единой России. простым людям, работающим на земле не светит. ведь по мимо героя еще бюст а этого они не позволят.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1110

А мне кажется это бред!Несколько лет назад показали по телевизору небольшой немецкий поселок и при нем котельная.Кочегар,по совместительству сантехник,электрик и что-то еще следит за состоянием всех коммуникаций в поселке.ОДИН!На лице написано -не дурак и дюже рукодельный.Такому бы медаль!А зачем?Ему и так в поселке и почет и уважение,зарплатой тоже не обижен- к чему "цацки"?Если к этому стремится прежде надо поднять престиж рабочего труда,а у нас значки новые изобретают, а рабочий человек ниже плинтуса.Нужно нам ,рабочим, что-то делать самим для поднятия престижа.Я думаю становится специалистами и после ценить себя,а начальники никуда не денутся- прибегут когда жареным запахнет,а скоро запахнет,ведь работать некому.А значками пусть себя любимых обвешают,как Л.И.,у воровки Васильевой какая-то цацка уже есть,Сердюкову героя бы не мешало,похоже попилил немало,лесоруб!

КВС

Положение о звании Героя Труда Российской Федерации

1. Звание Героя Труда Российской Федерации является высшей степеныо отличия за особые трудовые заслуги перед государством и народом.

2. Звание Героя Труда Российской Федерации присваивается гражданам Российской Федерации, которые добились выдающихся результатов в государственной, общественной и хозяйственной деятельности, внесли значительный вклад в социально-экономическое развитие страны, в том числе в развитие промышленного и сельскохозяйственного производства, транспорта, строительства, науки, культуры, образования и здравоохранения, а также иных областей деятельности.

3. Звание Героя Труда Российской Федерации присваивается гражданам Российской Федерации, трудовые отличия которых, как правило, ранее были отмечены орденом «За заслуги перед Отечеством».

4. Герою Труда Российской Федерации вручаются:

а) знак особого отличия – золотая медаль «Герой Труда Российской Федерации»;

б) Грамота о присвоении звания Героя Труда Российской Федерации.

5. Знак особого отличия – золотая медаль «Герой Труда Российской Федерации» носится на левой стороне груди выше других государственных наград Российской Федерации и государственных наград СССР и располагается после знака особого отличия – медали «Золотая Звезда» Героя Российской Федерации.

полный текст читать тут

http://xn--d1abbgf6aiiy.xn--p1ai/news/17769

россия
: село
24.02.2012 - 14:49
: 181

Я думаю не за горами то время, когда появятся звания вроде "заслуженный(народный) олегарх, жулик, безработный.
А пока чиновникам, похоже, уже надоели яхты, замки, острова- захотелось чего-то для души.

Россия
: Москва-Покров. Владимирская обл.
01.02.2010 - 19:46
: 193

Жириновский кричал, что имеет все мыслимые и не мыслимые звания, дипломы, диссертации. а счастья все равно нет. вот и думают чем бы еще себя наградить.

россия
: село
24.02.2012 - 14:49
: 181

[quote=КВС]Положение о звании Героя Труда Российской Федерации

2. Звание Героя Труда Российской Федерации присваивается гражданам Российской Федерации, которые добились выдающихся результатов в государственной, общественной и хозяйственной деятельности, внесли значительный вклад в социально-экономическое развитие страны, в том числе в развитие промышленного и сельскохозяйственного производства, транспорта, строительства, науки, культуры, образования и здравоохранения, а также иных областей деятельности.

