Вы здесь

Возвращение Ермака. Страница 3 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1956 сообщений
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Так не в степи мы. bang
Гляньте на карту.

Россия
: Москва-Покров. Владимирская обл.
01.02.2010 - 19:46
: 193

Ну а все таки! Чем планируете зарабатывать деньги? Готовы ли месные жители покупать продукцию , какая цена на домашнюю продукцию? Есть ли сбыт?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Честно говоря - понятия не имею. cry Мне это не интересно.
Я вижу вокруг себя БОГАТЫЙ КРАЙ достойно живущих людей. Вокруг кипят стройки коттеджных поселков - значит деньги у людей есть. good Чем я хуже их? dntknw На рынке огромный выбор качественной сельхозпродукции от многочисленных производителей. clap Чем буду зарабатывать сам, пока не знаю. Надо оглядеться. Нашего "светленького" паренька уже готовы взять на работу с окладом в 20 000 руб. + премиальные на такую же сумму. В общем как везде: желающий работать - работает, а остальные ищут причины по которым они этого не делают.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Хорошо ответил, Женя!!! Но чт. осмотреться надо средствА)))
Значит всё у вас шоколадно!!! И это приятно!!
Я то написала с прицелом)), а не с подковырнуть!!!!!..
Всю жиСЬ мечтала.. А вы взяли и осуществили!!!!!
ПРо тёплые края........ Съездила раз в Астрахань.. 11 лет назад.. и засобиралась((((.Но там климат жестокий!!! Но манило то, что зима не жестокая)))
А вот куда вы рванули..это отлично выбрано!!!...
Слюни текууут((((

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

тут действительно классно!

Россия
: Челябинская обл. г.Магнитогорск
07.01.2012 - 14:27
: 34
"Городской крестьянин" пишет:

Но подозреваю, больше всех будет страдать светлый паренек с фото. Даже по его внешнему виду можно определить, что это коренной сибиряк. Тяжело ему наверняка будет привыкать к южной степи :)

Да,возможно и будет жарко светленькому пареньку здесь,но мы уже продумали этот вопрос.Если уж прижмёт жар конкретно,то есть холодильная камера, буду там кайфовать.Будет,конечно,не совсем удобно в камере,т.к. я высокого роста,видимо надо будет камеру более просторную, размером с комнату. laugh laugh lol

Россия
: Челябинская обл. г.Магнитогорск
07.01.2012 - 14:27
: 34

Вот такие у нас красивые цветочки,в Январееее.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Назимов Евгений." пишет:

Вот такие у нас красивые цветочки,в Январееее.

Растения занесены в красную книгу dont

Россия
: Челябинская обл. г.Магнитогорск
07.01.2012 - 14:27
: 34
"IIIu3" пишет:

Растения занесены в красную книгу

Мы их купили на трассе.Местные жители их собирают и продают,небольшая прибавка к пенсии. dntknw

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826

у нас это карается штрафом в 5000 рублей.

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Как я поняла из фото, они с корнями? Сажать будете?)))))

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Назимов Евгений." пишет:

Вот такие у нас красивые цветочки,в Январееее.

домой приехали... можно делать что хочу.... драть цветы, которые охраняются.... dntknw dntknw красиво ведь... и прибавка к пенсии... только дети увидят эту красоту потом?.... выдрать все с корнями.... dntknw

Россия
: г.Озёрск, Челябинской области
25.11.2012 - 21:59
: 7

Так они и не рвали!!!! А купили у местных, которым видимо всё равно чем зарабатывать прибавку к пенсии!
Женя, Аня, Евгений и Светлана - вы просто МОЛОДЦЫ!!! Удачи вам всем на новом месте!!!

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

Ну Ребята!Ну Вы молодцы.Взяли и сорвались с места.А Я трус.Я не решусь. laugh У Меня мечта уехать в Нижегородскую,Владимирскую область или в Мордовию.Желаю Вам удачи на Новом месте. dri

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947
"Лера фермер" пишет:

оползни точно Переправной не грозят

Ну а наводнение? В мае 2011года сильнейшее наводнение и Переправную задело, и Лабинск
http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/186155/
http://www.vesti.ru/doc.html?id=455956&tid=90854
Потому и страшновато ехать в этот "Рай". Мои родственники больше 20 лет жили в Крымске, несколько семей, нас звали, никаких бед не испытывали, а в прошлом году 7июля одна из семей еле успели на чердак забраться-потом мы фото смотрели- весь дом изнутри был на полметра в грязи, представьте, сколько имущества пропало, да и дом, хоть и крепкий, добротный, -ремонт в копеечку встал. http://www.odnoklassniki.ru/video/1454769455

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826

да уж... мы в краснодарской теме уже такое обсуждали - какие условия нужны для переезда.
я когда себе дом искала, для меня было одно из условий - невозможность затопления

Россия
: Челябинская область
17.04.2009 - 18:16
: 121
Кузен пишет:

Ну Ребята!Ну Вы молодцы.Взяли и сорвались с места.А Я трус.Я не решусь. laugh У Меня мечта уехать в Нижегородскую,Владимирскую область или в Мордовию.Желаю Вам удачи на Новом месте. dri

А что в Челябинской области плохо? И чем лучше жить в Мордовии? Я считаю что у нас в области очень неплохо можно заниматься С/Х. Климат нормальный, почвы чернозем. С/Х Землю найти еще можно(ПОКА). В горах очень красиво, в степи раздолье. Зачем куда-то далеко уезжать?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826

вопрос как раз то в климате...разница -то есть между Кубанью и Челябинской обл. wink

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"Dmitri7437" пишет:

А что в Челябинской области плохо? И чем лучше жить в Мордовии? Я считаю что у нас в области очень неплохо можно заниматься С/Х. Климат нормальный, почвы чернозем. С/Х Землю найти еще можно(ПОКА). В горах очень красиво, в степи раздолье. Зачем куда-то далеко уезжать?

