Вы здесь

сварочный инвертор саи 160

Перейти к полной версии/Вернуться
20 сообщений
россия
: арзамас
14.03.2013 - 16:09
: 7

привет всем.хочу купить сварочный инвертор для домашнего использования какую марку выбрать что бы не дорого.


: Малоярославец
05.12.2012 - 12:44
: 63

я приобрел по осени саи 160 проварил всю зиму полет нормальный минус есть плоховато разжигается дуга но не критично может электроды влажные варил тройкой 90-100 А уони мажет хорошо

: Малоярославец
05.12.2012 - 12:44
: 63

если иметь много тыров то конечно есть и хорошая альтернатива а за 5 тыр саи очень мило как то так

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
"jurik" пишет:

привет всем.хочу купить сварочный инвертор для домашнего использования какую марку выбрать что бы не дорого.

Я конечно не сварщик,но имею свой дом и сварка всегда нужна. Сначала по незнанию,лет 5 назад взял простую сварку до 160А. Измучался с ней.Какие электроды только не брал,то загорается и тухнет,то чиркаеш чиркаеш,загорится и сам тут же тухнет. А если подальше от дома,на огороде что приварить через переносочку(хотя и сечение провода переноски было2.5,вообще дугу не зажигает. Недавно купил инверторную за 7.800р Евролюкс 250 на максимальный ток 250 ампер.Вариш и душа радуется. Даже электроды четвёрка,которые в сарае лет 20 валялись,вся обмазка потрескана,без просушки варятся только в путь.И если на огород с переноской иду,то на тройку приходится ставить 150А. Я к чему это всё говорю,лучше накопи ещё денег,если не хватает и купи нормальную сварку(не делай мою ошибку),бери амперы с запасом,лучше пусть сварка в пол силы работает чем постоянно ток на всю и не хватает. Тем более слышал что некоторые производители завышают на бумагах силу тока,чем есть на самом деле. Удачи тебе в выборе!

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
"c.izotov" пишет:

привет всем.хочу купить сварочный инвертор для домашнего использования какую марку выбрать что бы не дорого.

По себе понял,что меньше 190-200А лучше вообще не бери.Будут какие вопросы спрашивай

: Малоярославец
05.12.2012 - 12:44
: 63

на многих сайтах есть сказ о том что большой ампераж играет не очень важную роль для хорошей сварки электр.3 вполне хватает и 90-100 А для 4 100-130А а вот падение вальтажа от слабой напруги в сети или при большой длине сет.удлинителя скажется на розжиге и горении дуги вольт будет мало хоть и ампеража много (у них нет стабилизатора) а мучиться придется с розжигом поэтому св.аппарат нужен с такими параметрами что бы он мог работать при низком напряжении в сети ну а фирму выбирайте какую позволят тыры (они практически из одной коробки технология одна но запчасти разные и ломаться могут все имхо)

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
"олег_40" пишет:

на многих сайтах есть сказ о том что большой ампераж играет не очень важную роль для хорошей сварки электр.3 вполне хватает и 90-100 А для 4 100-130А а вот падение вальтажа от слабой напруги в сети или при большой длине сет.удлинителя скажется на розжиге и горении дуги вольт будет мало хоть и ампеража много (у них нет стабилизатора) а мучиться придется с розжигом поэтому св.аппарат нужен с такими параметрами что бы он мог работать при низком напряжении в сети ну а фирму выбирайте какую позволят тыры (они практически из одной коробки технология одна но запчасти разные и ломаться могут все имхо)

Вот тото и оно,мучаешся с розжигом,а току ещё подкинеш и всё ОК. А если сварка до 160А мучаешся с розжигом,а регулятор на всю. Инверторные сварки они все предусмотрены на падение напряжения,а толку. Если в доме жена включит стиральную машину,микроволновку и чайник,то тройкой при 100А варить не будеш. А вот 150-170А,варит отлично. Даже при начале нового шва не чиркаеш и не стукаеш,дуга сразу зажигается. Я высказал своё мнение,и свои ошибки,как я купил две сварки,грешил что мне плохие электроды достаются. Малый не далеко от Козельска,будеш в Козельске,заехай,я дам тебе старой сваркой поварить тройкой на 100А без удлиннителя. Посмотрим каков ты герой! smile3

: Малоярославец
05.12.2012 - 12:44
: 63

в прения вступать не хочу рад за вас что вы приобрели хороший аппарат к стати ваш работать должен от 160 вольт. у меня до саи был обычный древний самодельный трансформатор переменка варено им было все что надо на участке сейчас саи полет тот же только плавнее но нужны не только деньги.а спрашивали в начале темы про дешевый св.аппарат в чем я и сообщил вы тоже выбирать им.