Наиболее подходящая кандидатура для Героя-незабвенный Чубайс. Приложился практически во всех отраслях.
Сейчас,думаю не без его участия валят РАН. Пора перетащить всю науку в очередное чудо света "Сколково"

: Ленинградская область , около леса
09.07.2010 - 16:49
: 289

Ну а чем в СССРе Герои в свободное время занимались ? Заседали в президиумах да Верховных советах , изображали нерушимый блок коммунистов и беспартийных . По факту рулила всем бюрократия , а на декорациях была нарисована власть рабочих и крестьян . И сейчас найдут и наградят каких - нибудь идеологически правильных работяг . И те тоже будут заседать в ЕР , Народном фронте , да в Думе , чтобы подразбавить певцов , боксеров и гимнасток . Нынешние - та же самая совковая бюрократия , декорации им тоже нужны . Нового ничего придумать не смогли , вот подплесневевшую занавеску из шкафа и достали . С портретов вождя в кабинетах начали , гимном продолжили , из свежедостанного , но также подтухшего : нормы ГТО , школьная форма , тот же Герой труда . С нетерпением жду возрождения троекратных поцелуев взасос .

28.09.2010 - 00:16
: 948

Да фигня этот ваш герой труда. Сейчас Героя России можно получить за спасение коровника от пожара.
А если вы в это время будете еще кричать "Слава Путину", вы в качестве бонуса получите "За заслуги перед Отечеством" всех степеней и 8 латунных свистелок.

24 апреля 2006 года Нина Владимировна заметила возгорание прошлогодней травы на территории животноводческого комплекса. Поняв, что самостоятельно справиться с огнём не удастся, она вызвала пожарную бригаду и до её прибытия принимала все возможные меры, чтобы огонь не распространился на сооружения племзавода. По оценке пожарных, именно её действия помогли предотвратить крупный пожар.

Указом Президента Российской Федерации от 5 октября 2006 года «за проявленный героизм и самоотверженность при спасении от огня животноводческого комплекса и высокие достижения в труде» Нине Брусниковой было присвоено звание Героя Российской Федерации. 30 ноября 2006 года «за особый личный вклад в развитие сельскохозяйственной отрасли, стабильно высокие производственные достижения» ей было присвоено звание «Почётный гражданин Грязовецкого муниципального района».

Ссылка на источник в википедии

Дальне начали раскрываться новые подробности героического подвига по обороне коровника:

В декабре 2006 года "Российская газета" опубликовала интервью с Брусниковой, в котором она сообщила, что тогда "на пожар никто и внимания не обратил. У нас постоянно что-то горит". А звание Героя ей, по ее же словам, дали за высокие надои ("у меня вышло 9097 кг на фуражную корову").

Ну и финалом стало то, что Брусникова, будучи умной женщиной поняла, что лучше быть депутатом, чем спасать сраных коров из огня. Теперь Брусникова член высшего совета партии Единая Россия.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Герои уже есть-Но их незаметить без нагрудного значка, или медали, вот и будет отличительный знак на лацкане пиджака:
Первые уже имеющиеся ГЕРОИ----менеджеры Газпрома, Нефтянки.

Второй степени ГЕРОИ---МинОборона( одна Васильева как оборонялась---заслон соорудила из 13-ти комнат), видимо большая была вредность на производстве...
Ну и дальше по списку--Питерцы, с трубами тоже не подкачали. ПЕТР-1, лесом да костьми народа болота осушал,а теперь прорыв в прошлое.... как-бы не плавать Питеру на многие лета...
И вообще, стоимость медальки не хилая, как послушаешь, тысячи как-то и неприлично звучат особенно за фоне миллиардов, миллионы все реже и реже, то ли аппетит у них фантастический, то ли девальвацию произвели межсобойчик такой негласный----но хапают, зверски торопятся... Вот где можно пожалеть о нашей гласности, т.к. лучшеб и не знать, что в такой срани живешь., да еще и без медали

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663

Что это вы как то негативно мыслите... Есть у нас, среди нас такие люди, только о них нужно донести до власть придержащих.

"КВС" пишет:

2. Звание Героя Труда Российской Федерации присваивается гражданам Российской Федерации, которые добились выдающихся результатов в государственной, общественной и хозяйственной деятельности, внесли значительный вклад в социально-экономическое развитие страны, в том числе в развитие промышленного и сельскохозяйственного производства, транспорта, строительства, науки, культуры, образования и здравоохранения, а также иных областей деятельности.

Я уверена, что среди форумчан к концу года или в 1014 будут награждённые .... Да будет так!

