Вы здесь

А стоит ли...

Перейти к полной версии/Вернуться
21 сообщение
Россия
: Москва
09.01.2009 - 10:37
: 10

Уважаемые фермеры! У меня к Вам вопрос - в связи со сложившимся кризисом буквально всё встало наперекосяк, Ваше мнение, стоит ли новичку влазить в фермерство, если опыт работы в деревне с рождения ( с 11 лел я уже на "ниве" молотил без комбайнёра) и сколько, примерно, нужно для стартового капитала?Реально ли выращивать картофель, перерабатывать в чипсы , крахмал, спирт, заморозка + сфиноферма? Есть связи в Рязанской и Брянской областях.


Валерий Сергеев...

А связи по какой линии у Вас с Рязанской и Брянской областями?У меня почти родственники живут в Трубчевске ,хорошие знакомые в Клинцах,это всё Брянская область и в самом Брянске -1, я у них спросил о Вас , но странно, они Вас не знают!!!!!

Здравствуйте!Моё мнение, стоит новичку влазить в с.х.,если опыт работы в деревне с рождения, и с 11 лет уже молотил без комбайнера.А вот сколько Вам нужно для стартового капитала? Ни кто не знает,т.к. никто не представляет,чем хоть Вы собираетесь заниматься.Картошку вырастить реально, главное вовремя от жуков обработать.Всё остальное .........да тоже реально, почему нет то.Не совсем понял, "заморозка" это что?Картошку замораживать,что ли в пакеты?Видел я такую и даже пробовал.Дерьмо полнейшее и Вы хотите этим заняться?А не проще покупать картошку и сразу замораживать, только кто её в России то покупать будет.Все привыкли к натуральной.
А вот Вы спрашивайте про стартовый капитал, а если я скажу 5 лимонов надо или 10,и что Вы найдёте, а если не найдёте ,тогда сколько найдёте?

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Я примерно знаю связи
Везде москвичи свой нос суют в каждом уголке России уж собственники
Сами заварили кризис сами и выпутывайтесь(до жировались)
А на селе и без вас баринов хватает
Решили на чужом cen верхом (не выйдет)

Россия
: Москва
09.01.2009 - 10:37
: 10

Спасибо за совет. Буду искать деньги.

Россия
: Москва
09.01.2009 - 10:37
: 10
Виталий Алексеевич пишет:

Я примерно знаю связи
Везде москвичи свой нос суют в каждом уголке России уж собственники
Сами заварили кризис сами и выпутывайтесь(до жировались)
А на селе и без вас баринов хватает
Решили на чужом cen верхом (не выйдет)

Я такой - же москвич, как Вы сибиряк! Родился и вырос в деревне. На себе испытал все трудности и физические, и моральные, и финансовые. В Москве остался после армии, что бы деньгами родителям помочь. Это Ваше поколение в кустах седело, когда страну (СССР) разваливали, а нам молодым хлебать приходится!Умные только языком чешут, а на деле где они?А от баринов никогда Россия не избавится, потому что умных много.Я "кулаков" поддерживаю., каждый должен знать своё место.

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Здравствуйте Сафенков! hi

Сафенков пишет:

когда страну (СССР) разваливали

Разговоры о политике, а ровно как и обвинения здесь будут пресекаться protest
Надеюсь, все нас поймут правильно. Заранее спасибо thank_you

Россия
: Москва
09.01.2009 - 10:37
: 10

Более ни словао политике!

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

А вы думаете откуда я узнал что вы с Москвы?
Вы не работать хотите,а так каково небудь трудягу с вышеперечисленных областей померу пустить сваими связями а потом на его ---горбом зароботаных средствах производства губить соседей трудяг
Конечно мы к вашему возрасту отношения не имеем так как вам отроду 4 суток(дата рождения 9.01.2009) такой маленький ,а замашки как у МОСКВИЧА кореного

РФ
: Костромская обл., Кологривский район, д. Половинново
11.09.2008 - 21:04
: 33

За что же, Вы, Виталий Алексеевич, так москвичей не любите? Завидуете, наверное.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Уважаемый Сафенков. Подобные вопросы здесь на форуме уже задавались и ответ один. По моему Валерий Сергеевич говорил. Если в душе крестьянин и это твое дело от природы, то заниматься стоит. Если из корысти, чтобы побольше заработать и сразу, то вряд-ли получится. Если есть связи и на раскрутку 5 лимонов всеравно при любом раскладе 3 года надо. А там будет видно. dri

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Виталий Алексеевич пишет:

Я примерно знаю связи
Везде москвичи свой нос суют в каждом уголке России уж собственники
Сами заварили кризис сами и выпутывайтесь(до жировались)
А на селе и без вас баринов хватает
Решили на чужом cen верхом (не выйдет)

