Вы здесь

Обогрев зимой!!!

Перейти к полной версии/Вернуться
18 сообщений
: курган
09.01.2009 - 06:16
: 46

Итак вводная!

Дано: амбар из бруса 4 х 6 метров

Средняя температура зимой: -20

Нужно: в амбаре в холодное время +10, с минимальными затратами
ВАШИ предложения?

ЗЫ: я думаю многим будет интересно решение данной задачи.

Просьба, если предлагаете какой то источник питания:

1. ТТХ изделия

2. По возможности ср. цена в России

3. По возможности инфа по изготовителю или продавцу


Валерий Сергеев...

А можно вопрос не по теме?
Что такое ЗЫ?
Часто встречаю в разных вариантах З.Ы. , З,Ы, и вот вы пишите ЗЫ.Как то неудобно было спрашивать на других форумах.
Спасибо за ответ.

А на Ваш вопрос ответа я не знаю, к сожалению.Так как Вы не сказали для каких целей этот амбар нужен,если содержать животных, то каких и они сами могут частично обогреть это помещение.

ЗЫ: я думаю многим будет интересно узнать ,что означает это ЗЫ.

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Здравствуйте Валерий Сергеевич! hi
З.Ы. во всяких комбинациях это P.S. (постскриптум) в русской раскладке yes3 Вот что пишет Википедия
ЗЫ — буквы PS (постскриптум), набранные на клавиатуре QWERTY в русской раскладке ЙЦУКЕН в режиме русского языка (видимо происходит из факта того что зачастую при быстрой печати пользователь забывал переключать язык клавиатуры, что при написании PS рождало буквосочетание ЗЫ, которое и прижилось в таком виде).

Валерий Сергеев...

Доброй ночи!Спасибо господин Редактор,теперь можно и заснуть спокойно.По смыслу то я понимал, но интересно было почему ЗЫ.
До свидания и до встречи!

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Валерий Сергеевич Квасов пишет:

Доброй ночи!Спасибо господин Редактор,теперь можно и заснуть спокойно.По смыслу то я понимал, но интересно было почему ЗЫ.
До свидания и до встречи!

Привет Валер, hi
Надо было меньше обогреваться зимой, тогда и ЗЫ

тебяб не беспокоили. laugh laugh lol lol ya

РФ
: Москва
04.01.2009 - 12:00
: 146
Alex.P. пишет:

Итак вводная!
Дано: амбар из бруса 4 х 6 метров
Средняя температура зимой: -20
Нужно: в амбаре в холодное время +10, с минимальными затратами
ВАШИ предложения?
ЗЫ: я думаю многим будет интересно решение данной задачи.
Просьба, если предлагаете какой то источник питания:
1. ТТХ изделия
2. По возможности ср. цена в России
3. По возможности инфа по изготовителю или продавцу

ЗЫ. Источника питания не предлагаю. Это к Чубайсу. Разместите Ваш амбар ниже глубины промерзания, не уверен, но менее затратно будет сделать обваловку.

Россия
: Московская область деревня Анашкино
22.01.2009 - 01:31
: 274

Поставьте туда коровку да теленочка и никаких затрат,толька прибыль,а будет +20

Россия
: Самара
26.11.2008 - 16:34
: 166

Ничего не понимаю в коровах...........
а не сдохнет корова с теленком от морозов при - 20 то?
иль заболеет простудой какой ?

Россия
: Московская область деревня Анашкино
22.01.2009 - 01:31
: 274

А бояться не надо если есть место,да желание,то надо заводить очень выгодно и сами кушаете и на продажу останится.Все молочные продукты свои,а нужно сено,комбикорм,картошки,морковки да уход.А Ваш рубленный сарай самое то.Только вынтиляцию сделать,будет ей там жарко зимой,а какое это животное теплое,да уютное,даже из сарая нехочется уходить.А кризес не страшен в сараи стоит копилка.Что нужно посоветую я держу 13 лет коровку.

BAD
Россия
: Санкт-Петербург
14.12.2008 - 14:19
: 46

Здравствуйте. Неужели действительнокорова так греет помещение?...

BAD
Россия
: Санкт-Петербург
14.12.2008 - 14:19
: 46

Здравствуйте. Неужели действительнокорова так греет помещение?...
А вентиляция что из себя представляет?

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569

Всё так, кстати именно сейчас начали коров покупать даже вскладчину (хорошая дорого стоит, а продукции от нее на несколько семей хватит).
А лучшая вентиляция в домашнем коровнике - это потолок из плахи со щелями, а на чердаке сеновал.
Сена дать - около стены 1-2 плахи откидные, а под ними кормушка: вертикально прибиты жерди от стены до края люка в потолке. Под кормушкой - деревянное корыто вдоль стены, куда просыпается труха и "объедья".
Схема идеальная, веками отработана.