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
"олег_40" пишет:

в прения вступать не хочу рад за вас что вы приобрели хороший аппарат к стати ваш работать должен от 160 вольт. у меня до саи был обычный древний самодельный трансформатор переменка варено им было все что надо на участке сейчас саи полет тот же только плавнее но нужны не только деньги.а спрашивали в начале темы про дешевый св.аппарат в чем я и сообщил вы тоже выбирать им.

Да Олег,от 160 до 250 или 260 не помню. Согласен,варить инвертором одно удовольствие. Я конечно не силён в электрике,но вот правда закономерность,жена на работе когда,бытовые приборы на кухне не включены,поставлю ток и пол дня варю спокойно. Как жена дома,то микроволновка,то чайник,то водонагреватель,вообщем только и кручу регулятор то больше то меньше,хоть вот и написано,от 160 вольт. Вот ещё конечно вопрос: как ты жестянку вариш? Я пробовал варить правда нержавейку,толщиной наверное меньше миллиметра,электрод двойка,ток гдето 50А ставил,меньше только липнет,не зажигается. Вообщем у меня нихрена не получилось,постоянную дугу не держал,ато дырка сразу,а короткими тыками когда,то электрод становится расскалённый,можно сказать в полужидком состоянии,и из за этого тоже начинает липнуть. Подскажи что не так? Может электроды по нержавейке нужны? Да вроде слышал что и простые идут,только шов ржаветь будет. Ато я по профессии водитель,а варить научил клеймёный сварщик у нас в горгазе,за две минуты. Дал держак,маску,себе маску и свою руку на мою,сантиметра два шва и всё учение,дальше сказал сам поймёш. Я после этого железные ворота дома сварил,каркасом из оцинкованной трубы 25.Получилось неплохо,уже 10 лет стоят smile3

: Малоярославец
05.12.2012 - 12:44
: 63

c.izotov металл с нержавейки имеет свойства тягучести обьяснить на пальцах очень тяжело твой ток 50А и двойка это нормальный режим (на том фото эл 3 ток около 60А )да хоть и есть на инвенторах защита от залипания но ток ставишь малый и он все же подлипает -нагревается становится в полуж.состоянии как у тебя и у многих и у меня. даже капает. пробуй найти тот промежуток времени это где то секунда до двух. не стукнул а как спичкой по коробку чиркнул или как бы придавил электрод и когда произойдет(кз) чуток наклонил эл. дуга должна загореться - положил наплыв металла в любой точке (желательно не на стыку)а уже от этого наплыва начинаешь паять мелкими прихватками накладывая на наплыв где то на половину и т.д. отрыв с тем же промежутком времени эл. должен остыть за эту секунду но остаться горячим тогда электроны (вольтажа)сделают дугу а ток будет плавить электрод. и варить тоже с тем же интервалом время почти одно. можно чуток приподнимать дугу как бы ложить электрод на бок что бы нагрев металла был меньше все это нужно увидеть и сделать за эти секунды хорошо помогает сварка с присадкой когда дугу жгеш на другом электроде и металл переносишь на шов. если огарок эл.остывший перед сваркой обломи на кончике электрода обмазку пальцами чтоб металл был в ровен с обмазкой (убрать козырек). и в путь если помог своим опусом удачи