Виталий!!!! dont Откуда в тебе столько досады на всё и всех???? dntknw Ты во всех темах, когонибудь да обличаешь во всех грехах неправедных dntknw
Знаешь, мы дети одной страны, у нас одна боль и одна радость, это наша Родина yes3 Правительство и чиновники , это наши бывшие соседи, однокурсники и однокласники, они с Марса не свалились и если тебя не устраивает что-то почему ты не пойдёшь к представителю своей партии, движения, не обратишся к прессе? Почему ты выплёскиваешь весь негатив свой на всю страну, на людей которых не видил, не знаешь? В чём вина форумчан , на которых ты порой срываешся???? Тебе от этого становится легче???? Ты ведь не маленький. неужели ты не понимаешь, что свою слабость и личные неудачи так не исправить. dntknw Не сердись, но ведь это на самом деле так, ты на каждой теме хоть кого нибудь да поливаешь. dntknw Виталий, ты что и правда не умеешь излагать свои мысли сдержанно?? dntknw

Валерий Сергеев...

Привет! victory
Хотелось бы добавить.
Да заниматься то можно чем угодно, поймите меня правильно господин Сафенков.Всё дело в за малым найти СВОЮ НИШУ и под неё деньги.
Я вот скажу ,у меня приятель занимается породистыми собаками,тихо спокойно,на выставки ездит,продаёт щенков хорошо.А живёт в трёхкомнатной квартире.Когда приезжает ко мне в дом видит мои площади вокруг,глаза горят ,говорит я бы тут вольеров понастроил вот бы зажил.А потом добавляет,как достали меня эти собаки,поросятами что ли заняться? laugh
Где то я это слышал ,говорю.
Не знаю поняли Вы что-нибудь или нет, на месте Вам виднее чем заняться.

Россия
: Ставропольский край
10.04.2010 - 19:54
: 4

Приветствую форумчан! Разрешается ли мне по закону об ЛПХ, городскому жителю, который постоянно зарегестрирован (прописан) в городе, я не имею своей собственности, дом в селе, снять или взять в аренду дом с приусадебным участком земли в селе у частного лица, кто является собственником, но по своим причинам не пользуется домом и может сдать его, чтобы мне жить со своей семьёй и заниматься хозяйством,содержать птицу, живность, огород и т.д. Если да, то что и где я должен оформить, чтлбы было всё согласно закону. Я так думаю, что договор аренды, регистрация (временная) в этом доме. Что возможно ещё? Я читал закон об ЛПХ, много разных тем на форуме, но полной ясности, к сожалению для себя, по этому вопросу не представляю. Подскажите , пожалуйста, если кто знает. Спасибо.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Приветствую Вас дорогой сосед!
Можете на всей территории РФ.
Думаю что Вам следует прежде чем решать с жильёмнеобходимо подобрать будущее место жительства и труда а потом:
1. Необходимо обратиться в СМО (сельское муниципальное образование ) и выяснить норматив на содержание сх животных и птицы и условия постановки на учёт в СМО,регистрации ЛПХ. о записи в похозяйственную книгу.
2. Если есть необходимость ( после временной регистрации) обратиться в местный банк и узнать условия заключения кредитного договора.
3. Для создания ЛПХ законом предусмотрено иметь приусадебный участок и если есть необходимость - полевой (арендованный). Проще укого то по сходной цене.
4. Вот теперь можно и домишко присмотреть.
5. Обязательно проверить юридическую чистоту усадьбы.
6. Посетить ветеринарную службу СМО и стать на учёт и вет обслуживание. Они порекомендуют где и каких сх животных и птицу приобрести.
7. Необязательно сходу приобретать весь набор сх техники посоветуйтесь с людьми и платите за выполненные работы сразу и за всё.
Ну а дальше видно будет.
Заходите к нам на тему ЮГ РУСИ и ФЕРМЕР РУ поговорим,поможем

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Обязательно посетите местное отделение Налоговой инспекции по поводу постановки на налоговый учет
( это уже 5 вариант идёть срыв соединения)

Россия
: Ставропольский край
10.04.2010 - 19:54
: 4

Приветствую Вас взаимно, дорогой сосед Berkut-91!
Благодарю Вас за Ваше внимание к моим вопросам и за ваши ответы.
Получил ясность по некоторым из моих вопросов. Но, извините, также позволю себе не согласиться с Вами по поводу некоторых роекомендаций для меня. Вы обозначили свой текст пунктами 1, 2, 3, 4...
По пункту №1- о нормативе на содержание СХ животных . птице... Согласно закону об ЛПХ о нормативах . количестве ничего не указано, т.е. нет в этом каких-либо ограничений.(Есть ограничение в количестве приусадебных соток и полевых гектаров земли согласно местному региональному законодательству.. А также исключается использование наёмной рабочей силы.)
-регистрация ЛПХ не указана в законе
-запись в похозяйственную книгу. Это инициатива и обязанность СМО (сельского муниципального образования.)
№2- у меня пока нет интереса к получению кредита.
-по пунктам №3,4,5,6,7. Согласен.
-по поводу местного отделения налоговой инспекции и постановки на налоговый учёт. Как я понимаю из прочитанного мною закона об ЛПХ, личное подсобное хозяйство не является предпринимательской деятельностью, соответственно не требуется постановки на учёт в налоговой инспекции. ЛПХ это же не КФХ, ИП, ООО и т. д., где это требуется.
Из прочитанного в Вашем ответе я понял, что у меня нет юридических преград делать это. Я сейчас собираюсь и уже двигаюсь в этом направлении. Благодарю Вас за ваше участие, руку общения и желание помочь. С уважением, Пётр!