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Алекс16" пишет:

чего нибудь перепадет.

Подарков на букву "П". Мешок.

28.02.2011 - 22:42
: 986

как там при СССР было: наказание невиновных, награждение непричастных и пр... история развивается по спирали dread

senj2011

первые в герои....горбачев ельцин.путин медведев...это по ихнему....по моему судить..даже посмертно...

россия
: село
24.02.2012 - 14:49
: 181
Алекс16 пишет:

По телеку, тоже, приятно смотреть достижения своих сограждан. нежели полууголовные дебильные сериалы и дефолт в Греции.

С Грецией уже разобрались. Там все было схвачено и ребята подсуетились еще до того. Денег там уже нет и поэтому
все успокоились. Может кто-то теперь дырку ковыряет под орденок.

россия
: село
24.02.2012 - 14:49
: 181
"Tigra517" пишет:

Я уверена, что среди форумчан к концу года или в 1014 будут награждённые

Нет.Я что-то засомневался. Слишком много нужно успеть: получить медаль "за заслуги", хорошенько прогнуться перед нужными дядьками, чтобы поставили в очередь (думается, что по этому пункту уже очень опоздали), ну и обязательно надо засветиться в каком-нибудь ФРОНТЕ. Нужно надолго отвлекаться от дел, а к концу года кушать нечего будет.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"banderlog" пишет:

награждаться такой наградой будут, скорее всего, работники администрации - за высокие показатели и прочий рост ВВП. первым героем труда РФ, скорее всего, станет Чубайс.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Tigra517" пишет:

в 1014 будут награждённые

shok Ярослав Мудрый???

senj2011

у нас вроде начинают в новгородской награждоть))))))))
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ria.ru%2Finvestigation%2F2013040...

: Ленинградская область , около леса
09.07.2010 - 16:49
: 289

Ну вот , собственно , Недимон и объяснил что к чему http://www.bfm.ru/news/212513

россия
: село
24.02.2012 - 14:49
: 181
Ёхан Палыч пишет:

Ну вот , собственно , Недимон и объяснил что к чему http://www.bfm.ru/news/212513

Дааа! Ну вот обстановка начинает проясняться. Уже можно предполагать кому сверлить дырки на пиджаках.

Но все же как понять "за выдающиеся заслуги", "огромный вклад". Чем будут мерять-то? Если как принято: труд оценивается денежным эквивалентом, то в этой очереди мы не заметим работяг с мозолистыми руками. А если по вкладу в экономику, то куда ни глянь- китайские этикетки. Опять своим ничего не светит.

senj2011

по вкладу в свой карман...и карман благодетелей от кормушки.....

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Tigra517 пишет:

Что это вы как то негативно мыслите... Есть у нас, среди нас такие люди, только о них нужно донести до власть придержащих.

"КВС" пишет:

2. Звание Героя Труда Российской Федерации присваивается гражданам Российской Федерации, которые добились выдающихся результатов в государственной, общественной и хозяйственной деятельности, внесли значительный вклад в социально-экономическое развитие страны, в том числе в развитие промышленного и сельскохозяйственного производства, транспорта, строительства, науки, культуры, образования и здравоохранения, а также иных областей деятельности.

Я уверена, что среди форумчан к концу года или в 1014 будут награждённые .... Да будет так!

А если что, можно мне деньгами?

Ну просто у нашего начинания, как и у любого коммерческого предприятия, конечная цель -- получение прибыли за вложенный труд, а не мядалей. Хотя, если бы я была авторитарным правителем страны с разваленной экономикой и умирающим сельским хозяйством, я бы ввела вручение медалей: Герой труда за годовую прибыль в размере 100 млн (200 млн -- Дважды герой труда и т.п.), от 10 до 99,99 млн -- Подвижник труда, от 1 до 9,99 млн. - Почётный ударник труда, ну там Ударник труда и так далее. А денежки бы брала себе, чтобы по Давосам ездить, в Швейцарский банк захаживать, купить себе остров (хоть тот же Кипр) с зАмком и так далее.