Вы здесь

на что потратить миллион. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
76 сообщений
Russia
: Moscow
14.01.2013 - 14:27
: 31
arkadii пишет:

привязать себя коровами и зависить от покупных кормов это всеже не дело .. я это понял на второй год хоть коров и не имею только козы и птица но и козам 6 тонн сена надо ... первый год думал куплю так кормил кустарником и зерном .. год был сухой и люди себе то не накосили .. второй год руками попробывал косить хрен там то дождь то жара сгноил много не успеваи вывозить ... плюнул взял 1 млн и купил трактор косилку грабли старенькие и телегу .. ну и кун на трактор и этот год даже продал 12 тонн сам по 6 р кг мог и больше но побоялся не справлюсь да и не совсеми хозяевами сенокосов договорился вовремя..плюсс себе с запасом 30 рулонов оставил . привез овец 2х шт и барана .. правдо для продажи пресс нанимал но не дорого получилось 150 р рулон 350 кг плюс нитка 1200 рулон .. еще сам и отвез на доставке денюжку поимел .. плюс людям косил и ворошил ... пусть потратился но на бу пресс за год заработал .. буду брать по весне .. с зерновыми правдо пока проблема .. но что бог не деает все к лучшему и п -- и с -- в одну руку пока не возьмешь ..

немного непонял чем вы сами занимаетесь Козами и птицами или баранами, или только на сене зарабатываете?))
напишите поподробней.
тоже подумываю о тракторе но пока точно не решил до мая буду все обдумывать читать форум и литературу

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

1 Человек доступно объяснил - сбыт есть, я думаю он сам уже определился с ценами и рынком;
2 Вам не кажется что вы со своим уставом в чужой огород пришли (не в обиду конечно) просто вы все задумки человека опустили, а свою идею проталкиваете так как она ближе вам, у кого то получается скот, у кого то помидоры;
3 Помогите дельным советом, все равно однозначного мнения не будет, а совет когда надо поможет.

Russia
: Moscow
14.01.2013 - 14:27
: 31
sakyra76 пишет:

Константин, ну вас понесло прям:-) , вы так амбициозны! Можно все пробывать, но на чем то надо одном остановиться, все охватить не возможно. Мой совет попробуйте с барашками сначало, они и субсидируются если я не ошибаюсь. А с коровами нужна бойня будет и много разрешений.

Да я вот и думаю для начала баранами заняться, а дальше видно будет, главное семья жила на свежем воздухе, была сыта, одета, и здорова. А опыт, знания и деньги со временем придут если хорошо постараться.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Konstantin88 пишет:

стабильный заработок уже есть в москве, мне как соучередителю каждый месяц капает по 30-40 т.р. с ресторана в который я вложился + когда жена закончит институт буду сдавать квартиру на старом арбате

по поводу сбыта мяса то есть 4 элитных ресторана которые готовы заключить договора, и очень преуспевающая церковь и ее прихожане в основном тоже не бедные

сразу 100-150 баранов я покупать не собираюсь, планирую завести 30-40 и ждать пока расплодяться до 100
потом все что после сотни будет под нож
на рынке торговать желания ни какого нету, а овощи и пчелы только для семьи и родственников, пчел хочу не больше 5 семей

Гладко было на бумаге , да забыли Вы про овраги ...
1. Пастбище - арендовать будете? ( свои 3 -га не считайте - сенокос)
2. Пасти барашков ваших кто будет ? ( Меньше чем за 600-800 руб . в день никто пасти не будет )
3. Жалобы соседей на запашок от 100-150 барашков приведет к аренде ближайшего здания фермы (если оно Вам достанется)...
И что останется в остатке ???