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Да , если подворье располагается на полевом участке то норматив в " разумных пределах ". А если на улице Энтузиастов 45. то помните что есть ещё и 43 и 47номера. Кроме того Законом предусмотрено и муниципальные решения о месте и численности содержания с.х животных и птицы . Так в некоторых регионах даже конкретные улицы определены , где можно создавать ЛПХ. Не забывайте о санитарных нормах и правилах . А остальное на Ваше усмотрение . Направление дано - вперёд и с песней

Россия
: Ставропольский край
10.04.2010 - 19:54
: 4

Приветствую Вас, уважаемый Berkut-91!
Да, ваш ответ у меня вызывает, так сказать, некоторые размышления по заданной теме. Так вот . по первому Вашему предложению в тексте вы пишите: Да, если подворье располагается на полевом участке, то норматив в "разумных пределах"
Почему подворье должно располагаться на полевом участке???...
Человек, который имеет в собственности жилой дом и земельный участок (при доме) в сельском поселении (деревня, село) и имеет документ на право собственности, а именно"Свидетельство о государственной регистраци права". Кстати, их два , документа(свидетельства): один на дом, другой на земельный участок (на котором стоит дом и вокруг дома). В документе "свидетельстве" о праве Земельный участок записано назначение Земли населённых пунктов- для ведения личного подсобного хозяйства. А вы мне почему-то пишите направление в поле...?
Далее, про норматив в "разумных пределах". В законе про ЛПХ, скажу я Вам, ни о каких нормативах "в разумных пределах" не сказано. Вообще, в ЛПХ есть предел (если рассуждать логически), он уже определён границами земельного участка и физической рабочей силы (только в составе одной семьи).
И ещё: эта собственность для ведения "личного подсобного хозяйства" уже как таковая автоматически по определению. И как вы говорите "создавать ЛПХ, что называется и создавать это особо и не нужно. ЛПХ в данном случае само собой разумеется.

Россия
: Ставропольский край
10.04.2010 - 19:54
: 4

Да, "Соседи"- это щепетильный вопрос. Желательно, по возможности, конечно, жить в добрососедстве и мире. Кстати, в селе, где я намерен жить, почти каждый (подавляющее большинство) ведёт своё хозяйство.
Кстати, в вашем примере "улица Энтузиастов" символично. Кто родился и вырос в селе и даже не в первом поколении, по определению "энтузиаст", так как в селе много работы, равно для тех, "энтузиастов", кто приехал жить и работать из города в село.
Вы говорите, в некоторых регионах даже конкретные улицы определены, где можно создавать ЛПХ. Получается как "анклавы", но только в селе. Здесь территория (улицы) для тех у которых ЛПХ, здесь кто романы сочиняет, пишет, а здесь ну например, кто высушенных бабочек коллекционирует, и т.д.
Не странно ли это выглядит? И это так разве муниципальные решения и закон прописывают?
Санитарные нормы и правила, да это безусловно. Их , конечно, надо максимально во всём выполнять. Пойдёт всём только на пользу.
Вперёд и с песней, говорите-благодарю!
Дай Бог, чтоб и песни то были по ходу всего мажорные! Чего и Вам желаю! С уважением Пётр!

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Добрый вечер!
Эти комментарии с моей стороны основаны не на домыслах а из ряда событий участником которых я был.
Если что-то решать то надо ( мне прежде всего) знать о каком конкретно МСО идёт речь. Я не оспариваю главы, пункты да и разделы Закона ...не об этом речь. Если бы мы обсуждали патовую ситуацию шахматной партии то это одно. О полевом участке - это как сложится , чем будете заниматься может это выпаса для КРС или только сенокосные угодья. Временные стоянки нужны -бесспорно нужны. Вагончик или времянка нужна - нужна и так далее...

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Об анклавах. Не все сёла как в песне "деревенька моя деревянная дальняя..." и имеют хорошо развитый жилищно коммунальный комплекс да и численность населения не одна тысяча жителей. Хрошо спланированные микрорайоны места общего пользования ( парки сады.скверы,очаги культуры и т. п.) и тут Мы с Законом в одной руке и паспортом гражданина РФ в другой. Вот и выносятся ( и это правильно на мой взгляд ) решения МО об ограничении территории для организации Лпх . Не на балконах,а на замле прикладывайте свой скорбный труд и он сторицей Вам отзовётся. Удачи Вам и доброго пути !