заказники...

Вы здесь

11 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Гость

может тема была такая уже...
у нас организовали заказник игоревские мхи....
моя деревенька федеево входит полностью...карту ненайти пока нормальную......но полей гектар 100 туда входит...кто с такой тупостью встречался)

Заходил: 2 года 5 месяцев назад
Россия
: Москва
: 617

А на https://rosreestr.ru/wps/portal/ смотрели?
Конечно, там может быть и устаревшая информация, и ошибки -- но если по конкретному кадастровому участку интересует какая-то достоверная информация, можно за небольшие деньги получить выписку, даже онлайн.

ФЕРМЕР ЖИЛ, ФЕРМЕР ЖИВ, ФЕРМЕР БУДЕТ ЖИТЬ!!!

senj2011

спасибо..просто сам факт перевода сельхоз угодий в заказники.....

Россия

Но земли-то перевели принадлежащие государству, а не частным лицам? Всё равно, как я поняла, на этих землях серьёзная сельхозработа не велась? Или отобрали, да ещё без компенсаций? Т.е. я вообще ничего не поняла из Вашего поста, в чём ужас факта перевода земель в другую категорию. Кто пострадал и как. Т.е. я не спорю, может, там ужас что творится -- я просто ничего не понимаю dntknw Так, мимо проходила, вижу -- человек карту ищет, ну дай, думаю, помогу :) А в остальном я дурочка :)

senj2011

спасиб .....просто сам факт.....земли некто неотнимал...у меня там три га пахотной....просто по одним бумагам должен пахать...по другим даже не имею права заезжать на технике и пахать))))у нас земля никому не нужна....зарастают тысячи га лесом....заросли уже тоесть...

Россия

Такое разночтение -- конечно, безобразие. Если Вы владелец земли, у Вас на руках должен быть документ на неё с разрешённым видом использования. Если нигде не расписывались в получении документа или информации о смене разрешённого вида деятельности, то, как мне кажется, имеете полное право продолжать свою деятельность, как и раньше. А вот если получили документ с изменениями -- надо узнать, на каком основании. Может быть, потратиться на юриста? Но в любом случае, администрация должна разбираться и проконсультировать Вас бесплатно (я так думаю).

Но это рассуждения теоретические -- может быть, я в чём-то ошибаюсь.

senj2011

по нашим юристам ездить время терять.....оно с одной стороны хорошо....проезжает роснадзор ..почему ни пашем??им бумажку о заказнике....приезжает оххрана заказника зачем пашем...им бумажку по сельхозке)))))))))ну это так примитивно..

Россия

А если комплексная проверка? face (когда несколько ведомств приезжают одновременно)

senj2011

пусть и решают кто главней.....а я им бумажку))))))))

Россия

Тысячерублёвую? laugh
Иначе не отстанут.

senj2011

нет)))))дырку им от бублика....а не шарапова......