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Какая бойня! 500 голов что ли! молоко забивать чтоли laugh

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Konstantin88 пишет:
arkadii пишет:

привязать себя коровами и зависить от покупных кормов это всеже не дело .. я это понял на второй год хоть коров и не имею только козы и птица но и козам 6 тонн сена надо ... первый год думал куплю так кормил кустарником и зерном .. год был сухой и люди себе то не накосили .. второй год руками попробывал косить хрен там то дождь то жара сгноил много не успеваи вывозить ... плюнул взял 1 млн и купил трактор косилку грабли старенькие и телегу .. ну и кун на трактор и этот год даже продал 12 тонн сам по 6 р кг мог и больше но побоялся не справлюсь да и не совсеми хозяевами сенокосов договорился вовремя..плюсс себе с запасом 30 рулонов оставил . привез овец 2х шт и барана .. правдо для продажи пресс нанимал но не дорого получилось 150 р рулон 350 кг плюс нитка 1200 рулон .. еще сам и отвез на доставке денюжку поимел .. плюс людям косил и ворошил ... пусть потратился но на бу пресс за год заработал .. буду брать по весне .. с зерновыми правдо пока проблема .. но что бог не деает все к лучшему и п -- и с -- в одну руку пока не возьмешь ..

немного непонял чем вы сами занимаетесь Козами и птицами или баранами, или только на сене зарабатываете?))
напишите поподробней.
тоже подумываю о тракторе но пока точно не решил до мая буду все обдумывать читать форум и литературу

держу коз .. птици разной осталось 80 голов .. с сеном так получилось что был спрос вот и продал так как было что продать .. овцами с нового года решил занятся .. вобщем потихоньку .. хоть и прожил всю жизнь в деревне но скотиной 4 год только занимаюсь и сам еще много чего спрашиваю у людей и учусь на своих ошибках .как говорится тороплюсь не спеша .. хочу в будущем и корову и поросей но зависимость от покупных кормов пока останавливает (зерна и комбикорма ) вот да и землици маловато своей .. а купить орого у нас от 100 тр га .. все паи уже проданы а новые хозяева цены ломят ... а техника своя это независимость не от кого и решение многих проблем ..и летом и зимой

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Друзья бросайте свой тон общения - факты давайте распишите, что должно быть на ферме, "технологический" процесс распишите, будет намного интереснее

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Ewgen пишет:

1 Человек доступно объяснил - сбыт есть, я думаю он сам уже определился с ценами и рынком;
2 Вам не кажется что вы со своим уставом в чужой огород пришли (не в обиду конечно) просто вы все задумки человека опустили, а свою идею проталкиваете так как она ближе вам, у кого то получается скот, у кого то помидоры;
3 Помогите дельным советом, все равно однозначного мнения не будет, а совет когда надо поможет.

сбыт это хорошо .. но вот база кормовая для такого количества скота нужна постоянная и рядом чтобы доставка не сьела бюджет а лучше своя ... год на год не приходится ..

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Пусть работу даст местному населению, накосят если стабильно от миллиона отмуслявить

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Ewgen пишет:

Пусть работу даст местному населению, накосят если стабильно от миллиона отмуслявить

захотят ли .. и есть ли чем накосить ... я в сезон бегаю умоляю за деньги помочь так нет работать надо да на жаре .. хотя здесь местные уже лет 6 как все поздавали и даже кур не держут ...трудно .. одни охранники да почтари с работой в москве ..

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Ну вручную понятно, а за 40 50 тыс на своем тракторе я бы покосил, у нас бы нашлись люди, главное же высокая зарплата и стабильность.

Russia
: Moscow
14.01.2013 - 14:27
: 31
Ewgen пишет:

1 Человек доступно объяснил - сбыт есть, я думаю он сам уже определился с ценами и рынком;
2 Вам не кажется что вы со своим уставом в чужой огород пришли (не в обиду конечно) просто вы все задумки человека опустили, а свою идею проталкиваете так как она ближе вам, у кого то получается скот, у кого то помидоры;
3 Помогите дельным советом, все равно однозначного мнения не будет, а совет когда надо поможет.

спасибо за поддержку!)