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
"олег_40" пишет:
"олег_40" пишет:

c.izotov металл с нержавейки имеет свойства тягучести обьяснить на пальцах очень тяжело твой ток 50А и двойка это нормальный режим (на том фото эл 3 ток около 60А )да хоть и есть на инвенторах защита от залипания но ток ставишь малый и он все же подлипает -нагревается становится в полуж.состоянии как у тебя и у многих и у меня. даже капает. пробуй найти тот промежуток времени это где то секунда до двух. не стукнул а как спичкой по коробку чиркнул или как бы придавил электрод и когда произойдет(кз) чуток наклонил эл. дуга должна загореться - положил наплыв металла в любой точке (желательно не на стыку)а уже от этого наплыва начинаешь паять мелкими прихватками накладывая на наплыв где то на половину и т.д. отрыв с тем же промежутком времени эл. должен остыть за эту секунду но остаться горячим тогда электроны (вольтажа)сделают дугу а ток будет плавить электрод. и варить тоже с тем же интервалом время почти одно. можно чуток приподнимать дугу как бы ложить электрод на бок что бы нагрев металла был меньше все это нужно увидеть и сделать за эти секунды хорошо помогает сварка с присадкой когда дугу жгеш на другом электроде и металл переносишь на шов. если огарок эл.остывший перед сваркой обломи на кончике электрода обмазку пальцами чтоб металл был в ровен с обмазкой (убрать козырек). и в путь если помог своим опусом удачи

Спасибо дружище за подсказки,правда сейчас пока варить нечего,как придётся,вспомню твои советы! dri

: Малоярославец
05.12.2012 - 12:44
: 63

hi удачи

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
"олег_40" пишет:

удачи

Тебе тоже всего доброго дружище! dri

Украина
: Днепропетровск
30.09.2014 - 01:12
: 1

Обратите внимание перед покупкой на вот такую таблицу:
табл.
В ней приведена зависимость необходимой силы тока от толщины металла

Еще может быть интересным видео из этой статьи:http://44kw.com/blogs/choose/2299-svarochnyi-invertor-kakoi-vybrat

россия
: тюмень
20.11.2014 - 14:59
: 561

Покупал ресанту 160 три года назад ,на днях зашел в магазин ,а там ресанта 250 размером с мой 160, а 160тка вообще размером с буханку хлеба.В принципе мне хватает и160,а для жестянки и для кузовщины хочу купить инверторный полуавтомат.

Россия
: Москва
16.12.2014 - 19:35
: 30

У меня Сварог ARC 145 3мм электродом спокойно варит на 40метровом удлинителе,но у меня на весь дом стоит стабилизатор на 10кВт.Для тройки 105-110А вполне достаточно.Качество сварки зависит очень сильно от напряжения поступающего на аппарат.Будет проседание сети до160В и 250А вам аппарат никак не выдаст...Ещё при покупке выясняйте при каких минимальных напряжениях способен работать аппарат.

россия
: тюмень
20.11.2014 - 14:59
: 561

Если бы сейчас брал аппарат, взял бы ресанту саи 250.

Россия
: Комсомольский
13.03.2014 - 00:15
: 658

Здравствуйте.Разрешите вставить свой "пятачок" по поводу выбора электросварки.Себе тоже брал инвертор.Для меня были важны такие критерии: -качество сборки,коэффициент полезного действия и минимальное напряжение питания.На корпусе электросварки есть табличка.Качество сборки обозначается английскими буквами (cos φ, косинус фи) должен быть 0.9 и выше,0.91--------0.99;1.0:Качество сборки и определяет коэффициент мощности.Минимальное напряжение питания у меня 185 вольт.Напряжение в деревне не всегда соответствует норме а варить надо.Ну и сварочный ток на котором вы хотите работать.На табличке он должен соответствовать 100%.Ну а защита от залипания (это моё мнение)лишняя трата денег.По любому надо немножко здравой теории от нормальных сварщиков.Сварщиками не рождаются.

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329

Инвертор FAMOUS TONWIN-200A, не дешевый, но очень реальный , реальнее некуда..... имею 2 шт три года, проблем 0, варит 3-4 без проблем, 5 от высокой стороны зависит, если в сети строго 220 то 5 просто за милый мой. Варим очень много. Если меняешь провод на низкой стороне и ставишь длиннее чем заводской , то могут возникнуть проблемы, т .е чем он короче-тем лучше варит ближе к 5, чем длиннее то к 3. В общем нарекиний НЕТ. Хочу еще один взять. От осадков ( снега) НАКРЫВАТЬ!!! иначе кердык...

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

Я заказал тесла завтра должны прислать говорят от 140 вольт работает