Вы здесь

Предложения по развитию АПК. Пусть нас услышит государство!. Страница 16 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
742 сообщения
Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Сергино75" пишет:

Тут Мариана еще есть,и тема огромная по этому делу,она там всех объединяет

Мы по экономическим интересам объединения желаем и по профессиональным,а не по политическому словоблудию.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Leo Messi" пишет:

Мы по экономическим интересам объединения желаем и по профессиональным,а не по политическому словоблудию.

__________________

Так тема та и называется Профессиональный союз фермеров,полгода она там оборону держала,тоже хочется?

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Сергино75" пишет:

Так тема та и называется Профессиональный союз фермеров,полгода она там оборону держала,тоже хочется?

И чего не удержала? Надоело? Или все забили на тему? Может и стоит объеденить усилия,но она сейчас всё больше по политике специалист,может и не согласиться. А так-то мы рады людям,которые без стереотипов и страхов смотрят в будущее.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Leo Messi" пишет:

Может и стоит объеденить усилия,

Попробуйте,но лучше осенью,сейчас дел много .А к зиме и поразвлекаться можно smile3

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Сергино75" пишет:

Попробуйте,но лучше осенью,сейчас дел много .А к зиме и поразвлекаться можно

Согласен,сейчас не очень много времени,а чуть позже и совсем 2-3 поста и бай-бай. Но нам не развлекаться надо,а делать что-то. Желательно с помощью компетентных людей,а то мы сами по незнанию такую организацию создадим,что государство ангелом покажется laugh
Думаю до зимы можно некоторые предложения по форме и уставу организации высказывать и искать в этих предложениях слабые места. А так же смотреть по ходу,нет ли противоречий между положениями будущей организации. А зимой можно и организационными вопросами хотябы поинтересоваться что да как,и если препятсвий не будет,то можно приступить к делу. Ждём ссылок на примерные подходящие нам формы организаций,примеры уставов сельхозорганизаций с целью их доработки и изменения в пользу нашего объединения. Думаю всё реально друзья,но хочу заметить,что только кошки быстро рожаются,всё остальное требует труда и времени,ну и без денег вряд ли чего получится. Но я например готов более или менее пробный вариант нашего "продукта" свозить к грамотным юристам и экономистам,пусть и за свои кровные.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Leo Messi" пишет:

. Но нам не развлекаться надо,а делать что-то

Вам оборону придется держать,а все остальные развлекаться будут.Не любит здесь народ темы такие,наслушаетесь.Кстати,вы там про кооператив писали,что то я не понял с чем его едят

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Сергино75" пишет:

Кстати,вы там про кооператив писали,что то я не понял с чем его едят

Да,есть такое дело. Правда строительство магазина несколько застопорилось,но отец говорит,что ничего страшного,обычный бюрократизм. Если интересно,то сканирую и выложу инфу,правда как фото отправлял по инету,а как в документ это дело превратить не знаю. Есть прога одна,получалось сканировать и преобразовывать в документ майкрософт ворд,если получится-то выложу как документ,если нет,то хотя бы общие положения по фото отправлю в тему,могу и в личку в принципе. Сегодня вряд ли,но время будет на днях-попробую.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Сергино75" пишет:

Кстати,вы там про кооператив писали,что то я не понял с чем его едят

Да,есть такое дело. Правда строительство магазина несколько застопорилось,но отец говорит,что ничего страшного,обычный бюрократизм. Если интересно,то сканирую и выложу инфу,правда как фото отправлял по инету,а как в документ это дело превратить не знаю. Есть прога одна,получалось сканировать и преобразовывать в документ майкрософт ворд,если получится-то выложу как документ,если нет,то хотя бы общие положения по фото отправлю в тему,могу и в личку в принципе. Сегодня вряд ли,но время будет на днях-попробую.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

И про деньги, сейчас КВС с Гоа приедет и выльет на Ваши головы много ушатов дерьма. Он на это дело мастер!

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Leo Messi" пишет:

Правда строительство магазина несколько застопорилось,но отец говорит,что ничего страшного,обычный бюрократизм.

По мне,единственное,где можно реально объединиться -сбыт

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Сергино75" пишет:

Там есть положение об оптовой и розничной торговле. Постараюсь завтра выложить хотя бы фотки,камера вроде нормальная.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"прораб" пишет:

И про деньги, сейчас КВС с Гоа приедет и выльет на Ваши головы много ушатов дерьма. Он на это дело мастер!