Уважаемые форумчане
я хотел узнать как правильно начать заниматься животноводством в частности баранами
на данный момент есть 1 млн рублей, к маю думаю будет 1.3 млн на след год могу вложить еще 2-3 млн
что в первую очередь покупать, строить, арендовать, чтобы не сесть в лужу, чтоб скотина была накормлена и напоена, чтоб на еду, сигареты и бензин хватало
я не больной на голову, и не думаю что все так легко, и деньги с неба посыпятся.
Мне не нужны миллионы и миллиарды, просто хочется жить на природе, иметь большую семью и друзей. ну и чтоб я, жена, дети ни в чем не нуждались.
К тому же дети в деревне получат гораздо лучшее воспитание чем в москве, потому что со школы пришел, пообедал уроки сделал и пошел хе*ачить на грядки или снег убирать. Если ребенку все на халяву давать то из него потом гавно вырастит и даже учиться нормально не сможет

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Все верно

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Ewgen пишет:

Ну вручную понятно, а за 40 50 тыс на своем тракторе я бы покосил, у нас бы нашлись люди, главное же высокая зарплата и стабильность.

не спорю .. с га брал 2000 р косил и 1500 сгребал валки . был калым 100 га бурьяна и кустарника отказался .. косилку жалко стало ... а вот один взялся и косилку в хлам а аванс потратил вот и косил до снега почти ...

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Konstantin88 пишет:
Ewgen пишет:

1 Человек доступно объяснил - сбыт есть, я думаю он сам уже определился с ценами и рынком;
2 Вам не кажется что вы со своим уставом в чужой огород пришли (не в обиду конечно) просто вы все задумки человека опустили, а свою идею проталкиваете так как она ближе вам, у кого то получается скот, у кого то помидоры;
3 Помогите дельным советом, все равно однозначного мнения не будет, а совет когда надо поможет.

спасибо за поддержку!)

Уважаемые форумчане
я хотел узнать как правильно начать заниматься животноводством в частности баранами
на данный момент есть 1 млн рублей, к маю думаю будет 1.3 млн на след год могу вложить еще 2-3 млн
что в первую очередь покупать, строить, арендовать, чтобы не сесть в лужу, чтоб скотина была накормлена и напоена, чтоб на еду, сигареты и бензин хватало
я не больной на голову, и не думаю что все так легко, и деньги с неба посыпятся.
Мне не нужны миллионы и миллиарды, просто хочется жить на природе, иметь большую семью и друзей. ну и чтоб я, жена, дети ни в чем не нуждались.
К тому же дети в деревне получат гораздо лучшее воспитание чем в москве, потому что со школы пришел, пообедал уроки сделал и пошел хе*ачить на грядки или снег убирать. Если ребенку все на халяву давать то из него потом гавно вырастит и даже учиться нормально не сможет

в точку .. особенно с детьми .

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
arkadii пишет:

захотят ли .. и есть ли чем накосить ... я в сезон бегаю умоляю за деньги помочь так нет работать надо да на жаре .. хотя здесь местные уже лет 6 как все поздавали и даже кур не держут ...трудно .. одни охранники да почтари с работой в москве ..

Население местное не против заработать, и у него есть чем накосить ,собрать в валки и запрессовать , только не надо местных наебывать ... blush2

Russia
: Moscow
14.01.2013 - 14:27
: 31
электрик пишет:
Konstantin88 пишет:

стабильный заработок уже есть в москве, мне как соучередителю каждый месяц капает по 30-40 т.р. с ресторана в который я вложился + когда жена закончит институт буду сдавать квартиру на старом арбате

по поводу сбыта мяса то есть 4 элитных ресторана которые готовы заключить договора, и очень преуспевающая церковь и ее прихожане в основном тоже не бедные

сразу 100-150 баранов я покупать не собираюсь, планирую завести 30-40 и ждать пока расплодяться до 100
потом все что после сотни будет под нож
на рынке торговать желания ни какого нету, а овощи и пчелы только для семьи и родственников, пчел хочу не больше 5 семей

Гладко было на бумаге , да забыли Вы про овраги ...
1. Пастбище - арендовать будете? ( свои 3 -га не считайте - сенокос)
2. Пасти барашков ваших кто будет ? ( Меньше чем за 600-800 руб . в день никто пасти не будет )
3. Жалобы соседей на запашок от 100-150 барашков приведет к аренде ближайшего здания фермы (если оно Вам достанется)...
И что останется в остатке ???