Россия
: Московская область деревня Анашкино
22.01.2009 - 01:31
: 274

Корова очень хорошо греет помещение,если на улице -20,то в сараи +15,а вентиляцию надо сделать в потолке через крыше с заслонкой,просто деревянный короб или железную трубу как у печек,будет работать как самовар.Если не будет вентиляции,то в сараи задохнетесь и сыро будет.

Россия
: Московская область деревня Анашкино
22.01.2009 - 01:31
: 274

А вот сено хранить под крышей в сараи неприемлю,так как пропахнет от коровы,а щели в сараи плохой хозяин.У коровы должно сухо и светло быть.А от щелей только продует,да с маститом намучаетесь.

Россия
05.01.2009 - 05:04
: 26

Приветствую всех!!! Помогите разрешить следующий вопрос:

Имеем 2 смежных кирпичных помещения для содержания животных (разделенных кирпичной стеной): 1-е 25м2 для содержания птицы (поделенное внутри на секции) и 2е 45м2 для содержания свиней.

Местонахождение: Северный Казахстан (200 км до границы с Челябинской областью).

Климат: Резкоконтинентальный, макс.тепмературы летом +45гр.С, зимой -43гр.С.

Что Необходимо: Обеспечить обогрев этих помещений в зимнее время доведя температуру до +5-10гр. Обогрев эл.обогревателями экономически не рентабелен.

-----

На форуме как-то поднимался вопрос про печи булерьян и мне стало интересно их практическое применение. Возможно ли их использоване для отопления хоз.построек, если да, то каким образом применить печь булерьян в моем случае? Может кто знает как обогреть несколько помещений от одной печи, я что-то подобное читал на сайте http://www.bullerjan.ru/index.php, но там было так кратко описано, что ничего не понятно, а именно: "...Для решения задачи обогрева нескольких изолированных помещений применяются гибкие металлорукава, одеваемые на теплые концы труб и разводящиеся по требуемым помещениям..." Если у кого-то из форумчан имеется практический опыт в использовании булерьяна, опишите насколько он безопасен и экономичен.

И еще - как можно наиболее правильно создать вентиляцию в моих помещениях, чтобы уйти от повышенной влажности без потери тепла, существуют ли какие-то нормативные акты по обеспечению вентиляцией помещений для содержания свиней и птицы (куры, утки).

Выслушаю все ваши предложения и варианты!

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

"..Для решения задачи обогрева нескольких изолированных помещений применяются гибкие металлорукава" -в магазине, где сантехника или кух. вытяжки купите алюм. гофрорукав. одеваете на верхнюю трубу булерьяна и выводите его куда нужно. Понятнее не написать.
"правильно создать вентиляцию в моих помещениях, чтобы уйти от повышенной влажности без потери тепла..." - вы ставите при использовании булеряна (или любой конвекционной печи) взаимоислючающие задачи. Можно сделать только следующее: отверстие вентиляции (выход) на расстоянии 50 см от потолка, высота порога входной двери - не менее 30 см.

россия
: podmoskovey
07.12.2008 - 00:34
: 3

Приветствую Владимир!
Меня зовут Сергей Ваньков. Я из Подмосковья. Детство и «молодую» жизнь прожил в Казахстане, Октябрьский район, не далеко от Кустаная. В Рудном тоже бывал. Увидел Ваш вопрос про «булерьян». Я в этом году поставил его себе в деревянный дом для обогрева. Сейчас есть модель с встроенным водяным котлом. Котел рассчитан на 200 м2. Если есть электричество, лучше в «обратку» поставить насос, а в систему залить воду с антифризом. Одна «закладка» дров будет работать 3 – 5 часов. Только рубашку котла надо утеплить. Так же если возможность в одном помещении поставить котел, а в другое вывести трубу, то можно в трубу вставить трубные пламягасители для съема тепла, работают эффективно. Но наверное в этом случае придется поставить просто железную печь – буржуйку, в Казахстане много «самоваров». «Булерьян», если его форсировано топить, чтобы в трубу тепло «летело», долго наверное не «продержится». Он рассчитан на тлеющие, газовыделяющие режимы, в трубу не много тепла будет «выходить» при нормальной его работе. Так же не знаю, как он на угле будет работать. У него топка своеобразная. А для угля нужны колосники. Хотя ничего не могу сказать по вопросу использования угля, нет опыта. Пишите, если есть интерес.
Сергей.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую всех hi
Вот у меня в блоге фотки будерьяна стоящего у меня. https://fermer.ru/node/17097 Правда он отапливает обычный деревянный дом. smile3