На то есть модераторы. А конструктивная критика приветствуется.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Leo Messi" пишет:

Там есть положение об оптовой и розничной торговле.

Ну вот ,опять положение,взносы и тд .Херня все это,нужно проще и результативней

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Сергино75" пишет:

Херня все это,нужно проще и результативней

Там всё по гражданскому кодексу сделано и по закону о кооперативах. Сумму взноса определяли сами организаторы кооператива. Проще только чёрную кассу завести,но надо УК РФ почитать прежде laugh А вообще со взносами ситуация такая,мне кажется не должны быть они непосильными,но ведь и дачник продавший 3 кило картошки через кооператив не должен диктовать условия его существования. Вот я о том примерно и хочу сказать,какой формат организации позволит не ущемить интересы и мелкого и крупного схт. Может в уставе как-то дифференцировать эти моменты по количеству произведённой и затем реализованной продукции+конечно и выборность должна присутствовать и право вето у наблюдательного совета. Охват сельских жителей разных экономических,правовых и социальных статусов должен быть максимальным. Как и прозрачность с эффективностью. Ну и про поворотливость такой организации забывать не стоит.
На чёрную кассу никто не пойдёт,а с белого счёта ещё и налоги платить надо. То есть хочешь чтобы 5000 на счёт поступило-учитывай проценты и комиссию за перевод. Уйма нюансов,максимально нужно просчитать все плюсы и минусы,а потом уже браться за дело.
Да и про инфляцию забывать не стоит,быстро черная касса сгорит.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Алекс16" пишет:

Пока к вам доедешь чай остынет. В смысле. многим далеко и дорого посиделки устраивать.

Это точно laugh Да дело то не в посиделках,это всегда успеется,если есть желание. Я потому про яндекс-счёт и завёл речь,организации такой счёт иметь могут или нет? И как с налогооблажением дело обстоит? Можно конечно и накопительный счёт открыть,но наше государство так обложит со всех сторон,что накопления накапливать не захочется. Вот у кооперативов по моему есть льготный период налогооблажения,вот и с нашей организацией хотелось бы так же.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Алекс16" пишет:

Пока к вам доедешь чай остынет. В смысле. многим далеко и дорого посиделки устраивать.

К нам не надо,к Бодрову надо ехать,переговоры закончатся безрезультатно ,хоть карпа поймаем,да ухи с похмелья похлебаем

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Сергино75 пишет:
"Leo Messi" пишет:

Правда строительство магазина несколько застопорилось,но отец говорит,что ничего страшного,обычный бюрократизм.

По мне,единственное,где можно реально объединиться -сбыт

А закуп? Почему нет?

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Бонифаций" пишет:

А закуп? Почему нет?

Ну почему же нет. Чем дачнику переть свои продукты до магазина кооператива,можно предварительно назначить день когда машина например приедет за картофелем или мясом. Только до фанатизма не стоит доводить,закуп у таких дачников должен быть по цене такой,которая учитывала бы транспортные расходы и зарплату водителя. Для чего не обязательно кооперативу иметь свой автомобиль,можно и нанять водителя,причём прозрачности этому действу придаст оплата услуг водителю самими людьми.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Алекс16" пишет:

А закуп эпизодический.

Смотря какой закуп. Если молоканка ездить будет,то надо утром и вечером. Естественно объём нужен,чтобы бочка полная была. А с мясом попроще,набралось в течении недели заявок-поехал забрал,есть необходимость в мясе,а у членов кооператива его нет,тогда закупаешь на стороне. Но опять же повторюсь, не за грабительские 100 рублей,иначе никто и не захочет в такой кооператив. А вообще конечно упор надо делать на готовый продукт.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Алекс16 пишет:
"Бонифаций" пишет:

А закуп? Почему нет?

Реализация это постоянный элемент .

Да уж не то что вы подумали. Закуп гсм, запчастей минералки семян и пр. Для объединения в масштабе района уже будет интересно, можно найти совсем другие условия и цены нежели одиночкам.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Алекс16 пишет:
"Бонифаций" пишет:

Да уж не то что вы подумали. Закуп гсм, запчастей минералки семян и пр. Для объединения в масштабе района уже будет интересно, можно найти совсем другие условия и цены нежели одиночкам.