там в городе люди за 5 т.р. в месяц работают а на деревенских должностях за 2000 по 8 часов в день трудятся
когда башню водонапорную ставили народ за 500 рублей чуть ли не дрался, а работали сутки почти

по поводу запашка то соседи только с одной стороны, земля вся в собственности, и это не СНТ

Russia
: Moscow
14.01.2013 - 14:27
: 31
электрик пишет:
arkadii пишет:

захотят ли .. и есть ли чем накосить ... я в сезон бегаю умоляю за деньги помочь так нет работать надо да на жаре .. хотя здесь местные уже лет 6 как все поздавали и даже кур не держут ...трудно .. одни охранники да почтари с работой в москве ..

Население местное не против заработать, и у него есть чем накосить ,собрать в валки и запрессовать , только не надо местных наебывать ... blush2

население уже давно пропило все чем можно было накосить, а щас из соседнего села трактор приезжает и косит за деньги

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Konstantin88 пишет:
электрик пишет:
Konstantin88 пишет:

стабильный заработок уже есть в москве, мне как соучередителю каждый месяц капает по 30-40 т.р. с ресторана в который я вложился + когда жена закончит институт буду сдавать квартиру на старом арбате

по поводу сбыта мяса то есть 4 элитных ресторана которые готовы заключить договора, и очень преуспевающая церковь и ее прихожане в основном тоже не бедные

сразу 100-150 баранов я покупать не собираюсь, планирую завести 30-40 и ждать пока расплодяться до 100
потом все что после сотни будет под нож
на рынке торговать желания ни какого нету, а овощи и пчелы только для семьи и родственников, пчел хочу не больше 5 семей

Гладко было на бумаге , да забыли Вы про овраги ...
1. Пастбище - арендовать будете? ( свои 3 -га не считайте - сенокос)
2. Пасти барашков ваших кто будет ? ( Меньше чем за 600-800 руб . в день никто пасти не будет )
3. Жалобы соседей на запашок от 100-150 барашков приведет к аренде ближайшего здания фермы (если оно Вам достанется)...
И что останется в остатке ???

там в городе люди за 5 т.р. в месяц работают а на деревенских должностях за 2000 по 8 часов в день трудятся
когда башню водонапорную ставили народ за 500 рублей чуть ли не дрался, а работали сутки почти

по поводу запашка то соседи только с одной стороны, земля вся в собственности, и это не СНТ

рад за вас .. и что есть кому работать ...

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
электрик пишет:
arkadii пишет:

захотят ли .. и есть ли чем накосить ... я в сезон бегаю умоляю за деньги помочь так нет работать надо да на жаре .. хотя здесь местные уже лет 6 как все поздавали и даже кур не держут ...трудно .. одни охранники да почтари с работой в москве ..

Население местное не против заработать, и у него есть чем накосить ,собрать в валки и запрессовать , только не надо местных наебывать ... blush2

сам я из местных и накосить и запресовать уже нечем ... колхоз тютю а частные 3 трактора телега плуг окучник и все .. и цены 40 тр за га с москвичей (перепахать ).х-- их на---шь ... или 3 дня работают а потом месяц ловишь по гадюшникам ... б--и и плати им каждый день .

Russia
: Moscow
14.01.2013 - 14:27
: 31

arkadii ну там всей деревней пасут по очереди общее стадо бесплатно, думаю найдутся те кому охота подзаработать, а когда дети подрастут будут летом поочереди пасти=))))

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484

Добрый вечер всем! Действительно, люди что вы так накинулись на Константина88, надо просто помочь советом.
1. Если хотите начать строить для барашков или коров кому угодно, помещение обязательно должно быть теплым, поэтому строить с кирпича однозначно. Мои родичи лет 20 назад держали барашков "Романовской" породы. Хорошая не прихотливая порода.

Russia
: Moscow
14.01.2013 - 14:27
: 31

sakyra76 Добрый вечер=)

я с тестем как раз разговаривал по поводу из чего строить
решили делать из пеноблоков, а внутри утеплить ПЕНОФОЛОМ

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Konstantin88 пишет:

там в городе люди за 5 т.р. в месяц работают а на деревенских должностях за 2000 по 8 часов в день трудятся
когда башню водонапорную ставили народ за 500 рублей чуть ли не дрался, а работали сутки почти
по поводу запашка то соседи только с одной стороны, земля вся в собственности, и это не СНТ

