Вы здесь

земли сельхозназночения в другом районе

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
11.12.2012 - 00:09
: 5

здравствуйте. может кто- нибудь подскажет как можно получить землю сельхозназначения не по месту жительства а в другом районе и вобще это возможно?


РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 531
"щсв" пишет:

вобще это возможно?

Я зарегистрирован в Рязани. Взял землю 10гА, занимаюсь пчёлками.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

Что значит "получить"? Арендуйте, купите -- какая разница, где вы зарегистрированы?

Россия
04.01.2010 - 20:41
: 159

А мне,например,в аренде земли для создания лпх в соседнем районе отказали,т.к.я у них не прописана..

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

Возможно, отказывают в льготах (льготная аренда), которые даются по территориальному принципу. Но НИКТО не может Вам запретить арендовать земли у владельца в другом регионе. А вот владелец (частное лицо, в том числе юрлицо) может отказать в аренде на любом основании -- цвет глаз не тот, ночью ему знак приснился и так далее. Для начала, как я понимаю, надо определиться, о чём речь.

Мне и самой интересно, есть ли льготная аренда -- скажем, муниципальной земли, и на каких условиях она предоставляется? С частными владельцами всё и так понятно.

Россия
04.01.2010 - 20:41
: 159

Я просила землю в аренду в администрации соседнего округа,земля расположена далеко от города,в глухом лесу,раньше там была деревня,сейчас там глухомань,все заростает...ни о какой льготной аренде речи не было...сослались на п.3ст.3 Федерального закона от 07июля2003г.№112-ФЗ"О личном подсобном хозяйстве",земельные участки,находящиеся в государственной или муниципальной собственности,для ведения лпх предоставляются гражданам,которые зарегистрированы по месту постоянного проживания в сельских поселениях....короче,право на оформление земли для ведения лпх,расположенного в их округе у меня отсутствует...отказали...

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

Ну так логично, ЛПХ это же личное ПОДСОБНОЕ хозяйство. Подсобное -- это там, где человек живёт.

Проблем с КФХ быть не должно. Да и по сути вы хотите земли не для подсобного же хозяйства, как я понимаю? Просто налоги платить не хотите (что по-человечески понятно).