Ну вы размахнулись. Район. Попробуйте для начала человек 5 - 10 собрать вместе. Поймёте весь геморрой происходящего. Одному сегодня не надо, у другого денег нет, третий ещё какой фортель выкинет, да и вряд ли цена компенсирует это ВСЁ.

На весь район человек 20-30 способных к чему-либо наберется. Возможно не толко сбор денег на разовый закуп, но можно продаться и пакетом покупателей, объединеных одной вывеской, что даже удобнее. Важен для скидки и отношений не только разовый, но и годовой объем.

Или например козоводу выгодно купить плем козла за 100 тысяч, заплатив всего 10 тысяч? А ведь надо-то всего лишь 10 козоводов собрать. ИМХО - выгодно. Хотя что можно ждать от козоводов - хрен его знает.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871

Ленин когда организовывал революцию,то он отбросил идею организации крестьянства ввиду его консерватизма и использовал крестьян как союзника рабочего класса.Лео прислушайся к истории , организовать крестьян для изменения положения в стране невозможно, а вот цивилизованная кооперация ,это дело.Переработка молока и мяса,закупка оборотных средств,приобретение производительной и дорогостоящей с/х техники,ветеринарное и агрономическое обслуживание в рамках определенного региона,суда и направь свою энергию.Это возрастное,со временем пройдет.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Николаич 777" пишет:

Николаич,я на революцию никого и не подбиваю,потому как считаю это дело тухлым и бесперспективным. А вот о чём вы говорите-это и есть цель. Оно и правда что крестьяне очень не поворотливый и недоверчивый в этом плане народ,и я в том числе. Но я так же понимаю,что врозь мы долго не протянем,а если и протянем-то ноги.
Сейчас пока некогда выкладывать устав нашего кооператива,идти камаз надо потрясти маленько,но я вчера ещё раз перечитал и пришёл к выводу,что 20 тыров за членство осилят только ипэшники и крупные элпэховцы. Многовато завернули дяденьки. Посмотрим как они будут закуп у населения проводить,если демпинговать начнут,то я в знак протеста из состава кооператива выйду. И зарегестрирую свой,с более человечными взносами и более взвешенной ценовой политикой.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Вот несколько фото устава кооператива,надеюсь их можно будет прочесть. На другие фигли-мигли к сожалению пока нет времени,извините.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Извините,походу дела придётся попробовать преобразовать в документ.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Как и Мариана, Вы начинаете с частностей: устава, членских взносов и прочей чепухи. Отсутствует главное - внятное обоснование, на кой черт вообще это нужно? Как Вы собираетесь кооперироваться с фермерами, скажем, Белгородской области? Причем, чаще всего, у разных фермеров разные же проблемы.
Вы не читали "Трудно быть богом"? Там есть любопытнейшей эпизод - беседа дона Руматы с Будахом.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Вот так попробую

Вложение
1.docx
Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Будах,Будах.............. Как объеденить интересы разных областей? Всё лежит на поверхности. Есть допустим в каждой области такие кооп,но все они имеют один устав и одну организационную форму. Естественно в каждой области должны быть учтены особенности деятельности большинства схт,но при всём при этом должен быть пункт в уставе,что прошедшие согласованные в муниципалитетах решения головной организации должны быть поддержаны членами кооператива,если это решение не противоречит уставу кооператива и головной организации,и не несёт за собой политические требования. Это всего лишь одна из мыслей. Условий может быть и больше,ведь социально-экономических групп может быть великое множество. Поэтому я и говорю,что работы много,делать её должны образованные,проффесиональные и опытные люди.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Leo Messi пишет:

Будах,Будах.............. Как объеденить интересы разных областей? Всё лежит на поверхности. Есть допустим в каждой области такие кооп,но все они имеют один устав и одну организационную форму. Естественно в каждой области должны быть учтены особенности деятельности большинства схт,но при всём при этом должен быть пункт в уставе,что прошедшие согласованные в муниципалитетах решения головной организации должны быть поддержаны членами кооператива,если это решение не противоречит уставу кооператива и головной организации,и не несёт за собой политические требования. Это всего лишь одна из мыслей. Условий может быть и больше,ведь социально-экономических групп может быть великое множество. Поэтому я и говорю,что работы много,делать её должны образованные,проффесиональные и опытные люди.

Не читали, стало быть...

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"прораб" пишет:

Не читали, стало быть...

Стало быть нет. Доживу до пенсии,много чего начитаюсь,а пока особо нет времени,жизнь знаете ли интресней,хотя читать надо-не спорю.