Вот Вы пишете "Хочу переехать жить в деревню к теще возле г. Ядрин (сам с москвы) чтоб стать в будущем фермером." ,
но с таким отношением к местному населению Вас скоро должны послать на "икс " , " игрек " и первую букву Йошкар-Олы!!! А я сам Аликовский , соседний с Ядринским район , и у нас Никто за зароботок в 500 руб. в день не дерется , и под "москвичей" стелиться не собирается... Хотя и получаем смешные зарплаты ...:yes2:

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Konstantin88 пишет:

arkadii ну там всей деревней пасут по очереди общее стадо бесплатно, думаю найдутся те кому охота подзаработать, а когда дети подрастут будут летом поочереди пасти=))))

а у нас даже кур нет .. 2 козы у старушек и все ...

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
электрик пишет:
Konstantin88 пишет:

там в городе люди за 5 т.р. в месяц работают а на деревенских должностях за 2000 по 8 часов в день трудятся
когда башню водонапорную ставили народ за 500 рублей чуть ли не дрался, а работали сутки почти
по поводу запашка то соседи только с одной стороны, земля вся в собственности, и это не СНТ

Вот Вы пишете "Хочу переехать жить в деревню к теще возле г. Ядрин (сам с москвы) чтоб стать в будущем фермером." ,
но с таким отношением к местному населению Вас скоро должны послать на "икс " , " игрек " и первую букву Йошкар-Олы!!! А я сам Аликовский , соседний с Ядринским район , и у нас Никто за зароботок в 500 руб. в день не дерется , и под "москвичей" стелиться не собирается... Хотя и получаем смешные зарплаты ...:yes2:

тажа хрень.. у своих за 1000 р в день не допросишся ...чтоб посидели а про работать дровишки или пополоть или картоху покопать так и цена мала ...

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Konstantin88 пишет:

sakyra76 Добрый вечер=)

я с тестем как раз разговаривал по поводу из чего строить
решили делать из пеноблоков, а внутри утеплить ПЕНОФОЛОМ

я конечно не профи но и в неутепленных овци живут не плохо ..главный враг сквозняки ... а так мясо золотое выдет ...

Russia
: Moscow
14.01.2013 - 14:27
: 31
электрик пишет:
Konstantin88 пишет:

там в городе люди за 5 т.р. в месяц работают а на деревенских должностях за 2000 по 8 часов в день трудятся
когда башню водонапорную ставили народ за 500 рублей чуть ли не дрался, а работали сутки почти
по поводу запашка то соседи только с одной стороны, земля вся в собственности, и это не СНТ

Вот Вы пишете "Хочу переехать жить в деревню к теще возле г. Ядрин (сам с москвы) чтоб стать в будущем фермером." ,
но с таким отношением к местному населению Вас скоро должны послать на "икс " , " игрек " и первую букву Йошкар-Олы!!! А я сам Аликовский , соседний с Ядринским район , и у нас Никто за зароботок в 500 руб. в день не дерется , и под "москвичей" стелиться не собирается... Хотя и получаем смешные зарплаты ...:yes2:

все зависит от сложности работы, если человек хорошо свою работу сделал то можно и 2000 дать, но если работы толком нет а ему много заплатить эти 2000 то в следующий раз он начнет возмущаться что это мол сделал в три раза больше чем вчера а получил 2000 давай 3 хотябы, а не дашь будет халтурить и гадить. В этом я уже не раз убеждался.
а когда башню ставили половина народа просто с лопатой стояли и смотрели как другие работают

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484

Ну если это вам подходит, то почему и нет. Я могу сказать вам сколько это у нас стоит например, а ваши расценки я не знаю, поэтому вам решать из чего строить.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Konstantin88 пишет:

arkadii ну там всей деревней пасут по очереди общее стадо бесплатно, думаю найдутся те кому охота подзаработать, а когда дети подрастут будут летом поочереди пасти=))))

И пасут бесплатно хозяева скотины ( овец, коров) в зависимости от количества скотины определенное число дней, или нанимают пастуха ... И получается 5 овец (барашков)-5 дней , 100-150 овец ( барашков) - 100-150 дней !!! face За свое бесплатно ( если пастуха не нанимать ) , а пастух за денежку ... hi