Вы здесь

на что потратить миллион. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
76 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484

Не пойму вас электрик, разве 500 руб. это мало, у нас весной сезон с полтинника в час начинается, ну а как нехватка людей начинают носом крутить, до сотки набегает. Наши местные тоже носом крутят бегают весь сезон то к одному фермеру то к другому, а в итоге кукишь имеют. Кто надурит не доплатит, кто через неделю отдаст. Я своих людей за 30км каждый день возила, чтоб постоянно одни и те же работали.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484

" то можно и 2000 дать," -вы сума сошли, обталкаются, Если человек с Москвы, то что теперь ободрать до нитки.

Russia
: Moscow
14.01.2013 - 14:27
: 31

Электрик вы знаете какого нибудь пастуха который 15 тыс получает?

Russia
: Moscow
14.01.2013 - 14:27
: 31

Это я образно просто привык московские зарплаты считать
Но если человек добросовестно работал а не валялся с бутылкой весь день то прибавку к зарплате он заслуживает

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484

Сама своих поощряю, в сезон у меня до 20-30 чел. доходит, но самое интересное если я не до дала 5 руб. это преступление, а если передала то это нормально.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Приходим к выводу - необходимо небольшое хозяйство, чтобы своими силами справиться лучше так сказать с "полным циклом и автономией"

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Konstantin88 пишет:

Электрик вы знаете какого нибудь пастуха который 15 тыс получает?

порядка лет 5-6 назад люди еще держали коров .. пастуху платили 500 р с коровы 200 с козы и 150 с овци набегало около 30 000 р так некому было пасти то один возьмется то запьет .. другой придет и так все лето человек 5 сменилось .. да и коров люди своих ловили по лесам сами ... пасти скот это вам не хухры мухры а работа и тяжелая .. сам етом в 14-16 лет пас совхозных коров с пастухомкоторый всю жизнь пас .. так они у него по команде на дойку шли .. плюс лошадь и собака ..

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

ты сначала определись с потенциальными ресрсами.Необходимы планы территории, где у тебя будет хозяйство.Потом нужно подумать о технологии: как кормить, как убирать подстилку, навоз, как будут проходить окоты.Ты человек, знающий ресторанный бизнес и можешь оранизовать продажу продуктов элит класса.Москва может стать таким потребителем.Подумай молочном овцеводстве и производстве овечьего сыра.Если раскрутишь собственный бренд, то это будет постоянный источник дохода.И он будет зависить от твоих знаний и умений.Да тех денег, которые ты обозначил,должно хватить.Почему я настаиваю на молоке- нужен высокий передельный продукт.Мясное скотоводство подразумевает пастьбу.Мясо, выращенное в стойле, очень дорого по себестоимости.И это понятно- не надо подвозить корм и убирать навоз.Качество травы регилируем севооборотом, пасем электропастухом.
Ни в коем случае не делай теплое помещение для овец, они не боятся холода, а вот сырость ты там можешь получить.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
перов николай пишет:

ты сначала определись с потенциальными ресрсами.Необходимы планы территории, где у тебя будет хозяйство.Потом нужно подумать о технологии: как кормить, как убирать подстилку, навоз, как будут проходить окоты.Ты человек, знающий ресторанный бизнес и можешь оранизовать продажу продуктов элит класса.Москва может стать таким потребителем.Подумай молочном овцеводстве и производстве овечьего сыра.Если раскрутишь собственный бренд, то это будет постоянный источник дохода.И он будет зависить от твоих знаний и умений.Да тех денег, которые ты обозначил,должно хватить.Почему я настаиваю на молоке- нужен высокий передельный продукт.Мясное скотоводство подразумевает пастьбу.Мясо, выращенное в стойле, очень дорого по себестоимости.И это понятно- не надо подвозить корм и убирать навоз.Качество травы регилируем севооборотом, пасем электропастухом.
Ни в коем случае не делай теплое помещение для овец, они не боятся холода, а вот сырость ты там можешь получить.

блин коротко и ясно good

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484

Доброе утро всем. Ну вот действительно в тему:-)

Russia
: Moscow
14.01.2013 - 14:27
: 31
перов николай пишет:

ты сначала определись с потенциальными ресрсами.Необходимы планы территории, где у тебя будет хозяйство.Потом нужно подумать о технологии: как кормить, как убирать подстилку, навоз, как будут проходить окоты.Ты человек, знающий ресторанный бизнес и можешь оранизовать продажу продуктов элит класса.Москва может стать таким потребителем.Подумай молочном овцеводстве и производстве овечьего сыра.Если раскрутишь собственный бренд, то это будет постоянный источник дохода.И он будет зависить от твоих знаний и умений.Да тех денег, которые ты обозначил,должно хватить.Почему я настаиваю на молоке- нужен высокий передельный продукт.Мясное скотоводство подразумевает пастьбу.Мясо, выращенное в стойле, очень дорого по себестоимости.И это понятно- не надо подвозить корм и убирать навоз.Качество травы регилируем севооборотом, пасем электропастухом.
Ни в коем случае не делай теплое помещение для овец, они не боятся холода, а вот сырость ты там можешь получить.

Спасибо за хороший совет!)

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
перов николай пишет:

ты сначала определись с потенциальными ресрсами.Необходимы планы территории, где у тебя будет хозяйство.Потом нужно подумать о технологии: как кормить, как убирать подстилку, навоз, как будут проходить окоты.Ты человек, знающий ресторанный бизнес и можешь оранизовать продажу продуктов элит класса.Москва может стать таким потребителем.Подумай молочном овцеводстве и производстве овечьего сыра.Если раскрутишь собственный бренд, то это будет постоянный источник дохода.И он будет зависить от твоих знаний и умений.Да тех денег, которые ты обозначил,должно хватить.Почему я настаиваю на молоке- нужен высокий передельный продукт.Мясное скотоводство подразумевает пастьбу.Мясо, выращенное в стойле, очень дорого по себестоимости.И это понятно- не надо подвозить корм и убирать навоз.Качество травы регилируем севооборотом, пасем электропастухом.
Ни в коем случае не делай теплое помещение для овец, они не боятся холода, а вот сырость ты там можешь получить.

good Тоже хотел сказать, Ни какого тепла, ни в коем случае! Чисто, сухо, светло и без сквозняков, но с хорошим воздухообменом, вот, что надо!!! И животные будут здоровы и продуктивность на высоте!

Russia
: Moscow
14.01.2013 - 14:27
: 31

В -30 не померзнут? Там частенько -30-35

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Не видел, чтоб овцы мёрзли, если они не в сырости. Даже видел как в дырявом сарае держали, там и ветра были, только шубки лучше стали, но там было сухо, чисто. И ещё есть поговорка, скотина дохнет не от холода, а от голода!
Не ну конечно и породы разные бывают и может если взять из хозяйства где в тепличных условиях содержатся, всё может быть, но не встречал, чтоб мёрзли. smile3

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

В -30 не померзнут? Там частенько -30-35
Под Тулой на ферме без помещения спокойно живут дойные коровы и дают до 6000 литров молоа в год.Овцы в эом плане проще.Конечно, правильно сказали- зависит от породы.Молочных овец я знаю хуже, тем более это своя технология, возможно , необходимо теплое помещение для доения и работы с молоком.