Да Я так слабость проявил. laugh Отец у Меня с тех мест.Вот иногда как то и тянет в эти места.К Отцу на Родину.Да и Родня вся зовёт.Конечно никуда Я скорей всего и не поеду от своих же Мест.Так сказать малой Родины.

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556
"Лера фермер" пишет:

вопрос как раз то в климате...разница -то есть между Кубанью и Челябинской обл.

Прямо в точку! wink

россия
: поселок манас
16.12.2012 - 00:54
: 173
"Чарская Светлана" пишет:

домой приехали... можно делать что хочу.... драть цветы, которые охраняются.... красиво ведь... и прибавка к пенсии... только дети увидят эту красоту потом?.... выдрать все с корнями....

зачем вы так.это ж просто цветы ,а то люди.разве нельзя без сарказма просто пожелать удачи и счастья.кстати удачи,успехов и счастья вам на новом месте.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"ахвай" пишет:

зачем вы так.это ж просто цветы

это не просто цветы, а очень редкий исчезающий вид...
вместо того, что разогнать эту придорожную шоблу, выдирающую все подряд с корнями.. мы умиляемся цветочками и прибавкой ....
лет через 20 ничего не будет... любоваться не чем будет....

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Чарская Светлана" пишет:

лет через 20 ничего не будет... любоваться не чем будет....

Сколько себя помню,они всё в красной книге,уже" два по "двадцать". Таким образом их не извести,а запрет охраняет цветы от массовой заготовки как лекарственного растения,средство от гайморита отличное например.Корень выжимаешь,водичкой развел,и в нос как капли.Только дозировку надо соблюдать,эффект поразительный,все вышибает.Но ощущения как будто из перечного("черемуха"газ) баллончика нюхнул,или того хуже...... laugh .
Каждую весну,дети ходили в лес,за "цикломенами",маме подарить букетик.Да и сейчас ходят наверное,это как традиция,цикломены,подснежники,черемша...Не думал,что из-за моей шутки-предостережения,получится неприятная дискуссия.Извините не хотел!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"IIIu3" пишет:

,они всё в красной книге,уже" два по "двадцать"

"IIIu3" пишет:

Таким образом их не извести,

конечно, не извести...
цикломены дерет, кедры рубят.... только я в детстве пила кедровое молочко и заправляли капусту кедровым маслом... а сейчас вы кедровое масло мензурку в аптеке х знает за скоко покупаете....
а зачем беречь, мы же "хозяева" - раззудись плечо, размахнись рука...
а цветуечки.... мы на фото посмотрим... где наша не пропадала....

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"Чарская Светлана" пишет:

только я в детстве пила кедровое молочко и заправляли капусту кедровым маслом...

Светлана!Вот поэтому сейчас Мы его в аптеках и покупаем. laugh Вы всё масло с молочком в Детсве и извели.Так сказать Спрос рождал Предложения. roma Хватит наконец ворчать.Будь добрей. victory Луди может и не знали,что эти цветы занесены в Красную книгу.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Кузен" пишет:

Луди может и не знали

Луди могли и не знать, а хозяева, вернувшиеся домой должны!

"Кузен" пишет:

Вы всё масло с молочком в Детсве и извели

для того, чтобы сделать масло, не пилят кедр!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Чарская Светлана хватит тебе зудеть тебя наверное зависть немножко гложет люди уже переезжают а ты судя по твоим данным только собираешься вот вот и завидуешь и не знаешь к чему докопаться.тебе что никто никогда цветов не дарил или ты сразу бежала сверяться с красной книгой прежде чем принять букет от дарителя.люди просто показали какие цветы растут в тех местах где они будут жить и не факт что они их рвать будут.достаточно просто любоваться ими на природе.

Россия
: Челябинская обл. г.Магнитогорск
07.01.2012 - 14:27
: 34
"San511sanych" пишет:

тебе что никто никогда цветов не дарил или ты сразу бежала сверяться с красной книгой прежде чем принять букет от дарителя

Скорее всего было некому дарить. dntknw

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Я думаю ребята исправятся yes3 . Разведут у себя на огороде цветы занесенные в красную книгу , а потом будут высаживать их в лесу. dri И будет им счастье. super

Россия
: Челябинская область
17.04.2009 - 18:16
: 121
Лера фермер пишет:

вопрос как раз то в климате...разница -то есть между Кубанью и Челябинской обл. wink

А чем климат в Челябинской области плох? Жара летом такая-же как на Кубани, На Кубани точно так - же засуха частенько бывает. Зимой у нас конечно холодно, но на то это и зима. Зато ничего не вымерзает, как на Кубани. У нас в области виноград в любое лето вызревает и не вымерзает. В декабре если снег лег, то уже до весны, а не как там. У любого климата есть свои плюсы и минусы.