Вы здесь

Что мне надо для того что бы мне выдали документ подтверждающий что я фермер?

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Россия
: башкирия
04.02.2013 - 11:13
: 1

не знаю как стать фермером, есть земля 8сот для начало нормально, хочу сажать картошку. Что мне надо для того что бы мне выдали документ подтверждающий что я фермер???


: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

laugh А оно вам для чего надо?

Россия
: Челябинская область
17.04.2009 - 18:16
: 121

Ну если вы считаете ,что 8 соток для фермера это нормально...Вы вообще представляете, сколько картохи вы с 8 соток соберете? И за сколько продадите? Нормальный урожай 200 кг. с сотки, умножаем на 8 получаем 1600 кг. Минус семенная, минус мелкая, минус некондиция всякая, остается 1 тонна и продадите вы эту тонну за 10 000 рублей(это в розницу) Ну, а если вдруг соберете по 400 кг. с сотки, то выручка будет уже 20 000 рублей. Заработок супер.
Зарегистрировать крестьянское (Фермерское) хоз-во очень просто, обратитесь в вашу налоговую инспекцию, заполните заявление, оплатите гос. пошлину и через неделю вы ФЕРМЕР, только фермера в этом году, за то что они "имеют документ, подтверждающий, что они фермера" должны будут заплатить гос-ву 36 000 рублей. Так что дорогое это удовольствие. Чтобы выращивать даже гектар картохи не надо регистрироваться фермером, можно спокойно вырастить картоху в статусе владельца ЛПХ. Ну а если просто для вас важен статус (Я ФЕРМЕР -это-же звучит гордо и достойно), то можно вообще ничего не выращивать, плати взносы в ПФР, ФСС, ФОМС, сдавай отчеты, а гос-во будет только счастливо.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Dmitri7437 пишет:

Ну если вы считаете ,что 8 соток для фермера это нормально...Вы вообще представляете, сколько картохи вы с 8 соток соберете? И за сколько продадите? Нормальный урожай 200 кг. с сотки, умножаем на 8 получаем 1600 кг. Минус семенная, минус мелкая, минус некондиция всякая, остается 1 тонна и продадите вы эту тонну за 10 000 рублей(это в розницу) Ну, а если вдруг соберете по 400 кг. с сотки, то выручка будет уже 20 000 рублей. Заработок супер.
Зарегистрировать крестьянское (Фермерское) хоз-во очень просто, обратитесь в вашу налоговую инспекцию, заполните заявление, оплатите гос. пошлину и через неделю вы ФЕРМЕР, только фермера в этом году, за то что они "имеют документ, подтверждающий, что они фермера" должны будут заплатить гос-ву 36 000 рублей. Так что дорогое это удовольствие. Чтобы выращивать даже гектар картохи не надо регистрироваться фермером, можно спокойно вырастить картоху в статусе владельца ЛПХ. Ну а если просто для вас важен статус (Я ФЕРМЕР -это-же звучит гордо и достойно), то можно вообще ничего не выращивать, плати взносы в ПФР, ФСС, ФОМС, сдавай отчеты, а гос-во будет только счастливо.

yes3

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826

может он все-таки 8 га имел ввиду? dntknw

Россия
29.01.2009 - 15:50
: 132

Не надо Вам становится фермером. Ваших 8 соток не хватит даже на то, чтобы взносы в ПФР заплатить. Так что спокойно садите картошку без образования всяких там ИП.

Блин, пока писал, ещё куча народу примерно то же самое сказало laugh

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Может человек решил выращивать элитные семена картошки и продавать за бешеные бабки?!

Россия
: Челябинская область
17.04.2009 - 18:16
: 121
Гамов Иван пишет:

Может человек решил выращивать элитные семена картошки и продавать за бешеные бабки?!

Чтобы всерьез заняться семеноводством картофеля даже 8 га будет мало. Мало того - есть обязательные требования к возделыванию семенного картофеля. Я сейчас точно уже не помню, но точно есть обязательное требование несколько км до товарных посадок картофеля, Нужна гарантированно "чистая" земля от фитофторы, да много чего еще. Нужна своя лаборатория, чтобы выращивать картофель на безвирусной основе. Кстати кг семенного картофеля стоит 25-30 рублей. (минсельхоз возвращает 50% цены) и производителей семенного картофеля в РФ достаточно, кстати продать семенной картофель тоже не просто.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Мне про такое рассказывали. Тут суть в том, что человек будет перепродавать продукцию, под видом своей. tomato

25.02.2013 - 18:53
: 19

идите в налоговую инспекцию и регистрируйтесь как КФХ